Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#881
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

2 Комар
Как мне пояснили жители Семска вот эти самые фуры с Китайской фигней и разбили дорогу Караул-Аягуз еще в начале 90-х.
С тех пор Жакиянов отремонитровал перед юбилеем Абая дорогу Семск-Караул, а дальше видимо хоть трава не расти.

Ну и с юбилеем Вас!
Удачи на дорогах!


В начале 90-х, если кто помнит, все дороги пришли в упадок, и не только в Казахстане. Просто где-то их потом делали, а где-то не посчитали нужным. Отрезок Семск - Георгиевка - как раз с тех времён в таком состоянии... Аягуз-Караул и при СССР была дорогой местного значения, а Семск-Караул - республиканского. Отсюда и разница... Хотя, участок от Георгиевки до Семска - это часть бывшей магистрали союзного значения, если мне не изменяет память. Помню, когда там вторую полосу прокладывали, думали - шикарный автобан будет, как у буржуев... Вообще, трасса эта раньше была гораздо живее, как и Турксиб...

А какой юбилей?

#882
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
В конце века праздновали 100-летие Абая. А как известно мазар Абая находится именно в Карауле, там же какие-то еще святые места для казахов.
Вот при акимстве Жакиянова этот юбилей и был, дорогу Семей-Караул сделали капитально, т.к. много почетных гостей приехало на празднование.
Или вы про свой юбилей спросили? ЛОЛ!
Вы же сами выше писали, что это ваш тысячный пост, вот я и поздравил. :bow:
  • 0

#883
Shake

Shake
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток!

Отпишитесь, кто недавно ездил по трассе Алматы - Астана
(имею ввиду последние 2-3 дня)

говорят там дорога до Балхаша - атас???
у меня БМВ 325 е36, в Шницере, на R18, низковатая по мне так...
стоит ли на таком низколёте ехать?
посоветуйте или отсоветуйте!

заранее благодарен!
  • 0

#884
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Господа карагандинцы, как через вас из Алматы в Астану попасть.
Ну по каким улицам заезжать, проезжать и выезжать. Желательно с какими-нибудь ориентирами опишите, плизз.
Заранее спасибо!
  • 0

#885
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Господа карагандинцы, как через вас из Алматы в Астану попасть.
Ну по каким улицам заезжать, проезжать и выезжать. Желательно с какими-нибудь ориентирами опишите, плизз.
Заранее спасибо!

Там ничего сложного, как вьезжаете в город никуда не сворачивайте дорога слегонца петляет но с нее никуда, так и выедете из города.
  • 0

#886
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Господа карагандинцы, как через вас из Алматы в Астану попасть.
Ну по каким улицам заезжать, проезжать и выезжать. Желательно с какими-нибудь ориентирами опишите, плизз.
Заранее спасибо!

заезжаете в город, все время прямо
после того, как проедете т-образный перекресток (с ответвлением налево, но вам прямо) через километр справа будет заправка Seda, слева мечеть. Перед заправкой поворачиваете направо, на следующем перекрестке - налево, далее все время прямо.
После проезда кольца будет крутой поворот - вам по главной налево
через несколько километров будет перекресток, за которым Тойота-центр,слева заправка, на этом перекрестке вам направо и вы окажетесь снова на основной трассе, объехав Караганду.
  • 0

#887
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доброго времени суток!
Отпишитесь, кто недавно ездил по трассе Алматы - Астана
(имею ввиду последние 2-3 дня)
говорят там дорога до Балхаша - атас???
у меня БМВ 325 е36, в Шницере, на R18, низковатая по мне так...
стоит ли на таком низколёте ехать?
посоветуйте или отсоветуйте!
заранее благодарен!

Ездил 3 дня назад Алматы - Балхаш и обратно. Машина БМВ 528 е-39, только без обвеса и на родных 16 дисках. Всю дорогу проехал легко, хотя трасса от Куртов до Бурубайтала старая, но ее ремонтируют: ямы залатали, колею срезали, местами кладут новый асфальт, объездной как в прошлом году нет. Здесь я ехал в среднем 120. Просто будьте более внимательны на данном участке. Счастливого пути! :(
  • 0

#888
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Добрый вечер, народ подскажите кто может имел опыт поездок на машине на Украину, как и через что ехать, и какие приколы по дороге могут испортить поездку.( Самолет и поезд не обсуждаем.) Очень надо.
  • 0

#889
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Добрый вечер, народ подскажите кто может имел опыт поездок на машине на Украину, как и через что ехать, и какие приколы по дороге могут испортить поездку.( Самолет и поезд не обсуждаем.) Очень надо.


Коллега, думаю, понадобится страховка, которая действительна в Украине.
Я в свое время проезжал по Украине два раза, но это было десять лет назад, с тех пор многое изменилось.
Помню, что дороги большей частью хорошие, заправок много. Если съездите, поделитесь впечатлениями, будет интересно почитать.
  • 0

#890
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
По поводу всех бумаг я буду узнавать в посольстве, какие страховки и т.п Меня интересует как менее удобно выехать из КЗ и проехать по РФ до Украины со стороны Ростова или Воронежа.

