Перейти к содержимому

Фотография

Венечная гипоспадия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Файзулина Айвара Кабировича!!


ДД! Спасибо вам за информацию!!! Я тоже читала хорошие отзывы про Файзулина... Вы могли бы дать его координаты в личку? Если они у вас конечно сохранились... Единственное, что меня смутило, это то что малыша привязывали на 10 !!! дней. Сейчас говорят это не практикуют, но нужно будет поинтересоваться. Я так поняла, что Куаныш Абдикаримович вам не внушил доверия? А в урологии на Жарокова не нашли хороших хирургов?
Здоровья вам и вашему малышу!
  • 0

#22
akulina83

akulina83
  • Гость
  • 23 сообщений
Также хотела написать это на столько тонкая операция, что на уровне стержни от ручки будут делать уретру ребенку, так что дорогие мамаши отнеситесь к этому серьезна, надо не только опыт но и отличное зрение, плюс молодость врача а не старик у которого рука нет нет подергивает!! Меня это сильно волновало!!
  • 0

#23
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Единственное, что меня смутило, это то что малыша привязывали на 10 !!! дней.

это единственный способ выдержать постельный режим у маленьких детей в течение 10 дней, когда стоит обычный катетер
  • 0

#24
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

это единственный способ выдержать постельный режим у маленьких детей в течение 10 дней, когда стоит обычный катетер


это же будет психологическая травма у ребенка, да и крику!!! ужас какой... :fie:
а со стентом не привязывают? или как он правильно называется?
  • 0

#25
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

надо не только опыт но и отличное зрение, плюс молодость врача а не старик у которого рука нет нет подергивает!


Да, это действительно задача! Чтоб и молодой, да еще и опытный! Мне кажется это нереально... А Файзулину сколько лет?
  • 0

#26
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

это же будет психологическая травма у ребенка, да и крику!!! ужас какой... :fie:
а со стентом не привязывают? или как он правильно называется?

я не уверена, что он так правильно называется
Нам его называли стент
Сын в Израиле встал на вторые сутки после операции

Сообщение отредактировал Gamma: 17.04.2013, 22:09:58

  • 0

#27
Айнур_ka

Айнур_ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Поделитесь, пожалуйста по поводу гипоспадии у ребенка. У моего ребенка гипоспадия без гипоспадии. Где и у кого оперировали ребенка. В Казахстане есть опытный хирург, уролог?
  • 0

#28
Verry Happy!!!

Verry Happy!!!
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день всем!
Моему сыну уже 4 года.
Когда нам было 1,5г., мы сделали первую операцию по устранению сложной формы гипоспадии у хваленного профессора Мажибаева Куаныша Абдекаримовича в Достар Мед. После этого нам сказали, что необходима вторая операция. Мы сделали вторую где-то через полгода. У ребенка были осложнения. Не буду рассказывать ужасы пережитого, вспоминать не хочется. После чего нам г-н Мажибаев сказал, что нужно будет сделать еще одну или две, а может и три операции. Он пока и сам не знает... Я поняла, что сколько бы мне это не стоило, но подвергать своего ребенка всем этим мукам и риску Я НЕ БУДУ! Тем боле, что все операции проводимые в РК и даже в России (Москве) до сих пор делаются по старым методикам. В несколько этапов. Это кошмар!!! Мне очень повезло, т.к. у меня есть друзья работающие в сфере предоставления медицинских услуг за рубежом. Так что нового хирурга я искала не по рекламе в интернете и не понаслышке! А на основе реальных отзывов конкретных пациентов. Путь был долгим по поиску хорошего хирурга, но в итоге он привел меня в Германию! (Хочу отметить, что я рассматривала варианты проведения операции не только в Москве, но и в Израиле, и даже в США). И слава Богу я нашла то что искала! Профессора урологии ныне практикующего в Германии - Prof. Dr. Ahmed T. Hadidi. Весной этого года мы сделали операцию сыну в Германии, Зелигенштадт (недалеко от Франкфуртского аэропорта). Результатом я осталась более чем довольна. Причем совершенно не нужно было никого привязывать! Ребенок спокойно вставал и даже немного походил в тот же самый день после операции, а на следующий день мы уже пошли прогуляться на улицу. И все остальные детки также. Причем чем меньше ребенок, тем меньше у него болит. Малыши (1-2 года) не реагируют на боль так сильно как дети постарше. Малышня в день операции под вечер уже бегала по коридору клиники с плотно зафиксированными специальными катетерами. Там были дети с разных частей света, не только с Германии. И россиян я там повстречала, и с Украины, и с даже с Японии.
Кстати сказать, этот профессор написал целую энциклопедию, на основе которой сейчас проводятся операции по устранению гипоспадии по новым методикам.
И еще, очень и очень радостная для меня лично новость! Он приезжает в начале осени этого года и будет проводить обучение наших хирургов в Алмате или Астане, я точно не знаю. И возможно потом будет приезжать несколько раз в год к нам в Казахстан. Он уже так практикует в Москве.
Об одном жалею, что не узнала о нем раньше!
Так что всем удачи!!! И дай Бог вам девочки сделать правильный выбор врача для ваших детишек.
Это очень важно!
  • 0

