Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#141
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
С недельку назад ходил в горы, выше КАЗГУ, к трамплинам. 3 часа, 5 кг маслят... Ни одного клеща, зато пошли в майках без руковов... В итоге все руки в хим. ожегах от какой-то долбаной травы :rotate:
Валдыри до сих пор сходят... Зато грибы вкусныеее...
  • 0

#142
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

С недельку назад ходил в горы, выше КАЗГУ, к трамплинам. 3 часа, 5 кг маслят... Ни одного клеща, зато пошли в майках без руковов... В итоге все руки в хим. ожегах от какой-то долбаной травы :rotate:
Валдыри до сих пор сходят... Зато грибы вкусныеее...


Купина Неопалимая - у товарища остались шрамы, тоже гулял в майке. Решение - несмотря на жару, одеваться в "длинный рукав" из плотного материала.

Удачи.
  • 0

#143
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

С недельку назад ходил в горы, выше КАЗГУ, к трамплинам. 3 часа, 5 кг маслят... Ни одного клеща, зато пошли в майках без руковов... В итоге все руки в хим. ожегах от какой-то долбаной травы :laugh:
Валдыри до сих пор сходят... Зато грибы вкусныеее...


Купина Неопалимая - у товарища остались шрамы, тоже гулял в майке. Решение - несмотря на жару, одеваться в "длинный рукав" из плотного материала.

Удачи.


врага надо знатьв лицо

кста, а скора откроем сезон на грузди :spy:
  • 0

#144
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Как только руки от ожегов отойдут, так сразу же откроем сезон :spy:
  • 0

#145
Quickman

Quickman
  • Гость
  • 25 сообщений
На своем опыте знаю, что в наших горах ожоги на теле чаще всего бывают от такого растения как борщевник. Купина неопалимая встречается намного реже и высота у нее невысокая, обжечься ей нужно еще постараться? А вот борщевник растет везде, зараза, и высота у него бывает под 2,5 метра.
Фото можно поглядеть тут:
Фото борщевника

Еще о нем же:

В определенный период своего роста молодые побеги борщевника, или борщевика, могут оставить на теле человека глубокие ожоги, причем при контакте с растением человек сначала не испытывает никаких неприятных ощущений - волдыри и раны появляются только через несколько часов. Интересно, что приготовленный особым образом борщевник употребляют в пищу, за что он и получил свое название.
Напомним еще раз, что при контакте с ядовитым растением следует немедленно обратиться за медицинской помощью.
***
Это растение могло быть борщевник, сок его очень ядовит и вызывает очень серьезные химические ожоги, требующие госпитализации. Этот борщевник сдуру завезли к нам в Латвию как кормовое растение, а он распространился со страшной силой и уничтожить его очень трудно. Косят его в противогазах и костюмах химзащиты.
***
В лесу через штаны получил ожоги от какой то ядовитой растительной дряни. На ноге возникли красные пятна размером 2 на 4 мм .
Читал что ожог от борщевика напоминает химический ожог, так как в растении содержатся фитокумарины .
Точно, ожог здесь именно химический, без волдыря, просто разъеденная кожа, и, кстати, не очень болезненный. Было такое средство, хорошо помогало, в виде желтой пены (баллончик синий с трубкой, как от Каметона), когда-то это средство называлось Пантенол
***
Москва: А вот обочины всех дорог у нас заросли Борщевником Сосновского. Как с этим бороться совершенно неясно. Местные власти обочины косят, что в данном случае единственно верное решение поскольку борщевик очень агрессивен к местной флоре. И для человека он опасен. Но скашивание лишь несколько замедляет его победной шествие по Подмосковью.
Хотя в любом явлении можно найти и что-то полезное. Обочины густо заросшие борщевиком отбивают у народа всякое желание "сходить в кустики" в этих местах. Меньше мусора в лесу. Но все равно жуткая гадость это растение. А ведь сами завезли, кормовая культура вишь.
***
В листьях содержатся эфирные масла и другие соединения, которые в солнечную погоду могут вызывать тяжелые ожоги на теле человека при неосторожном прикосновении к листьям.
***
Кроме бадьяна ожоги может оставить и борщевик, или борщевник. Его мощные зеленые листья, немного напоминающие лопухи, и зонтики белых цветов, часто достигающие роста человека, каждый может увидеть вдоль Черноморских рек и дорог.
В определенный период своего роста молодые побеги борщевика могут оставить на теле глубокие ожоги, причем при контакте с растением человек сначала не испытывает никаких неприятных ощущений, волдыри и раны возникают только через несколько часов.
Если вы в лесу обожглись ясенцом или борщевником, то следует немедленно обратиться к врачу за квалифицированной помощью.
***
Некоторые люди имеют привычку взять в рот и пожевать какой-нибудь листик или стебелек, причем они делают это автоматически. Беда, если на зуб такому человеку попадет лист борщевника - яд этого растения вызывает тяжелые поражения слизистых оболочек. Кроме того, листья борщевника жалят, подобно крапиве, а потом на теле очень долго остаются темные пятна - следы от ожогов.


