Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#21241
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Насчет "треугольника жизни" с нашей мебелью китайского производства - большой вопрос. Лучше наверное к ригелю или косяку по привычке :confused:
tadd видите как Вы стали популярны и все благодаря парикмахеру :beer:



Не у всех мебель китайская ;)

А Вы уверены? С нашим "серым" импортом, я бы не зарекался


Уверен, стол от деда еще со времен Николаши II
  • 0

#21242
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
в тему
При ЗТ не беги под ригель и не прячься под белорусские диваны, что бы выжить вам поможет мебель от ЖАННЫ :weep:
  • 0

#21243
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений




Насчет "треугольника жизни" с нашей мебелью китайского производства - большой вопрос. Лучше наверное к ригелю или косяку по привычке :confused:
tadd видите как Вы стали популярны и все благодаря парикмахеру :beer:



Не у всех мебель китайская ;)

А Вы уверены? С нашим "серым" импортом, я бы не зарекался


Уверен, стол от деда еще со времен Николаши II

Ну это другой разговор... Везунчик :-)
  • 0

#21244
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
стол от деда времен Николаши можно продать и бункер отстроить
  • 0

#21245
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений




Насчет "треугольника жизни" с нашей мебелью китайского производства - большой вопрос. Лучше наверное к ригелю или косяку по привычке :confused:
tadd видите как Вы стали популярны и все благодаря парикмахеру :beer:



Не у всех мебель китайская ;)

А Вы уверены? С нашим "серым" импортом, я бы не зарекался


Уверен, стол от деда еще со времен Николаши II

уж лучше тогда вы адрес давайте свой!если что к вам под стол прибежим)) :lol:
  • -1

#21246
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

читала двумя страницами выше,про город Верный!жутко стало(бабушка моего мужа еще когда была жива,рассказывала нам,как она шла по городу,а земля просто расходилась(и даже не верится,что это было в нашем родном городе!Можно сказать наша история!Храни Бог наш город!Мне он очень нравится и люди у нас добрее на много чем везде!Всем доброй ночи!

наклонный город еще и селью заливало... и реактор под боком... озеро #6 тоже присутствует... и преступность повышенная...
если всего бояться не проще ли переехать.....

#21247
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

наклонный город еще и селью заливало... и реактор под боком... озеро #6 тоже присутствует... и преступность повышенная...
если всего бояться не проще ли переехать.....



Харэ шугать, все равно через 120 лет на кладбище.
  • 0

#21248
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений





Насчет "треугольника жизни" с нашей мебелью китайского производства - большой вопрос. Лучше наверное к ригелю или косяку по привычке :confused:
tadd видите как Вы стали популярны и все благодаря парикмахеру :beer:



Не у всех мебель китайская ;)

А Вы уверены? С нашим "серым" импортом, я бы не зарекался


Уверен, стол от деда еще со времен Николаши II

уж лучше тогда вы адрес давайте свой!если что к вам под стол прибежим)) :lol:

tadd простите за нескромный вопрос, а как Вы заработали репутация "нехороший -10"? Очень любопытно?
  • 0

#21249
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
че за реактор?
  • 0

#21250
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

косяк опасен во всех смыслах

Это да, минздрав предупреждает :-)

Ну вот за 2 дня без ЗТ паника сходит на нет, а может и тяпница свою лепту внесла :beer:

че за реактор?

Упссс, а Вы не знали? Ну тогда забудьте, не обращайте внимание.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 06.05.2011, 23:14:02

  • 0

#21251
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Насчет "треугольника жизни" с нашей мебелью китайского производства - большой вопрос. Лучше наверное к ригелю или косяку по привычке :confused:
tadd видите как Вы стали популярны и все благодаря парикмахеру :beer:



Не у всех мебель китайская ;)

да и какая разница какая мебель? один фиг - ее завалит по любой, главное, что возникновение спасательной полости рядом не зависит от фирмы-производителя ))
У нас в семье мнения разделились, папа говорит, ригель - надежнее, я склоняюсь к тому же..
  • 0

#21252
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Спасибо! действительно двойственная ситуация, так как жители верхних и средних этажей могут просто провалиться вниз вместе с "треугольником жизни"...вот и думай, что лучше, ригель или живой треугльник?
И в то же время, как удостовериться, что живой угол достаточно крепок??


Все зависит от дома, этажности, года постройки, проворовавшегося при строительстве Прораба/или возможности или отсутствие косяков АДК, потому - Не мечтать и не предлагать что бы потом не искать крайних, а просто доверится интуиции, лично я буду прятаться под зонтиком


Изображение


:beer: :faceoff: :beer:

пятиэтажка, по Пушкина уг Джамбула - вроде крепкий кирпичный дом, строившийся по заказу совмина в те времена..не знаю, насколько они хороши, но вроде хвалят эти дома.
  • 0

#21253
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

да и какая разница какая мебель? один фиг - ее завалит по любой, главное, что возникновение спасательной полости рядом не зависит от фирмы-производителя ))
У нас в семье мнения разделились, папа говорит, ригель - надежнее, я склоняюсь к тому же..

Мне тоже слабо верится в пресловутый треугольник жизни. Разве что рядом с ванной и автомобилем. Мебель современную в мясо разнесёт, или никто не падал с современных столов при вкручивании лампочки или не "раскачивал" до дикого скрипа "добротную" кровать? :-)
  • 0

#21254
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

да и какая разница какая мебель? один фиг - ее завалит по любой, главное, что возникновение спасательной полости рядом не зависит от фирмы-производителя ))
У нас в семье мнения разделились, папа говорит, ригель - надежнее, я склоняюсь к тому же..


Что то я не понял а где разделились мнения? :ninja:
  • 0

#21255
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мне тоже слабо верится в пресловутый треугольник жизни. Разве что рядом с ванной и автомобилем. Мебель современную в мясо разнесёт, или никто не падал с современных столов при вкручивании лампочки или не "раскачивал" до дикого скрипа "добротную" кровать? :-)



Не уничтожайте надежду :type:
  • 0

#21256
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений


да и какая разница какая мебель? один фиг - ее завалит по любой, главное, что возникновение спасательной полости рядом не зависит от фирмы-производителя ))
У нас в семье мнения разделились, папа говорит, ригель - надежнее, я склоняюсь к тому же..

Мне тоже слабо верится в пресловутый треугольник жизни. Разве что рядом с ванной и автомобилем. Мебель современную в мясо разнесёт, или никто не падал с современных столов при вкручивании лампочки или не "раскачивал" до дикого скрипа "добротную" кровать? :-)

Голосуем за ригель, хотя скатиться ночью с кровати в позе эмбриона будет быстрее :-)
  • 0

#21257
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


да и какая разница какая мебель? один фиг - ее завалит по любой, главное, что возникновение спасательной полости рядом не зависит от фирмы-производителя ))
У нас в семье мнения разделились, папа говорит, ригель - надежнее, я склоняюсь к тому же..


Что то я не понял а где разделились мнения? :ninja:

сори, не упомянула остальных, кто склоняется к "треугольникам" - другие члены семьи..
вообще это конечно абсолютно непредсказуемо...даже эта полость, возможно, не будет достаточно большой, чтобы человек полностью в ней сохранился
  • 0

#21258
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Голосуем за ригель, хотя скатиться ночью с кровати в позе эмбриона будет быстрее

В панельках нет ригелей :D
  • 0

#21259
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Массакр
Че за реактор я тебя спрашиваю
  • 0

#21260
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Название "ИЯФ" ни о чем вам не говорит? :spy:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.