Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#1201
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Вот видео с состоянием трассы Капчагай - Алматы. Думаю остальные такие же.....

посмотрел, я в шоке! нет слов, город тоже самое и это в 21 веке!
  • 0

#1202
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

и когда ж это направление будет функционировать?

Если не лень в понедельник можете прокатится по дороге до развилки караганда талдык, если метров через 500(в сторону караганды) может меньше жол пол нету, значит ужо открыли, если есть они вам врятли точно скажут.
  • 0

#1203
zhanik_sh

zhanik_sh
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мой друг сегодня ехал на легковой машине из Астаны в Алмату,
после Балхаша днем на одном повороте перевернулся, не заметил гололеда.
слава богу сам жив здоров.
  • 0

#1204
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ближе к лету, хотим с семьей прокатиться на Алаколь. Кто туда ездил, скажите как там дорога. На седане можно туда ехать или нужно, чтонить по выше???
  • 0

#1205
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Уважаемые, отпишитесь, плиз, каково состояние трассы Астана-Алматы. Восстановили ли размытые участки? Насколько плохо восстановили, проехать можно? Как состояние дороги в целом, не ушатана? Сколько ездил, обычно от поворота на Узунагаш дальше километров 200 было хреново, в прошлом году правда укатали, но может за зиму раздолбили, не знаю...
На Наурыз хотели в Балхаш смотаться, буду рад свежей информации... Заранее благодарю.
  • 0

#1206
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Уважаемые, отпишитесь, плиз, каково состояние трассы Астана-Алматы. Восстановили ли размытые участки? Насколько плохо восстановили, проехать можно? Как состояние дороги в целом, не ушатана? Сколько ездил, обычно от поворота на Узунагаш дальше километров 200 было хреново, в прошлом году правда укатали, но может за зиму раздолбили, не знаю...
На Наурыз хотели в Балхаш смотаться, буду рад свежей информации... Заранее благодарю.

сегодня слышал от дальнобойщиков что восстановили, в целом дорога нормальная :-)
  • 0

#1207
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мой друг сегодня ехал на легковой машине из Астаны в Алмату,
после Балхаша днем на одном повороте перевернулся, не заметил гололеда.
слава богу сам жив здоров.

Обалдеть. А я в субботу собрался на машине выезжать Астана-Алматы.
  • 0

#1208
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
АСТАНА, 15 мар – ИА Новости-Казахстан. Поврежденная паводками автодорога «Алматы-Астана» восстановлена, работы по восстановлению участка железнодорожной дороги в Коксуском районе Алматинсклй области планируется начать в понедельник, сообщает пресс-служба МЧС Казахстана.

Девятого марта тало-дождевыми водами размыло участки на дороге «Алматы-Астана», эксплуатация этих участков дороги была приостановлена. «По состоянию на 14. 00 часов 14 марта аварийно-восстановительные работы завершены в полном объеме, движение для всех видов автотранспорта возобновлено», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Между тем, продолжаются работы по восстановлению автодорожного моста на трассе «Сарыозек-Коктал», который был размыт паводковыми водами в пятницу, 12 марта. «По состоянию на 22.00 часов воскресенья, продолжаются аварийно-восстановительные работы, движение восстановлено по одной их полос автодороги, организована регулировка пропускного режима автомашин», - уточнили в МЧС.

Аварийно-восстановительные работы на участке железной дороги в Коксуском районе, который был поврежден паводками в четверг, планируется начать в понедельник. «По состоянию на 23.00 часов 14 марта на 1461 км проводится обследование железнодорожного полотна, полотно находится в висячем положении длинною 200 метров. Работы по восстановлению железнодорожного полотна в сторону станции Айнабулак планируется начать 15 марта. Планируется завоз бетонных блоков и крупного щебня.», - отмечается в сообщении. В настоящее время поездов на участке нет.
  • 0

#1209
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Обалдеть. А я в субботу собрался на машине выезжать Астана-Алматы.


Вот тоже собирались в субботу или в воскресенье, а тут про этот размыв инфа прошла. да и прогноз погоды не очень радует.
  • 0

#1210
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
АСТАНА, 15 мар – ИА Новости-Казахстан. Поврежденная паводками автодорога «Алматы-Астана» восстановлена, работы по восстановлению участка железнодорожной дороги в Коксуском районе Алматинсклй области планируется начать в понедельник, сообщает пресс-служба МЧС Казахстана.

