Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22781
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

и они рассыпятся как карточные домики безо всяких торгашей!

Вот и ещё один гуру. Теперь уже и без торгашей рассыпятся. Давайте, давайте жгите дальше на пару с Всё Будет Х*ёво. Чо там про отстегивающиеся панели? Давно не слыхать.
  • 0

#22782
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ВХБ привет! а если у меня в подьезде нет магазинчиков и из соседей (под нами три этажа) а над нами ни одного )никто ниче не рушил вроди бы (у меня мама за этим тож строго следит она тоже архитектор ) наша панелька не рухнет?

А чего бы ей рушиться, хрущевский бескаркасник у которого все внутренние стены несущие, он сложен как соты, очень прочно. Ничего ему от 9 баллов не будет, ну разве что внешние панельки могут по вылетать, но дом устоит, ничего ему не будет, если торгаши конечно на первом этаже, до стен несущих так и не успели добраться.

УФФФ ну хорошо))) тограшей точно нет! )) надо еще раз маме сказать чтоб по соседям прошлась она у меня это любит а потом если че стучит на них и мозг выносит =))
  • 0

#22783
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

И все панельные дома без исключения имеют определенный ресурс, срок службы, так вот - у большинства 4-5-этажек постройки конца 60-х (микры и т.д.) этот ресурс на исходе, и они рассыпятся как карточные домики безо всяких торгашей!


у нас панелька в орбите 76-77 годов постройки так что не наговаривайте на мой дом!!!!!!!!))) сильно не развалиться как гворит ВХБ!
  • 0

#22784
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня после наших последних майских землетрясений начала паника, вызванная радиофобией. Сейчас объясню, почему.
Мы живем в поселке Алатау, который построен рядом с Институтом Ядерной Физики (ИЯФ). По этому сразу же возникли мысли по поводу того: выдержит ли наш реактор толчки и какой силы?
Моя мама работает там, я начала задавать ей вопросы. Вот что она сказала: после Чернобыля проводили в течение 15 лет проверки реактора, все в нем соответствует требованиям. Построен на цельном пласте земли, без трещин, что тоже радует. И, естественно, после Японии контроль над ним жуткий.
Вот такая вот информация. Может кому интересно будет
  • 0

#22785
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У меня после наших последних майских землетрясений начала паника, вызванная радиофобией. Сейчас объясню, почему.
Мы живем в поселке Алатау, который построен рядом с Институтом Ядерной Физики (ИЯФ). По этому сразу же возникли мысли по поводу того: выдержит ли наш реактор толчки и какой силы?
Моя мама работает там, я начала задавать ей вопросы. Вот что она сказала: после Чернобыля проводили в течение 15 лет проверки реактора, все в нем соответствует требованиям. Построен на цельном пласте земли, без трещин, что тоже радует. И, естественно, после Японии контроль над ним жуткий.
Вот такая вот информация. Может кому интересно будет

Фукусима-1 взорвалась не от землетрясения, а от цунами, а в ИЯФе никакого цунами не будет, так что спите спокойно, давно заглушенный лабораторный реактор ИЯФа никакой опасности не представляет, это вам не Чернобыльский монстр на 1000 мегаватт.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 16.05.2011, 16:40:14

  • 0

#22786
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений


У меня после наших последних майских землетрясений начала паника, вызванная радиофобией. Сейчас объясню, почему.
Мы живем в поселке Алатау, который построен рядом с Институтом Ядерной Физики (ИЯФ). По этому сразу же возникли мысли по поводу того: выдержит ли наш реактор толчки и какой силы?
Моя мама работает там, я начала задавать ей вопросы. Вот что она сказала: после Чернобыля проводили в течение 15 лет проверки реактора, все в нем соответствует требованиям. Построен на цельном пласте земли, без трещин, что тоже радует. И, естественно, после Японии контроль над ним жуткий.
Вот такая вот информация. Может кому интересно будет

Фукусима-1 взорвалась не от землетрясения, а от цунами, а в ИЯФе никакого цунами не будет, так что спите спокойно, давно заглушенный лабораторный реактор ИЯФа никакой опасности не представляет, это вам не Чернобыльский монстр на 1000 мегаватт.


