Перейти к содержимому

Фотография

Венечная гипоспадия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Добрый день.Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как гипоспадия.Моему сыну семь лет,когда он родился его головка была открыта наполовину.Хирург с нашей поликлиники когда нас осматривал, сказал,что нужно будет не много подправить.Сегодня хотели зделать обрезание и меня шокировали.Врач осмотрел и сказал,что просто обрезать лишнее не получиться,придется делать пластику под общим наркозам,что это серьезная операция, после которой нужно будет неделю лежать в больнице,а если не зделать то с возростом писюн будет искревляться и еще канал у него находится не как у всех,а ниже..Врач сказал,что наш хирург обязан был нас придупредить,что нам операция необходима.Если бы я знала насколько это серьезна, то зделала бы раньше.Залезла в интернет почитала теперь сижу и плачу.Помогите найти хорошего хирурга.Буду благодарна всем кто ответит.
  • 0

#2
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ест такой детский уролог Мажибаев Куаныш Абдикеримович ( на счет отчества не уверена, может не совсем правильно написала). Он уже в возрасте, очень опытный. Раньше принимал в Достар меде, наверное до сих пор там. Позвоните узнайте. Сходите к нему на консультацию, может он сможет вам помочь.
Удачи!
  • 0

#3
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ест такой детский уролог Мажибаев Куаныш Абдикеримович ( на счет отчества не уверена, может не совсем правильно написала). Он уже в возрасте, очень опытный. Раньше принимал в Достар меде, наверное до сих пор там. Позвоните узнайте. Сходите к нему на консультацию, может он сможет вам помочь.
Удачи!

Спасибо большое за ответ.Операцию будем делать на первых каникулах,надеюсь за это время найдем грамотного хирурга.
  • 0

#4
Цирковая школа

Цирковая школа
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Цирковая школа: 17.09.2012, 16:31:32

  • 0

#5
Garniya

Garniya
  • Гость
  • 34 сообщений
В институте урологии такие операции делают. Хвалят Кабдолдина К. Н.
  • 0

#6
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ДД! Нам делали такую операцию в ДГБ №1, врач Надиров Куаныш Надирович.
  • 0

#7
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Мы делали подобную операцию в 1.5года , у сына была гипоспадия-безгипоспадии, как то так звучал наш диагноз...
делали в институте педиатрии, 3.5 года назад туда приезжал израильский доктор, ассистировал Аюбаев ( к сожалению его уже нет...), но заведующим отделения был Нурлан Нуркинович, сейчас он в основном и делает такие операции.
А в общем не переживайте, сын на 2 день уже скакал по больнице как сайгак...
Удачи!

Сообщение отредактировал Miloka: 20.09.2012, 13:44:01

  • 0

#8
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Нурлан Нуркенович все-таки колопроктолог, а не уролог. Это не его профиль.
  • 0

#9
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем добрый день!
Нашему сынишке год, нам поставили диагноз гипоспадия... :cry: Нам нужна будет операция, но у многих после этой операции возникают осложнения и потом приходится делать повторные операции и не один раз :faceoff: . На консультациях сами врачи не гарантируют благоприятного исхода после операции. А ведь, сами понимаете, что никому не хочется подвергать своего малыша частым наркозам и операционным вмешательствам. Я искала хороших хирургов в интернете, но поисковик выдает или российских или зарубежных специалистов, у которых очень хорошие отзывы. Неужели в Алмате нет таких специалистов, которые делают такие операции без последствий для ребенка??? Может кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Помогите найти грамотного специалиста хирурга гипоспадиолога или хирурга уролога, который делает подобные операции с гарантией положительного результата.
Буду благодарна за любую информацию!!!
  • 0

#10
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
К Ахпарову обращались? У него стажировался в Штатах. Не знаю правда сколько. Но в любом случае, хирург он хороший. Мы сами к нему по обрезанию обращались. Понимаю, что не сравнимо, но в его арсенале есть сложные операции. Могу ошибаться, но вроде он учавствовал в разделении сиамских близнецов (единственный пока случай в КЗ).
  • 0

#11
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Сделайте поиск по слову гипоспадия, на форуме эта тема обсуждалась и специалисты тоже.
  • 0

#12
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

К Ахпарову обращались? У него стажировался в Штатах. Не знаю правда сколько. Но в любом случае, хирург он хороший. Мы сами к нему по обрезанию обращались. Понимаю, что не сравнимо, но в его арсенале есть сложные операции. Могу ошибаться, но вроде он учавствовал в разделении сиамских близнецов (единственный пока случай в КЗ).


