Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#41
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Всем привет!

Собираюсь в конце июня в Горный Алтай, через Барнаул.
Интересует состояние трассы Алматы-Семипалатинск-Рубцовск-Барнаул.
Еще интересный вопрос - ходят слухи, что пробили дорогу Риддер (Лениногорск) - Горно-Алтайск.  Есть здесь люди, которые по ней ездили или хотя бы слышали о ее состоянии? Обратно из Горного Алтая я хотел бы вернуться именно по ней. Самое интересное, что на моем атласе автодорог, которому уже года три, эта дорога есть. Даже с таможенным постом. Но если она в таком же состоянии, как наша прямая "дорога" Алматы - Чолпон-Ата, то я лучше поеду в объезд (крюк 700 км).

Спасибо за информацию.

Ну если поедешь до Семска, наберись терпения. До Талдыка дорога классная в принципе, можешь выжимать сколько угодно, только будь осторожен на крутых поворотах и на подъемах, может кто-нить на встречу вылететь, и потом после многих подъемов дорога круто уходит в сторону.
От Талдыка до Сарканда дорога в принципе терпимая. Кстати, на обеъздной дороге вокруг Т-К есть довольно серьезные кочки.
От Сарканда дорога процентов на 60 нормальная до Таскескена где-то. То есть можно ехать быстро но быть бдительным. Ямки довольно серьезные встречаются. В одной из них встретил алматинскую Ауди сотку номер А 222 ..., с вырванным передним правым колесом. Хозяина уже не было. Видимо уехал за помощью.
Вообще, обращай внимания на знаки неровная дорога (они в основном действительны до сегодняшнего дня), притормаживай в их зоне действия или хотя бы держи ногу на тормозе.
После Аягуза, дорога кончается. :( То бугорки, то ямы.
Вокруг Жармы сделали, обалденную дорогу, лучше чем трасса Караганда-Астана, но она всего километров 10. Но разогнаться по ней можно классно.
Перед подъездом к Семску (километров 80) от Суыкбулака до самого города не рекомендую разгоняться больше 80. Там такие "взлеты и посадки" УЖАС!
Да еще и ямки не шуточные. Только объезжая ямы разгонешься до 80 как подлетишь на бугорке и сразу же приземляешься чуть не задев асфальт передним бампером. Хотя я и на Джипике был, но опасно и страшно было все равно.
1150 км я проехал ровно за 12 часов. Причем полдороги проехал в среднем 80 км/ч. Нагнал время только после Сарканда.
Удачи!
  • 0

#42
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Как раз через неделю собираюсь с Астаны в Ату на машинке пркатиться.
2 Hondavod 2003. Рахмет за очень полезную информацию, пригодится.
2 Дрюха. Удачи!!!
  • 0

#43
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Hondavod2003 как всегда помогает!!!
Респект Вам, уважаемый!
  • 0

#44
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
BUSTAR, сенька!
штурмана дал задание вооружица ручкой и бамагой, бум легенду составлять, вдрук чо поменялось%-)
  • 0

#45
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
доехал за 12 часов 7 минут (от таблички до таблички), выпил 5 ред буллов. Составили легенду, по приезду в аЦТану - выложу. перед атой потрясло кнешна немнога, так что кто поедет, будьте внимательны, местами незаконченный ремонт
  • 0

#46
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет!

Собираюсь в конце июня в Горный Алтай, через Барнаул.
Интересует состояние трассы Алматы-Семипалатинск-Рубцовск-Барнаул.
Еще интересный вопрос - ходят слухи, что пробили дорогу Риддер (Лениногорск) - Горно-Алтайск.  Есть здесь люди, которые по ней ездили или хотя бы слышали о ее состоянии? Обратно из Горного Алтая я хотел бы вернуться именно по ней. Самое интересное, что на моем атласе автодорог, которому уже года три, эта дорога есть. Даже с таможенным постом. Но если она в таком же состоянии, как наша прямая "дорога" Алматы - Чолпон-Ата, то я лучше поеду в объезд (крюк 700 км).

Спасибо за информацию.


Дорогу из Риддера до Горно-Алтайска еще не сделали, и в ближайшее время не планируют:( Придется в объезд, к сожалению. Удачи!
  • 0

#47
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Подскажите, пожалуйста, состояние дороги Алматы-Усть-Каменогорск. Реально за сколько часов можно добраться? Заранее благодарю.
  • 0

#48
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Подскажите, пожалуйста, состояние дороги Алматы-Усть-Каменогорск. Реально за сколько часов можно добраться? Заранее благодарю.


