Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#61
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Большое спасибо! Ну, угольная столица, встречай Depakina

#62
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Типа Критик, 120-130 медленно, 140-150 в самый раз. Вы миня уже видели в Столичнам базаре так шта следите за новостями:)
  • 0

#63
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Астана-Щучинск выставили опять ограничение на 120 км/ч. я так понял они их тока на зиму убирают. на Астана-Алматы наверна тоже выставили
  • 0

#64
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Информация оказалась очень полезной. Съездил классно. Есть несколько, возможно полезных, дополнений - от АА до А:

491 км АЗС Азия Петрол - есть дизель и бензин до 96-го, так что первую заправку можно делать здесь.

504 км есть СТО и кемпинг (ну на всякий случай, тьфу-тьфу)

Ямы все заделали. Дорога, кроме как от Коншегеля до границы области (около 150 км), нормальная.

Самая приятная пища в Балхаше в кемпинге, сразу после ЖД переезда направо.

#65
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Да, еще одно впечатление. Около Темиртау под железнодорожными мостами валяются огромные (размером с футбольный мяч) куски шлака. Эта хреновина очень твердая, так что не напоритесь!

#66
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Настало лето, хочу поехать в Усть-Каменогорск, кто что может сказать про состояние трассы в том направлении в настоящий момент ?
  • 0

#67
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
}|{EHbKA -Бридж, Лерка туда собралась, говорит там 200-300 ки плохой дороги :fie: а так ее родственики за 12 часов доехали
  • 0

#68
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну не знаю... у меня 20 час вышло и мозги повытрясло...
  • 0

#69
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Настало лето, хочу поехать в Усть-Каменогорск, кто что может сказать про состояние трассы  в том направлении в настоящий момент ?

Жень, я в мае из Семска приехал и вот что я писал, по "горячим следам":
До Талдыка дорога классная в принципе, можешь выжимать сколько угодно, только будь осторожен на крутых поворотах и на подъемах, может кто-нить на встречу вылететь, и потом после многих подъемов дорога круто уходит в сторону.
От Талдыка до Сарканда дорога в принципе терпимая. Кстати, на обеъздной дороге вокруг Т-К есть довольно серьезные кочки.
От Сарканда дорога процентов на 60 нормальная до Таскескена где-то. То есть можно ехать быстро но быть бдительным. Ямки довольно серьезные встречаются. В одной из них встретил алматинскую Ауди сотку номер А 222 ..., с вырванным передним правым колесом. Хозяина уже не было. Видимо уехал за помощью.
Вообще, обращай внимания на знаки неровная дорога (они в основном действительны до сегодняшнего дня), притормаживай в их зоне действия или хотя бы держи ногу на тормозе.
После Аягуза, дорога кончается. То бугорки, то ямы.
Вокруг Жармы сделали, обалденную дорогу, лучше чем трасса Караганда-Астана, но она всего километров 10. Но разогнаться по ней можно классно.
Перед подъездом к Семску (километров 80) от Суыкбулака до самого города не рекомендую разгоняться больше 80. Там такие "взлеты и посадки" УЖАС!
Да еще и ямки не шуточные. Только объезжая ямы разгонешься до 80 как подлетишь на бугорке и сразу же приземляешься чуть не задев асфальт передним бампером. Хотя я и на Джипике был, но опасно и страшно было все равно.
1150 км я проехал ровно за 12 часов. Причем полдороги проехал в среднем 80 км/ч. Нагнал время только после Сарканда.
Удачи!
  • 0

#70
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
сама собираюсь поехать в устькаман числа 23, брат ездил в устькаман недели 2 назад, потом звонил сказал что дорога нормальная, только один участок где то 300-400 км дороги практически нет, ехали км 60 наверное (где этот участок не сказал) сама дорога заняла у них 12 часов ....
  • 0

#71
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Hondavod : я от Жангиза на Усть-Каман хочу уйти. Спасиб огромное за описание :fie:

Bridg: я на неделю раньше, т.е. 16 туда, и 23 обратно, мож 23 в пути встретимся :-)
  • 0

