Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9741
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Ну вот я и вам и говорил - покупайте датчики QuakeAlarm.
Уже млин вся Европа и Америка забила по большому счету на создание систем, способных предсказывать землетрясения за 2-3 дня и более. Все пользуются датчиками ( В Европе - SOS-Life и QuakeAlert. В Америке - тот самый QuakeAlarm ) - одни наши, как бараны сидят и твердят: «это невозможно! Всемкапец! »
Нифига не капец! 2-4 минуты до первых толчков вполне достаточно чтобы сбежать по лестнице и выскочить из дома.
Сам проверял. Брал детей в охапку и бежал ч 4-го этажа. Уходит на все чуть больше минуты. Главное в прихожей «на взлете» держать тревожный чемоданчик с теплыми пледами, сухпаем и документами.
А не начинать собирать вещи, когда датчик уже 2 минуты вопит как резаный.

Для тех, кто не в теме:
Посмотрите в инете сами, или позвоните друзьям-знакомым, кто живет в сейсмоопасных зонах америки и европы и спросите.
Или почитайте сами:

http://www.earthquakealert.com/
http://www.lamit.ro/...ning-system.htm
http://windupradio.com/quake.htm
http://sirena.kz
http://www.quakealarm.kz

Кому нужны датчики - пишите в личку.

А пессимисты пусть сидят себе спокойно и ждут когда их завалит обломками.
Как в известной сказке про двух мышат свалившихся в крынку со сливками - кто барахтается и пытается выбраться, тот всегда выберется.
А кто может только скулить и «пессимистить» :D - идет ко дну.

Прям бараны? А может реалисты, все таки?
Очень класно пропихивать фуфел, в момент истерии. "Маркетинг" рулит))).
Только вот, шли бы Вы, уважаемый, в барахолку. Можете даже в ТВшоп сдать свои датчики, бабушкам покажут по зомбоящику, доход будет. Там как раз всяку такую туфту продают. Модную)))
  • 0

#9742
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я не хочу сеять панику,но мне страшно до жути :D муж пришёл с работы и расказал о том что сегодня по просьбе сотрудницы печатал бейжики для деток в садике с группой крови,фио,тел родителей,кажется их обязали чс.Ещё раз хочу обратиться к людям владеющим информацией пожалуйста не молчите

какой информацией? "моя кошка последние два дня как то странно ходит!"? "мои рыбки все утро лежат на дне!"? "соседка моей бабки слышала от сестры мужа своей племянницы, что в ближайшие два дня ожидается сильное з\т!"?
вы чушь не пишите и панику не нагоняйте! чсники просто на фоне недавних событий в гаити внезапно решили проверить как дела в городе на случай "а вдрух трянет"...

#9743
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Я не хочу сеять панику,но мне страшно до жути :D муж пришёл с работы и расказал о том что сегодня по просьбе сотрудницы печатал бейжики для деток в садике с группой крови,фио,тел родителей,кажется их обязали чс.Ещё раз хочу обратиться к людям владеющим информацией пожалуйста не молчите

какой информацией? "моя кошка последние два дня как то странно ходит!"? "мои рыбки все утро лежат на дне!"? "соседка моей бабки слышала от сестры мужа своей племянницы, что в ближайшие два дня ожидается сильное з\т!"?
вы чушь не пишите и панику не нагоняйте! чсники просто на фоне недавних событий в гаити внезапно решили проверить как дела в городе на случай "а вдрух трянет"...

