Перейти к содержимому

Фотография

А вот кто желает в армиюПравительство Казахстана утвердило программу всеобщего военного обучения граждан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кто знает, может такие знания и необходимы и помогут спасти жизнь себе и близким?

необходимые знания не всегда направлены на спасение жизни индивидуума. так, например, популярная рекомендация, что при ядерном взрыве нужно накрыться белой простынёй и ползти к ближайшему кладбищу, имеет цель максимально быстро очистить территорию боевых действий от уже неживой органики. ;)
по сабжу - к чему бы это?
думаю, что события на заставе требуют от нас всех казаться более подготовленными в глазах нашего великого восточного соседа... :-/
  • 0

#22
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений


:confused: что то страшноватенько становится, смотришь новости казахстанские один криминал, новости россий тоже самое :mad: Вчера жуть, по телику показали, что в этот день жизнь на Земле закончится, вот так прямо сказали "апокалипсис произойдёт в 21.12.2012году "после еле уснула :dont: http://kinobanda.net/film/10237

Зачем такие программы смотреть? Эта психологическая атака о терроризме, убийствах, грабежах специально расчитана на зомбирование людей. В Америке пугают неграми, нас всякой бякой. Смотрите французские фильмы, комедии, фильмы прошлого века, они успокаивают, дают возможность просто думать и отдыхать.


не надо мне указывать, что мне смотреть и не смотреть :idea:
И не надо за это ставить минусы, не нравится проходи мимо. :dont: минусы ставят, если ты нарушила тему :idea:


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.08.2012, 22:18:13

  • -13

#23
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

думаю, что события на заставе требуют от нас всех казаться более подготовленными в глазах нашего великого восточного соседа...

Вот-вот...Именно КАЗАТЬСЯ.
  • 0

#24
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Нас, например, не учили. Мы как раз попали в те годы, когда НВП отменили и ввели ОБЖ. Кто знает, может такие знания и необходимы и помогут спасти жизнь себе и близким?

Да уж, такой важный предмет как ОхранаБеременныхЖенщин много дала в школе...


ну это все-таки как относится к происходящему..
я грамотно научилась бинтовать раны, на голове, руки, ноги, тело и да, пригодилось
  • 1

#25
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Уже давно пора создавать профессиональную армию (мин.з/п рядовому - около 1000 $). Нет достаточно денег, можно ввести т.н. "армейский" налог на мужчин, которые не служат (как раньше за бездетность) в районе 3-5% с дохода в течении 4-5 лет.
Желающих пойти в такую армию будет десятки чел-к на место (как в МГИМО), выберут лучших (физ.подг. + адекватные "мозги") По крайней мере такая херня как недавнее массовое убийство на погран.заставе вряд ли случится, ну и куча других плюсов.


За чей счет будет "профессиональный банкет"?


Круто было бы за счет американских налогоплательщиков. Но, защитников СВОЕЙ страны надо содержать самим и содержать не на "троечку с минусом.". Не думаю, что, например, 5% от ежемес. доходов в течении нескольких лет - большая плата для не служащих в армии мужчин за оборону Родины. Зато из полу-зоны армия превратится в престижное место с достойной ЗП и карьерой.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 12.08.2012, 22:16:21


#26
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Круто было бы за счет американских налогоплательщиков. Но, защитников СВОЕЙ страны надо содержать самим и содержать не на "троечку с минусом.". Не думаю, что, например, 5% от ежемес. доходов в течении нескольких лет - большая плата для не служащих в армии мужчин за оборону Родины. Зато из полу-зоны армия превратится в престижное место с достойной ЗП и карьерой.

Ну ну я например свой долг отдал с лихвой. Мне тоже платить? Для не служивших согласен такой налог не помешает, сумму откупных конечно необходимо ограничить до определенного предела и вообще доить граждан сколько можно, государство не обеднеет, налоги платим и недрами торгуют. Еще бы хорошо за бездетность налог ввести, граждан ведь одни клепают и ростят из последних сил, другие себя не напрягают в виду отсутствия материнского или отцовского инстинкта.
  • 0

#27
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Круто было бы за счет американских налогоплательщиков. Но, защитников СВОЕЙ страны надо содержать самим и содержать не на "троечку с минусом.". Не думаю, что, например, 5% от ежемес. доходов в течении нескольких лет - большая плата для не служащих в армии мужчин за оборону Родины. Зато из полу-зоны армия превратится в престижное место с достойной ЗП и карьерой.

