Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23301
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


у кого хоть раз так было, как у меня? кто на 1 эт. живет...

С пятницы на субботу и сегодня ночью- чувствовала движение тект- х плит (очень мелкая дрожь и гул)...

Со мной такое тоже бывает, вы в точности всё описали. И происходит это в состоянии полудрёмы, поэтому непонятно, то ли показалось, то ли действительно потряхивает. Но обратите внимание, это не толчки, а только дрожание, к тому же очень легкое, едва ощутимое. Поэтому не берите в голову! Я ощущаю это на протяжении многих лет, и до 1 мая, и сейчас иногда. Живу кстати на четвертом этаже.

поразмыслила вспомина, вот как было: лежу на животе, только голова на подушке, поэтому ухо плотно прилегает к подушке. и слышу: тихий стук, как пульс (НО НЕ ОН) чуть быстрее, чем 1 удар в сек.. и на фоне этого - вжжжжжжжжик,

Это пульс, поднимите голову от подушки и стук прекратится.

Вы пишите:

1) еще сквозь сон и эту дрожь приняла... 2)сегодня было в 4 утра( я от этого проснулась) в подушке дрожь и туловище мелко дрожит

Почему туловище то дрожит? При землетрясении же так не бывает, значит, это просто какое-то субъективное ощущение, внутренняя дрожь и зт здесь ни при чем. И потом, дрожь вы ощущаете всегда во время сна, или ещё окончательно не проснувшись. Попробуйте днем полежать в состоянии бодрствования – ничего не будет! Я очень спокойно к этому отношусь, вообще не встаю, просто прислушиваюсь, если нет ощутимых толчков, продолжаю дальше спать, потому что причина может быть всякая – могло просто присниться, или машина проехала, может стройка, метро, а может и земля чуть-чуть шевелится. Но это не опасно. Если бы произошло землетрясение, вы бы это поняли сразу, у вас не возникло бы сомнений: было - не было, показалось – не показалось. Поэтому не бойтесь, по мелочам не тревожьтесь, а то так можно и невроз заработать.

туловище не физически дрожит., а в нем как- будто отдается мелкая дрожь- резонанс как- будто.
в сост. бодрствования не получится наверное. потомучто мозг занят и не релаксирован и дрожь в земле происходит же не всегда...у меня такое в конце прошлого лета было, когда я никому не говорила, а мама нечаянно подтвердила мои предполож.
  • 0

#23302
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



у кого хоть раз так было, как у меня? кто на 1 эт. живет...

С пятницы на субботу и сегодня ночью- чувствовала движение тект- х плит (очень мелкая дрожь и гул)...

Со мной такое тоже бывает, вы в точности всё описали. И происходит это в состоянии полудрёмы, поэтому непонятно, то ли показалось, то ли действительно потряхивает. Но обратите внимание, это не толчки, а только дрожание, к тому же очень легкое, едва ощутимое. Поэтому не берите в голову! Я ощущаю это на протяжении многих лет, и до 1 мая, и сейчас иногда. Живу кстати на четвертом этаже.

поразмыслила вспомина, вот как было: лежу на животе, только голова на подушке, поэтому ухо плотно прилегает к подушке. и слышу: тихий стук, как пульс (НО НЕ ОН) чуть быстрее, чем 1 удар в сек.. и на фоне этого - вжжжжжжжжик,

Это пульс, поднимите голову от подушки и стук прекратится.

Вы пишите:

1) еще сквозь сон и эту дрожь приняла... 2)сегодня было в 4 утра( я от этого проснулась) в подушке дрожь и туловище мелко дрожит

Почему туловище то дрожит? При землетрясении же так не бывает, значит, это просто какое-то субъективное ощущение, внутренняя дрожь и зт здесь ни при чем. И потом, дрожь вы ощущаете всегда во время сна, или ещё окончательно не проснувшись. Попробуйте днем полежать в состоянии бодрствования – ничего не будет! Я очень спокойно к этому отношусь, вообще не встаю, просто прислушиваюсь, если нет ощутимых толчков, продолжаю дальше спать, потому что причина может быть всякая – могло просто присниться, или машина проехала, может стройка, метро, а может и земля чуть-чуть шевелится. Но это не опасно. Если бы произошло землетрясение, вы бы это поняли сразу, у вас не возникло бы сомнений: было - не было, показалось – не показалось. Поэтому не бойтесь, по мелочам не тревожьтесь, а то так можно и невроз заработать.