#29
Verry Happy!!!

Verry Happy!!!
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Ест такой детский уролог Мажибаев Куаныш Абдикеримович ( на счет отчества не уверена, может не совсем правильно написала). Он уже в возрасте, очень опытный. Раньше принимал в Достар меде, наверное до сих пор там. Позвоните узнайте. Сходите к нему на консультацию, может он сможет вам помочь.
Удачи!

Спасибо большое за ответ.Операцию будем делать на первых каникулах,надеюсь за это время найдем грамотного хирурга.

 

Здравствуйте, если еще не слишком поздно, то я бы вам категорически не рекомендовала Мажибаева К.А. Может он и в возрасте, может он и профессор, может какие-то элементарные операции он и может делать, но на примере моего сына (которому было сделано 2 операции Мажибаевым) ничего хорошего не могу сказать!!! Будьте бдительны в выборе врачей своим детям!!!


  • 0

#30
kukla maya

kukla maya
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет, начиталась тут...хочу вам сказать, нам тоже "повезло", у нас головчатая гипоспадия, казалось бы самая легкая форма, мы обратились в 6 месяцев в 1 городскую больницу, нас принял Бердалиев Ерлан Абдраимбекович, пока еще не известный хирург на этом сайте, хочу прокатить о нем дурную славу!!!

так вот, осмотрев нас, сказал что тут мол и делать нечего, чему мы обрадовались! отверстие с которого ребенок справляет нужду было очень маленькое, с иголочку и ниже обычного, он просто вставил туда катетор, расширив проход, сделал обрезание, мы пролежали 8 дней с катетором, знающие люди поймут какое это мучение для мамы и ребенка! Меня терзали сомнения, но пока отек не спал, до конца не было понятно что тактика исправления дефекта в корне не правильная!

При обходе, врача больше интересовал телевизор, чем пациент, на задаваемые вопросы отвечал грубо, не охотно и на бегу. Как-то я спросила, были ли в его практике подобные операции, он говорит "да, я много кому делал обрезание!!!", :faceoff:о каком обрезании речь!?? :cry: проблема ведь совсем в другом!

Обход еще делал заведующий отделения Надиров Куаныш Надирович, который осматривал по большей части порядок в комнате, чем больного. Однажды я, грешным делом, рискнула задать ему вопрос, пришлось выслушать комментарии о том как я не красиво поступаю обращаясь к нему когда у меня есть СВОЙ лечащий врач, типа я ищу повод пожаловаться... так мы и выписались, без каких либо разъяснений дальнейшего послеоперационного ухода., было заметно что моя вина в том, что "не дала на лапу", хотя мы отдали за палату 60 тыс...

