Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#3181
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Зравствуйте, камрады!
Был ли кто-нибудь на Асах? Стоит ли еще шлагбаум? Можно ли проехать?
В выходные прошлись Талгар - Малый талгарский - Бутаковский. Грибов - немеряно.
В основном маслята. Попадались шампиньоны, грузди и даже жуткого вида паутинник фиолетовый. Есть побоялись. Оказывается, зря.

Про Ассы. Это даже не нацпарк. Это заповедник. Сбор запрещен.
  • 0

#3182
Koloma

Koloma
  • очередь на регистрацию
  • 240 сообщений


Зравствуйте, камрады!
Был ли кто-нибудь на Асах? Стоит ли еще шлагбаум? Можно ли проехать?
В выходные прошлись Талгар - Малый талгарский - Бутаковский. Грибов - немеряно.
В основном маслята. Попадались шампиньоны, грузди и даже жуткого вида паутинник фиолетовый. Есть побоялись. Оказывается, зря.

Про Ассы. Это даже не нацпарк. Это заповедник. Сбор запрещен.


Печально...

#3183
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Про Ассы. Это даже не нацпарк. Это заповедник. Сбор запрещен.

Я так думаю, что вы ошибаетесь! Во всяком случае, в прошлом году, егеря, которые стоят на шлагбауме на Батане, рекомендовали предварительно заезжать в контору в Тургень, оплатить путевку и добро пожаловать! Но мы обычно договаривались на месте :weep:
  • 0

#3184
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

простите за батан - но на баканасе белый гриб уже есть или ещё есть?)))

;) валом его там
  • 0

#3185
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Про Ассы. Это даже не нацпарк. Это заповедник. Сбор запрещен.

Я так думаю, что вы ошибаетесь! Во всяком случае, в прошлом году, егеря, которые стоят на шлагбауме на Батане, рекомендовали предварительно заезжать в контору в Тургень, оплатить путевку и добро пожаловать! Но мы обычно договаривались на месте ;)

В Каком тургене какую путевку? где именно можно подробнее?
  • 0

#3186
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



простите за батан - но на баканасе белый гриб уже есть или ещё есть?)))

:) валом его там

а почему с юмором?
мотать 300 км в пустую... не охото)))
раньше там собирали белых, а сейчас даже не знаю - есть ли они в той стороне...

именно впустую потому как они весной собираються а щас только разве что черепашек пособирать :fie:
  • 0

#3187
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

В Каком тургене какую путевку? где именно можно подробнее?

Тургень - это деревня, в самом начале которой все поворачивают в Тургенское ущелье. Где-то там находиться Тургеньский лесхоз, в котором и можно заплатить и получить разрешение на сбор ягод-грибов на Ассах. Во всяком случае, со слов егерей на шлагбауме. Сам в контору никогда не ездил. А вообще самый простой вариант - это подниматься на Ассы либо рано утром, либо вечерком по-позже. Шлагбаум открыт, никого нет. И еще по-моему среди недели там егерей тоже нет :)
  • 0

#3188
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Логично! И вообще в горах сейчас красота - ни тебе жары, ни комаров/мошкары, да и грибочков набрать есть шанс :)
  • 0

#3189
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Незабывайте брать с собой пуховики!
Ночами с ущельев тянет холодный ветер!
  • 0

#3190
бориска

бориска
  • Частый гость
  • 80 сообщений
был на асах сегодня дорога размыта много большых камней,грибов мало маслята и рыжики но очень мало за 2 часа брожения около 2 кило,груздей неодного.очень влажно.пост прошол в 6 утра все спали платить вобше напришлось.
  • 0

#3191
бориска

бориска
  • Частый гость
  • 80 сообщений
проехать на пузотёрках невозможно большые промоины,я был на делике булке прошол с трудом.
  • 0

#3192
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

был на асах сегодня дорога размыта много большых камней,грибов мало маслята и рыжики но очень мало за 2 часа брожения около 2 кило,груздей неодного.очень влажно.пост прошол в 6 утра все спали платить вобше напришлось.


Мужики, я, замирая в глубоком пардоне, давно не появляясь на просторах ЦТ, доложу. Был на прошедших праздниках (на 3-5 июля) не на самих Ассах, чуть ниже, не доезжая Космостанции, за полтора часа набрал полный целлофановый мешок грибочков. Но... аппаратуры не было запечатлеть енто дело. Но! Со всей ответственностью заявляю, кроме сыроежек были: горный шампиньон, медвежье ухо, рыжики, про дождевики не говорю (валом, не брал) и один груздь.
А сейчас, при таких дождях - рай для грибников!!!