Ну да, мощность конечно разная: или 90, или 1000! Но с чего Вы взяли, что он заглушенный? Работает как миленький. так что, дело совсем не в цунами (кстати, я читала, что случилось с Фукусимой)
  • 0

#22787
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сами понимаете что будет со всеми этими турецкими небоскребами при землетрясении в 9-10 баллов кои для Алматы
вполне нормальное явление.

Ну вот, а все боялись! Нормально для нас, ничего страшного...
  • 0

#22788
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Изображение
Узнаете турецкий небоскребик, коих в Алмате по настроено море разливанное, рухнул всего от 6.2 баллов, точно такое же землетрясение в 6 баллов было в Алмате в 1992 и 1987 годах. Но тогда алматинские строители сами еще проектировать здания умели и строили по своим, а не по турецким проектам. Да и термиты, тьфу торгаши тогда еще сидели все как им и положено на базарах и барахолках, а не лезли в каждый жилой дом в подвалы или на первый этаж. Вот и выстояла Алмата и в 1987 и в 1992 году землетрясение от которого Турция превратилась в руины.


где конкретно у нас стоят чисто турецкие небоскребы то? Адресса? знаю только гостиницы. Ессентай в пример не приводить...
ИМХО 6 баллов для Алматы -- это не землетрясение вовсе.
Ничего не упадет думаю, разве что частный сектор которому по 60 лет, каркасно-камышитовые домишки, может и покосятся малость. Ну там обшивка у домов может поотлетает...
Больше испугаемся и кипишь на ВВ поднимем...

А почему :"Ессентай в пример не приводить"? Между прочим,когда его планировали,хотели японцев приглашать.
Но они намного дороже турков оказались...
Так турецкая компания ЕНКА оказалась на Казахстанской земле!

#22789
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Фукусима-1 взорвалась оттого что на ней кончилось электричество так как ЛЭП смыло и дизель-генераторы залило водой. А землетряс выдержало все не смотря на возраст в 40 лет.
  • 0

#22790
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Фукусима-1 взорвалась не от землетрясения, а от цунами

Фукусима-1 взорвалась оттого что на ней кончилось электричество

Плакал...... :faceoff:

Приятно удивился, что реактор в ИЯФ работает, жив курилка ;) А по теме, на красном Какой-то дядя 18-го будет выступать
  • 0

#22791
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ДД!
ктонить, пожалуйста, подскажите, где можно сделать независимую экспертизу здания на сейсмоустойчивость. У нас на жилом доме собираются достраивать мансардный этаж, боюсь, что это значительно уменьшит сейсмостойкость здания.
Компания-застрйщик утверждает, что изначально наш дом планировалось строить в 5 этажей, и фундамент на них и рассчитан (дом панелька в 3 этажа). Но мне по понятным причинам кажется, что нам вешают лапшу на уши.
  • 0

#22792
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ДД!
ктонить, пожалуйста, подскажите, где можно сделать независимую экспертизу здания на сейсмоустойчивость. У нас на жилом доме собираются достраивать мансардный этаж, боюсь, что это значительно уменьшит сейсмостойкость здания.
Компания-застрйщик утверждает, что изначально наш дом планировалось строить в 5 этажей, и фундамент на них и рассчитан (дом панелька в 3 этажа). Но мне по понятным причинам кажется, что нам вешают лапшу на уши.

В КАЗНИИСА обращайтесь.

#22793
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Своих у нас проектировщиков нет


вот это ляпнули так ляпнули )))))) :lol:
Полно у нас грамотных проектировщиков.
Думаете что при японских и американских проектировщиках при 9-10 баллах больше домов устояло бы? :faceoff:

Как раз вчера по Дискавери америкотовские ученые и кипешили, что если вдруг чтооооооо, то их западную часть ( Калифорния) накроет не хуже чем в Японии. Тоже за сейсмику переживают...