Нет к нему не обращались.... Вы можете дать его координаты в личку. Спасибо большое.
  • 0

#13
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сделайте поиск по слову гипоспадия, на форуме эта тема обсуждалась и специалисты тоже.


Я искала по поиску, но мне не выдало результатов... Если можете скиньте ссылочку. Буду благодарна...
  • 0

#14
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день.Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как гипоспадия.Моему сыну семь лет,когда он родился его головка была открыта наполовину.Хирург с нашей поликлиники когда нас осматривал, сказал,что нужно будет не много подправить.Сегодня хотели зделать обрезание и меня шокировали.Врач осмотрел и сказал,что просто обрезать лишнее не получиться,придется делать пластику под общим наркозам,что это серьезная операция, после которой нужно будет неделю лежать в больнице,а если не зделать то с возростом писюн будет искревляться и еще канал у него находится не как у всех,а ниже..Врач сказал,что наш хирург обязан был нас придупредить,что нам операция необходима.Если бы я знала насколько это серьезна, то зделала бы раньше.Залезла в интернет почитала теперь сижу и плачу.Помогите найти хорошего хирурга.Буду благодарна всем кто ответит.


У нас такая же проблема! Нам год и тоже венечная гипоспадия. Тоже вот ищем грамотного хирурга для операции. Как у вас прошла операция? У кого оперировались? Говорят после этой операции очень часто появляются свищи и приходится делать повторные операции и не одну... Поделитесь как у вас все прошло...
  • 0

#15
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


К Ахпарову обращались? У него стажировался в Штатах. Не знаю правда сколько. Но в любом случае, хирург он хороший. Мы сами к нему по обрезанию обращались. Понимаю, что не сравнимо, но в его арсенале есть сложные операции. Могу ошибаться, но вроде он учавствовал в разделении сиамских близнецов (единственный пока случай в КЗ).


Нет к нему не обращались.... Вы можете дать его координаты в личку. Спасибо большое.

отправила
  • 0

#16
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Оперировали венечную гипоспадию сыну в 2008 году, ему было тогда около 2.5 лет.
Сначала еще в сентябре 2007 легли в Институт Педиатрии, в отделение урологии.
Пролежали 2 недели впустую, после чего я под видом лечения ОРВИ у сына предпочла выписку.
В феврале 2008 года сделали операцию в Израиле, в Хайфе в частном медицинском центре.
Несмотря на все усилия, специальный катетер-стент и пр, образовался свищ, который долечивали уже дома здесь самыми банальными средствами (левомеколь, метилурацил).
Оперирующий уролог был здесь 2 раза после нашей операции на консультациях, сына показывали, с точки зрения уролога - все нормально.
После 3 лет на консультации у уролога не были

Сообщение отредактировал Gamma: 15.04.2013, 11:28:16

  • 0

#17
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Оперировали венечную гипоспадию сыну в 2008 году, ему было тогда около 2.5 лет.
Сначала еще в сентябре 2007 легли в Институт Педиатрии, в отделение урологии.
Пролежали 2 недели впустую, после чего я под видом лечения ОРВИ у сына предпочла выписку.
В феврале 2008 года сделали операцию в Израиле, в Хайфе в частном медицинском центре.
Несмотря на все усилия, специальный катетер-стент и пр, образовался свищ, который долечивали уже дома здесь самыми банальными средствами (левомеколь, метилурацил).
Оперирующий уролог был здесь 2 раза после нашей операции на консультациях, сына показывали, с точки зрения уролога - все нормально.
После 3 лет на консультации у уролога не были


То есть даже операция за рубежом не гарантирует, что потом не будет свища!!! А свищ залечили просто мазями? Я сколько не читала, везде пишут, что после возникновения свища им делали повторные операции....
Еще подскажите, в институте педиатрии почему вам не сделали операцию? вы сами не захотели?
  • 0

#18
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

То есть даже операция за рубежом не гарантирует, что потом не будет свища!!! А свищ залечили просто мазями? Я сколько не читала, везде пишут, что после возникновения свища им делали повторные операции....