Всем удачном охоты!!! на грибочки. И будьте осторожны, грибы коварны.

Кстати, про пост... про второй... За две машины 1000,00 тг.

С уважением,
  • 0

#3193
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Про Ассы. Это даже не нацпарк. Это заповедник. Сбор запрещен.

Я так думаю, что вы ошибаетесь! Во всяком случае, в прошлом году, егеря, которые стоят на шлагбауме на Батане, рекомендовали предварительно заезжать в контору в Тургень, оплатить путевку и добро пожаловать! Но мы обычно договаривались на месте :-)

В чем я ошибаюсь? Что нельзя браконьерить в заповеднике? Или можно ,путем дачи взятки егерю, проехать на территорию заповедника и делать все что душе будет угодно??? И хде модераторы? Публичная пропаганда браконьерства!

Сообщение отредактировал black_cat: 10.07.2010, 12:17:32

  • 0

#3194
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

И хде модераторы? Публичная пропаганда браконьерства!


А Вы, уважаемый, не пробовали обратиться в контору лесхоза? По совету егерей. Если они врут..., то плюньте мне в кривой кусок железа на крыше, которые лепят у нас в Алматы :D

Сообщение отредактировал автотурист: 11.07.2010, 00:47:07

  • 0

#3195
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Сам в контору никогда не ездил. Но мы обычно договаривались на месте.

Приезжайте, плюну. Не люблю бракошей.

Сообщение отредактировал black_cat: 11.07.2010, 10:58:55

  • 0

#3196
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

И хде модераторы?

А я терпеть не могу стукачей! :lol:
Ну и по теме:

Или можно ,путем дачи взятки егерю, проехать на территорию заповедника и делать все что душе будет угодно??

А вы можете подтвердить свои слова конкретными фактами моего "плохого поведения"? Я бы, на месте модераторов плюсик бы вам влепил за необоснованные оскорбления!
Ну и далее. Как я уже и говорил выше, егерям и давать ничего не нужно! Достаточно проехать в рабочие дни или утром-вечером. Интересно у нас закрытый заповедник охраняется: только по выходным!

пост прошол в 6 утра все спали платить вобше напришлось.

А на самих Ассах есть егеря, которые и должны следить за порядком. Кстати один из них и к нам подъезжал, но не найдя в нашем поведении ничего противозаконного, проследовал далее.
Так что black_cat я жду объяснений!

Сообщение отредактировал автотурист: 11.07.2010, 20:19:28

  • 0

#3197
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

И хде модераторы?

А я терпеть не могу стукачей! :lol:
Ну и по теме:

Или можно ,путем дачи взятки егерю, проехать на территорию заповедника и делать все что душе будет угодно??

А вы можете подтвердить свои слова конкретными фактами моего "плохого поведения"? Я бы, на месте модераторов плюсик бы вам влепил за необоснованные оскорбления!
Ну и далее. Как я уже и говорил выше, егерям и давать ничего не нужно! Достаточно проехать в рабочие дни или утром-вечером. Интересно у нас закрытый заповедник охраняется: только по выходным!

пост прошол в 6 утра все спали платить вобше напришлось.

А на самих Ассах есть егеря, которые и должны следить за порядком. Кстати один из них и к нам подъезжал, но не найдя в нашем поведении ничего противозаконного, проследовал далее.
Так что black_cat я жду объяснений!

Тема про грибы. Выше второго шлагбаума Алматинский заповедник. Перед шлагбаумом висят предупреждающие плакаты. Сбор грибов, ягод, лекарственных растений, охота и рыбалка в заповеднике запрещена. Если не понятно, прочтите еще раз! Что касается охраны заповедника, так это на совести продажных "егерей".

Сообщение отредактировал black_cat: 11.07.2010, 22:00:40

  • 0

#3198
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Сегодня поехали с семьёй отдохнуть и пособирать грибочков.

Изображение

Грибов было неимоверное количество, в молодых ельниках много рыжиков, ещё другие виды (на фото), выше в старых соснах и елях белосвинуха (подгруздок?), встречались шампиньоны, несколько других видов, которых не знаю названия ( были большые грибы как боровики, только пластинчатые, при срезе синеют), но самое обидно, что подавляющее большинство их червивые...

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3199
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
вчера в Алмарасане
http://vse.kz/index....a...i&img=88551
Подберёзовик и море маслёнка!
  • 0

#3200
ZORRA

ZORRA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
К знатокам вопрос, какие ядовитые грибы водятся в наших местах- Бутоковка, Алмарасан и пр. ?
2 Off road hanter, на последнем фото что за гриб это у вас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.