Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9761
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


вот холода стоят и это не хорошо, кого не завалит, тот от переохлаждения помрет...

а что лучше когда жара? и если завалит будет вонять трупным запахом?

добрые люди... :-)
если завалит, там уже всем по барабану будет... :rolleyes:
  • 0

#9762
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
2 Любознатель http://infoanimal.ru...trjasenijj.html и причём тут бабка на которую здесь многие ссылаются :rolleyes:
2 А.D Ехать в степь не вариант,холодно,а то что мне страшно так извините не боятся только дураки,до рождения ре я тоже спокойно к такого рода предсказаниям относилась,а сейчас я несу ответственность за сына,поэтому как говорят старики лучше перебздеть чем недобздеть
  • 0

#9763
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Сегодня в обед встретил на улице своего соседа майора, говорит что в штаб к ним поступило вроде штормового предупреждения - всю в/ч ближайшее время держать в повышенной готовности, ожидаются сильные толчки.
Во избежании паники и суеты такую инфу не разглашают открыто.

:-) ... ага а Вам сказал и Вы сказали нам, и так по цепочке вся страна узнает. а паники не, никакой паники :(

добрые люди... :D
если завалит, там уже всем по барабану будет... :rolleyes:

просто в мороз труп так быстро не разложится как в жару :D и есть шанс еще опознать его
  • 0

#9764
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Сегодня в обед встретил на улице своего соседа майора, говорит что в штаб к ним поступило вроде штормового предупреждения - всю в/ч ближайшее время держать в повышенной готовности, ожидаются сильные толчки.
Во избежании паники и суеты такую инфу не разглашают открыто.

вы это честно говорите? цт ведь очень распространенный ресурс, знаете щас как слухи поползут :rolleyes:
  • 0

#9765
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Сегодня в обед встретил на улице своего соседа майора, говорит что в штаб к ним поступило вроде штормового предупреждения - всю в/ч ближайшее время держать в повышенной готовности, ожидаются сильные толчки.
Во избежании паники и суеты такую инфу не разглашают открыто.

ну не ночевать же теперь в палатках, холодно однако...
хотя с другой стороны, не понятно, что значит во избежание паники, так народ будет готов, по крайней мере, морально
  • 0

#9766
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а панику сейчас быстро нагонят...... в теме народ то прибывает, и уже сто пудово поскидывали друзьям ссылочки на предупреждение соседа-майора )))
  • 0

#9767
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Сегодня в обед встретил на улице своего соседа майора, говорит что в штаб к ним поступило вроде штормового предупреждения - всю в/ч ближайшее время держать в повышенной готовности, ожидаются сильные толчки.
Во избежании паники и суеты такую инфу не разглашают открыто.

Имя мойора, номер части.

#9768
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений


вот холода стоят и это не хорошо, кого не завалит, тот от переохлаждения помрет...

а что лучше когда жара? и если завалит будет вонять трупным запахом?

Завязывайте если жара то у вас есть как минимум 5 дней на обезвоживание и шанс что вас отроют,а в мороз за сутки замёрзнешь насмерть,я правда не доктор,но думаю в сроках не промахнулась
  • 0

#9769
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сегодня в обед встретил на улице своего соседа майора, говорит что в штаб к ним поступило вроде штормового предупреждения - всю в/ч ближайшее время держать в повышенной готовности, ожидаются сильные толчки.
Во избежании паники и суеты такую инфу не разглашают открыто.

это мне напомнило один случай... один мой товарищ, якобы имеющий связи "там", пригласив однажды зимним вечером меня в гости, поведал мне страшную тайну... якобы этой ночью (ну, в смысле, тогдашней ночью) ожидается в Ате сильнейшее з\т... все верха в курсе, идет эвакуация сильных мира сего, все "органы" на ногах, но никакого разглашения, ибо паника, хаос, а власти ничего сделать естественно не успеют... ну и типа по большо-о-ому секрету только ему, а он только мне, еще паре знакомых, всей родне и т.д.
мол, молись братуха, последний день помпеи пробил, собирай манатки и во двор... мы уже на чемоданах, все серьезно, серьезней не бывает, вот те крест...
ну я фигле, как обычно посмеямшись и выпив рюмку чая откланялся и домой. спать.
каково же было мое удивление, когда часа в три ночи завыла сирена за окном! я, есессно, с кровати упал, в панике начинаю вспоминать все свои грехи, что успел за жизнь понасотворить, жене грю, прощай мол, звиняй если что не так, но любил тебя не смотря ни на что всю жизнь... ну и, мол, готовься, щас будем наблюдать свет в конце тоннеля... ибо с восьмого этажа в одних трусах бежать в морозную ночь, это не по закону жанра, так что мы в пролете однозначно...
жена смотрит не моргая на мою агонию, у виска пальцем крутит, и осторожно так, что бы я не заметил к телефону тянется... но я же не дурак, я же сирену слышу и про з\т знаю, все сходится!

....

в общем, сиреной оказался заклинивший клаксон у одной из машин, что ставят под окнами дома на ночь жильцы соседи... а товарищ мой так и просидел почти всю ночь на улице с семьей и чемоданами...

мораль: спокойней надо быть, товарищи! и не ведитесь на всякую муйню, будьте умнее, а не как некоторые... :rolleyes:

#9770
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Хорошо что в нашем элитном домострое практически никто не живет, потому что вряд ли какая элитная высотка сумеет выдержать 7-8 баллов, про 9 баллов я даже и не говорю, хорошо бы они не попадали от 6 баллов.
  • 0

#9771
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Завязывайте если жара то у вас есть как минимум 5 дней на обезвоживание и шанс что вас отроют,а в мороз за сутки замёрзнешь насмерть,я правда не доктор,но думаю в сроках не промахнулась

На Гаити девочку через 14 дней отрыли, худую, но живую!
  • 0

#9772
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Сегодня в обед встретил на улице своего соседа майора, говорит что в штаб к ним поступило вроде штормового предупреждения - всю в/ч ближайшее время держать в повышенной готовности, ожидаются сильные толчки.
Во избежании паники и суеты такую инфу не разглашают открыто.