туловище не физически дрожит., а в нем как- будто отдается мелкая дрожь- резонанс как- будто.
в сост. бодрствования не получится наверное. потомучто мозг занят и не релаксирован и дрожь в земле происходит же не всегда...у меня такое в конце прошлого лета было, когда я никому не говорила, а мама нечаянно подтвердила мои предполож.

Это не пульс. А если голову от подушки оторву, то прекратится передающая волна(волны, как хотите) и конечно стука не будет.
  • -3

#23303
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
там в Алматинской области и Алаколе с 2009 года разведывательские работы по нефти проводят...бурят что- то под землей, может поэтому?
  • 0

#23304
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Это не пульс. А если голову от подушки оторву, то прекратится передающая волна(волны, как хотите) и конечно стука не будет.
[/quote]
площадь соприкосновения исчезнет
  • 0

#23305
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У меня тоже бывает такое, когда кажется. Но если повнимательнее к себе прислушаться, то это не кровать дрожит или дом. У меня ощущение, что когда ложишься, просто ощущаешь пульсацию крови или сердца в теле. Уж не знаю, как объяснить!Потому что даже когда находишься в абсолютном покое, но не лежа, таких ощущений нет, по крайней мере у меня!
  • 0

#23306
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
вчера сказала сыну, что если так будет на выходной день, то я его разбужу и положу на свое место, чтобы он убедился собственными ушами:) правда полежать надо минут 5, чтобы успокоить УМ.
  • 0

#23307
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



То что потрясло вообще в принципе хорошо. Мелкие толчки идeт только не пользу. Но с другой стороны эти толчки могут быть форшком.


А я думаю это ни хорошо, ни плохо. Просто есть факт- вот он.
Японию много раз потихоньку трясло, все думали "хорошо, земля разряжается", а потом тряхнуло таки сильно...
кроме Господа никто не знает, хорошо оно или плохо...

Япония, можно сказать, это один большой вулкан, который подымается из океана время от времени, но так же может исчезнуть за несколько минут. Наша же среднеазиатская платформа более стабильна и даже есть мнения, что прошедшие 2 крупных ЗТ в прошлои и позапрошлом веках в алматинской обл. были последними и более 6 баллов ожидать не следует. Кстати, кому интересен сейсмопрогноз на июнь по нашему региону http://portalsafety....un_2011/3-0-80. Наша зона #40.

#23308
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У меня тоже бывает такое, когда кажется. Но если повнимательнее к себе прислушаться, то это не кровать дрожит или дом. У меня ощущение, что когда ложишься, просто ощущаешь пульсацию крови или сердца в теле. Уж не знаю, как объяснить!Потому что даже когда находишься в абсолютном покое, но не лежа, таких ощущений нет, по крайней мере у меня!

пульсацию крови с сердца я и в бодрствовании расслабившись могу спокойночувствовать(при спок. глуб дыхании), а это ИНОЕ.
  • 0

#23309
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
такое ощущение, что, просто, после Тайланда и Японии, земная кора "перестраиваетс" под новые свободные места и притирается, как пазлы + добавляется вечное движ тектон плит. Так что все намана будет. в общем ученые сказали же, что в этом году весь земной шар движняковее будет, в смысле зт, а потом опять будет хорошо.
  • 0

#23310
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

такое ощущение, что, просто, после Тайланда и Японии, земная кора "перестраиваетс" под новые свободные места и притирается, как пазлы + добавляется вечное движ тектон плит. Так что все намана будет. в общем ученые сказали же, что в этом году весь земной шар движняковее будет, в смысле зт, а потом опять будет хорошо.

Идёт процесс диструктуризации. Это связано с влиянием космоса, а именно ряда планет, среди которых особое влияние имеет Плутон. Этот период продлиться до 2018 года. За это время по Земле прокатится ещё несколько мощнейших ЗТ, причём там где раньше их не было никогда.

#23311
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
А я сижу в Бизнес центре, который сам по себе постоянно трясется, то стены, то окна, и посуда в шкафу вечно бьётся друг об друга! И когда сидишь на кресле в расслабленном состоянии, то чувствуется покачивание.....странно конечно, или это специально так строили...
Вроде есть такое понятие - как строят здания на воздушных подушках....

