Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#941
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Друг нашел где то фото и говорит такие в Малайзии.
Изображение

чёж этот гат без ножичка топорика за грибами пошёл? :(
  • 0

#942
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
По моему щас грибы будут везде т.е. в горах... там наверное вообще заливает прилично...
  • 0

#943
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

По моему щас грибы будут везде т.е. в горах... там наверное вообще заливает прилично...

после такой засухи минимум пол-месяца благоприятной погоды (через день дождь) надо, чтобы грибница восстановилась
  • 0

#944
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну не знаю... если там щас уже макушки снегом покрыло то думаю влаги там хватает...
  • 0

#945
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

To Vitaliy KZ. Собирались ехать во вторник, но приехали знакомые ,сказали, что сушь полная и грибами не пахнет. Они были в районе метеостанции. Поделитесь, если не секрет, где можно хоть по ведру найти?


Точного места не скожу, потому-что меня туда самого привезли... а везли разными тропами... знаю что место именуется как "Ассы". Где-то за метеостанцией на сосновых склонах возле реки. GPSa небыло, точек нет. :lol: Вот сейчас дождец прошел в А-те... пора за грибами! :(
  • 0

#946
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Был в субботу на БАО, посидели немного ниже плотины,
Я поразился - такого еще в горах не видел -
почва сухая, ах в трещинах - вот вам и грибы!!!
Такого я в тех местах еще не наблюдал.
Не удевительно, что и на Асах такая же картина.
Так что этот год не сезон.
  • 0

#947
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Точного места не скожу, потому-что меня туда самого привезли... а везли разными тропами... знаю что место именуется как "Ассы". Где-то за метеостанцией на сосновых склонах возле реки. GPSa небыло, точек нет. smoke.gif Вот сейчас дождец прошел в А-те... пора за грибами! rotate.gif

Найдем, все равно спасибо!
  • 0

#948
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Прокатился в субботу по направлению, поднялся в Ассы потом через Карааршу в Женишке, напрямки всего 120 км., так вот выше Караарши мы грибы прям с машиныны собирали, (ненапрягаясь кило 5) преобладали конечно-же сыроежки, много суховатых было, но были и грузди и шемпиньоны и рыжики, собирание грибов не являлось целью поездки, была разведка короткого пути до Женишке! Думаю если конкрентно озадачиться вопросом собирания грибов, то можно их там накосить ну пару мешков, это точно!
  • 0

#949
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Вчера 19.08 с 15.00 до заката собрано три ведра грибов, при этом исхожено не мало склонов и сопок. Грибов очень мало, всё-таки не урожайный этот год оказался, жаль.

Такие экземпляры попадались очень редко
Главное не результат, главное прогулка!
  • 0

#950
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
В Исык-куле когда бываешь, после дождя пахнет грибами почему то. Когда в Алтын-Куме был, там же все зелено, то чуствовал запах грибов. Это запах моего детства. супер!
  • 0

#951
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А как там в наших лесах? Кто нибудь вчера из Борового ехал? На трассе свежие грибы продают?
  • 0

#952
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
В тех местах глухо в этом году, у меня родня там, жалуются, грибов очень мало. В принципе они есть, насобирать можно, но не в "промышленных" масштабах :lol:
  • 0

#953
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
были на прошлых выходных на Уректах, сорвано два груздя, вешенки и сыроежки морем...... :-)
  • 0

#954
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

были на прошлых выходных на Уректах, сорвано два груздя, вешенки и сыроежки морем...... :-)



а где эти Уректы находяться?*)
  • 0

#955
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений


были на прошлых выходных на Уректах, сорвано два груздя, вешенки и сыроежки морем...... :-)



а где эти Уректы находяться?*)


это по чилички выше Сатов, но грибы не собирались, а ловилась на нахлыст форель, грибы же сглажевали прибывание на суше :-)
  • 0

#956
Машута

Машута
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! мы с мужем недавно в Астане! помогите скрасить выходные! самис поволжья, толк в гибах знаем!
  • 0

#957
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Здравствуйте! мы с мужем недавно в Астане! помогите скрасить выходные! самис поволжья, толк в гибах знаем!


Лучше всего скрашиваются выходные в Ате :) и области
  • 0

#958
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
есть смысл на эти выходные за грибами сходить на просвещенец?
  • 0

#959
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
в любом движении есть смысл... даже в хаотическом :lol:
  • 0

#960
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Чёта в этом году грибов меньше в окраинах Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.