По ходу все майоры теперь попадают... :rolleyes:

просто в мороз труп так быстро не разложится как в жару и есть шанс еще опознать его

простите, не учел сей важный последний момент...опознание... :-)
  • 0

#9773
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
элочка-людоедочка у вас есть 100% проверенные данные подтвержденные НИИ, институтами и т.д. нет, а значит все остальное паника и слухи (бабкины сплетни). У всех дети, за которых несем ответственность. Но как гласит пословица "Чему быть тому не миновать".
  • 0

#9774
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У меня нет привычки вступать в полемику с троллями.
Если вы знакомы с европейским законодательством, вы наверное знаете, что для того, чтобы продать там хоть датчик, хоть планку памяти от компа, нужна куча сертификатов. То же касается и америки.
Датчики продаются и там, и там - причем от разных производителей.
Если авторитет USGS (United States Geological Survey) для вас фигня собачья, то уж простите.
P.S. Я никого не уговариваю - хотите покупайте, не хотите не покупайте.
Гарантия на датчики есть. Сертификаты и проч, тоже имеются
Ваше дело.
Но у меня допустим, такие датчики в кол-ве 2-х штук стоят в доме уже в течении 3х лет.
И не разу не подводили. Не панацея конечно, но по крайней мере, значительный шанс спастись самому, а главное - детей спасти.

Иначе я бы не стал их заказывать со штатов и с большим гемором привозить сюда.
Делайте выводы сами.

Сообщение отредактировал st0nehead: 10.02.2010, 15:09:45

  • 0

#9775
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
и за какой период времени они предвещают бурю предупреждают? :rolleyes:
  • 0

#9776
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Сегодня в обед встретил на улице своего соседа майора, говорит что в штаб к ним поступило вроде штормового предупреждения - всю в/ч ближайшее время держать в повышенной готовности, ожидаются сильные толчки.
Во избежании паники и суеты такую инфу не разглашают открыто.


А он взял и разгласил!!! Если бы все так просто было..., ни одно землятресение помоему никто не предсказал, все разговоры были после толчков. Не верю никогда таким вот "предсказателям"! Панику только сеют в рядах горожан! :rolleyes:
  • 0

#9777
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

мораль: спокойней надо быть, товарищи! и не ведитесь на всякую муйню, будьте умнее, а не как некоторые... :rolleyes:

ну хоть кто то вразумительные советы дает
чему быть , того не миновать
паранойю добрым словом не назовешь
конечно спасибо отдельным индивидуумам за их гражданскую позицию, но если так рассуждать и верить всему и всем , то алмата еще в 2000 году должна была перестать существовать
  • 0

#9778
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Имя мойора, номер части.

Майор М. Нострадамус, в/ч № *********
  • 0

#9779
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

У меня нет привычки вступать в полемику с троллями.
Если вы знакомы с европейским законодательством, вы наверное знаете, что для того, чтобы продать там хоть датчик, хоть планку памяти от компа, нужна куча сертификатов. То же касается и америки.
Датчики продаются и там, и там - причем от разных производителей.
Если авторитет USGS (United States Geological Survey) для вас фигня собачья, то уж простите.
P.S. Я никого не уговариваю - хотите покупайте, не хотите не покупайте.
Гарантия на датчики есть. Сертификаты и проч, тоже имеются
Ваше дело.
Но у меня допустим, такие датчики в кол-ве 2-х штук стоят в доме уже в течении 3х лет.
И не разу не подводили. Не панацея конечно, но по крайней мере, значительный шанс спастись самому, а главное - детей спасти.

Иначе я бы не стал их заказывать со штатов и с большим гемором привозить сюда.
Делайте выводы сами.

Ну в США там этот прибор может и нужен, потому что америкосы там живут порою в настоящих хижинах дяди Тома, высотой в несколько десятков этажей, там у них если тряхнет баллов 5-6 то всё нафиг разрушиться, все небоскребы попадают. Поэтому Америкосы и бояться землетрясения с эпицентром даже в 200 километрах от города. У них этот прибор будет очень эффективен, так как США не трясет так же часто как Алмату по несколько раз в день.

Для сейсмостойкой Алматы такой прибор нафиг не нужен, потому что он не имеет пороговой чувствительности, соответственно его нельзя настроить на то, что бы он предупреждал только о землетрясении выше 5 баллов, то есть он будет звонить по несколько раз на дню. Алмате даже 6 баллов по барабану, ну разве что высотки новые все попадают, а так остальная Алмата устоит. Потому что Алмата боится землетрясения только тех, которые приходяться эпицентром прямо на сам город или в 10-15 километрах от города, но о таких близких землятрясениях ваш прибор предупредит за 1-3 секунды до начала самого землетрясения, так что толку от него как с козла молока.
  • 0

#9780
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


вот холода стоят и это не хорошо, кого не завалит, тот от переохлаждения помрет...

а что лучше когда жара? и если завалит будет вонять трупным запахом?


Одна моя знакомая ужасно боялась землетрясения.. и спать ложилась вся такая красивая - прекрасивая...
Я спрашиваю - зачем? Она говорит, что если ее завалит, то чтобы ее красивую нашли :laugh:
Ну я ей научно объяснил, что когда 9-ти этажка рухнет и придавит ее 1000 тоннами бетона, то от нее одни размазанные кишки останутся. Она расстроилась :dandy:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.