Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#941
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

кстати, из тех, кто чувствовал толчки вчера, кто где живет, в каком доме (панель/кирпич) и на каком этаже? интересно, что маловато людей вчера почувствовало. может, я живу на разломе в плохом доме?  :D

вчера не заметила...
и никто ничего не говорил, что было таковое

а сегодня :D
страшно...
  • 0

#942
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
мне показалось что все 4,5 баллов были
  • 0

#943
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

У меня кошка с утра засела в ванной и кричала, как-будто её режут, моют, за хвост дергают вообщем рот ей закрыть было трудно, соседи пришли стали интересоваться в чем дело, ругались, а что я могла с ней зделать, орет и все тут. Но когда тряхонула, тоды дошло почему  она так кричала!!!!


у нас что кошка, что собака мирно посапывали каждая в своей "постельке". засыпало бы нас, а они бы так и спали.

Собака у меня тоже спала, даже ухом не повела, а вот кошка концерт устроила.

Блин , говорят по поведению животных предсказывают землетрясения . Все у кого есть животные - кидайте сюды информу о необычном поведении , а то у мене жывотное-кошка нифига не чувствует , впрочем , мож не хочет панику по пустякам поднимать ? а на сильное зт отреагирует ?
  • 0

#944
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Сегодня ничего не почувствовал был в машине... два человека сказали что на 10-ое обещают 5 баллов, но это скорее всего неподтверждённые слухи...
  • 0

#945
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я сейчас в Питере,но в Алматы остались дорогие люди.

вчера утром открыла глаза и поняла- там, дома трясет.
залезла в инет-действительно трясет.жуткое чувство когда на расстоянии 4000 км это чувствуешь.даже просто на каком то интуитвном уровне.
одна из причин переезда из А-ты паническая боязнь землятресения,но оказывается переезд не выход:D(

очень переживаю что второй день тряска не заканчивается.
  • 0

#946
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Мне показалось, или только что (секунд тридцать назад) трясло медленными боковыми толчками?!!

Недаром говорят, что женщины нутром чуют :D
Эка вы , поэтично описали :D
Не почувствовал ни вчера , ни сегодня.
Видимо дом мне построили качественно ;)

#947
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

кстати, из тех, кто чувствовал толчки вчера, кто где живет, в каком доме (панель/кирпич) и на каком этаже? интересно, что маловато людей вчера почувствовало. может, я живу на разломе в плохом доме?  :D

вчера не заметила...
и никто ничего не говорил, что было таковое

а сегодня :D
страшно...


И вчера было где то в 10:30 утра.
  • 0

#948
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Да, сегодня где-то в 18.00 трясло, неплооохо чувствовалось, посуда задребезжала, и это на втором этаже... Дом неплохо построен, просто мне кажется, что больше не от домов зависит то, чувствует человек тряску или нет, а от него самого. Наверняка найдутся люди, которые и на 9-ом этаже ничего сегодня не чувствовали, хотя тряхануло на 4-4,5
  • 0

#949
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Но, народ, может даже радоваться надо, что потихоньку потряхивает. Район у нас сейсмичный, необходимо матушке-земле разряжаться, вот и потряхивает, а вто если бы затишье было, вот тогда бы было бы намного беспокойнее, т.к. это признак того, что тряхануть может под 8-9
  • 0

#950
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
да еще насчет животных -они, как и мы, выросли тута, попривыкли, наплевать им на все сделалось :D Уж у очень-то многих животные совершенно не реагируют на приближающиеся трясучки, спят спокойно в клетках, на диванах.... очень уж одомашнены... :D

кстати, кто знает, вообще работы по укреплению домов ведутся?? ;)

Сообщение отредактировал Tyrania: 09.10.2005, 20:33:23

  • 0

#951
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Толчок, по-моему, был баллов в 3-4.

Мне показалось, что был сначала один короткий толчок... А через несколько секунд - уже длительный, длящийся с минуту... пока трясло, стояла с ребенком под балкой и успокаивала его.... Думаю, баллов 4-5...


а я в этот момент в Рамсторе была. так там тоже неслабо тряхнуло. самое смешное, народ что рядом со мной в бутике стоял - долго размышлял - домерить ли кофточку или лучше под балку залезть. :D
  • 0

#952
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

да еще насчет животных -они, как и мы, выросли тута, попривыкли, наплевать им на все сделалось :D Уж у очень-то многих животные совершенно не реагируют на приближающиеся трясучки, спять спокойно в клетках, на диванах.... очень уж слишком одомашнены...


нет, говорят же, что перед землетрясением от земли идет гул и запах. и животные чувствуют, которые бродячие или в частных домах живут. а квартирные от земли далековато находятся, вот и спят себе дальше.
  • 0

#953
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Мне показалось, или только что (секунд тридцать назад) трясло медленными боковыми толчками?!!

Недаром говорят, что женщины нутром чуют :D
Эка вы , поэтично описали :D

а зря смеетесь.
я бы эти толчки по своим ощущениям тоже охарактеризовала скорее как горизонтальные (являющиеся наиболее опасными для стойкости сооружений), чем вертикальными.
  • 0

#954
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
хе, нашла банальный способ подтвердить свои наблюдения, было землетрясение или нет. Просто если оно было, то на этой темке не менее пяти человек сразу захаживает
  • 0

#955
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

нет, говорят же, что перед землетрясением от земли идет  гул и запах. и животные чувствуют, которые бродячие или в частных домах живут. а квартирные от земли далековато находятся, вот и спят себе дальше.

живу в "частном доме". Дома - собака и 2 кошки. И хоть бы одна зараза хоть раз мявкнула тревожно :D Повскакивали они только когда мы в тапках понеслись на улицу, опасаясь худшего :D
Наверное мои собаки и кошки какие-то неправильные ;)
  • 0

#956
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Stuy, а они и есть горизонтальные, толчки запад-восток, по протяженности горной цепи.
  • 0

#957
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

нет, говорят же, что перед землетрясением от земли идет  гул и запах. и животные чувствуют, которые бродячие или в частных домах живут. а квартирные от земли далековато находятся, вот и спят себе дальше.

живу в "частном доме". Дома - собака и 2 кошки. И хоть бы одна зараза хоть раз мявкнула тревожно ;) Повскакивали они только когда мы в тапках понеслись на улицу, опасаясь худшего :)
Наверное мои собаки и кошки какие-то неправильные ;)


Правильные :D Они просто ветераны. Мне кажется, что это типа как у Павлова с лампочкой опыт был -потрясло -ничего не случилось, потрясло -опять ничего не случилось, а трясет-то часто, вот и привыкли все киски-песики. Рефлекторно лежат на диванах, в полной убежденности, что ничего не случится. :D
  • 0

#958
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Сегодня в районе 6 вечера трясло или нет? Был какой-то короткий толчок.
  • 0

#959
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
мда балла 4 было около 6 часов такое ощущение было кабудто я серфингист - землметресение волной прошло
  • 0

#960
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Сегодня в районе 6 вечера трясло или нет? Был какой-то короткий толчок.

Как сейчас модно говорить - выпей йаду! :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.