Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1121
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Это чтобы, в теме веселее было.
А вообще, предлагаю устроить встречу камриводов и камриводочек!
Так, что предлагайте время и место, обменяемся полезными контактами и будет знать друг-друга в лицо ;)

смотрю у нас тут камриводочек все больше и больше, не то что пару лет назад :D сбор камриводов был в году 2011, весной на Атакенте около фонтана в МуленРуж...
Встречу можно организовать, лишь бы желание было, да побольше красивых камриводочек :D Даешь, сбор камриводов и камриводочек сезона "Лето 2013"!!! :dandy:
  • 0

#1122
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

смотрю у нас тут камриводочек все больше и больше, не то что пару лет назад :D сбор камриводов был в году 2011, весной на Атакенте около фонтана в МуленРуж...
Встречу можно организовать, лишь бы желание было, да побольше красивых камриводочек :D Даешь, сбор камриводов и камриводочек сезона "Лето 2013"!!! :dandy:

Доброе утро! Встречу можно организовать, но согласятся ли завсегдатаи данной темы, вопрос в этом ))
По сабжу, вчера, в зад въехала Делика на большой скорости, причем я успела затормозить, моя скорость была небольшая. Делика помяла бампер, телевизор и даже багажнику досталось. С водителем разговаривала нормально, бедному итак досталось.
Приехали гайцы и комиссар его страховой компании, порешили, что лучше решить без них. Гайер вообще, очень и очень адекватный попался, респект ему, забрал его документы и вручил мне, сказал, отсчитает деньги и можешь вернуть, не договоритесь, возвращаешься на место ДТП, звонишь 102 и мы накажем его по полной программе.
1. Заехали сначала на его СТО, там оценили ущерб в 300 дол, что мне показалось довольно подозритеьным, причем, его хваленный мастер ни слова не сказал о телевизоре.
2. Затем заехали на мое СТО, мой мастер оценил работу в 65 тыс, у водителя, после магической суммы 300 дол, уши, закрылись, и он больше ничего слушать не хотел.
3. Далее, коллега, посоветовала, заехать к ее знакому мастеру, как раз, он и оказался очень адекватным, и только он увидел, что поврежден багажник, его работа была оценена в 600 дол, у водителя вообще инфаркт. С 8 утра мы катались с ним по жаре.
4. Заезжаем еще на 4-е СТО, там мастер с перегаром оценил свой работу в 400 дол, но чего-то мне не захотелось у него машину осталвять., В итоге я решила ехать к своему мастеру, целый день сохраняю спокойствие, тут приехал его друг отдать мне деньги, прошу снова заехать на мое СТО, еще раз договориться, так как ремонт багажника не был включен в ранее оговоренную сумму.
Так этот "друг" начал мне указыать как и что делать, и все настаивал на своем СТО за 300 дол, что, я вообще, ничего не понимаю в ремонтах, и мастер у них просто мастер с большой буквы "М". Я итак старалась, войти в положение этого водителя, понять, и все время говорила, что это может с каждым случиться
Тут моя бедная душа такого давление не выдержала, и 32 градусная жара, сделала свое дело. Пришлось немного повысить голос, и я наотрез отказалась заезжать на их СТО, поскольку, за 300 дол, которые он заплатят мастеру, могут скрываться еще доподнительные расходы, которые покрыть я должна сама.
Я настояла на моем сто, так этот "друг, все никак не мог договориться с моим мастером, ему все казалось очень дорого, я сказала, буду делать здесь или нигде больше.
Тогда "друг" начал угорожать мне, что сейчас подключит своих юристов, мы официально будем все оформлять, и будет он тебе выплачивать с каждой зарплаты за ущерб по решению суда. Тут опять я не выдерджала такого прессинга, говорю, ок, официально, так официально, мое, молчание , не означает, что, у меня тоже нет знакомых а ГАИ.
В итоге, по цене договорились, машину забираю через неделю, написала им расписку, что претензий не имею.
Простите, что, много букв,, наболело ))
Фотоотчет последут Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал amsterdam: 25.06.2013, 09:02:52

  • 0

#1123
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сочуствую, ДТП всегда неприятная ситуация.
Я в таких случаях звоню своему костоправу, он по телефону говорит сумму ремонта. Если на месте эту сумму отдают - пишем расписки и расходимся, если нет - оформляемся. Обычно в кармане большие деньги не возят, так что приходилось подождать, пока друзья - родственники привезут нужную сумму. А иначе все всегда пойдет по вашему сценарию. Вам еще повезло, что деньги отдали, могли бы просто в отказ пойти после того, как машины убрали с места ДТП.
  • 0

#1124
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
не знаю в чем трабла, пор этому разрешите спросить здесь.
камри, америка. 2,4. 2007.СЕ.
при включении обдува радиатора начинается сильная вибрация, тряска и гул в салоне.
поменял лопасти и моторчики вентилятора.
проблема осталась.

*это не первая моя камри и я знаю как "правильно" должен работать вентилятор.
  • 0

#1125
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

не знаю в чем трабла, пор этому разрешите спросить здесь.
камри, америка. 2,4. 2007.СЕ.
при включении обдува радиатора начинается сильная вибрация, тряска и гул в салоне.
поменял лопасти и моторчики вентилятора.
проблема осталась.

*это не первая моя камри и я знаю как "правильно" должен работать вентилятор.

Надежность креплений всех рядом находящихся элементов проверены?
  • 0

#1126
karada

karada
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет!
Может кто уже сталкивался, подскажите, где нормальное(цена, качество) лобовое взять с датчиком дождя, может с установкой сразу
Спасибо.
  • 0

#1127
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

не знаю в чем трабла, пор этому разрешите спросить здесь.
камри, америка. 2,4. 2007.СЕ.
при включении обдува радиатора начинается сильная вибрация, тряска и гул в салоне.
поменял лопасти и моторчики вентилятора.
проблема осталась.