Я в строительстве работал, поэтому знаю что говорю. У нас есть выпускники из КазГаса, но они только парикхмакерские строят и лорьки, а серьёзнве проекты реализуются иностранцами, а им поверьте пофиг абслютно на нас. Устоит она не устоит. Они бабки получили и уехали.

+100

#22794
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ДД!
ктонить, пожалуйста, подскажите, где можно сделать независимую экспертизу здания на сейсмоустойчивость. У нас на жилом доме собираются достраивать мансардный этаж, боюсь, что это значительно уменьшит сейсмостойкость здания.
Компания-застрйщик утверждает, что изначально наш дом планировалось строить в 5 этажей, и фундамент на них и рассчитан (дом панелька в 3 этажа). Но мне по понятным причинам кажется, что нам вешают лапшу на уши.

Мансардный этаж однозначно уменьшит сейсмостойкость и от фундамента это вообще никак не зависит, вам нужно официально зарегистрировать ваш дом как кондоминимум и просто не давать разрешение никакой компании застройщика ничего над вашим собственным зданием достраивать. Потому что это ваш дом и ваша земля под ним и никто не может ничего над ним надстроить без вашего согласия. Только общее собрание жильцов может дать разрешение достраивать или перестраивать, что то в вашем доме.

Ваш дом в очень серьезной опасности, ни в коем случае не позволяйте никому надстраивать никаких мансард. Ну если конечно вы хотите пережить землетрясение, хотя бы в 7 баллов. И вам в общем то никакая экспертиза не нужна, вы можете просто отказаться от мансардной надстройки над вашим домом без указания причин. Просто не хотим и всё.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 16.05.2011, 21:57:09

  • 1

#22795
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


ДД!
ктонить, пожалуйста, подскажите, где можно сделать независимую экспертизу здания на сейсмоустойчивость. У нас на жилом доме собираются достраивать мансардный этаж, боюсь, что это значительно уменьшит сейсмостойкость здания.
Компания-застрйщик утверждает, что изначально наш дом планировалось строить в 5 этажей, и фундамент на них и рассчитан (дом панелька в 3 этажа). Но мне по понятным причинам кажется, что нам вешают лапшу на уши.

Мансардный этаж однозначно уменьшит сейсмостойкость и от фундамента это вообще никак не зависит, вам нужно официально зарегистрировать ваш дом как кондоминимум и просто не давать разрешение никакой компании застройщика ничего над вашим собственным зданием достраивать. Потому что это ваш дом и никто не может ничего над ним надстроить без вашего согласия. Только общее собрание жильцов может дать разрешение достраивать или перестраивать, что то в вашем доме. Ваш дом в очень серьезной опасности, ни в коем случае не позволяйте никому надстраивать никаких мансард. Ну если конечно вы хотите пережить землетрясение, хотя бы в 7 баллов. И вам в общем то никакая экспертиза не нужна, вы можете просто отказаться от мансардной надстройки над вашим домом без указания причин.

Да,к стати!
Не зря в советское время запретили еще 2 этажа строить.
С вашим домом что то не то.Просто так ,в то время ,возведение двух этажей не запретили бы!!!

#22796
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



ВХБ привет! а если у меня в подьезде нет магазинчиков и из соседей (под нами три этажа) а над нами ни одного )никто ниче не рушил вроди бы (у меня мама за этим тож строго следит она тоже архитектор ) наша панелька не рухнет?

А чего бы ей рушиться, хрущевский бескаркасник у которого все внутренние стены несущие, он сложен как соты, очень прочно. Ничего ему от 9 баллов не будет, ну разве что внешние панельки могут по вылетать, но дом устоит, ничего ему не будет, если торгаши конечно на первом этаже, до стен несущих так и не успели добраться.

