Перейти к содержимому

Фотография

Очерк 3-й. Южные Пиринеи и Аквитания: в краю вина и фуа-граФранция. Не только Париж.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#181
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
День завершился весьма и весьма изысканным ужином в одном из ресторанов, куда мы забрели из-за наличия террасы и стандартного стейка для ребенка (ей пока чужды гастрономические изыски ;)). Мы, наконец-то, продегустировали аркашонских устриц и влюбились в них раз и навсегда.

Изображение

П.С. Мы так сильно влюбились в розовое вино, что не особо не придерживались правила: под морепродукты и рыбу - только белое ;)
  • 3

#182
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Мне принесли закуску с названием, аналогичным знаменитому французскому пирожному мильфёй (фр. mille feuille – тысяча лепестков), только вместо крема была начинка из нежнейшего крабового мяса.

Изображение
  • 1

#183
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Утиная грудка и касуле из мяса с овощами были выше всяких похвал.

Изображение Изображение

П.С. И плевать мы хотели на лишние килограммы :D.
  • 3

#184
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Наша поездка в этот прекрасный край удалась именно такой, какой мы ее и планировали: ели, пили, гуляли и наслаждались размеренным и неторопливым течением времени.

Если надумаете приехать в эти края, то необязательно приезжать сюда на машине из Парижа. Можно прилететь самолетом или добраться поездом.

Небольшие карты для наглядности.

Передвижения из Сен-Эмильона
Изображение

А это путь из Рокамадура в Сен-Эмильон. Маршрут условный: гугл так решил проложить ;)

Изображение


Ну и. Продолжение следует :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 25.08.2012, 02:44:03

  • 1

#185
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В средние века базилика св. Серина являлась важной частью знаменитого паломнического маршрута к могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостеля (фр. pèlerinage de Saint-Jacques-de-Compostelle). На мостовой поблизости от базилики можно увидеть раковину морского гребешка – символа паломников, названного в честь святого Сен-Жаком. У входа в базилику есть фигура святого с точно такой же ракушкой.


когда мы в апреле были в Сантьяго-де-Компоштело, нам рассказывали про "вашу" базелику. И вот, я ее у вас увидела.)
  • 0

#186
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

За фотографию кошки владелец лавки ничтоже сумняшеся запросил у нас 120 евро. Сделали вид, что не понимаем ;)


Европа, европа.)) В Стамбуле за фото кошки с меня потребовали 10 баксов. Но я тоже сделала вид, что ничего не понимаю))
  • 0

#187
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вернувшись в Сен-Эмильон, решаем оставить машину и отправиться в деревню пешком: в конце-концов мне уже хочется выпить без оглядки на правила дорожного движения! ;)


а всю дорогу рулили только Вы?
я, после того, как несколько лет проездила на автомате, на механику категорически отказываюсь садиться)
В Хорватии муж не мог меня за руль загнать...)
  • 0

#188
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Эта дюна возникла в XVIII веке на месте песчаной горки высотой всего в 30 м


фотки дюны - это нечто!
  • 0

#189
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вернувшись к себе в Сен-Эмильон, мы накрыли небольшой стол в саду и с удовольствием поужинали сыром и паштетами, запив это все бутылкой бержеракского розового.


а бедный ребенок совсем голодным остался, да?:)
  • 0

#190
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

П.С. Мы так сильно влюбились в розовое вино, что не особо не придерживались правила: под морепродукты и рыбу - только белое ;)


вот-вот)) я тоже в Париже влюбилась именно в розовое.
  • 0

#191
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а всю дорогу рулили только Вы?
я, после того, как несколько лет проездила на автомате, на механику категорически отказываюсь садиться)
В Хорватии муж не мог меня за руль загнать...)

Мне как-то спокойнее, когда я сама за рулем ;). Муж штурманом работает. Я уже тоже много лет на автомате (и муж тоже), поэтому машину искали исключительно с коробкой-автомат. Аренда дороже, конечно, чем механика. Но зато дизель нам все компенсировал. Я первую пару-тройку недель по возвращении никак не могла привыкнуть к тому, сколько моя машина здесь потребляет :faceoff: .

когда мы в апреле были в Сантьяго-де-Компоштело, нам рассказывали про "вашу" базелику. И вот, я ее у вас увидела.)

До поездки мы вообще ни сном, ни духом ни про Сен-Жака, ни про каких-то там паломников ;). Оказывается, по крайней мере из России, организуются специальные туры по маршрутам паломников по Франции и Испании.

