Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22401
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


могу копать - могу не копать .... каким образом пустота ввиде метро может смягчить, ну сами то задумайтесь


вот я тоже сижу и думаю.. как это может помочь.. :confused:

Теоретически может. Это как принцип домино. Если убрать 1-2 штучки, то цепочка падения остановится. Тоже самое волна ЗТ. Пустоты, водоёмы могут погасить волну.

#22402
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот вы тут филосовствуете... а землю то трясет...
В Казахстане произошло второе за день землетрясение магнитудой 3,4
На вражеском сайте...

Сообщение отредактировал massacre: 11.05.2011, 17:49:51


#22403
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Теоретически может. Это как принцип домино. Если убрать 1-2 штучки, то цепочка падения остановится. Тоже самое волна ЗТ. Пустоты, водоёмы могут погасить волну.

это смотря на какой глубине в земле будет ЗТ.
  • 0

#22404
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
можно еще раз плиз этот сайт скинуть
  • 0

#22405
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Вот вы тут филосовствуете... а землю то трясет...
В Казахстане произошло второе за день землетрясение магнитудой 3,4
На вражеском сайте...

Землю трясло, трясёт и будет трясти. Она живая. Вот когдая её перестанет трясти, это будет гораздо хуже, поверьте.

#22406
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Что там слышно по ЗМТ 15 мая?
А то тут ребенок со школы пришел, им там инструкции дали...
Ребенок истерит, школа права, мама - нет ((
  • -1

#22407
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Всем привет!
Я очередная трусишка. Каждый день читаю что вы тут пишите, отслеживаю всяко разные сайты. Ночью когда сплю стук своего сердца принимаю за толчки. А на работе мне каждый день чувствуется что трясет. Кому говорю- никто не верит. А тут написали что на самом деле оказывается трясет и я не схожу с ума.
Своего сына хотели отдать в садик. А теперь сижу и думаю, вот случись оно, то самое, чего мы тут все ожидаем... и сразу вопрос в голове неужели воспитательницы смогут всех деток вытащить? И вообще будут ли стараться или сами свои головы спасать будут? Ведь детки не могут бегать быстро... да и вообще не поймут что делать... Сердце кровью обливается как подумаю.

Не исключаю, что найдутся храбрые люди которые быть может посмеются надо мной, но .. ситуация лично для меня усугубляется еще и тем, что мне уже снилось ЗТ- что наш дом упадет. Ночью. просто сны мои имеют обыкновение сбываться и паника 1 мая мне уже снилась еще два года назад. Я не стараюсь никого здесь настроить на что либо просто делюсь своими мыслями.
  • -3

#22408
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

....Я очередная трусишка.
...и я не схожу с ума.....сижу и думаю... да и вообще...
...мне уже снилось ЗТ- что наш дом упадет.....сны мои имеют обыкновение сбываться.....просто делюсь своими мыслями.

ну тут 2 решения...
1. учитывая что все плохие мысли от нечистого (он Вас обуял и на ухо нашёптывает ) - предлагаю закидать его камнями...
2. Срочно переезжайте в Астану - спасайте Южную столицу! (нехай там Ваши сны сбываются)...
  • 4

#22409
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Щас трясло точно. на 8эт. почувствовал но несильно
  • 0

#22410
Да здравствует разум

Да здравствует разум
  • Гость
  • 19 сообщений


http://www.kndc.kz/rus/index.php

Наш Центр продолжает слежение за сейсмическими событиями (афтершоками) из района очага Капчагайского землетрясения, произошедшего 1 мая 2011 года.
Так, 5 мая 2011 года было зарегистрировано 4 афтершока, 6 мая - 3 афтершока, 7 мая - 7 афтершоков, 8 мая - 5 афтершоков, и 9 мая было зарегистрировано 8 афтершоков. Энергетический класс всех событий, зарегистрированных 5 - 9 мая в районе очага Капчагайского землетрясения, не превышает 8.
http://www.kndc.kz/r.../after9may2.jpg приведена временная последовательность афтершоков, зарегистрированных сетью станция НЯЦ РК в районе очага Капчагайского землетрясения в течение каждого дня, начиная с 1 мая 2011 года.

Красной звездочкой указано время и энергетический класс основного толчка,
красный кружок - форшок, синие кружки - афтершоки.

А теперь по- русски,пожалуйста!когда больше афтершоков-это плохо?и сколько надо чтобы было совсем плохо? :D
и прочитала на этом сайте http://www.nextearth...m_forecasts.htm
Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан в Афганистан региона (и часть Южной Синьцзян, Китай) в течение ≈ 500 км от центра недалеко от границы Южной Синьцзян и Кыргызстана в Lat 39,43 Lon 75,22 M4.4-M6.4 ожидается около 9 Мая + / -3 дня (Добавлено 0640 часов 25 апреля)
Это уже было или только ждать?и сколько балов?