Да любой информацией,кошка странно ходит где?дома?тогда кошу к вету,а если вдруг животные изчезают внезапно тогда да напишите потому что обычно погибших животных очень мало так как они уходят подальше от эпицентров,смотрите новости где панды и слоны допустим перед цунами или зт сваливают подальше от эпицентров трагедий и выживают.Это здорово если мы все ошибёмся и будем жить долго и счастливо в этом городе,но зачем для перестраховки роют котлованы под общие могилы?вам не кажется что это слишком
  • 0

#9744
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



Я не хочу сеять панику,но мне страшно до жути :D муж пришёл с работы и расказал о том что сегодня по просьбе сотрудницы печатал бейжики для деток в садике с группой крови,фио,тел родителей,кажется их обязали чс.Ещё раз хочу обратиться к людям владеющим информацией пожалуйста не молчите

какой информацией? "моя кошка последние два дня как то странно ходит!"? "мои рыбки все утро лежат на дне!"? "соседка моей бабки слышала от сестры мужа своей племянницы, что в ближайшие два дня ожидается сильное з\т!"?
вы чушь не пишите и панику не нагоняйте! чсники просто на фоне недавних событий в гаити внезапно решили проверить как дела в городе на случай "а вдрух трянет"...

Да любой информацией,кошка странно ходит где?дома?тогда кошу к вету,а если вдруг животные изчезают внезапно тогда да напишите потому что обычно погибших животных очень мало так как они уходят подальше от эпицентров,смотрите новости где панды и слоны допустим перед цунами или зт сваливают подальше от эпицентров трагедий и выживают.Это здорово если мы все ошибёмся и будем жить долго и счастливо в этом городе,но зачем для перестраховки роют котлованы под общие могилы?вам не кажется что это слишком

Где вы это видели, и видели ли сами, или опять соседка бабки сказала ;)
  • 0

#9745
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
А тем временем нас протрясло. Кто нить почуял?
Summary:Magnitude	mb 3.3
Region	EASTERN KAZAKHSTAN
	
Date time	2010-02-10 at 00:43:53.4 UTC
Location	43.51 N; 78.07 E
Depth	1 km
Distances	95 km E Almaty (pop 1,204,762; local time 06:43 2010-02-10)
52 km E Esik (pop 26,447; local time 06:43 2010-02-10)

  • 0

#9746
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Ничего не почувствовал... :D
  • 0

#9747
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

А тем временем нас протрясло. Кто нить почуял?

Да пусть трясет хоть каждый день по 3 балла, главное, чтобы не тряхануло один раз, но сильно
  • 0

#9748
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А тем временем нас протрясло. Кто нить почуял?

Нет... слабенько было наверно.

Это здорово если мы все ошибёмся и будем жить долго и счастливо в этом городе,но зачем для перестраховки роют котлованы под общие могилы?вам не кажется что это слишком

Не надо себя накручивать и сеять панику :D Меньше верьте слухам, спокойнее жить будете.
  • 0

#9749
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да любой информацией,кошка странно ходит где?дома?тогда кошу к вету,а если вдруг животные изчезают внезапно тогда да напишите потому что обычно погибших животных очень мало так как они уходят подальше от эпицентров,смотрите новости где панды и слоны допустим перед цунами или зт сваливают подальше от эпицентров трагедий и выживают.Это здорово если мы все ошибёмся и будем жить долго и счастливо в этом городе,но зачем для перестраховки роют котлованы под общие могилы?вам не кажется что это слишком

блин, если у вас все так сложно, то зачем ждать? езжайте сразу в степь, ставьте юрту и живите ничего не боясь... иначе свихнуться можно, это я на полном серьезе говорю... какой смысл жить постоянно в страхе, оглядываясь то на кошек, то на люстру (не качнулась ли), то еще на что? оно вам надо? :D

#9750
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


А тем временем нас протрясло. Кто нить почуял?

Да пусть трясет хоть каждый день по 3 балла, главное, чтобы не тряхануло один раз, но сильно

а с чего вы взяли, что если будет трясти каждый день, но по чуть-чуть, то сильно уже не тряхонет? типа как разрядка что ли? ну-ну...

#9751
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений



А тем временем нас протрясло. Кто нить почуял?

Да пусть трясет хоть каждый день по 3 балла, главное, чтобы не тряхануло один раз, но сильно

а с чего вы взяли, что если будет трясти каждый день, но по чуть-чуть, то сильно уже не тряхонет? типа как разрядка что ли? ну-ну...

