Перейти к содержимому

Фотография

А вот кто желает в армиюПравительство Казахстана утвердило программу всеобщего военного обучения граждан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Александр:

- Год рождения?

- 88.

- Татуировка что означает?

- Какая?

- На груди.

- Год рождения.

- Просто так набито?

- Просто у нас самый вероятный противник – Китай. И чтобы, когда они убили, они знали, кого они убили, какого года рождения. И все.

http://www.ktk.kz/ru...012/08/15/18616
  • 0

#42
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений




Круто было бы за счет американских налогоплательщиков. Но, защитников СВОЕЙ страны надо содержать самим и содержать не на "троечку с минусом.". Не думаю, что, например, 5% от ежемес. доходов в течении нескольких лет - большая плата для не служащих в армии мужчин за оборону Родины. Зато из полу-зоны армия превратится в престижное место с достойной ЗП и карьерой.

Ну ну я например свой долг отдал с лихвой. Мне тоже платить? Для не служивших согласен такой налог не помешает, сумму откупных конечно необходимо ограничить до определенного предела и вообще доить граждан сколько можно, государство не обеднеет, налоги платим и недрами торгуют. Еще бы хорошо за бездетность налог ввести, граждан ведь одни клепают и ростят из последних сил, другие себя не напрягают в виду отсутствия материнского или отцовского инстинкта.


Кстати, вместо долгловременного "армейского" налога для неслужащих, можно будет выплатить единовременную "откупную" на счет МО РК. А то "откупные" поступают налом в карман "отмазывающих".

откупные должны быть не каких то жалких 5% от нишиша а реальные должны быть откупные по 2 шт уе в течение 24 месяцев.
и пусть выплачивают хоть сразу хоть помесячно. перестал выплачивать и вперед в армию.


Господа кроты, давайте посчитаем! (с) 5% от небольшой ЗП будет пусть 25$ в месяц, 300$ в год, 1500$ за 5 лет. Хотя Ваш вариант вполне приемлим (+ -)

#43
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Зато из полу-зоны армия превратится в престижное место с достойной ЗП и карьерой.


В теории все грамотно. Жаль только что 90% денег осядет в карманах корумпированных дяденег и тетенек и ничего не получится. :faceoff:


Ну 90% - Вы как-то уж совсем пессимистично. Деньги безналом от нежелающих служить будут поступать на счет МО РК как "армейский налог". Из этих денег будет начисляться ЗП военнослужащим.

#44
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
А я бы с удовольствием бы сходил на подобные курсы. Хоть и так все знаю.
Просто для смены обстановки
  • -1

#45
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А я бы с удовольствием бы сходил на подобные курсы. Хоть и так все знаю.
Просто для смены обстановки


Как бы государству вместо того чтобы играть в игры с курсами для 45летних женщин
и 50-60 летних мужчин, давно пора принять ЗАКОН и Легализовать свободную продажу
боевого оружия всем желающим кто имеет справки о здоровье...

Если бы у людей в горах Иле Алатауского парка было у каждого по стволу,
то не думаую что их ножами порезали бы в тихую....

А твари-убийцы боялись бы нападать на любого, зная что в ответ сразу будет пуля в лоб.....
  • -2

#46
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


А я бы с удовольствием бы сходил на подобные курсы. Хоть и так все знаю.
Просто для смены обстановки


Как бы государству вместо того чтобы играть в игры с курсами для 45летних женщин
и 50-60 летних мужчин, давно пора принять ЗАКОН и Легализовать свободную продажу
боевого оружия всем желающим кто имеет справки о здоровье...

Если бы у людей в горах Иле Алатауского парка было у каждого по стволу,
то не думаую что их ножами порезали бы в тихую....

А твари-убийцы боялись бы нападать на любого, зная что в ответ сразу будет пуля в лоб.....


А твари-убийцы нападали бы с УЧЕТОМ того, что у жертв может иметься оружие.

#47
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...
Если бы у людей в горах Иле Алатауского парка было у каждого по стволу,
то не думаую что их ножами порезали бы в тихую....

А твари-убийцы боялись бы нападать на любого, зная что в ответ сразу будет пуля в лоб.....

Увы, но как бы практика показывает, что не помеха и дюжина военных людей при оружие с правом стрелять в лоб любому потенциальному нарушителю.
  • 0

#48
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


...
Если бы у людей в горах Иле Алатауского парка было у каждого по стволу,
то не думаую что их ножами порезали бы в тихую....

А твари-убийцы боялись бы нападать на любого, зная что в ответ сразу будет пуля в лоб.....

Увы, но как бы практика показывает, что не помеха и дюжина военных людей при оружие с правом стрелять в лоб любому потенциальному нарушителю.