Европа, европа.)) В Стамбуле за фото кошки с меня потребовали 10 баксов. Но я тоже сделала вид, что ничего не понимаю))

Европа с арабским налетом ;). Хорошо, я по-французски не говорю, а только понимаю. Потому что в ответ брякнула по-русски что-то типа: "Размечтался". :D


фотки дюны - это нечто!

Место классное! Там и целый день можно легко провести. Многие французы приезжают даже на пару часов. Как водится, везде чистота и порядок. Больше всего меня поразили цены: у нас бы в подобном месте все баснословных денег стоило бы, а там цены как везде. Коммунизм :D

а бедный ребенок совсем голодным остался, да? :)

Ей пришлось есть багет :). И сыр с фруктами заставили. Ну и пирожные-печенюшки какие-то были. Поскольку в принципе не понятно, что она ест (мясо тоже всего пару лет как есть начала), то мы уже просто ставим ее перед фактом, что сегодня она питается "этим". С голоду она не помирает, да и мало кому в голову приходит, что "этот ребенок не доедает": дивчина - кровь с молоком :D

вот-вот)) я тоже в Париже влюбилась именно в розовое.

Мы из розового периода никак выйти не можем :faceoff: . И здесь нашли розовые прованские (розовое бордо меньше нравится).

Сообщение отредактировал Cyclamen: 25.08.2012, 23:22:24

  • 0

#192
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Cyclamen, огромное спасибо за доставленное удовольствие!!
Такой кайф получила, читая Ваши очерки!! :rotate:
  • 0

#193
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, огромное спасибо за доставленное удовольствие!!
Такой кайф получила, читая Ваши очерки!! :rotate:

Спасибо большое! Очень приятно, что Вам приятно :)
  • 1

#194
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Спасибо за интересный рассказ , делаю себе заметки что хотелось бы посмотреть во Франции . Очень впечатлил Рокамадур и подземная пещера .
Тоже в восторге от розового вина , к сожалению мы его не взяли с собой сюда , поэтому вопрос , а где здесь берете прованское розовое ?
  • 0

#195
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо за интересный рассказ , делаю себе заметки что хотелось бы посмотреть во Франции . Очень впечатлил Рокамадур и подземная пещера .
Тоже в восторге от розового вина , к сожалению мы его не взяли с собой сюда , поэтому вопрос , а где здесь берете прованское розовое ?

Буду рада, если что-то в моем рассказе вдохновит на посещение Франции - богатейшая на исторические события страна! И прекраснейшие пейзажи на любой вкус!
Розовое покупаем в Провино на Фурманова-Кирова ;)
  • 1

#196
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Отличный отчет!

Забавно, что мы прошли почти этот же маршрут, только в обратную сторону и сразу, после окончания феста в Бордо :) Даже в пещере той же поплавали.


P.S. На отдельный отчет я не разражусь, да и смысла не клонов плодить, а вот если Вы не против, могу подкинуть в Ваш немного своих фото.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 29.08.2012, 00:42:58

  • 1

#197
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Очень интересный рассказ и фотографии красивые!! :hi:
Поставила много плюсиков:-)
  • 0

#198
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Отличный отчет!

Забавно, что мы прошли почти этот же маршрут, только в обратную сторону и сразу, после окончания феста в Бордо :) Даже в пещере той же поплавали.


P.S. На отдельный отчет я не разражусь, да и смысла не клонов плодить, а вот если Вы не против, могу подкинуть в Ваш немного своих фото.


Спасибо! :) А я уж было думала, что мы единственные здесь до Рокамадура с Падираком добрались ;).
Подкидывайте, конечно, фотографии! Как Праздник вина прошел? Стоит он посещения? Вы же, помнится, собирались еще по шато поездить. Получилось?

P.S. А из замков на Луаре где побывали?
  • 0

#199
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Очень интересный рассказ и фотографии красивые!! :hi:
Поставила много плюсиков:-)


hennessy-polka, спасибо! :bow: К сожалению, радикал безжалостно кромсает фото, поэтому не всегда хорошее качество. Отредактировать фотографии просто физически времени нет. Я только неделю их сортировала :faceoff:
  • 0

#200
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Mr. Acc-ura-cy - раз автор топика ЗА доп фотки, то и мы тоже с нетерпением их ожидаем.)

Не стесняйтесь))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.