Перейти к содержимому

Фотография

Храпкак избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Точно ЛОР! И надо скорее обращаться.
Если вы алматинка, в 5 ЧЛ поликлинику езжайте.
Храп-это диагноз, знаете ли.
  • 0

#22
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Да ладно Вам диагноZ ... зачем к ЛОРу??? объясните-ка ...
  • 0

#23
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Вроде отрезают там язычок маленький в горле и усе... кажися так.... он западает потому и храп получается, плюс если в наличии избыточный вес и любительство выпить = храп. А вапще сама очень бы даже не прочь услышать что с ентим делают.

Да ладно Вам диагноZ ... зачем к ЛОРу??? объясните-ка ...


а к кому тогда?
  • 0

#24
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
http://www.hrapu.net/index.shtml

вот сюда зайдите, там все написано.
  • 0

#25
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Статуэтка, Вы получили предупреждение о нарушении п. (2.1.1.) Правил

Темы объединяются.


зы: очень жаль что вы не пользуетесь поиском.
  • 0

#26
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Статуэтка, Вы получили предупреждение о нарушении п. (2.1.1.) Правил

Темы объединяются.


зы: очень жаль что вы не пользуетесь поиском.


ОК, ОК, не нашла я этой годовалой давности темы в поиске, почему-то.
Сорри!
  • 0

#27
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Точно ЛОР! И надо скорее обращаться.
Если вы алматинка, в 5 ЧЛ поликлинику езжайте.
Храп-это диагноз, знаете ли.


Спасибо за инфу. Может, Вы конкретного спеца знаете? Я согласна, в данном виде - это уже диагноз. Тут уже не рецептики "от бабы Глаши" нужны
  • 0

#28
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Мишель, короче я тож когда-то сильно храпел. Даже сходил на прием к врачу. Она меня посморела, и сказала что у меня слабоваты какие-то мышцы на горле. Типа, когда я сплю, они не могут сдержать чего-то там, и это чего-то там проваливается мне в горло,


точно мне тож говрили про какие то провалы в горле . :(
но приколько что народ озабочен тем что сам храпит.
я думал тут типа несчтастные жены - подруги просят у аудитории совета че делать с храпящим мужем-парнем
  • 0

#29
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

но приколько что народ озабочен тем что сам храпит


а по-моему все-таки озабочены тем что

несчтастные жены - подруги просят у аудитории совета че делать с храпящим мужем-парнем


:laugh:))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#30
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Да уж, тема наболевшая!

Хотелось бы получить по возможности больше информации об операции и желательно от людей, знакомых с ней не понаслышке:

1. Есть ли в Алма-Ате альтернатива челюстно-лицевой клинике? Я был несколько шокирован откровенно коммерческим подходом, с которым там столкнулся. "Заходите, присаживайтесь, откройте рот....закройте....н-да.....все ясно, надо резать. Да Вы не пугайтесь, голубчик, операция легкая, коротЕнькая...минут на 30...но стоит 50 тыщ тенге. Приносите деньги и хоть завтра под нож...но 100% гарантии не даем, хотя жалоб у нас пока не было". На вопросы толком не отвечают, типа занятые все такие... "надумаете, звоните!". В общем общение под тип "хотите ешьте, не хотите не ешьте". В упомянутой выше Клинике Храпа пациент проходит кучу различных обследований прежде, чем его отправляют "под нож". Возможно конечно, что это просто альтернативный способ выбивания побольше бабла из клиента... но червячок сомнения гложет, так сказать. Что народ думает по этому поводу?

2. Имеются ли негативные последствия от операции? Я слышал от людей, которым вырезали гланды, что после операции они стали склонны к простудным заболеваниям до сих пор чувствуют дискомфорт в горле.

3. Насколько долговечен эффект от операции? Ведь если нёбо растянулось однажды, что мешает ему растянуться еще раз в дальнейшем?
  • 0

#31
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ау, кто делал операцию?
  • 0

#32
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Тоже храплю. Бесит аж. Делал рентген, на снимке показано, что искривлена носовая перегородка.
  • 0

#33
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Поднимаю тему, все ж надеюсь найти ответы на свои вопросы.
  • 0

#34
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
это просто ужас! это животное рядом сейчас лежит и храпит!!

я так понимаю какждую ночь его будить бесполезно. да и что он сделает? он же больной человек.

что вы делаете, те кто страдает от присутствия таких людей? реально ли помогают какие нибудь затычки для ушей?

плииз хелп!
  • 0

#35
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

это просто ужас! это животное рядом сейчас лежит и храпит!!

я так понимаю какждую ночь его будить бесполезно. да и что он сделает? он же больной человек.

что вы делаете, те кто страдает от присутствия таких людей? реально ли помогают какие нибудь затычки для ушей?

плииз хелп!

У меня Братишка храпит. спим в одной комнате тоже реально достает если раньше него не уснешь. Я что нить кидаю в него и он потом не храпит. и еще говорят на бок перевернуть помогает!

#36
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
смешнее всего то, что храпящие то сами себя не слышат и некоторые умудряются в связи с этим спорить :-/
  • 0

#37
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

смешнее всего то, что храпящие то сами себя не слышат и некоторые умудряются в связи с этим спорить :-/

Вам смешно, я тут ангиной болею 4 день - стала храпеть, так не муж, а я сама просыпаюсь от своего же храпа, утром вся вымотанная, потому что не высыпаюсь. Интересно, это действительно может быть связано с тем, что заболела?
  • 0

#38
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Часто причиной храпа является ослабление мышц гортани. Такие храпящие должны делать такие упражнения каждый день, чтобы избавиться от храпа:

1) высовывать язык до подбородка - по 40 раз
2) накачать воздух в щеку и перекидывать его из одной щеки в другую - 40 раз
3) прижимать кулачком подбородок снизу слегка, и стараться подбородок выдвинуть вперед, двигая нижней челюстью, при этом не открывая рот.

Такие упражнения посмотрела в передаче "Здоровье". Было интересно и я это запомнила.
  • 0

#39
Margosha78780

Margosha78780
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А мне кажется, что человек просто неудобно уснул.
У меня папа так же храпит по ночам, но не всегда, но когда его подойдешь и разбудишь, то храп прекращается. Перевернется на другой бог и спит дальше.вот.
  • 0

#40
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
какая злободневная проблема....
ну что, кто-нибудь избавился от храпа? я спать не могу, когда "сосед по кровати" начинает храпеть =((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.