УФФФ ну хорошо))) тограшей точно нет! )) надо еще раз маме сказать чтоб по соседям прошлась она у меня это любит а потом если че стучит на них и мозг выносит =))

Вот это самое правильное, жильцам многоэтажек нужно самим, если они не хотят погибнуть под обломками своего собственного дома, внимательно следить за всеми соседскими строительными инициативами. Кроме самих жильцов никто не сможет добиться выполнения соседями и в особенности торгашами на первых этажах, хотя бы элементарных строительных норм.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 16.05.2011, 22:15:23

  • 1

#22797
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений




ВХБ привет! а если у меня в подьезде нет магазинчиков и из соседей (под нами три этажа) а над нами ни одного )никто ниче не рушил вроди бы (у меня мама за этим тож строго следит она тоже архитектор ) наша панелька не рухнет?

А чего бы ей рушиться, хрущевский бескаркасник у которого все внутренние стены несущие, он сложен как соты, очень прочно. Ничего ему от 9 баллов не будет, ну разве что внешние панельки могут по вылетать, но дом устоит, ничего ему не будет, если торгаши конечно на первом этаже, до стен несущих так и не успели добраться.

УФФФ ну хорошо))) тограшей точно нет! )) надо еще раз маме сказать чтоб по соседям прошлась она у меня это любит а потом если че стучит на них и мозг выносит =))

Вот это самое правильное, жильцам многоэтажек нужно самим, если они не хотя погибнуть под обломками своего собственного дома, внимательно следить за всеми соседскими строительными инициативами. Кроме самих жильцов никто не сможет добиться выполнения соседями и в особенности торгашами на первых этажах, хотя бы элементарных строительных норм.

+100
Правильно. Защити себя сам!!!

#22798
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Не зря в советское время запретили еще 2 этажа строить.
С вашим домом что то не то.Просто так ,в то время ,возведение двух этажей не запретили бы!!!

Да трехэтажная это скорее всего серия хрущебки, застройщик мозги жильцам просто парит, вот и всё. Надстраивать над трехэтажкой мансарду это просто убийство людей живущих в этом доме, а так же тех, кто будет жить в мансарде. Вообще такого понятия как мансарда в сейсмоопасном регионе быть не должно потому что это преступление.

В сейсмоопасном регионе, любой дом изначально должен просчитываться квалифицированным проектировщиком от самого фундамента и до последнего этажа. И ничего ни добавлять, ни убавлять после завершения строительства нельзя. Потому что оптимизаторы, рационализаторы, они как правило не имеют необходимых знаний, для того чтобы просчитать все свои доработки и не смогут оценить их влияние на сейсмостойкость здания. Естественно что узбеки, которые будут мансарду над трехэтажкой надстраивать, порою читать писать не умеют и результат их строительства будет соответствующим.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 16.05.2011, 22:21:30

  • 1

#22799
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
не расстраивайте меня :( соседи большинством голосов подписали согласие на застройку :mad: им сегодня активно вешали лапшу на уши, что уже сейчас можно купить квартиру в мансарде за 150 тысяч, а продать за 300... по лицам читалось, как соседи уже подсчитывают прибыль от продажи квартиры в элитном районе...
я хочу сама хоть что-то предпринять - мне еще жить здесь! С нами согласны только 3 квартиры из 12!
кстати, мансарду заканчивают строить на Достык-Жолдасбекова... боюсь, там живут такие же идиоты, как и у нас :(
  • 0

#22800
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

не расстраивайте меня :( соседи большинством голосов подписали согласие на застройку :mad: им сегодня активно вешали лапшу на уши, что уже сейчас можно купить квартиру в мансарде за 150 тысяч, а продать за 300... по лицам читалось, как соседи уже подсчитывают прибыль от продажи квартиры в элитном районе...
я хочу сама хоть что-то предпринять - мне еще жить здесь! С нами согласны только 3 квартиры из 12!
кстати, мансарду заканчивают строить на Достык-Жолдасбекова... боюсь, там живут такие же идиоты, как и у нас :(

Сочувствую!!!




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.