Девятого марта тало-дождевыми водами размыло участки на дороге «Алматы-Астана», эксплуатация этих участков дороги была приостановлена. «По состоянию на 14. 00 часов 14 марта аварийно-восстановительные работы завершены в полном объеме, движение для всех видов автотранспорта возобновлено», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Между тем, продолжаются работы по восстановлению автодорожного моста на трассе «Сарыозек-Коктал», который был размыт паводковыми водами в пятницу, 12 марта. «По состоянию на 22.00 часов воскресенья, продолжаются аварийно-восстановительные работы, движение восстановлено по одной их полос автодороги, организована регулировка пропускного режима автомашин», - уточнили в МЧС.

Аварийно-восстановительные работы на участке железной дороги в Коксуском районе, который был поврежден паводками в четверг, планируется начать в понедельник. «По состоянию на 23.00 часов 14 марта на 1461 км проводится обследование железнодорожного полотна, полотно находится в висячем положении длинною 200 метров. Работы по восстановлению железнодорожного полотна в сторону станции Айнабулак планируется начать 15 марта. Планируется завоз бетонных блоков и крупного щебня.», - отмечается в сообщении. В настоящее время поездов на участке нет.
  • 0

#1211
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Читал, спасибо.
Сегодня передали -будет закрыта трасса Астана-Караганда. Штормовое предупреждение. А что происходит в ВКО :rotate:
  • 0

#1212
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Центр города Алматы, ул. Зенкова...
Изображение
Примерное что то творится и на Капчагайке...кстати ямы поколено, реально, кто ездил тут тот поймет...
Интересно на эту улицу в этом году хватит бабок? Хотя бы чтобы залатать дыры...

Сообщение отредактировал bruder: 15.03.2010, 15:15:44

  • 0

#1213
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 bruder - это напротив парка 28 Панфиловцев? Если да, то там всегда был полный разгром на дороге. Ремонт до нее даже не доходил. В общем - не показатель.

Лучше Мира, Аблайхана покажите, в 2009 году много асфальта нового положили на них.
  • 0

#1214
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Мира и Коммуна как раз в нормальном состоянии.
Чего не скажешь о Сейфуллина, стараюсь ее объезжать по Дзержинке или по Мира, даже если крюк получается.
А выше приведенная в фотке Пролетка, не ремонтировалась ни при Тасе, ни при Есиме.
  • 0

#1215
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Обалдеть. А я в субботу собрался на машине выезжать Астана-Алматы.


Вот тоже собирались в субботу или в воскресенье, а тут про этот размыв инфа прошла. да и прогноз погоды не очень радует.

Я тоже собираюсь в ночь с пятницы на субботу.... блин надеюсь что трасса будет гуд...

Сообщение отредактировал Corleo: 15.03.2010, 16:53:42

  • 0

#1216
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

2 bruder - это напротив парка 28 Панфиловцев? Если да, то там всегда был полный разгром на дороге. Ремонт до нее даже не доходил. В общем - не показатель.

Да на против парка 28ми панфиловцев.
  • 0

#1217
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Я тоже собираюсь в ночь с пятницы на субботу.... блин надеюсь что трасса будет гуд...

А мне тяжело по ночам ездить. Лучше не спеша, в светлое время суток. Причем днем обычно мало грузовиков (они чаще на ночь выезжают). А днем, с остановочками, да под музыку.
  • 0

#1218
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Я тоже собираюсь в ночь с пятницы на субботу.... блин надеюсь что трасса будет гуд...


Я если ночью езжу, то только летом, как то уверенней что ли чувствуешь себя, а то в свете фар на зимней дороге боюсь не заметить чего и улететь... Щас хоть и не зима уже, но все-таки.... может где наледь попасться... Но дело конечно хозяйское.
А так, будем все надеяться, что погода сильно не испортится и трасса не подведет. :mad:
  • 0

#1219
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Да ... согласен... однако обстоятельства требуют того... буду стараться ехать предельно окуратно...
  • 0

#1220
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Сегодня ездил в Талгар, сказать что я материлсо - начит ничего не сказать :mad: местами приходилось полностью тормозить и перелазить через калдобины, или объезжать по грунтовке раздолбанный асфальт, 2 раза попал в ямы скрытые под лужами :smoke: дорога выглядит как будто после бомбежки, одним словом дорога смерти для автомобиля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.