Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#19981
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ещё один вопрос, если не сложно будет задать: смогут ли они запихать в братские могилы расчитаные на 300 000 человек, например, 500 000 человек, и кто там будет отправлять в последний путь - мулла или батюшка?

Кто не вошел в первые 300 тысяч будет свезен на свалку сместе с жб мусором. По поводу отправки в последний путь... Вы как себе это представляете? Нашли 500 трупов, отвезли в могильник - отпели, потом еще раз с очердной партией...Или ждать пока 300 тысяч не наберется, а потом всех скопом отпеть! Бред, никому до этого дела не будет. Кто найдет своих родных, сам их похоронит как положено, а тех кого свои не похоронили - отправят в могильник.
  • 0

#19982
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Первый вопрос: почему не включили сирены?
Второй: почему не было никакой оффициальной информации?
А вообще хватит паниковать!

Первый ответ: сирены включаются после 6 баллов.
Второй ответ: ждали разрешения от акимата, судя по всему)

До 6 баллов или после?
Если после то зачем уже всё рухнуло!!
  • 0

#19983
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Первый вопрос: почему не включили сирены?
Второй: почему не было никакой оффициальной информации?
А вообще хватит паниковать!

Патаму што ни вы ни я ни кто в малаводном никому ни мчс ни правительству никуда не нужен!
Кто не согласен?

Согласен, чаще люди - МЯСО!
  • 0

#19984
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Кто не вошел в первые 300 тысяч будет свезен на свалку сместе с жб мусором.

Не надо паники. Вы сначала с 6 баллами справьтесь!
  • 0

#19985
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений


Добрый вечер, уважаемые форумчане. Завтра иду на встречу с главой ДЧС по Алматы. Естественно вопросов куча после этого хаоса. Но хотелось бы у вас узнать, может составим небольшой список вопросов к алматинскому начальству ДЧС генералу Халикову. Вопросы ваши буду отслеживать еще час, а потом составлю список и спать. Буду его завтра "пытать". А ответы выложу послезавтра после обработки и кодировки. Спасибо.

Наивно.
Он же ищет паникёров.
Помогите ему!
Так как больше делать не хера!
Удачи!



Во-первых, кто ищет паникеров? Если вы обо мне, то я не Он, а Она. Во-вторых, я иду на встречу делать большой материал... и попытаться если не упереть министерство и департамент, то хотя бы вытащить необходимую инфу. У меня у самой 2 детей и я 1 я сидела и караулила до 6 утра... пока сон не свалил. А вот вы зря так. Мне интересно, что он ответит. Здесь есть очень интересные вопросы о которых я не подумала даже...

#19986
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Добрый вечер, уважаемые форумчане. Завтра иду на встречу с главой ДЧС по Алматы. Естественно вопросов куча после этого хаоса. Но хотелось бы у вас узнать, может составим небольшой список вопросов к алматинскому начальству ДЧС генералу Халикову. Вопросы ваши буду отслеживать еще час, а потом составлю список и спать. Буду его завтра "пытать". А ответы выложу послезавтра после обработки и кодировки. Спасибо.

Наивно.
Он же ищет паникёров.
Помогите ему!
Так как больше делать не хера!
Удачи!

+10000000000000000000
  • 0

#19987
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Кто не вошел в первые 300 тысяч будет свезен на свалку сместе с жб мусором.

Не надо паники. Вы сначала с 6 баллами справьтесь!

А где вы увидели слова паники? Или под паникой теперь все что ни попадя подразумевают?!
ЗЫ: Мне зачем с 6-тью баллами справляться? И как вы вообще это представляете? :-о
  • 0

#19988
Manfred Man

Manfred Man
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Завтра иду на встречу с главой ДЧС по Алматы. Естественно вопросов куча после этого хаоса. Но хотелось бы у вас узнать, может составим небольшой список вопросов к алматинскому начальству ДЧС генералу Халикову. Вопросы ваши буду отслеживать еще час, а потом составлю список и спать. Буду его завтра "пытать". А ответы выложу послезавтра после обработки и кодировки. Спасибо.

В следующий раз при надвигающейся опасности нужно задействовать все мечети с их матюгальниками по районам города.
Пусть в полезном деле применят свои мега усилители, а не только каждый день по утрам попусту людей будить :dont:
  • 0

#19989
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Ну че Алматы не спим а ведь по статистике ЗТ происходит чаше всего утром, удачи нам да спасет нас и Алах и Бог
  • -2

#19990
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

2. Строились ли детские дошкольные учреждения и школы с учетом сейсмоопасной обстановки?

Сейчас активно идет сейсмоусиление школ

3. Как долго будет идти техника для разбора завалов из других городов и есть ли в Алматы какой нибудь резерв на случай землетрясения? Вытаскивать из под завалов людей нужно будет в первые сутки

я не думаю что да такого дойдет,вся техника ,вроде, стоит под открытым небом.

4. Где мне жить, если мой дом разрушен? Ладно, первое время в палатке, а что будет дальше?

Дальше в палатке,пока не построят новые дома

5. После землетрясения все должны будут идти к пунктам сбора или это по желанию?


ну если вы откопаете под завалами свой холодильник с продуктами ,можете оставаться :D

6. Правда, что женщины и дети после бедствия будут вывезены в другие города или размещены в уцелевших санаториях итд, как это было в Армении?

ага,если все уцелеет.

8. Обязаны ли медики оказывать медицинскую помощь? Ведь они так же и люди, поэтому вполне могут покинуть больницы или что от них осталось и уйти к своим семьям..