А Вы где видели, что там написано, про разрядку? Или мой пост про то, чтобы трясло по 3 балла каждый день, Вас смутил? ну-ну...
  • 0

#9752
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вот читаю и диву даюсь... вы че паникуете то? если тряханет то никто и никого не предупредит. Это будет как всегда внезапно и неажиданно. если сужденно значит умрем все... нет то часть выживет... ну или все :D
столько страниц тупо флейма и никакой полезной информации.
Сами себя пугаете..
  • 0

#9753
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А Вы где видели, что там написано, про разрядку? Или мой пост про то, чтобы трясло по 3 балла каждый день, Вас смутил? ну-ну...

а там не написано... я спросил - "типа как разрядка что ли?"
что за замашки, отвечать вопросом на вопрос? :D
просто если предположить, что будет трясти каждый день по 3 балла, это совершенно не означает, что не тряхонет сильно в один прекрасный день...

#9754
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

вот читаю и диву даюсь... вы че паникуете то? если тряханет то никто и никого не предупредит. Это будет как всегда внезапно и неажиданно. если сужденно значит умрем все... нет то часть выживет... ну или все :D

согласен. вот, например, эти люди (не ходите по ссылке!) навряд ли заморачивались возможным з\т и его последствиями... а даже если и заморачивались, то как грится чему быть, того не миновать...
так что народ, панику прекращаем, кому суждено утонуть, тот и в стакане захлебнется...

#9755
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
вот холода стоят и это не хорошо, кого не завалит, тот от переохлаждения помрет...
  • 0

#9756
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

А тем временем нас протрясло. Кто нить почуял?

Summary:Magnitude	mb 3.3
Region	EASTERN KAZAKHSTAN
	
Date time	2010-02-10 at 00:43:53.4 UTC
Location	43.51 N; 78.07 E
Depth	1 km
Distances	95 km E Almaty (pop 1,204,762; local time 06:43 2010-02-10)
52 km E Esik (pop 26,447; local time 06:43 2010-02-10)

Они к стати тут инфу по нам берут
  • 0

#9757
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ну вот я и вам и говорил - покупайте датчики QuakeAlarm.
Уже млин вся Европа и Америка забила по большому счету на создание систем, способных предсказывать землетрясения за 2-3 дня и более. Все пользуются датчиками ( В Европе - SOS-Life и QuakeAlert. В Америке - тот самый QuakeAlarm ) - одни наши, как бараны сидят и твердят: «это невозможно! Всемкапец! »
Нифига не капец! 2-4 минуты до первых толчков вполне достаточно чтобы сбежать по лестнице и выскочить из дома.
Сам проверял. Брал детей в охапку и бежал ч 4-го этажа. Уходит на все чуть больше минуты. Главное в прихожей «на взлете» держать тревожный чемоданчик с теплыми пледами, сухпаем и документами.
А не начинать собирать вещи, когда датчик уже 2 минуты вопит как резаный.
http://sirena.kz
http://www.quakealarm.kz

Кому нужны датчики - пишите в личку.

А пессимисты пусть сидят себе спокойно и ждут когда их завалит обломками.
Как в известной сказке про двух мышат свалившихся в крынку со сливками - кто барахтается и пытается выбраться, тот всегда выберется.
А кто может только скулить и «пессимистить» :-) - идет ко дну.

