Перейти к содержимому

Фотография

Храпкак избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Блин начал храпеть, но не все время а только когда на спине сплю... что за фигня??? как от этого избавиться?
  • 0

#2
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Недавно видела объявление в газете, согласно которому в хозрасчетном отделении челюстно-лицевой хирургии (Достык 220) давно и успешно производят малотравматичные операции по устранению храпа, под местным или общим обезболиванием. ИМХО, можно сходить туда хотя бы на консультацию. По-моему, единственная возможность реально избавиться от храпа - это именно операция. Не надевать же на ночь всяческие намордники и прочие рекламируемые приспособления?:dandy:
  • 0

#3
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
2 koshkuns, для начала надо выявить причину появления храпа... а вы сразу его под нож отправляете...
  • 0

#4
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

2 koshkuns, для начала надо выявить причину появления храпа... а вы сразу его под нож отправляете...


во во... я вот и не могу понять почему ТОЛЬКО на спине когда лежу???
  • 0

#5
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
это не только у тя. это у всех храпящих, кто спит на спине...

Основными причинами храпа являются анатомические нарушения, такие как искривление носовой перегородки, врожденная узость носовых ходов и/или глотки, полипы в носу, увеличение миндалин, ожирение.

Усугубляет храп:
злоупотребление снотворными
употребление алкоголя
курение
  • 0

#6
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Существует несколько советов, следуя которым можно уменьшить храп и предотвратить остановку дыхания.

Старайтесь чаще заглядывать к специалисту. Если вы испытываете постоянную слабость или вам все время хочется спать, это может свидетельствовать и о наличии более серьезных заболеваний, сопровождающихся храпом. На выраженность храпения влияет также положение зубов (большие и плотно прилегающие зубы служат препятствием для прохождения воздуха). В таком случае необходимо вмешательство дантиста. В настоящее время существует специальная операция по приподниманию челюсти и выдвижении ее вперед.

Соблюдайте режим дня. Человеку для полного восстановления всех функций требуется 8-9 часов сна, но в нашем, шагающим огромными шагами, мире люди спят гораздо меньше. Это приводит к усталости, по мере накопления которой мышцы, поддерживающие просвет дыхательных путей открытым, ослабляются и он спадается. Чем дольше человек лишен сна, тем сильнее он храпит, вызывая справедливый гнев супруга.

Спите только на боку. Если вы предпочитаете проводить ночные часы на спине, рот зачастую открывается, а дыхание через рот, как известно, усиливает храпение. Также при открытом рте язык может отклониться по направлению к горлу и, тем самым, вызвать закупорку глотки.

Старайтесь избегать приема алкоголя и других седативных средств. Выяснено, что эти вещества обладают свойством расслаблять мышцы, что опять же приводит к спадению мышц просвета дыхательных путей и усилению храпения.

Соблюдайте диету. Доказано, что, чем больше масса человека, тем больше у него вероятность развития расстройств дыхания во сне. Это объясняется хорошим развитием жировой ткани в области шеи, которая и сдавливает дыхательные пути.
  • 0

#7
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

2 koshkuns, для начала надо выявить причину появления храпа... а вы сразу его под нож отправляете...


Пожалуйста, читайте внимательнее. Я его как раз "отправляла" на консультацию к специалистам (Вы ведь не станете спорить, что в челюстно-лицевой работают специалисты?), а по поводу операции - мое личное мнение, разве не понятно?
  • 0

#8
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Может вы сильно устаете на работе в последнее время? Обычно у мущин если храп не был всегда, то бывает когда сильно устанет или же выпьет нехило.
  • 0

#9
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Существует несколько советов, следуя которым можно уменьшить храп и предотвратить остановку дыхания.

    Старайтесь чаще заглядывать к специалисту. Если вы испытываете постоянную слабость или вам все время хочется спать, это может свидетельствовать и о наличии более серьезных заболеваний, сопровождающихся храпом. На выраженность храпения влияет также положение зубов (большие и плотно прилегающие зубы служат препятствием для прохождения воздуха). В таком случае необходимо вмешательство дантиста. В настоящее время существует специальная операция по приподниманию челюсти и выдвижении ее вперед.

да но может быть зубы отошли :D хотя не били меня...

    Соблюдайте режим дня. Человеку для полного восстановления всех функций требуется 8-9 часов сна, но в нашем, шагающим огромными шагами, мире люди спят гораздо меньше. Это приводит к усталости, по мере накопления которой мышцы, поддерживающие просвет дыхательных путей открытым, ослабляются и он спадается. Чем дольше человек лишен сна, тем сильнее он храпит, вызывая справедливый гнев супруга.


