Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1781
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет ! 

не стал перематывать все страницы .. 

кто какое масло заливает в движок . 3,5 ? и на каком сервисе , меняете ? 

До , этого заливал Shell 50 W-40 , в целом все нормально . Думаю, может что нибудь другое попробовать ...  


Сообщение отредактировал RustY: 18.11.2014, 16:56:11


#1782
Karma Police

Karma Police
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД! Тем, кто в Астане - где лучше заказывать запчасти на камри 40 (американца)? Нужны редкие детали, типа AirBag-ов, такого в наличии нигде нет - приходится заказывать.


  • 0

#1783
Karma Police

Karma Police
  • Гость
  • 17 сообщений

Друзья! Камриводы Астаны! Выручайте! Нужны хорошие кузовщики и спецы по салону (замена подушек безопасности, панели и т.д.). Американская сорока пострадала в ДТП!!! Надо спасать!


  • 0

#1784
Karma Police

Karma Police
  • Гость
  • 17 сообщений

Похоже, эта тема сдохла.


  • 0

#1785
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Всем привет ! 

не стал перематывать все страницы .. 

кто какое масло заливает в движок . 3,5 ? и на каком сервисе , меняете ? 

До , этого заливал Shell 50 W-40 , в целом все нормально . Думаю, может что нибудь другое попробовать ...  

попробуй Мотюль ) Отличное масло!


  • 0

#1786
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всем привет ! 

не стал перематывать все страницы .. 

кто какое масло заливает в движок . 3,5 ? и на каком сервисе , меняете ? 

До , этого заливал Shell 50 W-40 , в целом все нормально . Думаю, может что нибудь другое попробовать ...  


  • 1

#1787
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

попробуй Мотюль ) Отличное масло!

 

А где вы его меняете/заливаете?


  • 0

#1788
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
замерил расход. одинак. бензин с одной заправки. городской цикл 14 литров. машина 3,5. я удивлён??!
  • 0

#1789
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

замерил расход. одинак. бензин с одной заправки. городской цикл 14 литров. машина 3,5. я удивлён??!

Если по утрам особо не прогревать и не стоять в пробках, то у меня тоже примерно так - 17-18 mpg
Вы где заправляетесь?

Кстати, по поводу расхода. Когда машина была только-только куплена, и с нее сдувались пылинки, заправляла я ее 95-м))). Потом стала душить жаба, да и по совету знатоков перешла на 92. Расход на 95 был меньше чем на 92. В период недавнего отсутствия 92-го, пару раз заливала 95. Расход сразу поднимался до небес((( что это было???

Сообщение отредактировал Di66: 01.12.2014, 23:11:19

  • 0

#1790
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

попробуй Мотюль ) Отличное масло!

 

А где вы его меняете/заливаете?

 

 

tshukhrat спасибо за видео! Сижу, чешу репу.... 

 

Novel, уже давно не покупаю Мотюль по причине жора масла движком .... но раньше покупал у дилера на Суюнбая, а заливал на СТО на Гайдара.

В принципе без разницы где менять. Слил, залил - процедура не сложная) Думаю снова перейти на Мотюль ИЛИ, после просмотра видео, на Бордаль. Где бы его еще найти - не подделку. 

 

 

Вопрос. Кто, какой аккумулятор покупал, за сколько и где?
Мой похоже потихоньку сдувается. Брендовый, дорогой покупать не хочу, платить за стиккер ))


Сообщение отредактировал Rataries: 02.12.2014, 11:54:44

  • 0

#1791
Jelin

Jelin
  • Гость
  • 36 сообщений

Друзья, кто-нибудь хочет обменять свою 40-ку на мою 30-ку с моей доплатой? Мож деньги кому нужны и т.д.

 

В кратце о 30-ке: 30-ка  :)  точка)))
2002 г.в., комплектация SE, 3 литра, серый металлик. Езжу на ней уже 3-й год, не напрягаюсь. Ресурс у трешки большой, поэтому ездить на ней еще и ездить. Да и просто приятно когда машина хорошо тянет, а тяги у SE трешки не мало, поверьте, с перекрестка всегда первая, маневренность отличная, в горку прет вобще отлично. У меня американец, с печкой проблем нет, греет дай Боже) бензин лью 92. Движок и коробка в идеальном состоянии, по кузову есть не значительные царапки, вмятин нет. Езжу от дома до работы и иногда за город (в горы например). Не греется. Продаю потому что банально устала в одной и той же машине ездить 3-й год  :faceoff:  хочу 40-й кузов  :rotate:  Цена на обмен 14 500 у.е.

