Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1581
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений
добрый вечер , а кто нибудь собирал грибы в районе Киза ?
  • 0

#1582
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Подскажите пожалуйста где вблизи города можно пособирать в районе 100 км, если еще и в районе выше альфараби или выше 9го маршрута вобще здорова. Погода супер дома сидеть не охота. Всем заранее спасибо.
  • 0

#1583
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Прикол...
Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: ''Тетя, уступи место'' А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''Моя спина! Моя спина!'' А я думаю, может он совем долбанулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: ''винстон синий и водки 0,5'' Ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: ''Вы сдачу забыли!'' Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем долбанутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил.......и грибы нетрогал............ :)


Супер!!!! :) :) :) :) :lol: :) :) :) :)

MODERATORIAL [nuBo]
Автор получает предупреждение + по п.2.2.9 Правил форума Центр Тяжести

Сообщение отредактировал nuBo: 03.05.2009, 13:37:30

  • 0

#1584
rusil

rusil
  • Гость
  • 32 сообщений
На выходных на Малайсарах народу тьма среди недели немного насобирали кило 10-12 на каждого.Моя веб-страница

не могу скинуть фото))) подскажите как.
  • 0

#1585
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

не могу скинуть фото))) подскажите как.

Разместите на Радикале и вставьте сюда ссылку, мы полюбуемся на Ваш "улов"
  • 0

#1586
bdd.77

bdd.77
  • Гость
  • 48 сообщений

А на обратном пути еще и подкарагачников в посадке насобирали
Изображение
Вот если на них кому надо места, то я скажу ,мне не жалко.А все потому,что не люблю их собирать, мелочь,потом спина болит.Хотя грибы вкусные, особенно в маринованном виде.Если у кого будут лишние, могу купить, пишите в ЛС.

Поделитесь секретом где собирают сие чудо :)
  • 0

#1587
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
это что за грибы?
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал gauhar_111: 03.05.2009, 20:45:32

  • 0

#1588
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите пожалуйста где вблизи города можно пособирать в районе 100 км, если еще и в районе выше альфараби или выше 9го маршрута вобще здорова. Погода супер дома сидеть не охота. Всем заранее спасибо.


мы на днях собирали дальше 30 км по верхней Каскеленской трассе. там сопки по нижней стороне. и еще есть аллеи из карагача , там тоже есть грибы!!
  • 0

#1589
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вот засада! Никогда такого не видел. По крайней мере с белым степным. Засолил банку грибочков, а утром смотрю, а кусок чеснока, что на поверхности оказался, стал зелено голубым... :) Может это из-за сопутствующих ингридиентов? такой рецепт я еще не делал.... Знаю, что цвет лук сырой меняет, а чтоб чесноком ядовитость проверяли, я не слышал. Может по недогляду какой схожий гриб попал в общую кучку? Кто знает, есть ли спутники несъедобные, белому грибу идентичные?
  • 0

#1590
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Чеснок зеленеет голубеет от уксуса.
  • 0

#1591
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Чеснок зеленеет голубеет от уксуса.

в том то и дело, что я солил а не мариновал...
  • 0

#1592
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Старое доброе место не подводит. За три часа четыре ведра подкарагачников. Земля уже суховата, много маленьких суховатых грибов. Был за Водников в районе сточного канала в Сорбулак.
  • 0

#1593
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Рад ответить,да не могу с сотки.Три раза текст ответа набирал.(насчет синего чеснока)
  • 0

#1594
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Рад ответить,да не могу с сотки.Три раза текст ответа набирал.(насчет синего чеснока)

Время у меня есть подождать! Целая неделя до снятия пробы с водочкой...:) Но я очень надеюсь что ничего страшного?
  • 0

#1595
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Изображение
Сегодня прокатились за Самсы, нашли две полянки шампиньонов,замечательные грибы, крупные ,мясыстые, 18-ти литровое ведёрко немного не полное, наверное килограмм 6-7 будет. отдохнули хорошо, поездкой все довольны.
  • 0

#1596
cartridge

cartridge
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Был на этих выходных на бардах (р. Или, Писаные скалы)... после поворота на баканас с Капчигайской трассы, через 1-2км. началось... грибники аж на перегонки бегали за грибами... справа и слева луга усеяны грибами... правда какую-либо подробною инфу я Вам не дам. Так что если есть масть на грибы поохотиться, воспользуйтесь этой информацией...

Сообщение отредактировал cartridge: 03.05.2009, 22:52:08

  • 0

#1597
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вот засада! Никогда такого не видел. По крайней мере с белым степным. Засолил банку грибочков, а утром смотрю, а кусок чеснока, что на поверхности оказался, стал зелено голубым... :) Может это из-за сопутствующих ингридиентов? такой рецепт я еще не делал.... Знаю, что цвет лук сырой меняет, а чтоб чесноком ядовитость проверяли, я не слышал. Может по недогляду какой схожий гриб попал в общую кучку? Кто знает, есть ли спутники несъедобные, белому грибу идентичные?

чеснок может посинеть от резкого перепада температур (из холодного в горячее)
  • 0

#1598
винес

винес
  • Гость
  • 9 сообщений
Были в субботу на Малай сарах . Народу было не много, грибов тоже.С 7-00 до 14-00 набрали
всего где то около трёх кг. Белый,белый-степной, опята.
В среду собираемся в сторону Красногорки. В прошлом году было много грибов, а в этом не знаю .
Приеду отпишу.
  • 0

#1599
Kolm

Kolm
  • Гость
  • 21 сообщений
Вчера прокатился за Узунагач,пробежался вправо от трассы по холмам и ничего!Маленькие почти сухие шампиньошки попадаются и всё.Решил проехать до указанного Мухомором67 места за подкарагачниками!Отвёл душу!Планирую ещё смотаться!
Изображение
Второй таз к моменту фото уже варился!Мухомор67 от души благодарю! :)
MODERATORIAL [OPT]
+ по п. 4 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 05.05.2009, 09:43:49

  • 0

#1600
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Китайский чеснок зеленеет голубеет вне зависимости от того с чем он контактировал. У нас позеленел до кислотнозелёного цвета будучи положенным на кабачки жаренные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.