Как показывает практика все происходящее зависит от обучения и выполнение требований, те кто их не выполняет не важно вооружен он или нет подвержен риску убиения даже от собственного оружия
  • 0

#49
Kazflexo

Kazflexo
  • Гость
  • 44 сообщений

Всеобщему военному обучению граждан отводится 25 учебных часов. Учебные пункты для проведения занятий по всеобщему военному обучению граждан будут создаваться по месту работы, учебы и жительства граждан.

А частные учебные пункты, интересно, можно будет открыть))))
  • -1

#50
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Я не против пострелять с автомата и научиться разбирать его. Но все же не хочу тратить свое время на такие вещи ...

  • 0

#51
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Наша доблестная Армия в колличественном соотношении прмиерно равна армии не большого города в Китае
когда там вышел снег по пояс, военнослужащие вышли на улицы города и за пол дня отчистили весь город, а это в колличестве 200 000 человек
а сколько у нас численность?!
и с кем с такой численностью воевать, если уж прийдётся, уж точно не с Китаем


анекдот такой есть, не буду цитировать многие знают
  • 0

#52
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Я не против пострелять с автомата и научиться разбирать его. Но все же не хочу тратить свое время на такие вещи ...


Какие автоматы? Курсы нацелены на обучение выживанию и обороне после армагедона 2012 г.

В комплекс занятий входит:
Стрельба из лука, метание булыжников, рытье волчих ям, установка растяжек а ля "Хищник-Шварц", марш-броски в шкурах, прием-передача сообщений с помощью костров, приемы рукопашного боя с использованием зубов и ногтей, и пр. :D

#53
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Наша доблестная Армия в колличественном соотношении прмиерно равна армии не большого города в Китае
когда там вышел снег по пояс, военнослужащие вышли на улицы города и за пол дня отчистили весь город, а это в колличестве 200 000 человек
а сколько у нас численность?!
и с кем с такой численностью воевать, если уж прийдётся, уж точно не с Китаем


анекдот такой есть, не буду цитировать многие знают


Забываем девиз "Когда мы едины-мы не победимы" и слова из песни "....На медведя Китай выйду я без испуга, если с другом буду я, а медведь Китай без друга.."

#54
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Забываем девиз "Когда мы едины-мы не победимы" и слова из песни "....На медведя Китай выйду я без испуга, если с другом буду я, а медведь Китай без друга.."

очем Вы?!
В автобусе будет стадо взрослых мужиков а у бабушки или женщины бубут вытаскивать в наглую кошелек или цепочку с шеи срывать
ни один не полезет
не те времена, не те люди, савсем другой минталитет
  • 0

#55
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Забываем девиз "Когда мы едины-мы не победимы" и слова из песни "....На медведя Китай выйду я без испуга, если с другом буду я, а медведь Китай без друга.."

очем Вы?!
В автобусе будет стадо взрослых мужиков а у бабушки или женщины бубут вытаскивать в наглую кошелек или цепочку с шеи срывать
ни один не полезет
не те времена, не те люди, савсем другой минталитет


Геополитика -одно, бытовуха - другое. Китаю влом лезть на страну, у которой есть союзник с "ядерным куем".

#56
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Какие автоматы? Курсы нацелены на обучение выживанию и обороне после армагедона 2012 г.

В комплекс занятий входит:
Стрельба из лука, метание булыжников, рытье волчих ям, установка растяжек а ля "Хищник-Шварц", марш-броски в шкурах, прием-передача сообщений с помощью костров, приемы рукопашного боя с использованием зубов и ногтей, и пр. :D

я этот курс прошел когда был еще подростком )))
  • 0

#57
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Каждый должен иметь начальную военную подготовку во время учебы, и хотя бы годик в армии.
Родину-то кто защищать будет?

#58
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Родину-то кто защищать будет?

РОССИЯ! )))
  • 1

#59
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Геополитика -одно, бытовуха - другое. Китаю влом лезть на страну, у которой есть союзник с "ядерным куем".

:faceoff: какой Китай? какие союзники? китайцы нас по тихому ассимилируют... им боевые действия за Казахстан без надобности...
и говоря о ядерных фаллосах, не стоит забывать что у Китая тоже этого добра навалом...
  • 0

#60
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
НВП в школе проходила, не помню нифига, тока НВПшника, ужасного, тупого, вонючего, нервного мужика.
В армию не хочу. Но какой-нибудь налог бы платила, потому что хочу, чтобы Армия - звучало гордо.
Еще заметила, из всех знакомых мне мужчин, те, кто ранее 1974 года рождения служили все, а те, кто после, ни одного. И еще, те кто служили, об этом вообще не жалеют. До сих пор истории армейские вспоминают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.