*это не первая моя камри и я знаю как "правильно" должен работать вентилятор.

Радиатор трясет или двигатель целиком?
  • 0

#1128
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Камриводы привет, владею машиной почти 3 года (американец), но только сегодня заметил такую особенность, брызговики по-разному распыляют воду на лобовое стекло в зависимости от направления движения дворников! т.е. когда дворники движутся вверх форма струи одна, когда дворники движутся вниз форма струи другая. Прошу форумчан проверить, или я уже совсем помешан на камри )))
  • 0

#1129
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Надежность креплений всех рядом находящихся элементов проверены?

да. каркас в который установлены вентиляторы крепится к радиатору при помощи "защелок". все на месте.

Радиатор трясет или двигатель целиком?

радиатор и от него вибрация уходит в салон.
  • 0

#1130
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Всем привет!
Может кто уже сталкивался, подскажите, где нормальное(цена, качество) лобовое взять с датчиком дождя, может с установкой сразу
Спасибо.

Хуг. китайские . толе би если в сторону кар-сити то после Ситиплюс слева будет сервис. забыл название.
ставил пару стекол для машин с датчиком дождя - полет нормальные

Сообщение отредактировал STEEP: 26.06.2013, 10:40:40

  • 0

#1131
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Камриводы привет, владею машиной почти 3 года (американец), но только сегодня заметил такую особенность, брызговики по-разному распыляют воду на лобовое стекло в зависимости от направления движения дворников! т.е. когда дворники движутся вверх форма струи одна, когда дворники движутся вниз форма струи другая. Прошу форумчан проверить, или я уже совсем помешан на камри )))

ммммм а какая там связь может быть между ними? )
  • 0

#1132
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Ликви Моли вместо Toyota WS? отдаю предпочтение жидкостям Мотюль, у мну под капотом все заменено на Мотюль, КРОМЕ масла в АКПП. Там считаю должен быть тока WS

Кажись это и был WS, для ATF

ATF это automatic transmission fluid. Type -IV, WS и так далее это маркировки масел по их качествами, свойствам и так далее. :)
  • 0

#1133
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Камриводы привет, владею машиной почти 3 года (американец), но только сегодня заметил такую особенность, брызговики по-разному распыляют воду на лобовое стекло в зависимости от направления движения дворников! т.е. когда дворники движутся вверх форма струи одна, когда дворники движутся вниз форма струи другая. Прошу форумчан проверить, или я уже совсем помешан на камри )))

ммммм а какая там связь может быть между ними? )


я тоже заметил, но почему-то подумал что когда дворники внизу, то струя просто об щетку задерживается и из салона кажется как буд-то по другому бьет струя...
хотя честно скажу не проверял так ли это ))
  • 0

#1134
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Надежность креплений всех рядом находящихся элементов проверены?

да. каркас в который установлены вентиляторы крепится к радиатору при помощи "защелок". все на месте.

Радиатор трясет или двигатель целиком?

радиатор и от него вибрация уходит в салон.

Если это точно радиатор трясет, значит нужно тщательно все осматривать. Крепление где-то отлетело, или защелка на месте, но внутри лопнула и не держит.
  • 0

#1135
Latika89

Latika89
  • Гость
  • 17 сообщений

не знаю в чем трабла, пор этому разрешите спросить здесь.
камри, америка. 2,4. 2007.СЕ.
при включении обдува радиатора начинается сильная вибрация, тряска и гул в салоне.
поменял лопасти и моторчики вентилятора.
проблема осталась.

*это не первая моя камри и я знаю как "правильно" должен работать вентилятор.

Ануар, привет, это ты?
  • 0

#1136
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет!
Может кто уже сталкивался, подскажите, где нормальное(цена, качество) лобовое взять с датчиком дождя, может с установкой сразу
Спасибо.


В Автотрейде есть стекло с местом под датчик 11000 тенге, замена 5000 тенге
  • 0

#1137
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Камриводы привет, владею машиной почти 3 года (американец), но только сегодня заметил такую особенность, брызговики по-разному распыляют воду на лобовое стекло в зависимости от направления движения дворников! т.е. когда дворники движутся вверх форма струи одна, когда дворники движутся вниз форма струи другая. Прошу форумчан проверить, или я уже совсем помешан на камри )))

у мну и вверх и вних веером брызгает )))
  • 0

#1138
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Если это точно радиатор трясет, значит нужно тщательно все осматривать. Крепление где-то отлетело, или защелка на месте, но внутри лопнула и не держит.

спасибо, на выхах проверю этот вариант.

Ануар, привет, это ты?

привет. я ;)
  • 0

#1139
karada

karada
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Лобовое заменили. Спасибо за участие
  • 0

#1140
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Недавно стал обладателем прекрасного автомобиля Toyota Camry XLE 3.5, возник вопросы после проведенной диагностики, надо менять аморты причем все 4 штуки. Самая большая суть вопроса какие брать аморты? Многие советуют Каябу.
Но как то я проехался на такой же машине только комплектация R-5, то есть на машине для европейского рынка, и понял, что если поменяв аморты езда все равно останется мягкой и устойчивость самого авто желает оставлять лучшего.
После чего возникла идея усовершенствовать ходовку, хотя бы пока амортизаторы, и поставить какие нибудь специальные спортивные аморты. У кого какое есть мнение на данный счет? И кто знает есть ли такие специальные спортивные аморты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.