 

спустя месяц я стала замечать, что ребенок тужится когда писает, оказалось, что мало того дырочку не поставили на нужное место, так еще и она приобрела первоначальный вид, это как если проколоть ухо, и не носить сережку, дырочка неизбежно затянется... врач оставил дырочку на анатомически не правильном месте, представьте, ребенок писает снизу, а не по середине, а впереди вся жизнь и репродуктивная функция!.... так и хотелось ему посоветовать рассмотреть откуда же он сам справляет свою нужду!!!

буквально сегодня мы были на приеме у детского хирурга-уролога(вот к кому нужно было обращаться с самого начала :idea: ), он нам разъяснил, что такую операцию делают в 1.5 года самое ранее, потому как в таком маленьком возрасте ситуация обманчива и дырочка ещё ниже может спустится и/или половой член может деформироваться. Для того чтобы сформировать правильный канал, нужно из кожы сформировать новый "шланг", из чего?правильно! из той кожи, которую нам отрезали  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :cry: ... вот так вот бывает, думали перелистнули страницу, не тут то было, в 1.5-2 года повторная операция, очень рассчитываем на положительный исход.. Возможно Бердалиев Ерлан Абдраимбекович в каких-то случаях и компетентен, но я считаю, ОН ВЗЯЛСЯ НЕ ЗА СВОЕ ДЕЛО!!!хирург травматолог не должен оперировать гипоспадию, это дело хирурга уролога!!!

:( будьте придельный придирчивы и внимательны при выборе врача

 


  • 0

#31
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день, надеюсь мой отзыв поможет мамочкам, попавшим в затруднительное положение в выборе хорошего хирурга для своего малыша! У моего сына венечная гипоспадия, небольшое искривление и к тому же не заживающая ранка на головке. Мы обошли в Алмате всех хирургов. Все говорили, что из 10 мальчиков шестерым!!! делают по несколько операций их-за осложнений. Мы бесконечно мазали ранку на головке, но никакие мази, прописанные нашими врачами не помогали... :cry:  :cry:

Пол года назад, благодаря мамочке оставившей в этой теме отзыв о немецком профессоре Хадиди, мы стали готовиться к операции. Хадиди должен был прилететь в Алмату и проводить операции здесь, это было для нас очень большой удачей! Но нашим планам не суждено было сбыться. Профессор не смог прилететь к нам, и всего лишь несколько дней проводил операции в Москве. К сожалению мы не смогли за короткий срок подготовить наши документы.... Я так была расстроена, что даже описать этого не могу... :faceoff:  Был вариант ехать в Германию, но я побоялась, так как не знаю языков. Если что, не смогу ни врачу, ни мед. сестрам ничего ни объяснить, ни спросить...

Тут я узнала, что Хадиди оперирует в Москве со своим другом и учеником. Так я познакомилась с профессором, заведующим отделением детской урологии Московского Института Педиатрии, Матар Асаадом Ахмадовичем. Через месяц мы с сыном полетели в московскую клинику. Хоть  для нас уже было заказано такси, Асаад Ахмадович сам нас встретил в аэропорту, так как я ему говорила, что впервые лечу в Москву и отвез в клинику. Все было на уровне! Условия, обслуживание, персонал приятный! В общем все было супер!!!

Мы прилетели утром, профессор нас посмотрел, тут же определил, что ранка на головке это эррозия и ее можно удалить при операции. Уже после обеда сынишку прооперировали. Операция длилась два часа. Потом нас перевели в шикарную палату. Сыночка спокойно отошел от наркоза, первые сутки только сидел, потом начал потихоньку вставать и ходить. На вторые сутки нам сняли катетер и мы могли ехать домой, но я перестраховалась и задержалась еще немного, хотя потом поняла, что этого можно было не делать. Капельницы ребенку делали, когда он спал, чтобы не травмировать психику уколами!

