Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#981
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
а как на счет того что было 8 октября? ничего. классно сми работает в казахтане. такое ощущение пока не утвердит главный товаричь ничего в печати особенно официальной не появляется.
  • 0

#982
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
кстати у нас все новостийщики по воскресеньям вообще отдыхают. за три часа после сабжа никто вообще ничего не сказал
  • 0

#983
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

кстати стоять в дверном проеме или под балкой это не правильно. это самое опасное место в случае разрушения дома.

наоборот самое безопасное, если конечно дом не разваливается целиком, но тогда уж вообще нет никаких безопасных мест

Все зависит от контрукции дома . Самые безопасные - крупнопанельные ( как в аксае 9-этажки ) и монолитные . Так же неплохи дома с железобетонным или стальным каркасом . В таких домах можно вставать не в дверные проемы , а под несущие балки .
Самые опасные - саманно\глинобитные и бескаркасно\кирпичные строения .


нашел одну статью называется "TRIANGLE OF LIFE", так вот в ней как раз описывается все проблемы. она на английском. но есть машинный перевод, самому переводить некогда, естественно он не качественный, но понять можно. Не знаю можно ли здесь это размещать или нет. я почитал и логика в этом есть. тем более пишет спасатель.


да, он там пишет, что необходимо, допустим, не под стол залезать, как обычо нас учили в школах, а ложиться рядом со столом. типа, если что то на стол рухнет (скорй всего), то он сломается и тот кто под ним сидит намертво придавиться, а если ты рядом со столом лежишь, то вокруг него будут образованы пустоты. и больше шансов на то что ты выживешь.

да это она.
  • 0

#984
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

а как на счет того что было 8 октября? ничего. классно сми работает в казахтане. такое ощущение пока не утвердит главный товаричь ничего в печати  особенно официальной не появляется.


да причем тут политика, дело в элементарном отсутсвии профессионализма у наших так называемых журналистов, что на радио что на ТВ
  • 0

#985
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

а как на счет того что было 8 октября? ничего. классно сми работает в казахтане. такое ощущение пока не утвердит главный товаричь ничего в печати  особенно официальной не появляется.


Не надо пороть чушь насчет цензуры в части информации о ЗТ :D

ЗДЕСЬ Вся информация появляется на следущий день и лежит один день.
  • 0

#986
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Вот у меня во время землетрясения приходит жестокое отупение, я не знаю что делать, кричать, бежать или дальше заниматься делами ... это и есть паника? я точно умру под завалами...
  • 0

#987
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Вот у меня во время землетрясения приходит жестокое отупение, я не знаю что делать, кричать, бежать или дальше заниматься делами ... это и есть паника? я точно умру под завалами...

С таким настром есть вероятность еще раньше скончаться.. От сердечного приступа во время паники
  • 0

#988
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Вчера первый раз за три года почуствовала, как трясёт.
Жуткое состояние, не знаешь, что делать.

Сообщение отредактировал Mabi: 10.10.2005, 15:54:00

  • 0

#989
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

,10.10.2005, 12:31]А я вчера значит сижу во дворе в машине, в панели приборов ковыряюсь, тут вдруг как будто кто-то машину толкнул, я оборачиваюсь - никого, думаю - не уж то землетрясение. Из домов вроде никто не выходит, на сотку не звонят, думаю - наверное когда панель вытаскивал сам и качнул машину. Тут через пару минут приходит жена с ребенком на руках и говорит, что было землетрясения, причем не слабое

блин такая же фигня :D
  • 0

#990
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

,10.10.2005, 12:31]А я вчера значит сижу во дворе в машине, в панели приборов ковыряюсь, тут вдруг как будто кто-то машину толкнул, я оборачиваюсь - никого, думаю - не уж то землетрясение. Из домов вроде никто не выходит, на сотку не звонят, думаю - наверное когда панель вытаскивал сам и качнул машину. Тут через пару минут приходит жена с ребенком на руках и говорит, что было землетрясения, причем не слабое

блин такая же фигня :D

и что тоже в панели приборов копался? это нспроста, кто ещё в приборах копался? :D
  • 0

#991
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот у меня во время землетрясения приходит жестокое отупение, я не знаю что делать, кричать, бежать или дальше заниматься делами ... это и есть паника? я точно умру под завалами...

