Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#1381
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Пишу подробно. Вплоть до выше описанного поворота есть два объездгых участка, но дорога подлатанная. Потом км 30 тоже ниче дорога. Потос\м ахтунг до самого Тараза. 500 метров едешь, потом полоса из ям, глубоких длинных и широких на всю дорогу. Дорога в 250 ки занимает часа 4. После этого Алматинские дороги просто автобан. Предупреждаю, лучше на скорости эти участки даже не пытаться проходить даже на джипах, можно без колеса остаться. Один диск я кстати погнул. Сегодня поехал на СТО, ходовка в порядке. Потерян один баллон на 17, нашел бу в таразе за 6 тысяч.


А я надеялся что за две недели всетаки уменьшать колличество ям, но увы...

З.Ы. А мои 13-е (Митцубиси Лансер)проехали в целости и сохранности. Путь от Алматы до Кулана (400км) прошел за 5,5 часа, Кулан-Тараз(110км) прошел за 1,5 часа.

Сообщение отредактировал amirbk: 16.04.2010, 22:06:35

  • 0

#1382
RomanKov

RomanKov
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем доброго здравия.
Планирую летом поехать в Атырау из Кокшетау,до Кустаная ездил ,но дальше как-то не приходилось.Подскажите как там сейчас дорога,и как лучше проехать ,как с заправками(дизель,джип)если можно точный маршрут если у кого есть,заблудиться что-то не охота.Заранее спасибо
  • 0

#1383
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Обратно ночью ехал 4 часа, утром за 3 где-то прошел. А вообще там лотерея, знакомый там на патроле баллон пробил, че там о наших низколетах говорить. Пока не отремонтируют буду на поезде туда мотаться.
  • 0

#1384
sanek05

sanek05
  • Гость
  • 11 сообщений
кто-нибудь вкурсе про состояние дороги Капчагай-Курты?
  • 0

#1385
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений
летом поеду из Сибири на Каспий. Как ехать после Челябинска - сильно зависит от состояния дорог в Западном Казахстане.
подскажите, пожалуйста. Можно ли проехать от Актобе до Доссора через Байганин? Или там такая дорога, что до Доссора и далее до Бейнеу дорога нормальная только со стороны Уральска?

заранее благодарю!
  • 0

#1386
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Можно ли проехать от Актобе до Доссора через Байганин?

Marselino,
от Актобе до Доссора через Байганин проехать можно, но дорога очень разбитая (по крайней мере, так было в прошлом году - друг там ездил). Лучше ехать из Актобе в Уральск, оттуда прямая трасса в Атырау, а из Атырау до Бейнеу большая часть дороги (если не вся) новая. На всякий случай почитайте эту ветку, думаю, найдете информацию.
  • 0

#1387
Курсивъ

Курсивъ
  • Гость
  • 16 сообщений
Незнаю, писали уже или нет. Но те, кто часто ездиет по Кульжинскому тракту. Соблюдайте скоростной режим возле Чилика. На дороге, которая его огибает, идет мимо ЛЭП и подстанции, стоит дорожная полиция. Теперь (судя по знакам) это Чилик. Скорость 60.
  • 0

#1388
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений


Можно ли проехать от Актобе до Доссора через Байганин?

Marselino,
от Актобе до Доссора через Байганин проехать можно, но дорога очень разбитая (по крайней мере, так было в прошлом году - друг там ездил). Лучше ехать из Актобе в Уральск, оттуда прямая трасса в Атырау, а из Атырау до Бейнеу большая часть дороги (если не вся) новая. На всякий случай почитайте эту ветку, думаю, найдете информацию.


понял! полазию по ветке! но за идею ехать на Уральск от Актобе спасибо!
  • 0

#1389
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
кто-нибудь едет в среду-четверг в Астану??? Собралась ехать, может кто-то тоже....докинет...=))

Сообщение отредактировал AnjelinaJam: 19.04.2010, 13:41:53

  • 0

#1390
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Актуальное состояние дорог направления Жезказган-Алматы или Алматы Жезказган кому как удобнее.
Состояние дороги нормальное на протяжении 100-120 км, Изображение дальше ввиду недавних дождей дыры порой даже немаленькие (скорость 80-90км/ч будет нормальной чтобы их объехать) состояние дороги будет то лучше то хуже до самого АТАСУ дальше дорога нормальная Изображение, порой встречаются ямки, после поворота в сторону Жарыка дорога хорошая Изображение Изображение до Аксу-Аюлы поворот на М36 в сторону Алматы дорога отличная :rotate: за поселком км 10-15 гаишники дальше по дороге ещё пару раз попадались гаишники до Балхаша и за постом "Рубеж" касаемо дороги в районе Сарышагана есть несколько мест где дорогу размывало, засыпали вровень :rotate: с дорогой не асфальтировали. В районе строящегося цементного завода сделали временный объезд, дальше дорога хорошая местами с обоих сторон от дороги "балхаш" :rotate: Изображение Изображение Изображение Изображение и несколько размыто-засыпанных участков, дорога хорошая до развилки-моста на "Чу" за ним дорога в дырах периодически в районе ЖД переезда (после того как проезжаем Аксуек) была яма которую засыпали (со стороны алматы за одиноким деревом). Дальше дорога в принципе нормальная с небольшими немногочисленными ямками и 6 засыпанными размытиями(сбоку от дороги не в счет) после них дорога сначала хорошая, а потом вся в ямах немаленького размера, которые заканчиваются в 150 км от Алматы, дальше дорога отличная :rotate:

Сообщение отредактировал Илюхин: 20.04.2010, 16:00:06

  • 0

#1391
Alexstrm

Alexstrm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Ребят нужна ваша помощь подскажите состояние дороги Аркалык-Жезказган.Летом поеду в Казахстан таможню буду проходит со стороны Костаная .Навигатор прокладывает дорогу через Аркалык.Спа

Непонял насчет таможни(Вы с России, если да то откуда именно) ? состояние дорожного полотна знаю только от Сатпаева :rotate: Хорошее, но сильно гнать не нужно, сильный боковой ветер, вроде как до Сатпаева дорога тоже неплохая, точно не знаю.

