Перейти к содержимому

Фотография

Индийский сериал "Келін"на телеканале Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

Опрос: Индийский сериал "Келін" (42 пользователей проголосовало)

1. За какого героя вы бы с удовольствием вышли замуж? В общем, кто нравится из мужчин в сериале:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Кто из актрис нравится больше:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Какая пара вам нравится больше всего:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1961
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Атиди! Наш Мелих и в фильме и в реале, т.е. казахстанский Мелих, настоящие артисты, любят шутить))
  • 0

#1962
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Атиди! Наш Мелих и в фильме и в реале, т.е. казахстанский Мелих, настоящие артисты, любят шутить))


да уж... хороший шутник.. я уже весь сайт телеканала казахстан перерыла)))
  • 0

#1963
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Простите , если напугал!
  • 0

#1964
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Ананди и Жагдиш

Изображение 5 лет спустя Изображение
  • 0

#1965
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Значение индийский имен

Ананди – (инд.) «счастье» (санскрит)
Аша – (инд.) "надежда" (санскрит)
Васант* – (инд.) «весна» (санскрит)
Говинд* – (инд.) "искатель коровы" (санскрит) (вот это значение)
Гаури* – (инд.) "белая" (санскрит) (а в нашем сериале она злодейка черная)
Джагдиш – (инд.) "правитель мира" (санскрит)
Деви – (инд.) "богиня" (санскрит) (Это точно, наша Калло себя так и ведет)
Каляни – (инд.) "красивый, прекрасный, благоприятный" (санскрит)
Кишоре* – (инд.) "жеребенок" (санскрит) (Нанду у нас жеребенок)
Кришна* – (инд.) "черный, темный" (санскрит) (странно, в сериале Кришна хорошая, дай само имя Кришна священно)
Махавир – (инд.) "большой герой" (санскрит)
Пратап – (инд.) «слава» (санскрит)
Радха – (инд.) «успех» (санскрит)
Сундер* – (инд.) «красивый» (санскрит) (красивый???)
Сандхия – (инд.) «сумерки» (санскрит) (учительницу Ананди ведь так зовут да?)
Шям* – (инд.) «темный, черный» (санскрит) ( а в фильме он просто ангел)
  • 0

#1966
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Обряд пуджа

Пуджа (санскр. पूजा, Pūjā IAST — «поклонение», «молитва») — религиозный обряд в индуизме, предложение скульптурному образу божества пищи, воды, благовоний, цветов и других элементов.[1] Пуджа проводится для выражения почтения и преданности Богу (или богам).[1]

Большинство практикующих индуистов молятся один-два раза в день. Однако пуджа практикуется не только как ежедневная молитва, но и в особых случаях, например для «тепла» в доме. Ритуал пуджа должен выполняться после того, как человек, совершающий ритуал принял душ, ванну, а также желательно, натощак, чтобы полностью сосредоточиться (диян). Особые религиозные праздники, на которых исполняется пуджа: Дурга-пуджа, Понгал и Лакшми-пуджа и другие.

Пуджа состоит из: медитации, аскетизма, песнопения, чтения священных писаний, предложения пищи и поклонов. Во время ритуала участники наносят отметку тилака из сандаловой пасты на лоб или алую точку в центр лба. Это является символом подчинения Богу (богам). Во время ритуала проводится очищение огнем — в ритуальный (священный) огонь бросаются подношения богам под чтение мантр.

Пуджа может проводиться как индивидуальная или групповая молитва. Иногда Пуджа исполняется в честь определенных людей, для которых пуджари или родственники просят у Бога (богов) благословения. Пуджари поёт молитвы на санскрите или других языках во время священного ритуала пуджа.

Пуджа является очень популярным женским именем в Индии.

  • 0

#1967
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Изображение
  • 0

#1968
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Изображение
  • 0

#1969
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Изображение
  • 1

#1970
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Асмита Шарма (Ратха Мадан Сингх) красивая женщина, я считаю что ее такой пронзающий и злобный характер принес бы большую славу если бы она сыграла где нибудь главную злодейку))) Как нибудь посмотрите эпизод когда вся семейка Шияма застанет Сугну с Варуном в храме с матерью Пратапа за молитвой... каким взглядом она будет ругать Сугну... у нее хорошо получается!