Уже дома продолжали лечение мазями.... Все это время доктор был с нами на связи, контролировал ситуацию по фотографиям. Но через две недели у нас открылся свищ, ребенок стал писать из двух дырочек... :cry:  :cry: Для меня это был кошмар, я этого очень боялась! В этот период Асаад Ахмадович меня очень поддерживал и морально успокаивал. Объяснял, что такое возможно, что у каждого ребенка индивидуальный процесс заживления и что все исправимо. Результат первой операции это ровненький половой орган и отсутствие эррозии. Главное, что для ребенка операция прошла с минимальным стрессом.

 

Сейчас мы готовимся ко второй операции, на которой доктор закроет свищ и восстановит новый канал. Надеюсь профессору удастся договориться с Алматинскими клиниками. И если все получится, то в мае или июне Асаад Ахмадович приедет в Алмату для проведения консультаций и операций. Было бы здорово... ведь дома и стены помогают  :dandy:

Дорогие мамочки, если Вам нужна будет какая- либо еще информация, пишите в личку, чем могу  - помогу обязательно!!!


  • 0

#32
Saule_84

Saule_84
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте все мамочки,которые столкнулись с такой проблемой как гипоспадия. У моего сына тоже с рождения была гипоспадия стволовой формы, осенью прошлого года нам сделали в Алматы в институте педиатрии в операцию и безуспешно. ,открылся свищ и не один, да ещё к тому же как выяснилось в дальнейшем-нам вообще не правильно прооперировали. Раньше я не понимала серьёзности этого диагноза,но пролежав в больнице во время первой операции-я там была просто в шокирующем ужасе, все хирурги не опытные, сами себе на уме, оперировать не умеют и ещё к тому же без стыда и совести оперируют и берут деньги, притом многим мамочкам они называют конкретную ставку. У них все операции безуспешны, бедные дети ложились и на 8 и на 13 операцию это просто какой то кошмар. Я сразу поняла что делать повторную операцию у нас в КЗ бессмысленно, так как хорошиш опытных хирургов в КЗ у нас вообще я не нашла, к кому я только не ходила. В итоге долгих поисков лучшего хирурга вместе с одной из мам с которой мы лежали и познакомились в больнице (у её сына тоже гипоспадия и 3 раза оперировали у нас и всё безуспешно) в итоге самого лучшего хирурга мы нашли в Китае, мы рассматривали все варианты и Матара и Хайдиди и многих других хирургов из других стран. Доктор Сун Нинг работает в Китае, г. Пекин в государственной детской пекинской больнице, в эту больницу приезжают люди со всех городов Китая,так как она считается самой лучшей больницей во всём Китае. Почему именно в Китай и именно этот хирург? Причин на то было много и одна из главных причин что за всю долгую практику доктор Сун Нинг оперировал очень много детей с гипоспадией и все результаты были успешны 100 %. Мы две мамочки взяв своих детей, полетели в Пекин и очень рады,что сделали правильный выбор, сейчас наши дети бегают, счастливые и мы спокойны что этот кошмарный сон закончился. Кстати и по деньгам в Китае на много дешевле выходит чем в других странах, это при том что мы лежали в вип палатах. Если кому то надо, звоните или пишите, чем смогу помогу и отвечу на все вопросы 87788908124 Сауле и номер второй мамочки с которой мы летали вместе 87018288767 Айнур. Так же могу дать номер доктора,который нас оперировал +8613910515912 Сун Нинг, очень хороший хирург и человек, если кто то соберётся ехать к нему,то передавайте от нас огромный привет. Желаю всем успешных операций, удачи всем. Если у кого то возникнут вопросы,не стесняйтесь, с радостью отвечу
  • 0

#33
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Уважаемые родители! К нам приезжает один из ведущих хирургов-урологов-андрологов, специалистов по лечению пороков развития мочеполовой системы у детей Матар Асаад Ахмадович. Визит состоится, ориентировочно, с 21 по 23 августа. В это время можно получить консультацию доктора. Нужно собрать определенное кол-во пациентов, т.к. консультация платная. Но чем больше нас будет, тем лучше. Всем заинтересованным прошу обращаться в личку или 87013596323 whatsapp. Подробнее о докторе и услугах на matar.ru и hypospadias.ru