Ну ну я например свой долг отдал с лихвой. Мне тоже платить? Для не служивших согласен такой налог не помешает, сумму откупных конечно необходимо ограничить до определенного предела и вообще доить граждан сколько можно, государство не обеднеет, налоги платим и недрами торгуют. Еще бы хорошо за бездетность налог ввести, граждан ведь одни клепают и ростят из последних сил, другие себя не напрягают в виду отсутствия материнского или отцовского инстинкта.


Кстати, вместо долгловременного "армейского" налога для неслужащих, можно будет выплатить единовременную "откупную" на счет МО РК. А то "откупные" поступают налом в карман "отмазывающих".

#28
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Есть же Комиссия про коррупциогенной оценке законопроектов, куда она смотрит ?
Тут картина маслом, как тысячи военкоматовских работников получают деньги с граждан за откос от занятий. Иначе быть не может

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 13.08.2012, 00:30:34

  • 0

#29
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
За кого и за что воевать? А самое главное что будем защищать?
  • 1

#30
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А самое главное что будем защищать?

Свою страну. ( я так думаю ).
  • 0

#31
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Адреса есть? а я пойду и поучусь, вдруг чего не знаю... Хорошая программа...
  • 0

#32
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Не надо мне пощады,
Не надо мне награды,
А дайте мне винтовку
И дайте мне коня....(с) к/ф"Кортик"

#33
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Адреса есть? а я пойду и поучусь, вдруг чего не знаю... Хорошая программа...

Я бы тоже поучился.
  • 0

#34
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хм... И я бы не отказался..
  • 0

#35
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Если бы по 25 часов на каждую из перечисленных дисциплин, то да, не против. Иначе, имхо показуха.
П.С. что потом государство будет делать с гражданскими которые морально, интеллектуально и физически готовы воевать?
  • 0

#36
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Зато из полу-зоны армия превратится в престижное место с достойной ЗП и карьерой.


В теории все грамотно. Жаль только что 90% денег осядет в карманах корумпированных дяденег и тетенек и ничего не получится. :faceoff:
  • 0

#37
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Круто было бы за счет американских налогоплательщиков. Но, защитников СВОЕЙ страны надо содержать самим и содержать не на "троечку с минусом.". Не думаю, что, например, 5% от ежемес. доходов в течении нескольких лет - большая плата для не служащих в армии мужчин за оборону Родины. Зато из полу-зоны армия превратится в престижное место с достойной ЗП и карьерой.

Ну ну я например свой долг отдал с лихвой. Мне тоже платить? Для не служивших согласен такой налог не помешает, сумму откупных конечно необходимо ограничить до определенного предела и вообще доить граждан сколько можно, государство не обеднеет, налоги платим и недрами торгуют. Еще бы хорошо за бездетность налог ввести, граждан ведь одни клепают и ростят из последних сил, другие себя не напрягают в виду отсутствия материнского или отцовского инстинкта.


Кстати, вместо долгловременного "армейского" налога для неслужащих, можно будет выплатить единовременную "откупную" на счет МО РК. А то "откупные" поступают налом в карман "отмазывающих".

откупные должны быть не каких то жалких 5% от нишиша а реальные должны быть откупные по 2 шт уе в течение 24 месяцев.
и пусть выплачивают хоть сразу хоть помесячно. перестал выплачивать и вперед в армию.
  • 0

#38
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Еще бы хорошо за бездетность налог ввести, граждан ведь одни клепают и ростят из последних сил, другие себя не напрягают в виду отсутствия материнского или отцовского инстинкта.

такой вопрос я им задал на блоге премьера. но не налог а налоговый вычет на каждого ребенка по 50-100 мрп.
пока ничего не ответили.
  • 0

#39
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Опять бездетность...Пример СССР ничему не научил.
  • 0

#40
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....П.С. что потом государство будет делать с гражданскими которые морально, интеллектуально и физически готовы воевать?

Как что? Держать на воинском учете и рассчитывать на их помощь "в случае чего".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.