да вот этого то мне и не хватает... сплю раз в два-три дня

Спите только на боку. Если вы предпочитаете проводить ночные часы на спине, рот зачастую открывается, а дыхание через рот, как известно, усиливает храпение. Также при открытом рте язык может отклониться по направлению к горлу и, тем самым, вызвать закупорку глотки.

да блин я люблю вообще спать только на боку а вот все равно части тела затекают и хочется иногда на спине поваляться... и как тока переворачиваюсь сразу же почти тычка в бок :lol: правда сразу жеи поцелуй :smoke:

Старайтесь избегать приема алкоголя и других седативных средств. Выяснено, что эти вещества обладают свойством расслаблять мышцы, что опять же приводит к спадению мышц просвета дыхательных путей и усилению храпения.

мдя... пиво не пить??? не могу :cry:

  Соблюдайте диету. Доказано, что, чем больше масса человека, тем больше у него вероятность развития расстройств дыхания во сне. Это объясняется хорошим развитием жировой ткани в области шеи, которая и сдавливает дыхательные пути.

вот блин... говорю же всем что толстеть это плохо.. весь март не кушал (только вечером чуть чуть) еле живот спал а тут через 5 дней апреля сразу же опять вырос :D
  • 0

#10
SweetHeart

SweetHeart
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Причина возникновения храпа различная, но если вы начали храпеть, то стоит сходить к специалисту и действительно проконсультироваться, потому что чем дальше, тем хуже и громче... :D
Говорят операция и не такая болезненная, просто делают надрез носоглотки и все. Благо мой супруг не храпит, а то оказался бы где-нить в другой комнате :smoke:
  • 0

#11
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
храп может быть спровоцирован стрессом. учитывая твой образ жизни (описано выше) не удивительно. понять не могу храп беспокоит тебя или твою подругу?
  • 0

#12
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Мишель, короче я тож когда-то сильно храпел. Даже сходил на прием к врачу. Она меня посморела, и сказала что у меня слабоваты какие-то мышцы на горле. Типа, когда я сплю, они не могут сдержать чего-то там, и это чего-то там проваливается мне в горло, и вызывает храп. Порекомендовала врачиха мне делать упражнения на горло. Типа напрягать его, держать секунд 20 напряженным, потом отпускать. И знаешь, помогло. Не знаю через какое время, но сейчас я практически не храплю, так посапываю только. А раньше прям паровозом был. Удачи.
  • 0

#13
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

храп может быть спровоцирован стрессом. учитывая твой образ жизни (описано выше) не удивительно. понять не могу храп беспокоит тебя или твою подругу?


храп и меня беспокоит и подругу :D я СЛЫШУ его блин

а стресс тоже может быть :smoke:
  • 0

#14
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
2BAD попробую... а примерно не помнишь насчет напрягания?? или контакты врача?
  • 0

#15
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

2BAD  попробую... а  примерно  не помнишь  насчет напрягания?? или контакты врача?

Контакты не помню.
А насчет напрягания - ну, напрягаешь шею, так чтобы кадык ушел как можно глубже внутрь. Держишь так секунд 20, отпускаешь, отдахыешь секунд 10 и опять... Так минут по пять 2 раза в день. :smoke:
Но это только при условии что у тебя (как у меня) мышцы слабые. А то может у тя носоглотка забита чем-нить, а ты горло напрягать будешь...
  • 0

#16
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Но это только при условии что у тебя (как у меня) мышцы слабые. А то может у тя носоглотка забита чем-нить, а ты горло напрягать будешь...

ну на крайняк буду с накачаными мышцами :smoke:
  • 0

#17
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
похудеть. как я на 20 кг :smoke: хорошо прочищать носоглотку перед сном.
  • 0

#18
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
похудеть. как я на 20 кг :smoke: хорошо прочищать носоглотку перед сном.
  • 0

#19
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Не очень хорошо. при храпе организму не хватает кислороду и клетки мозга начинают отмерать!
  • 0

#20
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Всем привет!
Кто нибудь сталкивался с проблемой храпа?
Да не так, что на другой бочок переложить или просто устал.
Мой супруг начинает храпеть, не успев даже толком уснуть, на любом боку, в любом состоянии.
Я думаю, в этой ситуации нужен врач. Наверное, ЛОР.
Пожалуйста, посоветуйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.