 

Пожелания к 40-ке: салон кожа, мультируль, пробег до 150 000 км, объем 2.4, год 2006-2009. Все остальное обговорим, посмотрим, пощупаем и т.д. 

Вобщем вэлкам в ЛС


Сообщение отредактировал Jelin: 03.12.2014, 17:53:56

  • 0

#1792
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет ! может есть желающие продать титановые диски на 40- вку. на лето .

прошу в ЛС. или пищите на mail: rustem_sl@mail.ru



#1793
Елжас Из Учарала

Елжас Из Учарала
  • Гость
  • 7 сообщений

Хочу поставить ГУ посоветуйте где можно купить и где установить их


  • 0

#1794
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всем привет ! 

не стал перематывать все страницы .. 

кто какое масло заливает в движок . 3,5 ? и на каком сервисе , меняете ? 

До , этого заливал Shell 50 W-40 , в целом все нормально . Думаю, может что нибудь другое попробовать ...  

 

windigo, bardahl


  • 0

#1795
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 


  • 0

#1796
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Всем привет! С наступающим новым годом всех Камриводов и Камриводочек!
Желаю ровных дорог в Новом Году!

Вчера меняла масло в двигателе - ликви моли залила, 4 литра куплено в фирменном магазине ликви моли - цена со скидкой 7545 тг. еще поменяла масло в ГУР - масло и замена 4 тыс.
руль крутится легче и газовать тоже легче
Кстати, вопрос - откуда меняются лампочки на подсветке номеров? Спс!
  • 0

#1797
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем привет ! 

не стал перематывать все страницы .. 

кто какое масло заливает в движок . 3,5 ? и на каком сервисе , меняете ? 

До , этого заливал Shell 50 W-40 , в целом все нормально . Думаю, может что нибудь другое попробовать ...  

Повторюсь! ... Раньше лил Motul. Отличное масло.

В последний раз решил попробовать Mitasu. Последнее кстати в два раза дешевле (если память не изменяет), движок работает так-же - тихо и ровно. Расхода масла нет. Заливал летом. До сих пор не менял. В морозы заводился мотор хорошо.Течей нет, с фильтра не давит.

Вторая машина Nissan PathFinder, пробовал и туда залить Mitasu. На удивление - Nissan'овский мотор не любит это масло!!!!


Сообщение отредактировал V V S: 27.12.2014, 23:22:20

  • 0

#1798
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Всем привет! С наступающим новым годом всех Камриводов и Камриводочек!
Кстати, вопрос - откуда меняются лампочки на подсветке номеров? Спс!

С наступающим!

лампочки меняются прям из багажника. надо его открыть, снять 4 клипсы из матерчатой обшивки и там будут белые патроны. меняется в 5 сек


  • 0

#1799
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

 

Всем привет ! 

не стал перематывать все страницы .. 

кто какое масло заливает в движок . 3,5 ? и на каком сервисе , меняете ? 

До , этого заливал Shell 50 W-40 , в целом все нормально . Думаю, может что нибудь другое попробовать ...  

Повторюсь! ... Раньше лил Motul. Отличное масло.

В последний раз решил попробовать Mitasu. Последнее кстати в два раза дешевле (если память не изменяет), движок работает так-же - тихо и ровно. Расхода масла нет. Заливал летом. До сих пор не менял. В морозы заводился мотор хорошо.Течей нет, с фильтра не давит.

Вторая машина Nissan PathFinder, пробовал и туда залить Mitasu. На удивление - Nissan'овский мотор не любит это масло!!!!

 

спасибо . 



#1800
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

С наступающим!
лампочки меняются прям из багажника. надо его открыть, снять 4 клипсы из матерчатой обшивки и там будут белые патроны. меняется в 5 сек

всем привет с наступившим! Поменяла лампочки сама - конечно не 5 сек ушло, с учетом, снятия клипс )), но достаточно быстро, еще поменяла лампочки, которые, на багажнике, все горит, красота ))
а то на кар сити чувак хотел за эту работу 1500, чудак )))
Всем всего наилучшего!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.