Изображение

Сообщение отредактировал Atidi: 05.06.2013, 18:37:36

  • 0

#1971
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Тюрбан

Изображение

В Индии повсеместно мужчины носят тюрбаны. Это длинный кусок ткани, обычно 5 метров длиной, который оборачивают множество раз вокруг головы. Этот традиционный головной убор имеет большое значение в жизни индийцев. Широко известный как пагри (pagri), тюрбан изначально предназначался оберегать голову от жары и знойного солнца. Чтобы справиться с жаркими климатическими условиями пустыни этот длинный кусок ткани замачивали в воде на ночь и затем утром завязывали вокруг головы. Множество слоёв тюрбана сохраняют влагу в течении всего дня и так спасают от пылающей жары.
От региона к региону стиль заматывания тюрбана отличается. Из всех тюрбанов особенно популярны раджастанские и сикхские. Раджастан — это очень большой штат, проявляющий обширное многообразие. Переезжая из одного города Раджастана в другой можно увидеть мужчин, носящих абсолютно разные тюрбаны. Причём в определённых частях штата размер тюрбана говорит о статусе человека в обществе.
В религии сикхов тюрбан, называемый дастар, играет важную роль. Мужчины наматывают свой большой широкий тюрбан на узел волос (сикхи никогда не обрезают свои волосы), закрывая им уши. Согласно предписанию их религии, волосы должны быть всегда закрыты при появлении в общественных местах.
Не менее знамениты и майсурские тюрбаны, известные как майсор пета (Mysore peta), которые были неотъемлемой частью одежды махараджей Майсура.


Не могу понять почему такой Тюрбан носит Мадан, Рамчаран, Махавир, Макхан.... В начале думала что они принадлежат к касте Сигхов... но если это так, то почему Шиям тоже не носит такой тюрбанчик)
  • 0

#1972
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Не поняла, Мелих ты хочешь сказать что Келин будут теперь только по выходным показывать??? Или изменилось только время повтора? :confused:
  • 0

#1973
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ои так неудобно получилось.
Я так напугалась, и в панике не дочитав ничего отправила. Уф, хорошо что повтор по выходным лишь изменился :faceoff:
  • 0

#1974
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Асмита Шарма (Ратха Мадан Сингх) красивая женщина, я считаю что ее такой пронзающий и злобный характер принес бы большую славу если бы она сыграла где нибудь главную злодейку))) Как нибудь посмотрите эпизод когда вся семейка Шияма застанет Сугну с Варуном в храме с матерью Пратапа за молитвой... каким взглядом она будет ругать Сугну... у нее хорошо получается!

Да актриса очень красивая. Для роли злодейки она подойдет, хотя очень милая)). Видела я этот эпизод, больше всех радовался дядька Шияма, типа вот ты и попалась.
  • 0

#1975
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки! За фотки спс!!! Плюсы еще не ставятся.
Сумитра кто эта маленькая девочка? В стиле индииского кино? :)
  • 0

#1976
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Тюрбан....
Не могу понять почему такой Тюрбан носит Мадан, Рамчаран, Махавир, Макхан.... В начале думала что они принадлежат к касте Сигхов... но если это так, то почему Шиям тоже не носит такой тюрбанчик)

Думаю: Шиям не носит потому что молод, или особо не поддерживает традиции. А вот Васант и Байрон? мне интересно, и при такой мамаше :faceoff: , надо подумать)
  • 0

#1977
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Сумитра кто эта маленькая девочка? В стиле индииского кино? :)

Я тоже об этом хочу спросить, кызык)))
  • 0

#1978
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений


Асмита Шарма (Ратха Мадан Сингх) красивая женщина, я считаю что ее такой пронзающий и злобный характер принес бы большую славу если бы она сыграла где нибудь главную злодейку))) Как нибудь посмотрите эпизод когда вся семейка Шияма застанет Сугну с Варуном в храме с матерью Пратапа за молитвой... каким взглядом она будет ругать Сугну... у нее хорошо получается!

Да актриса очень красивая. Для роли злодейки она подойдет, хотя очень милая)). Видела я этот эпизод, больше всех радовался дядька Шияма, типа вот ты и попалась.

это получается Сугна все таки начнет общаться с родителями Пратапа??
  • 0

#1979
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

это получается Сугна все таки начнет общаться с родителями Пратапа??

точно не знаю, видела только отрывок. Мне кажется здесь Рамчаран вмешался. Т.к. когда Сугна родила, Рамча же ходил к родителям Пратапа и уговаривал, мол он ваш внук и т.п., он и испортил им обряд. Короче надо найти в ютубе этот момент и уточнить))
  • 0

#1980
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
После истори с ТИПРИ нас ждет второй злодей РАМЧАРАН!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.