Никто, даже самый лучший и талантливый хирург, не может гарантировать, что в данном конкретном случае не образуется свищ после операции.
Увы, само место операции, проведение пластики и формирование мочеиспсукательного канала правильной формы провоцирует образование свищей.
Процент развития свищей очень высок

Что касается исхода свища у сына - может, просто повезло. Я не знаю.
Иногда свищи могут закрываться самостоятельно.

Еще подскажите, в институте педиатрии почему вам не сделали операцию? вы сами не захотели?

как только нам стало известно, у кого конкретно можно прооперироваться в Израиле, мы выписались из Института педиатрии.
Ко всему прочему на тот момент в Институте педиатрии после опреации ставили обычные мочевые катетеры, катетер должен стоять около 10 дней. Ребенок должен соблюдать строгий постельный режим, чтобы катетер не вылетел. Представьте соблюдение этого режима, если ребенку 2 года.

Надеюсь, что сейчас у них есть нормальные стенты, которые позволяют ребенку вести подвижный образ жизни сразу же после операции.
  • 0

#19
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

как только нам стало известно, у кого конкретно можно прооперироваться в Израиле, мы выписались из Института педиатрии.


Вы могли бы в личку написать во сколько вам обошлась операция в Израиле! и вообще как все проходило... Если можно контакты. Мы сейчас собираем всю информацию, через пол года нам нужно уже определиться...
  • 0

#20
akulina83

akulina83
  • Гость
  • 23 сообщений
ДД. Хочу поделится нашей историей страшным на тот момент диагнозом!! Как родилися наш сынок 2008 г . на втрой день нам поставили этот диагноз, на втором месяце жизни мы пошли на консультацию, в Достар мед к Куаныш Абдекаримовичу если не ошибаюсь, он нам сразу сказал что надо оперировать!! Но до 2 лет надо сделать операцию, а между тем еще пару раз к нему преидти это в 6 и 12 мес!!как мы и сделали!! Но наш педиатор с Керуен медикуса сказала, так как отзывы Абдикаримовича не очень, ищите паралельно в других местах, мы с мужем были и в урологий где на жарокова,и сызганова пошли почему та, одним словом , нам сказали что это очень тонкая операция-пластическая где нужно чтобы у врача было хорошее зрение иювилирные руки, я сразу начала искать врачей в москве по отзывам , на форумах мамаши из москвы все хором хвалили Файзулина Айвара Кабировича!! Нашла клинику где он оперирует, и контакты тел, связалась с ним летом он нам сказал позвоните в сентябре позвонила в сентябре назначил нам операцию на 10 октября! Прилители мы 9 октября встретились на следующий день, начали здавать все анализы и модготовка к операций наступила, 12 октября нас он проперировал, сказать если честно морально было очень тяжело, нам было 1,год 8 мес, я и мой муж, больше никого в этом городе! Он нам сразу сказал что у него среднее искривление, что постарается сделать все за один раз, но не обещает, операция длилась 2 часа, все прошло отлично, когда он пришел и сказал что сделал все за один раз я ему чуть ноги не расцеловала!! Мы лежали привязанными ровно 10 дней иногда он развязывали руки, поднимали пол тела, но под чутким контролем, чтобы катетор не выдернул, после сложных 10 ней сняли катетор, проверили все заросло просто отлично,швы он разрешил снять нам уже в алмате, сняли нам в Достар меде, сам Куаныш Абдикаримович, если честно я сама сняла он просто не мог щипцами ухватить нитки, я ему сказала ага дайте мне щипцы, я вам их зацеплю, а он потянул, после этого ваночки из маргонцовки мазь помазали левамеколь, и все прошло, кстати Куаныш Абдикаримович сказал что Файзулин просто отличный врач , сам он с ним лично не знаком , но слышал только хорошее!! Операция обошлась вместе 10 дневным прибытием в 6000$! Хочу отметить нам просто повезло с Файзулиным он врач от бога, как он общается с детьми, как его дети любят, в его отделений, на стенах в рамочках рисунки пациентов повешены на стены! Кабинет его весь в детских рисунках!! Сейчас нам 5 лет и у нас тфью тфью все хорошо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.