Неужели никто не ездил по этой трассе? :smoke:
  • 0

#49
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я 2 года назад ездил - по этим буеракам 20 часов вышло
  • 0

#50
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вопшем вот что записал мой штурман:
Астана-Алматы-Астана
Туда
93 км - небольшая яма
148 км - знак 120
1ч 51 мин - Караганда
196 км - меты с радаром
213 км - гребень
214 км - грунтовка
Проезд через микр - 9 этажки
бензин 60 тг лит 96 бензин
385 км - яма
418 яма в центре
419 км яма в центре
150 км до Балхаша - гребенка
583 км - менты
586 км Балхаш 36.6 литра Гелиос
До Балхаша за 6 часов
Сарышаган 7.08
859 км менты с радаром
866 км Гелиос 24 литра
944 км на подъеме большая яма
950 км яма
963 км яма
1217 км до Алматы - 12ч6 мин

Обратно
261 км яма
365 км Гелиос 31 литр по 63 тг
372 км - Гаи
647 км Гелиос 31 литр
11.30-11.50 - обед
890 км - менты
989км - менты
1024 км Гелиос 30 литров
1084 км менты
1148 км менты
Вся дорога 12 ч 29 мин.
----------------------------
обратно ехал быстрее, но остановок делал больше
от себя добавлю. что 300 км около Алматы более безболезненно было преодолевать по дороге назад, т.к. по сравнению с атинскими дорогами трасса казалась сказкой%-)
  • 0

#51
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

вопшем вот что записал мой штурман:
Астана-Алматы-Астана
Туда
93 км - небольшая яма
148 км - знак 120
1ч 51 мин - Караганда
196 км - меты с радаром
213 км - гребень
214 км - грунтовка
Проезд через микр - 9 этажки
бензин 60 тг лит  96 бензин
385 км - яма
418 яма в центре
419 км яма в центре
150 км до Балхаша - гребенка
583 км - менты
586 км Балхаш 36.6 литра Гелиос
До Балхаша за 6 часов
Сарышаган 7.08
859 км менты с радаром
866 км Гелиос 24 литра
944 км на подъеме большая яма
950 км яма
963 км яма
1217 км до Алматы - 12ч6 мин

Обратно
261 км яма
365 км Гелиос 31 литр по 63 тг
372 км - Гаи
647 км Гелиос 31 литр
11.30-11.50 - обед
890 км - менты
989км - менты
1024 км Гелиос 30 литров
1084 км менты
1148 км менты
Вся дорога 12 ч 29 мин.
----------------------------
обратно ехал быстрее, но остановок делал больше
от себя добавлю. что 300 км около Алматы более безболезненно было преодолевать по дороге назад, т.к. по сравнению с атинскими дорогами трасса казалась сказкой%-)

Очень полезная инфа, так как завтра собираюсь в Ату, рахмет.
  • 0

#52
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чуть не забыл, как свернёте налево на караганде в ату (по указателю), то не ломитесь через грунтовку по микрам, а сверните направо (указатель стоит прямо, но ехать надо направо), там до большой улицы и налево, оттуда прямиком выезжайте из города

З.Ы. километраж в ату засекал по табличке на выезде из города за ст. 40-й
обратно ямы считали по табличкам, заправка по спидометру

Сообщение отредактировал Дрюха: 13.05.2005, 13:24:29

  • 0

#53
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

чуть не забыл, как свернёте налево на караганде в ату (по указателю), то не ломитесь через грунтовку по микрам, а сверните направо (указатель стоит прямо, но ехать надо направо), там до большой улицы и налево, оттуда прямиком выезжайте из города

З.Ы. километраж в ату засекал по табличке на выезде из города за ст. 40-й
обратно ямы считали по табличкам, заправка по спидометру

2 Дрюха Рахмет за инфу, касательно дороги, очень помогла. До Аты добрался за 10 часов, обратно поеду только в среду.
  • 0

#54
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
BUSTAR, на здоровье%-) Рад, что пригодилась инфа%-)
З.Ы. какая машина и с какой скоростью ехали?
  • 0

#55
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Кто нибудь знает каково состояние трассы от Алматы до Актау, есть ли какие нибудь улучшения на данном направлении?
  • 0

#56
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Вот здесь http://www.nash-mir....p?p=57064#57064 я описал как мы ездиди в 2000 году Караганда-Актюбинск.
В конце июля тоже собираемся. Буду обновлять информацию.
  • 0

#57
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

BUSTAR, на здоровье%-) Рад, что пригодилась инфа%-)
З.Ы. какая машина и с какой скоростью ехали?

В среду собираюсь обратно. Машинка субару аут, средняя скорость была приблизительно 160-180 км/ч, т.к. дорога позволяла.
  • 0

#58
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

BUSTAR, на здоровье%-) Рад, что пригодилась инфа%-)
З.Ы. какая машина и с какой скоростью ехали?

В среду собираюсь обратно. Машинка субару аут, средняя скорость была приблизительно 160-180 км/ч, т.к. дорога позволяла.


всем привет! собираюсь в Астану в сер-е/конце июля - есть желающие присоединиться? пишите в личку если что т.к. этот форум не больно активный

о себе - не дальнобойщик поэтому это для меня будет испытанием :) в городе нормально езжу последние 3 года ежедневно по Алмате, но трасса это ведь совсем другое дело :weep:
еду на Галанте 96 2L но топить особо не буду планирую не более 120-130 км
пишите!
  • 0

#59
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Мужики, подскажите, где можно бюджетно заночевать в Караганде? Очень важный вопрос и очень срочный. Адрес там, телефон...

#60
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Гостиница "Валлюттранзит", по карману не бьёт, и тараканы на голову не падают. Люкс номера по пять тыщь теньге на люкс конечно не тянут, но жить можно, самый дешевый номер помоему от полутора тыщь за сутки. Находится возле цирка, недалеко от вокзала и от цума, точного адреса не помню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.