  • 0

#146
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
И не только борьщевик в горах еще есть аконит и тоже дюже ядовит :(
  • 0

#147
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Не знаю, что это было, но шрамы остались до сих пор (прошел месяц). Когда ходил, никаких цветочков на траве еще не наблюдалось. Зелень да зелень... Вот и раздвигал траву руками... Надеюсь, хоть через год уйдут, а то у меня шрамов и так хватает, а тут еще добавились...
  • 0

#148
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Прошел хороший дождик. Кто нибудь собирается куда нибудь за грибами?
  • 0

#149
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Хотелось бы но не знаю куда,есть какие-нибудь предложения? :)
  • 0

#150
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Кто нибудь ездил на Ассы за груздями???
Если да, то хотедось бы узнать - как дорога, как места???
  • 0

#151
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Кто нибудь ездил на Ассы за груздями???
Если да, то хотедось бы узнать - как дорога, как места???

Вчера ездил на Ассы, дорога нормальная, грибов не нашел.
  • 0

#152
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Кто нибудь ездил на Ассы за груздями???
Если да, то хотедось бы узнать - как дорога, как места???

Вчера ездил на Ассы, дорога нормальная, грибов не нашел.


Можыт плоха искал? или не в тех местах?
  • 0

#153
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
На Ассы не надо, надо на развилке направо, на цож...
  • 0

#154
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Кто нибудь ездил на Ассы за груздями???
Если да, то хотедось бы узнать - как дорога, как места???

Вчера ездил на Ассы, дорога нормальная, грибов не нашел.


Можыт плоха искал? или не в тех местах?

Искал действительно плохо, обошел ближайшие елки, собирая по ходу дрова на костер. Крррасссотишшша там!!!!! :)
  • 0

#155
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Кто нибудь ездил на Ассы за груздями???
Если да, то хотедось бы узнать - как дорога, как места???

Вчера ездил на Ассы, дорога нормальная, грибов не нашел.


Можыт плоха искал? или не в тех местах?

Искал действительно плохо, обошел ближайшие елки, собирая по ходу дрова на костер. Крррасссотишшша там!!!!! :rolleyes:


на каких машинах до туда можно доехать ? я слышал что дорога там вроде как не очень :D и что кроме как на ГАЗ-66 туда лучше не соваться ? :rotate:
  • 0

#156
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

на каких машинах до туда можно доехать ? я слышал что дорога там вроде как не очень  :)  и что кроме как на ГАЗ-66 туда лучше не соваться ? :D

Бессовестно врут, дорога без особых проблем практически для любого джипа.
Конечно, если прокрадка нормальная :rolleyes:

Ну а уж тебе то, с твоим вездеходом еще дальше можно уползти :rotate:
  • 0

#157
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений


на каких машинах до туда можно доехать ? я слышал что дорога там вроде как не очень  :)  и что кроме как на ГАЗ-66 туда лучше не соваться ? :D

Бессовестно врут, дорога без особых проблем практически для любого джипа.
Конечно, если прокрадка нормальная :rolleyes:

Ну а уж тебе то, с твоим вездеходом еще дальше можно уползти :rotate:


ну тогда у меня еще ряд вопросов....

1) Какие грибы там растут
2) Когда туда лучше всего за ними поехать
3) За сбор этих самых.... грибов ктоньть ченьть может предъявить ?

Сообщение отредактировал TCP: 20.07.2005, 15:57:38

  • 0

#158
PuziK

PuziK
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Народ!!! Кто катался недавно за грибочками(груздочками) и куда, есть чтонибуть или нет?!?!
  • 0

#159
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Народ!!! Кто катался недавно за грибочками(груздочками) и куда, есть чтонибуть или нет?!?!

Я к сожалению никуда не катался! :smoke:
Но думаю, что без особых проблем можно собрать пару ведер в ущелье Казачка. :D
Токма уже существует большая вероятность червивых грибов.
  • 0

#160
PuziK

PuziK
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Народ!!! Кто катался недавно за грибочками(груздочками) и куда, есть чтонибуть или нет?!?!

Я к сожалению никуда не катался! :smoke:
Но думаю, что без особых проблем можно собрать пару ведер в ущелье Казачка. :D
Токма уже существует большая вероятность червивых грибов.



Подскажи плиз где это ущель и как туда дехать!!!
На сколько людное это место, а то я на прошлой недельки был в районе БАО - грибников больше чем грибов!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.