Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9701
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

3 марта предсказывали. не знаю как вы, уважаемые, а я пойду со второго по четвертое гулять

Кто пердсказывал??? :spy:
КТО ИМЕННО предсказывал?
На каком основании предсказывал?
  • 0

#9702
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

3 марта предсказывали. не знаю как вы, уважаемые, а я пойду со второго по четвертое гулять

Я пойду гулять в ограниченный промежуток времени -третьего марта с 20.55 по 22.00, а то всю ночь гулять холодно =)

Даже время известно, супер!!!
  • 0

#9703
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
интересно, если на 5 минут позже обещанного срока тряхнёт, в суд подать можно на предсказателя будет (за клевету например) :spy:
:D :D :)
  • 0

#9704
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

интересно, если на 5 минут позже обещанного срока тряхнёт, в суд подать можно на предсказателя будет (за клевету например) :D
:D :) :)

если тряханёт так как предсказывают, и подавать ненакого будет... :spy:
  • 0

#9705
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


интересно, если на 5 минут позже обещанного срока тряхнёт, в суд подать можно на предсказателя будет (за клевету например) :D
:) :) :D

если тряханёт так как предсказывают, и подавать ненакого будет... :spy:

тода нузно подстраховатся и выйти из дому на 10 мин. раньше :D
  • 0

#9706
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


3 марта предсказывали. не знаю как вы, уважаемые, а я пойду со второго по четвертое гулять

Кто пердсказывал??? :rotate:

очччень метко подмечено. даже если опечатко.
  • 0

#9707
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

интересно, если на 5 минут позже обещанного срока тряхнёт, в суд подать можно на предсказателя будет (за клевету например) :rotate:
:( :D :)


за клевету - нет :rotate:
клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
  • 0

#9708
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

3 марта предсказывали. не знаю как вы, уважаемые, а я пойду со второго по четвертое гулять

Блин, задрали уже эти предсказатели хреновы

Кто пердсказывал??? :rotate:
КТО ИМЕННО предсказывал?
На каком основании предсказывал?

по новостям по ТАНу сегодня показали отрывок, где Жуматова сообщила о ближайшем очень сильном землетрясении, кажется в марте этого года...
но это мелочи... вот специалист какой то, предупредил, что вероятность толчков силой в 9 баллов в ближайшии 5 лет очень сильна! И предупреждённому государству наверное легче было подготовить котлованы на 300тыс.трупов, чем выделить 500млн.$, которых хватило бы на сейсмоусиление всего нашего города...
а так, по его словам, устоят только монолитные и панельные дома... кирпичные, в особенности 50-60 годов, будут разрушены...

нельзя сбрасывать их со счетов, она сказала примерно с 3 марта, но ведь у них не точно все, если она увидела числоч 3 значит может быть и 13 и 23 и 30 марта, и что все эти дни на смаом деле на улице ночевать?


  • 0

#9709
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

3 марта предсказывали. не знаю как вы, уважаемые, а я пойду со второго по четвертое гулять

мда... вот нажиться на этом кто то может, если все гулять будут... еще бы адрес сказали.. :(
  • 0

#9710
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

3 марта предсказывали. не знаю как вы, уважаемые, а я пойду со второго по четвертое гулять

ну и как прогулка? неухели все воемя на улице, ни в столовую ни в туалет, не заходили??? и по открытой местности все время гулялм....ну а если в столовой, или сортире бы завалило... обидно, с ложкой в руке помереть, ну или в другом месте....
  • 0

#9711
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


3 марта предсказывали. не знаю как вы, уважаемые, а я пойду со второго по четвертое гулять

ну и как прогулка? неухели все воемя на улице, ни в столовую ни в туалет, не заходили??? и по открытой местности все время гулялм....ну а если в столовой, или сортире бы завалило... обидно, с ложкой в руке помереть, ну или в другом месте....

Так гулять в марте предлагают ,а сейчас февраль
Ох уж эти соседские бабки надоели со своими предсказаниями :(
  • 0

#9712
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

3 марта предсказывали. не знаю как вы, уважаемые, а я пойду со второго по четвертое гулять

собака чувствует за 5 секунд... о чем вы?
  • 0

#9713
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
собака последняя инстанция?

#9714
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

я пойду со второго по четвертое гулять

нет повода не выпить!

#9715
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Никто не может предсказать...тем более за несколько месяцев...
  • 0

#9716
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
жесть ;) ну если подтвердят то беру керос и иду 3 го на ночь пои крутить :-)
  • 0

#9717
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
дак если жить постоянно с мыслью о предстоящем землетрясении - на хер жить?
по мне так будет оно или нет все равно прорвемся и город любимый в порядок потом приведем, и потом не первое же ЗТ и не последнее НЕ НАДО ПАНИКУ НАВОДИТЬ!
  • 0

#9718
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

За распространение слухов надо жестко наказывать. Есть такое мнение. :D

+100
поселять на последний этаж небоскребов, чеб не повадно было :spy:
  • 0

#9719
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
рекламмммма:
Дополнение для фаерфокса. В реальном времени читает данные геологической службы США и в случае землетрясений трясет окно браузера.

https://addons.mozil...efox/addon/2239
  • 0

#9720
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Пять минут назад было два толчка :D .
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.