Так что ЗТ особо не чувствуется...главно чтобы во время ЗТ наш БЦ не вошел в резонанс...а то ужс что будет :D
  • 0

#23312
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Легла спать в 3 ночи, ничего не почувствовала +)))). Живу на 11-ом этаже.
Кстати, 1-2 мая чувствовала только первое, утреннее ЗТ... Встала с ре на руках, спросила, обсудила в 2-ух словах ЗТ с семьей и.... легла дальше спать+)))))).
  • 0

#23313
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


такое ощущение, что, просто, после Тайланда и Японии, земная кора "перестраиваетс" под новые свободные места и притирается, как пазлы + добавляется вечное движ тектон плит. Так что все намана будет. в общем ученые сказали же, что в этом году весь земной шар движняковее будет, в смысле зт, а потом опять будет хорошо.

Идёт процесс диструктуризации. Это связано с влиянием космоса, а именно ряда планет, среди которых особое влияние имеет Плутон. Этот период продлиться до 2018 года. За это время по Земле прокатится ещё несколько мощнейших ЗТ, причём там где раньше их не было никогда.

А у нас уже было:) в 19 и начале20 века, значит у нас НЕ БУДЕТ УРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#23314
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Так что ЗТ особо не чувствуется...главно чтобы во время ЗТ наш БЦ не вошел в резонанс...а то ужс что будет :D

В состоянии релаксации, если у человека вес маленький(худенькая), то покачивать может от собственной пульсации всего тела...обычно верхняя половина туловища....для этого надо сесть очень ровно не опираясь ни на что, спину прямо как струна и расслабить мозг, то начнете покачиваться. как маятник:)...сама делала себе..прикольно так.
  • 0

#23315
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Так что ЗТ особо не чувствуется...главно чтобы во время ЗТ наш БЦ не вошел в резонанс...а то ужс что будет :D
[/quote]
А вроде бы резонанс смягчает...покачиваться должно все...тогда смягчается и не сломается.
  • 0

#23316
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Так что ЗТ особо не чувствуется...главно чтобы во время ЗТ наш БЦ не вошел в резонанс...а то ужс что будет :D

В состоянии релаксации, если у человека вес маленький(худенькая), то покачивать может от собственной пульсации всего тела...обычно верхняя половина туловища....для этого надо сесть очень ровно не опираясь ни на что, спину прямо как струна и расслабить мозг, то начнете покачиваться. как маятник:)...сама делала себе..прикольно так.

У меня такое часто происходит +)))) Раньше думала, что это давление понижается, а оказывается вот, в чем дело+))).
Когда только переехали на 11 этаж, когда такое состояние возникало, постоянно смотрела на люстры+)))) Потом привыкла :D
  • 0

#23317
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


такое ощущение, что, просто, после Тайланда и Японии, земная кора "перестраиваетс" под новые свободные места и притирается, как пазлы + добавляется вечное движ тектон плит. Так что все намана будет. в общем ученые сказали же, что в этом году весь земной шар движняковее будет, в смысле зт, а потом опять будет хорошо.

Идёт процесс диструктуризации. Это связано с влиянием космоса, а именно ряда планет, среди которых особое влияние имеет Плутон. Этот период продлиться до 2018 года. За это время по Земле прокатится ещё несколько мощнейших ЗТ, причём там где раньше их не было никогда.

А я все понять не мог кто эти левые новости на mail.ru пишет, вот оно что, ЦТшники!!!
PS Чтож вы так перепугались все? Раньше трясло, до 1 мая, никто на ЦТ не заходил и не делился страхом :D
  • 0

#23318
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У меня такая дрожь по телу была с 2 по 5 мая сего года. Причем часто за час могла быть по 2 раза. Думала что просто от страха трясет. А потом мама мне рассказала что оказывается за тот период вот например за то же 2 мая прошло свыше 1000 мелких ЗТ (по КТК) говорили. Причем чувствовала я если сидела расслабившись возле телека, или на кровати перед сном. Хотя мне кажется что человека действительно может трясти внутренне, причем не только из за невроза. А еще не надо забывать что дрожь может идти из за проехавшегося грузовика, или дети соседские бесятся.
  • 0

#23319
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А я все понять не мог кто эти левые новости на mail.ru пишет, вот оно что, ЦТшники!!!

[/quote]
на мэйл ру пишут россияне, чтобы поселить в умы алматинцев СТРАХ, он хорошо сбывается. Им завидно, что у нас слишком все хорошо (относительно). Заметили, там всякий негатив про нас пишут, все перевернут и из мухи слона сделают.
  • 0

#23320
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Поздно легла спать вчера,заработалась,только стала засыпать и толчок почувствовала,меньше,чем 1 мая,но ощутимый.Чуток подождала,мыслями бежала за детьми и ванную комнату,больше колебаний не было,и заснула.То ли я плохая мать,то ли я не верю в сильное землетрясение :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.