Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22341
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

а наш президент почему то молчит, ведь прекрасно знает ситуацию в алматы , мог и сам выступить, на Новый год же выступает с поздравлениями..

я вижу этот торжественный момент: Дорогие Алматинцы!!! Вам всем придет эээээ %?е№ :lol: не забудьте сдать ключи от сейфов, а лучше вообще их не запирайте :beer:
по теме: трясло, но не сильно.
  • -2

#22342
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Я присоединяюсь к сказанному выше, пусть не в лице президента, но власти обязанны информировать население
  • -1

#22343
D@nay@

D@nay@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Интересно почему нет информации о недавних толчках на сайте МЧС ????? Или
боятся паники и тем самым скрывают информацию ???
  • -1

#22344
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Интересно почему нет информации о недавних толчках на сайте МЧС ????? Или
боятся паники и тем самым скрывают информацию ???

о каких недавних простите?
и причем тут МЧС?
  • 0

#22345
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
тут кто то писал про Датчик землетрясения. Подскажите где можно его купить?
  • 0

#22346
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

тут кто то писал про Датчик землетрясения. Подскажите где можно его купить?

1800 у.е . Осилишь ? думаю нет . Али да ?! Думаю всё таки нет . Так стоит ли такие вопросы вообще тут задавать ?!

Сообщение отредактировал Mare©: 11.05.2011, 02:18:47


#22347
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Итак, как показала практика, никто закрепленное сообщение не читает. Еще раз, обратите внимание на закрепленный пост.[/ex]
  • 0

#22348
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Президент кстати выступал по телевизору!и разгоняй всем дал.что людей во время не оповестили!давайте еще его во всем обвеним!или он должен каждому был зайти и сказать:посмотрите пожалуйста новости. я сегодня выступать буду!модератор извините.но это бред полный!еще не хватало что б против Правительства люди пошли!выступал он!я два раза смотрела!а вы сначало проверьте инфо.а потом в темку выкладывайте!

Сообщение отредактировал oollaa: 11.05.2011, 08:29:15

  • 0

#22349
incrediblepower

incrediblepower
  • Гость
  • 24 сообщений
C утра опять трясло, немного! кто почувствовал?
  • -1

#22350
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
только что
  • 0

#22351
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

C утра опять трясло, немного! кто почувствовал?

Меня тоже трясло с утра, но потом сходил за пивом, вроде отпустило.

#22352
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Интересно почему нет информации о недавних толчках на сайте МЧС ????? Или
боятся паники и тем самым скрывают информацию ???


А зачем давать информацию о небольших толчках то? До 3 баллов? Их то может и ни один и ни два быть.
2-3 балла это вообще не тема для паники в интернете. Так зачем засорять эфир мелочью?
  • 0

#22353
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Однако истерия продолжается... может надо это... алматинцев рассадить по сейсмостанциям... кормить хорошо... и хай они предсказывают землятрясения... к чему нам приборы... :-/

#22354
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Однако истерия продолжается... может надо это... алматинцев рассадить по сейсмостанциям... кормить хорошо... и хай они предсказывают землятрясения... к чему нам приборы... :-/

Это называется сейсмофобия - психическое заболевание...типичный случай.

#22355
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Пиникеры они и в Африке Италии ПАНИКЕРЫ!!!

Жители Рима ждут катастрофического землетрясения, которое сегодня должно полностью разрушить столицу Италии. Его якобы предсказал знаменитый сейсмолог-самоучка Рафаэль Бенданди, умерший более тридцати лет тому назад.

Как пишет La Repubblica, римляне отпрашиваются с работы и забирают детей из школ. В Facebook даже появились специальные группы, где итальянцы договариваются, как они будут проводить этот день за пределами города. Некоторые предлагают устроить пикники неподалеку, чтобы наблюдать за событием.

Всерьез в землетрясение мало кто верит, но за последние месяцы гибель Вечного города стала излюбленной темой для разговоров. Кто первым запустил слух о грядущей катастрофе, выяснить уже невозможно. Ученые по мере сил пытаются успокоить взбудораженных соотечественников.

"В настоящее время точно предсказать место и время землетрясения не представляется возможным. Ежегодно сейсмографы регистрируют в Италии более 10 тыс. подобных явлений. Не исключено, что и завтра в нашей стране произойдет какой-то небольшой подземный толчок, но это вовсе ничего не значит", – заверил профессор Мауро Дольче из Службы гражданской обороны.
  • 0

#22356
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"По информации The Guardian, в преддверии 11 мая на некоторых римских магазинах появились таблички, сообщающие о временном прекращении работы. Городские власти даже открыли специальную горячую линию, чтобы предотвратить панику"

Причём, по предсказаниям, оно (ЗТ) должно произойти сегодня. Улыбнуло это:"...всерьез в землетрясение мало кто верит, но.... римляне отпрашиваются с работы и забирают детей из школ..." и это: "...Его якобы предсказал знаменитый сейсмолог-самоучка Рафаэль Бенданди, умерший более тридцати лет тому назад..."
Получается, с точностью до дня?

Сообщение отредактировал Арчин: 11.05.2011, 09:47:37

  • 0

#22357
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


C утра опять трясло, немного! кто почувствовал?

Меня тоже трясло с утра, но потом сходил за пивом, вроде отпустило.


Сообщение отредактировал Иннэсса: 11.05.2011, 10:05:08

  • -1

#22358
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
"Глубинное землетрясение магнитудой 6,1 зафиксировано на российско-китайской границе" - http://newskaz.ru/wo...11/1448281.html

Это наверное нам предсказывали :spy:
Ошиблись малость :-)
  • 0

#22359
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
а если сотовая связь при ЗТ отключается, то обычный телефон то будет работать?
или его тоже того, для "безопасности"? :spy:
  • 0

#22360
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

в 23*00 я одна почувствовала землетрясение или я сошла с ума? :D
:spy:

Тоже почувтвовала ЗТ приблизительно в это время. Слабое, но достаточно долгое. Проскользнула мысль, что, возможно, показалось.
Даже дома никому ничего не сказала.

Зашла сегодня в тему, чтобы проверить. :-)
Есть сайт, где фиксируются все, даже незначительные ЗТ, в нашем регионе? Чтобы сверять.
  • -2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.