Сообщение отредактировал No woman no cry: 11.08.2014, 21:43:12

  • 0

#34
Saule_84

Saule_84
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дд. Я писала чуть выше про операцию в Китае у доктора Сун Нинга, я оказывается написала свой номер телефона с ошибкой поэтому некоторые мамочки не могут до меня дозвониться, хорошо хоть телефон Айнуры был. Мой номер 8 778 8909124 Сауле, если будут вопросы звоните. Мой
  • 0

#35
Аида90

Аида90
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД. Хочу поделится нашей историей страшным на тот момент диагнозом!! Как родилися наш сынок 2008 г . на втрой день нам поставили этот диагноз, на втором месяце жизни мы пошли на консультацию, в Достар мед к Куаныш Абдекаримовичу если не ошибаюсь, он нам сразу сказал что надо оперировать!! Но до 2 лет надо сделать операцию, а между тем еще пару раз к нему преидти это в 6 и 12 мес!!как мы и сделали!! Но наш педиатор с Керуен медикуса сказала, так как отзывы Абдикаримовича не очень, ищите паралельно в других местах, мы с мужем были и в урологий где на жарокова,и сызганова пошли почему та, одним словом , нам сказали что это очень тонкая операция-пластическая где нужно чтобы у врача было хорошее зрение иювилирные руки, я сразу начала искать врачей в москве по отзывам , на форумах мамаши из москвы все хором хвалили Файзулина Айвара Кабировича!! Нашла клинику где он оперирует, и контакты тел, связалась с ним летом он нам сказал позвоните в сентябре позвонила в сентябре назначил нам операцию на 10 октября! Прилители мы 9 октября встретились на следующий день, начали здавать все анализы и модготовка к операций наступила, 12 октября нас он проперировал, сказать если честно морально было очень тяжело, нам было 1,год 8 мес, я и мой муж, больше никого в этом городе! Он нам сразу сказал что у него среднее искривление, что постарается сделать все за один раз, но не обещает, операция длилась 2 часа, все прошло отлично, когда он пришел и сказал что сделал все за один раз я ему чуть ноги не расцеловала!! Мы лежали привязанными ровно 10 дней иногда он развязывали руки, поднимали пол тела, но под чутким контролем, чтобы катетор не выдернул, после сложных 10 ней сняли катетор, проверили все заросло просто отлично,швы он разрешил снять нам уже в алмате, сняли нам в Достар меде, сам Куаныш Абдикаримович, если честно я сама сняла он просто не мог щипцами ухватить нитки, я ему сказала ага дайте мне щипцы, я вам их зацеплю, а он потянул, после этого ваночки из маргонцовки мазь помазали левамеколь, и все прошло, кстати Куаныш Абдикаримович сказал что Файзулин просто отличный врач , сам он с ним лично не знаком , но слышал только хорошее!! Операция обошлась вместе 10 дневным прибытием в 6000$! Хочу отметить нам просто повезло с Файзулиным он врач от бога, как он общается с детьми, как его дети любят, в его отделений, на стенах в рамочках рисунки пациентов повешены на стены! Кабинет его весь в детских рисунках!! Сейчас нам 5 лет и у нас тфью тфью все хорошо!!

