Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22321
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

А я вроде сегодня в половине третего днем ощущала толчки, никто не ощутил? Или уже параноя :-)

Паранойя. Однозначно! Прекратите: нимагубольшевасуспокаивать!
  • 1

#22322
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Тем временем я уже стал плохой с -31 )))
Делай людям добро, они тебе ответят, догонят и еще раз ответят..

Это ты жизни не видал. Я начал с -55, создал темку и теперь -109, а доходило до -140!
Учись, студент!

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 11.05.2011, 02:44:08

  • -1

#22323
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Тем временем я уже стал плохой с -31 )))
Делай людям добро, они тебе ответят, догонят и еще раз ответят..

За этот пост получил -5. Талантливо!

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 11.05.2011, 02:44:38

  • 0

#22324
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

"За 20 лет у нас никаких новых станций не открывалось. Мы просто на инициативе наших специалистов сохранили существующую сеть, созданную в 80-е годы советского периода, и до сих пор на этой сети делаем прогноз." интересно а сигналы тревоги которые должны включится при 6 баллах еще работают, очень я сомневаюсь....


Единственные сигнальные системы оставшиеся из прошлого проводные радио точки... от оплаты которых народ все больше отказывается :D Да была система оповещения гражданской обороны... была... одно время лет шесть назад ЧС занялась осмотром сигнальных установок ( сирен) на крышах нашего города - увы итог был безрадостен... что было потом не знаю, но скорее всего ничего. Прежде всего в системе гражданской обороны участвовали заводы... где они все знают... гудков почти не будет за редким исключением. Конечно по радио будут передавать но кто постоянно слушает его :eek: Пора что то менять раз уж живем в таком месте.
  • 0

#22325
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Тем временем я уже стал плохой с -31 )))
Делай людям добро, они тебе ответят, догонят и еще раз ответят..

Наверное поэтому в Коране написано, делай добро так чтобы даже твоя левая рука не знала что делает правая! ))

В Коране так написано?

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 11.05.2011, 02:44:57

  • 0

#22326
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
в 23*00 я одна почувствовала землетрясение или я сошла с ума? :D
:spy:
  • 0

#22327
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

в 23*00 я одна почувствовала землетрясение или я сошла с ума? :D
:spy:

Вы никуда не сошли. Как вам удобнее?
Паранойя? Нервы? Повышенная чувствительность?
Вам сколько лет? Может быть маразм?
  • 2

#22328
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
нет не было вроде
  • 0

#22329
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

в 23*00 я одна почувствовала землетрясение или я сошла с ума? :D
:spy:

Да, это было землетрясение в районе острова Хонсю.
  • 1

#22330
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

в 23*00 я одна почувствовала землетрясение или я сошла с ума? :D
:spy:

я тоже сошла с ума? в 23:00 мне показалось, посмотрела на люстру, но она упрямо не захотела качаться :spy:
  • 0

#22331
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

я тоже сошла с ума? в 23:00 мне показалось, посмотрела на люстру, но она упрямо не захотела качаться :spy:

мда гул был..люстра качалась..а землятресения судя по earthquekes дот ком не было!))) :lol:
мы становимся супер чувствительными механизмами....
блин :spy:
  • 0

#22332
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я тоже почувствовал. По моим часам было в 22.56. Слабый-слабый толчек.
  • 0

#22333
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а вот интересно...на этом сайте http://www.emsc-csem...urrent&sub=list была инфа,что где то в России было ЗТ недавно 5,8 потом они исправили на 5,3...а потом вообще удалили что оно было...почему так, кто знает?
  • 0

#22334
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений


в 23*00 я одна почувствовала землетрясение или я сошла с ума? :D
:spy:

я тоже сошла с ума? в 23:00 мне показалось, посмотрела на люстру, но она упрямо не захотела качаться :spy:

А Вы наверно почувствовали ЗТ в Греции.
Хотя, где-то читала - если долго смотреть на люстру - начинает плескаться серое вещество качаться мозг.
  • 1

#22335
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

а вот интересно...на этом сайте http://www.emsc-csem...urrent&sub=list была инфа,что где то в России было ЗТ недавно 5,8 потом они исправили на 5,3...а потом вообще удалили что оно было...почему так, кто знает?

Магнитуда постепенно рассосалась.
  • 1

#22336
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


я тоже сошла с ума? в 23:00 мне показалось, посмотрела на люстру, но она упрямо не захотела качаться :spy:

мда гул был..люстра качалась..а землятресения судя по earthquekes дот ком не было!))) :lol:
мы становимся супер чувствительными механизмами....
блин :spy:

Жесть :eek: Как вы вообще живете? Как ходите, дышите, телек смотрите?.....в таком состоянии постоянного напряжения и ожидания толчка :D
Расслабьтесь и получайте удовольствие :D По любому если треханёт, то уже ни чего не успеете :lol:

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 11.05.2011, 02:46:28

  • 0

#22337
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Жесть :eek: Как вы вообще живете? Как ходите, дышите, телек смотрите?.....в таком состоянии постоянного напряжения и ожидания толчка :D
Расслабьтесь и получайте удовольствие :D По любому если треханёт, то уже ни чего не успеете :lol:

отучаемся говорить за всех (с) :D
удовольствия море, жизнь прекрасна..но просыпаться от потряхивания кровати, когда поблизости нет мужа, напрягает :lol:
я так поняла тут море штатских психолугов?
ладно, на этот раз ничего не понятно..было или не было, а спать хочется..
всем сладких снов..без гула :D

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 11.05.2011, 02:46:56

  • 0

#22338
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я тоже почувствовал. По моим часам было в 22.56. Слабый-слабый толчек.

мне тоже кажется что послденее время у нас каждый день бывает по два бала и их можно почувствовать особо чувствительным людям в полной тишине и спокойствии! :dont:
  • 0

#22339
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


А я вроде сегодня в половине третего днем ощущала толчки, никто не ощутил? Или уже параноя :-)

Паранойя. Однозначно! Прекратите: нимагубольшевасуспокаивать!

ну почему сразу параноя, мне например то же может показаться, так я сразу проверяю , сюда иду если многим показалось то значит было, и значит может повториться, а оптимизма статьи газетные и совещания чиновников не добавляют, а только усугубляют ситуацию, поэтому народ до сих пор волнуется, а наш президент почему то молчит, ведь прекрасно знает ситуацию в алматы , мог и сам выступить, на Новый год же выступает с поздравлениями..
  • 0

#22340
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Жесть :eek: Как вы вообще живете? Как ходите, дышите, телек смотрите?.....в таком состоянии постоянного напряжения и ожидания толчка :D
Расслабьтесь и получайте удовольствие :D По любому если треханёт, то уже ни чего не успеете :lol:

отучаемся говорить за всех (с) :D
удовольствия море, жизнь прекрасна..но просыпаться от потряхивания кровати, когда поблизости нет мужа, напрягает :lol:
я так поняла тут море штатских психолугов?
ладно, на этот раз ничего не понятно..было или не было, а спать хочется..
всем сладких снов..без гула :D

абсолютно поддерживаю!!!
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.