из Калужской обл. До Сатпаева хорошая от Аркалыка или от Жезказгана?
  • 0

#1392
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

из Калужской обл. До Сатпаева хорошая от Аркалыка или от Жезказгана?

отличная от сатпаева до жезказгана, от аркалыка до сатпаева вроде нормальная
  • 0

#1393
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Ездил в пятницу в сторону Жаркента дорога терпима.
после Жаркента поехал обратно в Алматы и от туда в Туркестан. До Кордая дорога хорошая, как только повернур в сторону Тараза, все полная Ж... участок в 100 -120км проходили на скорости не более 40 км/ч за 4 часа вспомнил все матерные слова но осознавая куда я еду принимал это как испытания. Потом вроде нормально, ямочный ремон немного поднял настр. но местами дорожники ямки пропускали. Ближе к вечеру что туда что обратно наблюдали большое количество машин которые меняли колеса. На обратном пути одному Шымкенцу помогли, он был так рад что мы остановились и в процессе замены колеса, выругался на местных, бояться останавливаться, так что с собой всегда берите все необходимые инструменты и домкрат. От Шымкента до Туркестана с сторону Арыстанбаба дорога хорошая не убитая. От Арыстанбаба двинулись к другим святыням, 4-тым пунктом был конечно мавзолей Ходжа Ахмета Яссауи, дорога отличная. Далее даже 60 км. по степи в сторону Мавзолей Укаша-ата и святого колодца была сказкой.

П.С.
По приезду в Алматы загнал свой Субару Форестер на диагностику. перед поездкой поменял все болтающиеся и требующие замену детали, в том числе масла на 102000. Вердикт после поездки, замена пылника тяги и вытекший задний амор. в сумме с передними немного подтекшими очень обрадовало.
  • 0

#1394
страниик

страниик
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго здравия.
Планирую летом поехать в Атырау из Кокшетау,до Кустаная ездил ,но дальше как-то не приходилось.Подскажите как там сейчас дорога,и как лучше проехать ,как с заправками(дизель,джип)если можно точный маршрут если у кого есть,заблудиться что-то не охота.Заранее спасибо


Могу подсказать по трассе Кокшетау - Уральск по Казахстану .В прошлом году ездил из Кокшетау в Болгарию (камри 40), дорога шла через Кустанай, Актюбинск, Уральск далее на Саратов. Так вот самые плохие участки кокшетау -кустанай - ну вы ее знаете, и где-то км 60 между жетикарой и адаевкой все остальное автобан или почти. Когда собирался ехать думал, будет плохая дорога - вернусь через Россию, но не чего, понравилось - возвращался также по Казахстану. Насколько я знаю на Атырау все ездят через Уральск, там дорога хорошая.

Что касается заправок - то заправлялся к кокшетау в рудном в актюбинске уральске бензина хватало, хотя заправок мало и не брендовые. В чем там проблема так это с питанием -кустанай - актюбинск кушатьнегде или такие забегаловки что весь аппетит пропадает. На джипе проедите без проблем.
Ребята, ну подскажите по трассе Караганда - Аягуз она есть вообще или только на карте?

Сообщение отредактировал страниик: 21.04.2010, 14:15:09

  • 0

#1395
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ребята, ну подскажите по трассе Караганда - Аягуз она есть вообще или только на карте?

Раз ее видно в Гугле-значит точно есть :-).А вот сосстояние-неизвестно.В прошлом году в этой же теме, одни рекомендовали ехать по ней, другие категорически отговаривали.
  • 0

#1396
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Илюхин,
спасибо за отчет по состоянию дороги Алматы - Жезказган, очень информативно.
  • 0

#1397
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Всем ПРИВЕТ! В начале мая выезжаем в сторону Учарала. Кто-нибудь ездил как там дороги, особенно после кызыл агаша. Сарканд так же никогда не радовал :mad: Буду рад раскладке от самой Алматы. Заранее благодарен . УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!
  • 0

#1398
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Талгарская трасса! Мелкий ужас. Дорога 20 км. 8 км.-дорога полусносная, 5 км. - ужас, ямы, ямы. Остальное расстояние - немного получше. Пытались пустить "торпеду" впереди нас. Бесполезно, торпеда либо не бережёт ходовку, либо торпеда умной становится и пропускает нас вперёд. Дело было ночью, может из-за этого столько негатива.
Как Они собираются Азиаду проводить? По этой дороге спортсмены же должны ездить?
  • 0

#1399
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений
Хочу узнать: как дорога между Орском и Актобе? для всех машин? спасибо!!
  • 0

#1400
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Хочу узнать: как дорога между Орском и Актобе? для всех машин? спасибо!!

Лет десять назад проезжал по этой дороге на такси, состояние было терпимое. Сейчас, если не ошибаюсь, дорога ухудшилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.