С таким настром есть вероятность еще раньше скончаться.. От сердечного приступа во время паники

Да уж , и без всякого зт .
Интересно , все таки не так фатальны зт , как мы себе представляем . Погибших и раненых ( при соотнесении их к количеству проживающих в районах зт ) не так много , то есть , статистически довольно невелика вероятность пострадать физически , сколько остаться без крыши над головой ( таких действительно много ) . Кто нить видел такую статистику ?
  • 0

#992
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
[quote name='Wildcat' date='10.10.2005, 14:27'][quote name='matrosov' date='10.10.2005, 12:39']а как на счет того что было 8 октября? ничего. классно сми работает в казахтане. такое ощущение пока не утвердит главный товаричь ничего в печати  особенно официальной не появляется.[/QUOTE]

Не надо пороть чушь насчет цензуры в части информации о ЗТ :D [/QUOTE]


то что сми под семьей это надеюсь понятно. а то что профессионализм отсутствует, так он от того и отсутствует, потому что говорят, что печатать и передавать. да ладно это другая тема.

[/QUOTE]ЗДЕСЬ Вся информация появляется на следущий день и лежит один день.[/QUOTE]
может она и лежит там да только не всем доступна. мы говорим о сми.

Сообщение отредактировал matrosov: 10.10.2005, 20:07:01

  • 0

#993
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Stuy, а что именно?

э-э-э-э....
может быть меня поправят более знающие люди.
но, по моим знаниям имеется два вида толчков :
т.н. горизонтальные и вертикальные.

Вертикальные - движение земной коры происходит снизу вверх и обратно (или наоборот, ХЗ).
Горизонтальные - право-лево-право-лево.... (или наоборот).
(последние являются наиболее разрушительными для стойкости строительных сооружений).

Вороде как так.
  • 0

#994
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Не надо пороть чушь насчет цензуры в части информации о ЗТ :D

ЗДЕСЬ Вся информация появляется на следущий день и лежит один день.


Ничего личного, но...
Что-то я не пойму, это информация предназначенна для всех?
Или только для избранных пользователей, которые знают адрес этого сайта и каждый день туда лазиют, про землетрясение читать? параноиком можно стать!

при чем там написанно: (цитирую)
Прогнозная комиссия Института сейсмологии МОН РК и СОМЭ заключает, что на период с 05 октября по 11 октября 2005 г. землетрясения с магнитудой более 5,5 в очаге на территории Алматинского полигона ( с координатами 42 град.30 мин. - 44 град. с.ш. и 75-80 град. в.д.) не ожидается.
А когда тряхнет в 3 или 4 балла?
Ведь хорошо ощютимо!
Значит, когда тебя от стенки до стенки в комнате кидает, ты быстро бежишь к компу, залазиешь на сайт, читаешь, и повторяешь про себя: "землетрясения с магнитудой более 5,5 в очаге на территории Алматинского полигона не ожидается!!!!!!!!"
А еще учитывая точность наших прогнозов....
  • 0

#995
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Токо что кто нить ченить чувствовал ?
  • 0

#996
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
а у нас недавно появился дитенок, блин, раньше страшно было, но как таковой паники я не ощущала, а теперь прям сильно паникую из-за дитя...
  • 0

#997
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

а у нас недавно появился дитенок, блин, раньше страшно было, но как таковой паники я не ощущала, а теперь прям сильно паникую из-за дитя...

Такая же история. За себя не страшно. А как сына породил, так вовсе переехал. Страшно за него.
  • 0

#998
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Для тех кто в БТР-е
Информация на сайте АЧС доступна всем, а не только гуру и избранным, а то что вы не знаете его адрес, это ваши половые трудности.
  • 0

#999
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
А мы в это время, в воскресенье я имею в виду, с семьей были в Талгаре у друзей... Трясло не слабо так... Впечатление было такое, как будто под землей вагоны железнодорожные катаются беспорядочно...

:D

ИспуКаться не успели, так как ели свежанинку :D

Сообщение отредактировал Позитивер: 12.10.2005, 11:32:39

  • 0

#1000
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Сидела на полу, перебирала мусор..
Как дернуло, ож подпрыгнула:D((
Отец выбежал. Испугались не падеццки!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.