#72
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
ага буду ехать в Усть Каман и среди встречек тебя Женька выглядывать :(
  • 0

#73
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ездили мы в Усть-Каман, на прошлой неделе в субботу вернулись... дорога конечно не суперская, местами встречаются жуткие участки, но проводится ремонт, в основном ямочный или когда на битум сыпят гравий... мы доехали за 12 часов туда, обратно за 13 или 14 но 3 раза останавливались перекусить и купить всякой фигни...
Где-то км за 400 до Усть-Камана дорога вся в ямках, довольно длинный участок, а потом опять терпимо... частенько встречаются следы от камазов и других тяжеловесов:( в виде выдавленного неприятными горками асфальта...
На жипе я думаю мона побыстрее :(
  • 0

#74
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Дорога конечно в Устькаман не ахти но одно радует состояние дороги гдето месяца три назадо было гораздо хужее, так что хоть и ямочным ремонтом а дороги делаются))
А насчет того что на джипе можно добраться быстрее сомневаюсь))
у меня товарищь на паджерике вчера вернулся из устькамана, ехал 14,5 часов, да еще и колесо пробил в яме не доезжая Аягуза
тише едешь дело мастера боится :(
  • 0

#75
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Приветствую всех!
Кто нибудь уже ездил в этом году?
сТОИТ ДЕЛЕМА: ПОЕЗД или своим ходом...
  • 0

#76
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Приветствую всех!
Кто нибудь уже ездил в этом году?
сТОИТ ДЕЛЕМА: ПОЕЗД  или  своим ходом...


читай выше :(
а поезд или авто?? это сморя какая у тебя машина, на поезде билет до жангиза около 3500, плюс такси от жангиза до устькамана 1000 таньгов, вот и считай затраты туда и обратно))
а на машине 1080км туда стока же обратно, плюс амортизация, плюс гайцы могут нахлабучить, плюс можа чего случится (колесо пробъешь. или еще что)
вот и думай ))
  • 0

#77
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Всем привет, ездил в прошлом месяце, что могу сказать туда выехал в 4 часа, приехал в Уськаман 18:30 всю дорогу поливал 120, но местами дорога просто п?%ц, видел пару тройку аварий, одну перевернутую машину, где то ближе к Уськаману дороги вообще нет, но в целом её везде сейчас делают, Есть отрезок где душа просто поёт, но он быстро заканчиваеться, незнаю для чего там зделали такую дорогу. Дыры заделывають, вот обратно рассказывать не буду выехал часа в три дня из Уськамана думал сдурею, кое-как на следующий день утром приехал домой, в город вьежал уже на допинге, поливал себя холодной водой. А от Сарыозека до Капчика я вообще думал что ехать целая вечность, вот отсюда вывод ехать надо рано утром, днём ехать невозможно жара труба!
  • 0

#78
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
я бы сказал самолёт!
  • 0

#79
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Дорога конечно в Устькаман не ахти но одно радует состояние дороги гдето месяца три назадо было  гораздо хужее, так что хоть и ямочным ремонтом а дороги делаются))
А насчет того что на джипе можно добраться быстрее сомневаюсь))
у меня товарищь на паджерике вчера вернулся из устькамана, ехал 14,5 часов, да еще и колесо пробил в яме не доезжая Аягуза
тише едешь дело мастера боится :(


хы-хы... я имела в виду наманый такой джип, с большими колесами :) а не эту пародию малюсенькую, которая у него ;)

А ехать надо в ночь, но сложно, постоянно едут грузовики, слепят, дорогу не видно, а с ними надо разъехаться и в яму не влететь :( или рано-рано выезжать, а то даже кондишн не очень спасает... :lol:
  • 0

#80
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А ехать надо в ночь, но сложно, постоянно едут грузовики, слепят, дорогу не видно, а с ними надо разъехаться и в яму не влететь  :laugh:  или рано-рано выезжать, а то даже кондишн не очень спасает...  :lol:

по-моему безопаснее потеть чем "в яму влететь".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.