Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23321
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Два балла качнуло - опять истерики, головные боли и т.д. и т.п.
Расслабьтесь

присоединяюсь.. что истерить то? я лично вообще ничего не чувствовала.. даже если бы и 3 балла было, спокойно бы спала дальше.) как хорошо, что я не истеричка, сколько нервных клеток себе сберегаю.)
  • 0

#23322
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

как хорошо, что я не истеричка

Причем здесь истеричка. Страх за свою жизнь могут испытывать и не истерички, а обычные люди.
  • -1

#23323
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А Вы в какой части города живёте? В вашем районе метро не проходит случайно? Сейчас тестируют метро, вибрация может идти оттуда, и судя по описанию, похоже на поезд. ;-)


Ночного землетрясения не почувствовала :rolleyes: , но..........
Нас на работе уже 3 дня трясет (Сатпаева Космонавтов). То ли метро пустили, то ли на стадионе что то долбят. 1 июня, когда первый и второй раз тряхануло-все в офисе остались сидеть на своих местах, но когда третий раз тряхануло так, что аж стекла зазвенели в шкафах (такое ощущение, что балла 3,5-4), все уже пошли на улицу. Толчки продолжаются и сейчас. Ппц неприятные ощущения, особенно после майских ЗТ. Сидим вот и думаем..........сейчас адаптируемся к этим колебаниям, и настоящего ЗТ не почувствуем :faceoff:

Сообщение отредактировал Tigra_223: 03.06.2011, 14:49:41

  • 0

#23324
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А те ЗТ типа не настоящие что ли были? :spy:
  • 0

#23325
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


как хорошо, что я не истеричка

Причем здесь истеричка. Страх за свою жизнь могут испытывать и не истерички, а обычные люди.

Разные люди, здесь можно спорить и спорить...
У меня коллега действительно истерично боится ЗТ, и кто бы рядом с ней в этот момент не находится, потом все начинают бояться также панически. И ничего с ней поделать нельзя, она все понимает, но... Она пережила ЗТ в Бишкеке в 1992, после этого страх засел в ней, и она проконтролировать не может, главное выбежать на улицу.
  • 0

#23326
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Разные люди, здесь можно спорить и спорить...
У меня коллега действительно истерично боится ЗТ, и кто бы рядом с ней в этот момент не находится, потом все начинают бояться также панически. И ничего с ней поделать нельзя, она все понимает, но... Она пережила ЗТ в Бишкеке в 1992, после этого страх засел в ней, и она проконтролировать не может, главное выбежать на улицу.

Я тоже так считаю.
Конечно нужно стараться контролировать свои чувства по возможности. Я вот 1 мая в обед после утренних толчков довела себя до такого состояния что у меня начало не хватать воздуха. Я живу в Алмате с 1992 года и в течении всех этих лет при каждом вздрагивании стен постоянно смотрю на люстру. Иногда вскакиваю с дивана и прямо готова бежать на улицу. Хотя этажом выше просто прыгают детей. Поэтому в таком легком состоянии нахожусь постоянно. Не в истерике конечно.
  • -2

#23327
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Наша же среднеазиатская платформа более стабильна и даже есть мнения, что прошедшие 2 крупных ЗТ в прошлои и позапрошлом веках в алматинской обл. были последними и более 6 баллов ожидать не следует.


Икарус, это мнение чье и откуда. Источник, пожалуйста.

Если смотреть сейсмическую карту мира, наш регион раскрашен красным цветом намного интенсивнее, чем Японский регион. Слава Богу, что нас хоть и трясет, но редко и коротко.
  • 0

#23328
bazeka

bazeka
  • Гость
  • 26 сообщений
в честь чего сейчас сирены?!
  • 0

#23329
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

в честь чего сейчас сирены?!

1. где сирены?
2. дожились... раньше при сиренах на улицу выбегали, а щас в интернеты спрашивать.. :faceoff:

#23330
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Все расслабились! Отдыхаем! Чува-а-а-к! :super:
  • 0

#23331
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

...даже если бы и 3 балла было..


Что значит "даже если бы и было", если на самом деле было? Вас послушать так всем остальным все только кажется.

Я проснулся моментально, сразу почувствовал тряску. А когда в 3 ночи просыпаешься от того, что тебя потряхивает, мысли в голове появляются отнюдь не оптимистичные...
  • 0

#23332
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У меня тоже бывает такое, когда кажется. Но если повнимательнее к себе прислушаться, то это не кровать дрожит или дом. У меня ощущение, что когда ложишься, просто ощущаешь пульсацию крови или сердца в теле. Уж не знаю, как объяснить!Потому что даже когда находишься в абсолютном покое, но не лежа, таких ощущений нет, по крайней мере у меня!

Интересно, у меня тоже всё именно так как вы пишите. Думаю, это просто ощущения.
  • 0

#23333
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Одно и то же, не надоело?...
2 балла, 3 балла - такое чувство, что больше нечем заняться, как накручивать настроение :dont:
  • 0

#23334
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Одно и то же, не надоело?...
2 балла, 3 балла - такое чувство, что больше нечем заняться, как накручивать настроение :dont:

Ну что Вы так! Может людям действительно нечем заняться :D

Сообщение отредактировал девочка-молния: 03.06.2011, 23:06:45

  • 0

#23335
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ну что Вы так! Может людям действительно нечем заняться :D

Люди волнуются и переживает, а некоторым смешочки!
  • -1

#23336
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

туловище не физически дрожит., а в нем как- будто отдается мелкая дрожь- резонанс как- будто.
в сост. бодрствования не получится наверное. потомучто мозг занят и не релаксирован и дрожь в земле происходит же не всегда...у меня такое в конце прошлого лета было, когда я никому не говорила, а мама нечаянно подтвердила мои предполож.

Я тоже думаю, что это скорее всего резонанс, который может быть от чего угодно – соседи, транспорт, какие то строительные работы. Вы всё правильно понимаете, но так сильно боитесь, что мне вас что-то жалко стало. Понимаете, то, что ощущаете вы, чувствуют и многие другие, просто никто ведь не считает, что эти дрожания и звуки непременно признак приближающегося землетрясения. Поэтому предполагать что-то плохое абсолютно не вижу смысла. Просто примите как факт, что есть вещи от нас независящие, а в наших силах научиться правильно на них реагировать. Спокойно продумайте, что вы будете делать в случае зт и больше на этом не зацикливайтесь, наоборот, создайте вокруг себя атмосферу спокойствия и держитесь простого, но мудрого жизненного принципа - Готовься к худшему, веруй в лучшее.

Сообщение отредактировал AlisonKZ: 03.06.2011, 23:39:59

  • 0

#23337
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Ну что Вы так! Может людям действительно нечем заняться :D

Люди волнуются и переживает, а некоторым смешочки!

Волнения и переживания - это одно, но когда истерики на ровном месте - это вызывает панику среди населения. Так что давайте соблюдать спокойствие и только спокойствие :idea:
  • 0

#23338
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Это мне показалось? Минут 5 назад... просто интересно, неужели я стал параноиком? о_О
  • -1

#23339
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Это мне показалось? Минут 5 назад... просто интересно, неужели я стал параноиком? о_О
  • -1

#23340
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Это мне показалось? Минут 5 назад... просто интересно, неужели я стал параноиком? о_О

ИМХО - Вам показалось. По крайней мере я ничего не почувствовала. Живу на 11 этаже.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.