Насчет Афтершоков можете прочитать здесь: http://ru.wikipedia....g/wiki/Афтершок , Насчет землетрясения на границе с Китаем, оно уже было утром!

Magnitude mb 3.7
Region KAZAKHSTAN-XINJIANG BORDER REG.
Date time 2011-05-11 04:36:13.8 UTC
Location 44.41 N ; 80.99 E
Depth 7 km
Distances 64 km NW Yining (pop 257,671 ; local time 12:36:13.8 2011-05-11)
85 km E Zharkent (pop 34,422 ; local time 10:36:13.8 2011-05-11)

Так, что Американцы попали в точку!!!!
  • 0

#22411
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Щас трясло точно. на 8эт. почувствовал но несильно

Это через три часа пришла волна из Турции...
  • 2

#22412
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений


читала в последнем номере газеты "свобода слова", что эти ЗТ могли произойти вследствии взрывов на строящихся китайскими компаниями-трубопровода и жд




- Правда ли, что землетрясение 1 мая было спровоцировано строительством и промышленными взрывами, которые проводит китайская компания за селом Маловодное в Алматинской области?
- Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту версию. Строительство Мойнакской ГЭС на реке Чарын действительно вызывает возмущения в земной коре, однако ввиду того, что эпицентр толчков 1 мая находился на глубине 20 км, наиболее вероятен природный, нежели техногенный характер их происхождения.

http://www.interfax....ay&news_id=2275


А я то думала ... и что так трясёт :confused: , прям как по расписанию ;)


тоже задумывалась,утро 8-30- и на тебе ЗТ
мне кажись эта предположение имеет место быть
  • 0

#22413
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ещё одно в Синьдзяне

Magnitude mb 4.4
Region SOUTHERN XINJIANG, CHINA
Date time 2011-05-11 13:47:59.3 UTC
Location 41.69 N ; 81.19 E
Depth 1 km
Distances 99 km NE Aksu (pop 340,020 ; local time 21:47:59.3 2011-05-11)
144 km W Kuche (pop 68,105 ; local time 21:47:59.3 2011-05-11)
  • 0

#22414
galby

galby
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет!
Я очередная трусишка. Каждый день читаю что вы тут пишите, отслеживаю всяко разные сайты. Ночью когда сплю стук своего сердца принимаю за толчки. А на работе мне каждый день чувствуется что трясет. Кому говорю- никто не верит. А тут написали что на самом деле оказывается трясет и я не схожу с ума.
Своего сына хотели отдать в садик. А теперь сижу и думаю, вот случись оно, то самое, чего мы тут все ожидаем... и сразу вопрос в голове неужели воспитательницы смогут всех деток вытащить? И вообще будут ли стараться или сами свои головы спасать будут? Ведь детки не могут бегать быстро... да и вообще не поймут что делать... Сердце кровью обливается как подумаю.

Не исключаю, что найдутся храбрые люди которые быть может посмеются надо мной, но .. ситуация лично для меня усугубляется еще и тем, что мне уже снилось ЗТ- что наш дом упадет. Ночью. просто сны мои имеют обыкновение сбываться и паника 1 мая мне уже снилась еще два года назад. Я не стараюсь никого здесь настроить на что либо просто делюсь своими мыслями.


Я Вас понимаю. Сама такая же. Но что делать, жизнь продолжается.
Никто нам ничего не предскажет, а если и предскажет, то мы не поверим, так как мошенников уже навидались. Верьте себе и своей интуиции.. Но не слишком фанатично, потому как у страха глаза велики.

ПО ПОВОДУ СНОВ, А всегда ли они у Вас сбываются, или не всегда..? Может быть это просто страх так отображается во сне? Давно ли Вам снилось, что дом упал или это на фоне последних событий. И попробуйте вспомнить сон поподробнее... какое было время года например? Вы видели все со стороны или были внутри? Где были Ваши близкие?

Не паникуйте, я чувствую, что все обойдется. Верю и молюсь, чтобы не было сильного ЗТ.
  • 1

#22415
galby

galby
  • Гость
  • 20 сообщений
Знаю, что уже постили, но может кто не видел. верю этому товарищу. Многие прогнозы оправдались, правда есть конечно погрешность и по магнитуде и по координатам, но общее представление о том, чего ожидать, составить можно.