Сообщение отредактировал M.A.K.: 06.07.2009, 09:02:15

  • 0

#891
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
сьездил в Тараз, гаеров немерено! говорят усиление к ДР НАНа. Дорога не хуже и не лучше, некоторые убитые участки возле Аспары залатали...

Сообщение отредактировал Grand|Hustla: 06.07.2009, 11:39:23

  • 0

#892
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


Добрый вечер, народ подскажите кто может имел опыт поездок на машине на Украину, как и через что ехать, и какие приколы по дороге могут испортить поездку.( Самолет и поезд не обсуждаем.) Очень надо.

заправок много.

и бензин дорогой

По поводу всех бумаг я буду узнавать в посольстве, какие страховки и т.п Меня интересует как менее удобно выехать из КЗ и проехать по РФ до Украины со стороны Ростова или Воронежа.

наверно как нормальные люди ездят - через север (Петропавловск или Кустанай), там разница небольшая выходит
АвтоТрансИнфо в помощь
  • 0

#893
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Доброго времени суток всем!! Подскажите плиз в Актюбинск какая дорога? Через какие города? И вообще стоит ли ехать туда на авто?
  • 0

#894
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
как проехать Чу - Тараз, через татти-кулан?
я всегда от татти ехал через кольцо на мерке, но дорога там аховая, хочу попробовать от татти на кулан уйти, но вот как? проезжать через сам поселок?
  • 0

#895
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Господа карагандинцы, как через вас из Алматы в Астану попасть.
Ну по каким улицам заезжать, проезжать и выезжать. Желательно с какими-нибудь ориентирами опишите, плизз.
Заранее спасибо!

заезжаете в город, все время прямо
после того, как проедете т-образный перекресток (с ответвлением налево, но вам прямо) через километр справа будет заправка Seda, слева мечеть. Перед заправкой поворачиваете направо, на следующем перекрестке - налево, далее все время прямо.
После проезда кольца будет крутой поворот - вам по главной налево
через несколько километров будет перекресток, за которым Тойота-центр,слева заправка, на этом перекрестке вам направо и вы окажетесь снова на основной трассе, объехав Караганду.

Спасибо, но это вы меня по объездной отправляете?
А хотелось бы покороче, через город проехать. И желательно на въезде или выезде попасть на АЗС Гелиос. ;)
  • 0

#896
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
интересует состояние дороги астана-павлодар-семипалатинск-аягуз-озеро алаколь. буду рад любой инфо :smoke:
  • 0

#897
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Господа карагандинцы, как через вас из Алматы в Астану попасть.
Ну по каким улицам заезжать, проезжать и выезжать. Желательно с какими-нибудь ориентирами опишите, плизз.
Заранее спасибо!

заезжаете в город, все время прямо
после того, как проедете т-образный перекресток (с ответвлением налево, но вам прямо) через километр справа будет заправка Seda, слева мечеть. Перед заправкой поворачиваете направо, на следующем перекрестке - налево, далее все время прямо.
После проезда кольца будет крутой поворот - вам по главной налево
через несколько километров будет перекресток, за которым Тойота-центр,слева заправка, на этом перекрестке вам направо и вы окажетесь снова на основной трассе, объехав Караганду.

Спасибо, но это вы меня по объездной отправляете?
А хотелось бы покороче, через город проехать. И желательно на въезде или выезде попасть на АЗС Гелиос. :smoke:

это как раз короче, меньше светофоров и скворечников, траффик меньше
На этом пути встретите и гелиос, хотя я рекомендую как раз Seda - качество лучше.
Если хотите через город - то на этом самом т-образном перекрестке налево и вперед - по главной
  • 0

#898
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Доброго времени суток всем!! Подскажите плиз в Актюбинск какая дорога? Через какие города? И вообще стоит ли ехать туда на авто?

я поеду 17 числа Караганда-Астана-Атбасар-Есиль-Семиозерное-Кустанай-Денисовка-Комсомолькое-Хромтау-Актюбинск
  • 0

#899
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

я поеду 17 числа Караганда-Астана-Атбасар-Есиль-Семиозерное-Кустанай-Денисовка-Комсомолькое-Хромтау-Актюбинск

Отпишите пожалуйста, как там и что, мы поедем Алматы-Атырау 25-го августа, как раз по пути, хочется знать.
  • 0

#900
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

интересует состояние дороги астана-павлодар-семипалатинск-аягуз-озеро алаколь. буду рад любой инфо :smoke:

семипалатинск-аягуз самое веселое - под семском как после второй мировой - делают немного только ближе к городу километров 30, а дальше километров 80 полный №;%№...
ближе к аягузу вялотекущий дырочный ремонт - низкоскоростной слалом, но после семска вам уже будет не страшно... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.