здравствуйте! У нас такая же проблема((( тоже хотим попасть к Файзуллину А.К. Не могли бы вы в лс написать свой номер? Не могу дозвониться до врача. Хочу у вас все узнать...
  • 0

#36
Аида90

Аида90
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дорогие мамочки, у нас у всех одна и та же проблема. И все мы переживаем за наших детишек, за их будущее. Давайте делится опытом, отзывами, своими рассказами о последствиях операции и тд. Может кому- то вы сможете помочь. У моего сына стволовая гипоспадия, нам 4 месяца. Хотим сделать операцию по раньше, ищем врача, читаем отзывы мам столкнувшихся с этой проблемой. Рассматриваем Файзулина и врача из Китая. Но пока точно не решили... Пишите мамочки, поможем друг-другу
  • 0

#37
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Дорогие мамочки, у нас у всех одна и та же проблема. И все мы переживаем за наших детишек, за их будущее. Давайте делится опытом, отзывами, своими рассказами о последствиях операции и тд. Может кому- то вы сможете помочь. У моего сына стволовая гипоспадия, нам 4 месяца. Хотим сделать операцию по раньше, ищем врача, читаем отзывы мам столкнувшихся с этой проблемой. Рассматриваем Файзулина и врача из Китая. Но пока точно не решили... Пишите мамочки, поможем друг-другу

По лечению в Китае можете позвонить Сауле или Айнуре. Их телефоны есть в предыдущих сообщениях.
  • 0

#38
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ДД. Хочу поделится нашей историей страшным на тот момент диагнозом!! Как родилися наш сынок 2008 г . на втрой день нам поставили этот диагноз, на втором месяце жизни мы пошли на консультацию, в Достар мед к Куаныш Абдекаримовичу если не ошибаюсь, он нам сразу сказал что надо оперировать!! Но до 2 лет надо сделать операцию, а между тем еще пару раз к нему преидти это в 6 и 12 мес!!как мы и сделали!! Но наш педиатор с Керуен медикуса сказала, так как отзывы Абдикаримовича не очень, ищите паралельно в других местах, мы с мужем были и в урологий где на жарокова,и сызганова пошли почему та, одним словом , нам сказали что это очень тонкая операция-пластическая где нужно чтобы у врача было хорошее зрение иювилирные руки, я сразу начала искать врачей в москве по отзывам , на форумах мамаши из москвы все хором хвалили Файзулина Айвара Кабировича!! Нашла клинику где он оперирует, и контакты тел, связалась с ним летом он нам сказал позвоните в сентябре позвонила в сентябре назначил нам операцию на 10 октября! Прилители мы 9 октября встретились на следующий день, начали здавать все анализы и модготовка к операций наступила, 12 октября нас он проперировал, сказать если честно морально было очень тяжело, нам было 1,год 8 мес, я и мой муж, больше никого в этом городе! Он нам сразу сказал что у него среднее искривление, что постарается сделать все за один раз, но не обещает, операция длилась 2 часа, все прошло отлично, когда он пришел и сказал что сделал все за один раз я ему чуть ноги не расцеловала!! Мы лежали привязанными ровно 10 дней иногда он развязывали руки, поднимали пол тела, но под чутким контролем, чтобы катетор не выдернул, после сложных 10 ней сняли катетор, проверили все заросло просто отлично,швы он разрешил снять нам уже в алмате, сняли нам в Достар меде, сам Куаныш Абдикаримович, если честно я сама сняла он просто не мог щипцами ухватить нитки, я ему сказала ага дайте мне щипцы, я вам их зацеплю, а он потянул, после этого ваночки из маргонцовки мазь помазали левамеколь, и все прошло, кстати Куаныш Абдикаримович сказал что Файзулин просто отличный врач , сам он с ним лично не знаком , но слышал только хорошее!! Операция обошлась вместе 10 дневным прибытием в 6000$! Хочу отметить нам просто повезло с Файзулиным он врач от бога, как он общается с детьми, как его дети любят, в его отделений, на стенах в рамочках рисунки пациентов повешены на стены! Кабинет его весь в детских рисунках!! Сейчас нам 5 лет и у нас тфью тфью все хорошо!!