источник http://www.geoq.ru/b...10.htm#mid_asia



А. СС СРЕДНЯЯ АЗИЯ. Прогноз землетрясений с М≥7.5. Ситуация в системе опасная, трек находится в аттракторе. Опасно 130 км восточнее-северовосточнее от Душанбе, на границе с Кыргызстаном, вблизи очаговой зоны Хаитского землетрясения 1941, (South Gissar Fault). Там в 2011-2012 может быть подготовлено сильное землетрясение с М=7.5. Потенциально опасно на западе Таджикистана, в зоне 70 км южнее от Душанбе, (Darvaz-Karakul Fault). После реализации сильного землетрясения на западе Таджикистана может начаться новый цикл подготовки катастрофического землетрясения с М=8.2 в районе Иссык Куля, которое будет представлять угрозу и для Алматы. Оценочно это может произойти в 2014-2015 гг. или позднее, но реально подготовка такого события еще не началась поэтому точное время сейчас определить невозможно. К настоящему времени вероятность сильного землетрясения в системе с М≥7.5 высокая и равна Р=65% (Pk=75%, Pw=87%).



B. СС СРЕДНЯЯ АЗИЯ. Прогноз землетрясений с 7.1≤Ms<7.5. Трек находится в аттракторе. Вероятность землетрясения с 7.1≤Ms<7.5 высокая и равна Р=70% (Рk=81%, Pw=86%). Наиболее опасно в приграничной зоне между Таджикистаном и Кыргызстаном, в районе очага исторического Хаитского землетрясения 1949, (South Gissar Fault) М7.4.

В1. В подсистеме Таджикистан-СЗ Китай такое землетрясение уже подготовлено, вероятность очень высокая Р=78% (Рk=87%, Pw=90%). Землетрясение может произойти уже в 2011 году.

В2. В подсистеме Кыргызстан-Юг Казахстана вероятность землетрясений 7.1≤Ms<7.5 равна нулю Р=0% (Рk=0.04%, Pw=5%). Здесь имеется существенный дефицит энергии землетрясений-индикаторов. В 2011 году здесь ожидается активизация землетрясений-индикаторов с М=6.4-7.0.

В3. В подсистеме Западный Таджикистан опасно на ЮВ от Душанбе в районе очага исторического Картагского землетрясения 1907 года (Darvaz-Karakul Fault), М7.3, вероятность высокая.



C. СС СРЕДНЯЯ АЗИЯ. Прогноз землетрясений с 6.5≤Ms<7.1.

С1. Подсистема Кыргызстан - Юг Казахстана. В подсистеме опасно в первой половине 2011 года. На северо-востоке от Иссык Куля, 75 км восточнее Алматы, на границе с Казахстаном может быть подготовлено землетрясение с М=6.5, в очаговой зоне Байсорунского землетрясения 12 ноября 1990. В Алматы воздействие от такого землетрясения может быть до VI балов. Вероятность этого землетрясения сейчас высокая Р=67% (Рk=80%, Pw=84%).

С2. Подсистема Восточный Таджикистан - СЗ Китая. В подсистеме последнее сильное землетрясение произошло 5 октября 2008 года на стыке Киргизии, Таджикистана и Китая с М=6.8. Сейчас в подсистеме землетрясения с М>6.4 не ожидаются, вероятность землетрясения Р=0%.

C3. Подсистема Западный Таджикистан. В подсистеме Западный Таджикистан опасно в районе Гарма, где в ближайшие два года, при активизации землетрясений-индикаторов может быть подготовлено землетрясение с М=6.5. Вероятность этого землетрясения сейчас Р=10% (Рk=31%, Pw=33%).
  • 0

#22416
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Что там слышно по ЗМТ 15 мая?
А то тут ребенок со школы пришел, им там инструкции дали...
Ребенок истерит, школа права, мама - нет ((

В школе панику разводят...
Чем они это обосновывают?
  • 0

#22417
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Вот уже и Шымкент трясет, ну согласитеть товарищи не было такого, чтоб такая активность была в Кз - да и во всем мире - вон Чехию и ту трясет так же с 1-хчислел! Ой что то будет, что то будет...
  • -4

#22418
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Наверное повторюсь, но действительно трясет часто некоторые регионы. Разве Турцию так часто трясло? Да и по Евроньюс показали, что Турция в средиземноморье не готова к цунами :eek: , разве там такое может быть?
  • 0

#22419
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Раз говорят значит может, ведь в таз камень кинь, и то волна пойдет :weep:
  • 0

#22420
Sandra

Sandra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
сейчас трясло?
  • -3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.