ну ,наверно,их всех соберут,будут дежурства и т.д.,но я не думаю что акушер будет кому-нибудь вправлять руки,или ноги,.женщины ,наверно,

не перестанут рожать.Короче,каждый займется своим делом .И вообще я не думаю что дойдет до такого!
  • 0

#19991
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Ещё один вопрос, если не сложно будет задать: смогут ли они запихать в братские могилы расчитаные на 300 000 человек, например, 500 000 человек, и кто там будет отправлять в последний путь - мулла или батюшка?

Кто не вошел в первые 300 тысяч будет свезен на свалку сместе с жб мусором. По поводу отправки в последний путь... Вы как себе это представляете? Нашли 500 трупов, отвезли в могильник - отпели, потом еще раз с очердной партией...Или ждать пока 300 тысяч не наберется, а потом всех скопом отпеть! Бред, никому до этого дела не будет. Кто найдет своих родных, сам их похоронит как положено, а тех кого свои не похоронили - отправят в могильник.

Сценарий радует, за детей обидно, за родителей обидно... в общем всё как и должно быть.
  • 0

#19992
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ну че Алматы не спим а ведь по статистике ЗТ происходит чаше всего утром, удачи нам да спасет нас и Алах и Бог

А утро по вашему это со скольки и до скольки? И можно в студию эту статистику? И каких ЗТ эта статистика касается? Всех или разрушительных?
  • 0

#19993
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Завтра иду на встречу с главой ДЧС по Алматы. Естественно вопросов куча после этого хаоса. Но хотелось бы у вас узнать, может составим небольшой список вопросов к алматинскому начальству ДЧС генералу Халикову. Вопросы ваши буду отслеживать еще час, а потом составлю список и спать. Буду его завтра "пытать". А ответы выложу послезавтра после обработки и кодировки. Спасибо.

Почему не проводятся тренировки эвакуации детей в дет.садах, школах. Сын учится в школе, за 3 года ни разу ничего не было!!!!
  • 0

#19994
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Ну че Алматы не спим а ведь по статистике ЗТ происходит чаше всего утром, удачи нам да спасет нас и Алах и Бог


Ну и где, она, ваша статистика? Аллах, пишется с двумя лл, если "че"... Интересно, где вы были, 1 мая. Завернулись в одеяло и во двор на всю ночь?

#19995
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Во-первых, кто ищет паникеров?

Он. Халиков.

+10000000000000000000
Спасибо

Оитвечайте

Сообщение отредактировал AND-AND: 04.05.2011, 00:07:13

  • 0

#19996
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Задавай, не задавай вопросы, а ответы будут только те, на которые можно или удобно ответить! Проходили уже с Ильиным и со "знаменитой троицей" (Халиков был в том числе).

Полностью согласна.
Хочу сказать спасибо всем тем,кто сидел тут до утра ночью 1 мая. Реально,ребят, всем вместе было весело и не так страшно.ВСе таки ЦТ ВВ сила.
По поводу вопросов: Есть ли такое место,куда нужно ехать в экстренных случаях. Место сбора.Где оно?
в остальном,интересует то,что уже написали.
  • 0

#19997
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Ну че Алматы не спим а ведь по статистике ЗТ происходит чаше всего утром, удачи нам да спасет нас и Алах и Бог


Ну и где, она, ваша статистика? Аллах, пишется с двумя лл, если "че"... Интересно, где вы были, 1 мая. Завернулись в одеяло и во двор на всю ночь?

Вспомним хотябы 1 мая а еще Армению, Турцию не я на даче с сейсмопоясом и кладкой в 2 кирпича в инете глянте там все написано или поисковиком пользоваться не умеем
  • 0

#19998
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Добрый вечер, уважаемые форумчане. Завтра иду на встречу с главой ДЧС по Алматы. Естественно вопросов куча после этого хаоса. Но хотелось бы у вас узнать, может составим небольшой список вопросов к алматинскому начальству ДЧС генералу Халикову. Вопросы ваши буду отслеживать еще час, а потом составлю список и спать. Буду его завтра "пытать". А ответы выложу послезавтра после обработки и кодировки. Спасибо.

Почему не проводятся тренировки эвакуации детей в дет.садах, школах. Сын учится в школе, за 3 года ни разу ничего не было!!!!

у нас постоянно проводятся!причем мы только в первом классе!
  • 0

#19999
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений



Добрый вечер, уважаемые форумчане. Завтра иду на встречу с главой ДЧС по Алматы. Естественно вопросов куча после этого хаоса. Но хотелось бы у вас узнать, может составим небольшой список вопросов к алматинскому начальству ДЧС генералу Халикову. Вопросы ваши буду отслеживать еще час, а потом составлю список и спать. Буду его завтра "пытать". А ответы выложу послезавтра после обработки и кодировки. Спасибо.

Почему не проводятся тренировки эвакуации детей в дет.садах, школах. Сын учится в школе, за 3 года ни разу ничего не было!!!!

у нас постоянно проводятся!причем мы только в первом классе!

Это в какой школе если не секркт
  • 0

#20000
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

По поводу вопросов: Есть ли такое место,куда нужно ехать в экстренных случаях. Место сбора.Где оно?
в остальном,интересует то,что уже написали.

Раньше в каждом районе висели таблички с указанием места сбора при ЗТ. В основном на открытых местностях.К примеру на футбольном поле школьного двора.
А так ехеать лучше чем дальше тем лучше, пока снова не тряхонуло
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.