Пока вы не появитесь в виде какой то фирмы с нормальным адресом и с нормальным телефоном, а так же с какими то, хотя бы элементарными гарантиями, никто у вас всю эту и без того сомнительного рода продукцию покупать не будет. Мало ли каких коробочек с лампочками нам в последнее время предлагают купить причем за хорошие бабки. Практически все чудо приборы, продаваемые в последнее время за приличные бабки на поверку оказываются пластмассовыми коробочками с лампочками. То есть дорогими игрушками, вроде детских сотовых телефонов, у которых все есть и экран и кнопки, и даже звонок звонит, единственно, что все эти детские сотовые телефоны никуда не звонят. :rolleyes:

Для Алматы строящейся по сейсмостойким проектам реальную опасность представляют только лишь те землетрясения, которые возникают совсем рядом, то есть эпицентр которых находится совсем близко, соответственно время между приходом Р волн и S волн, на основе которых и работает сей чудо девайс будет не более 10 секунд. То есть этого времени хватит только лишь на то, что бы услышать сигнал, сообразить что это такое и в лучшем случае обуться и одеться и всё. А выбегать каждый раз на улицу из-за того, что где то в 200 километрах возникло землетрясение замучаетесь, потому что в Алмате такое землетрясения будет ощущаться максимум 3-4 балла. В конце концов вы замучаетесь выбегать каждый раз по ночам на улицу из-за 2-3 баллов и просто выключите этот чудо прибор.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 10.02.2010, 13:56:19

  • 0

#9758
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

вот холода стоят и это не хорошо, кого не завалит, тот от переохлаждения помрет...

а что лучше когда жара? и если завалит будет вонять трупным запахом?
  • 0

#9759
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Ну вот я и вам и говорил - покупайте датчики QuakeAlarm.
Уже млин вся Европа и Америка забила по большому счету на создание систем, способных предсказывать землетрясения за 2-3 дня и более. Все пользуются датчиками ( В Европе - SOS-Life и QuakeAlert. В Америке - тот самый QuakeAlarm ) - одни наши, как бараны сидят и твердят: «это невозможно! Всемкапец! »
Нифига не капец! 2-4 минуты до первых толчков вполне достаточно чтобы сбежать по лестнице и выскочить из дома.
Сам проверял. Брал детей в охапку и бежал ч 4-го этажа. Уходит на все чуть больше минуты. Главное в прихожей «на взлете» держать тревожный чемоданчик с теплыми пледами, сухпаем и документами.
А не начинать собирать вещи, когда датчик уже 2 минуты вопит как резаный.
http://sirena.kz
http://www.quakealarm.kz

Кому нужны датчики - пишите в личку.

А пессимисты пусть сидят себе спокойно и ждут когда их завалит обломками.
Как в известной сказке про двух мышат свалившихся в крынку со сливками - кто барахтается и пытается выбраться, тот всегда выберется.
А кто может только скулить и «пессимистить» :-) - идет ко дну.

Пока вы не появитесь в виде какой то фирмы с нормальным адресом и с нормальным телефоном, а так же с какими то, хотя бы элементарными гарантиями, никто у вас всю эту и без того сомнительного рода продукцию покупать не будет. Мало ли каких коробочек с лампочками нам в последнее время предлагают купить причем за хорошие бабки. Практически все чудо приборы, продаваемые в последнее время за приличные бабки на поверку оказываются пластмассовыми коробочками с лампочками. То есть дорогими игрушками, вроде детских сотовых телефонов, у которых все есть и экран и кнопки, и даже звонок звонит, единственно, что все эти детские сотовые телефоны никуда не звонят. :rolleyes:

Если бы это было возможно (нормальная фирма с гарантиями, и еще научным обоснованием роботоспособности прибора), думается мне, давно бы уже правительства разных, в первую очередь развитых стран, покупали бы по госзаказу подобные девайсы и устанавливали в социальных объектах. Хотя бы в школах да больницах. Но, они все пессимистические бараны, идущие ко дну в крынке со сливками (с)))

Сообщение отредактировал schukhin: 10.02.2010, 13:59:17

  • 0

#9760
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Сегодня в обед встретил на улице своего соседа майора, говорит что в штаб к ним поступило вроде штормового предупреждения - всю в/ч ближайшее время держать в повышенной готовности, ожидаются сильные толчки.
Во избежании паники и суеты такую инфу не разглашают открыто.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.