здравствуйте! У нас такая же проблема((( тоже хотим попасть к Файзуллину А.К. Не могли бы вы в лс написать свой номер? Не могу дозвониться до врача. Хочу у вас все узнать...
У нас аналогичная ситуация, ищем врача. Хотелось бы посоветоваться, есть вопросы. Нам еще порекомендовали Абдибекова Марэна Ибрагимовича с Аксайской больницы. Кто у него оперировался?
  • 0

#39
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет, начиталась тут...хочу вам сказать, нам тоже "повезло", у нас головчатая гипоспадия, казалось бы самая легкая форма, мы обратились в 6 месяцев в 1 городскую больницу, нас принял Бердалиев Ерлан Абдраимбекович, пока еще не известный хирург на этом сайте, хочу прокатить о нем дурную славу!!!
так вот, осмотрев нас, сказал что тут мол и делать нечего, чему мы обрадовались! отверстие с которого ребенок справляет нужду было очень маленькое, с иголочку и ниже обычного, он просто вставил туда катетор, расширив проход, сделал обрезание, мы пролежали 8 дней с катетором, знающие люди поймут какое это мучение для мамы и ребенка! Меня терзали сомнения, но пока отек не спал, до конца не было понятно что тактика исправления дефекта в корне не правильная!
При обходе, врача больше интересовал телевизор, чем пациент, на задаваемые вопросы отвечал грубо, не охотно и на бегу. Как-то я спросила, были ли в его практике подобные операции, он говорит "да, я много кому делал обрезание!!!", :faceoff:о каком обрезании речь!?? :cry: проблема ведь совсем в другом!
Обход еще делал заведующий отделения Надиров Куаныш Надирович, который осматривал по большей части порядок в комнате, чем больного. Однажды я, грешным делом, рискнула задать ему вопрос, пришлось выслушать комментарии о том как я не красиво поступаю обращаясь к нему когда у меня есть СВОЙ лечащий врач, типа я ищу повод пожаловаться... так мы и выписались, без каких либо разъяснений дальнейшего послеоперационного ухода., было заметно что моя вина в том, что "не дала на лапу", хотя мы отдали за палату 60 тыс...

спустя месяц я стала замечать, что ребенок тужится когда писает, оказалось, что мало того дырочку не поставили на нужное место, так еще и она приобрела первоначальный вид, это как если проколоть ухо, и не носить сережку, дырочка неизбежно затянется... врач оставил дырочку на анатомически не правильном месте, представьте, ребенок писает снизу, а не по середине, а впереди вся жизнь и репродуктивная функция!.... так и хотелось ему посоветовать рассмотреть откуда же он сам справляет свою нужду!!!
буквально сегодня мы были на приеме у детского хирурга-уролога(вот к кому нужно было обращаться с самого начала :idea: ), он нам разъяснил, что такую операцию делают в 1.5 года самое ранее, потому как в таком маленьком возрасте ситуация обманчива и дырочка ещё ниже может спустится и/или половой член может деформироваться. Для того чтобы сформировать правильный канал, нужно из кожы сформировать новый "шланг", из чего?правильно! из той кожи, которую нам отрезали :faceoff: :faceoff: :faceoff: :cry: ... вот так вот бывает, думали перелистнули страницу, не тут то было, в 1.5-2 года повторная операция, очень рассчитываем на положительный исход.. Возможно Бердалиев Ерлан Абдраимбекович в каких-то случаях и компетентен, но я считаю, ОН ВЗЯЛСЯ НЕ ЗА СВОЕ ДЕЛО!!!хирург травматолог не должен оперировать гипоспадию, это дело хирурга уролога!!!
:( будьте придельный придирчивы и внимательны при выборе врача

ДВ! Поделитесь, пожалуйста, как прошла ваша повторенная операция? И можете озвучить ФИО вашего хирурга-уролога?
  • 0

#40
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
ДД! К сожалению тоже столкнулись с такой проблемой как гипоспадия(((. Порекомендовали Абдибекова М.И. Кто-нибудь оперировался у него? В апреле приезжает Матар, к нему на консультацию тоже думаем сходить. Мамочки, поделитесь свежей информацией!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.