Перейти к содержимому

Фотография

Алмата-Питерньюансы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Да, уж, где же ты был в мае, когда весь народ предупреждали? Билетов с 15 августа по 10 сентября нет ни по молодежке, ни по взрослому. Может повезет улетите через бишкек? 10000 мест на лето через питер в европу распроданы за 1 месяц! Ну приедтся вам лететь трансаэро до Москвы за 87000 тенге, у них теперь такие цены.
Удачи!


Дядьку, хаорш народу ЛАПШУ на уши вешать, да еще такими темпами! Билеты есть свободно!
Сомневающимся - Звоним по тел. (3272)662020, (3272)601212 и уточняем наличие билетов на ближайший рейс (вчера это было 25 июля) или на август.
  • 0

#62
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

че-то инфа у вас ro$$ianin больно пессимистичная :rolleyes:  Мы сегодня взяли билеты на самолет до Питера на 9е августа. Легко! еще и молодежный! Где же ваш обещанный ажиотаж?!


Ну народ! Нет чтоб радоваться - вы все время негодуете! Рейсы по вторникам из Алматы - дополнительные на лето. В расписании стоял Ту-154 на 150 мест, его и распродали. Но благодаря моим воплям, народ полез на лист ожидания, и конечно же "Пулково" увидев по 300 человек на листе - поставило ИЛ-86 на 350 мест. В Итоге на август и конец июля добавили 1000 мест!
Могу спорить на ЛЮБЫЕ!!! деньги!!! Что через 2 недели и этих мест не будет!!!!
Пользуйтесь Амадеусом - сами увидите, как по всем вторникам появится статус - R - то есть мест нет - на листе!!!

Вот, так! Без безумно -дорогой рекламы в газетах типа Плюс и Караван, распродаются места на дешевую и качественную авиакомпанию! Ну а следующий этап - многочисленные письма трудящихся - оставить третий рейс на осень, и убрать Трансаэро на Москву, либо добавить Пулково из Алматы на Внуково!

Читайте Д. Оруэлла "1984" И помните: "Война - это мир!" "Свобода - это рабство!" "НЕЗНАНИЕ - СИЛА!"
  • 0

#63
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
В Испанию через Пулково какие есть варианты и сколько будет стоить? Учитывая, разумеется, что вылет из Алматы.
  • 0

#64
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

В Испанию через Пулково какие есть варианты и сколько будет стоить? Учитывая, разумеется, что вылет из Алматы.


Из Питера по определенным дням рейсы на Барселону. Если брать тур, то может дешевле выйти. Точно не помню, но билет вроде стоил из Питера в Барселону 360 евро в оба конца. До Алматы в районе 59000 тенге молодежка в оба конца в Питер.
  • 0

#65
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Из Питера по определенным дням рейсы на Барселону. Если брать тур, то может дешевле выйти. Точно не помню, но билет вроде стоил из Питера в Барселону 360 евро в оба конца. До Алматы в районе 59000 тенге молодежка в оба конца в Питер.

"Молодежка" - это что такое?
  • 0

#66
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Но благодаря моим воплям, народ полез на лист ожидания, и конечно же "Пулково" увидев по 300 человек на листе - поставило ИЛ-86 на 350 мест. В Итоге на август и конец июля добавили 1000 мест!


Благодаря твоим воплям говоришь... Исключительное самомнение. :rolleyes:
  • 0

#67
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
fyi, когда я становилась на лист ожидания, на листе было 11 человек (4 сентября). и еще девушка в "пулково" мне сказала "на интернет не ориентируйтесь, это неточная информация" :rolleyes:
  • 0

#68
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

fyi, когда я становилась на лист ожидания, на листе было 11 человек (4 сентября). и еще девушка в "пулково" мне сказала "на интернет не ориентируйтесь, это неточная информация" :rolleyes:


Девушка, вы по русски понимаете? Я же писал уже что в системе бронирования идет удовлетворение заявок по цене. Значит из 11 человек 10 человек просили молодежку, а вам дали сразу по взрослому. Ну и плюс к этому 30 августа ТУ-154 заменили на ИЛ-86, возможно с листа многие перескочили на 30 августа.
Я одно не пойму, вы хотите высмеять меня? или сказать спасибо, что еще есть билеты на Пулково?
  • 0

#69
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а может кто знает - коляску надо сдавать сразу в багаж или можно до самолета с ней, а потом сдать? (друзьям на одной из авиакомпаний разрешили именно так с маленьким дитем). Как Пулково к этому? Коляска - легкая прогулка
  • 0

#70
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ооооооооооооо, россиянин, я лично вам безмерно благодарна :-D
  • 0

#71
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну народ! Нет чтоб радоваться - вы все время негодуете!


Не, ну прикол - радоваться тому, что Вы нас обманули чтоли?
  • 0

#72
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

В Испанию через Пулково какие есть варианты и сколько будет стоить? Учитывая, разумеется, что вылет из Алматы.


На 30 июля из Питера в Барселону чартер стоит, места стоят 300 евро со всеми сборами ва оба конца. И 30 летит из Чимкента до Питера самолет, обратно из Барселоны 13 августа, удобно со стыковкой на Алматы.
  • 0

#73
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Слышала, что сейчас в Питере очень строго с регистрацией :(  Куда нам надобно пойти, чтобы нас зарегестрировали?.. будем там около 1.5 недель
Спасибо


Если будете в гостинице - рег сделают они сами и бесплатно. Если будете снимать квартиру - там тоже помогут (но больше 300-400р - не давать! :-))) А если у друзей - лучше всего обратиться в юрфирму, сделают копию с паспорта и через день сделают регистрацию. Я так делал, найти довольно просто (не реклама :-)) - невский, 100, тел. 740-5500, Виктория. На неделю мне стоило 300 рублей.

А вообще еще можно очдолго собирать документы и торчать в очередях. Зато бесплатно :D) Ну или в гостинице "договориться", они в принципе неофициально могут сделать без проживания.

Делал я регистрацию этим летом через Невский 100
на 17 дней регистрация стоила 900 рублей.
И у меня были проблемы с ментами с ней... :lol:
как они грят: левая регистрация - нету адреса гостиницы и нет печтаи сотрудника ОВИР, в итоге пришлось отдать 400 рублей в ментовке - поставили печать на карте "проверен по базе, в уголовном розыске не состоит" , вот с этой печатью у меня не было проблем )))
Некоторые люди приходят за этой печатью специально в ментовскую часть ))))
  • 0

#74
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Делал я регистрацию этим летом через Невский 100
на 17 дней регистрация стоила 900 рублей.
И у меня были проблемы с ментами с ней... :eek:
как они грят: левая регистрация - нету адреса гостиницы и нет печтаи сотрудника ОВИР, в итоге пришлось отдать 400 рублей в ментовке - поставили печать на карте "проверен по базе, в уголовном розыске не состоит" , вот с этой печатью у меня не было проблем )))


Ну не знаю, у меня стояла печать гостиницы "Санкт-Петербург", насчет ОВИР не помню, вроде не было, но меня не тормозили патрули, при вылете проблем не возникло.
  • 0

#75
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мы делаем регистрацию через Невский 100 уже почти 2 года.на 3 свадьбы прилетали толпы родственников и друзей и НИ РАЗУ не возникло проблем.так же делали там регистрацию на год 2 российских друга и после этого права водительские в ГАИ с этой регистрацией БЕЗ проблем получили.
  • 0

#76
Ermac

Ermac
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Регистрация нужна обязательна, с ментами проблемы обычно у лиц НЕ славянской национальности. Регистрация может быть сделана при гостинице, но нужно обязательно удостовериться, что документы попадут в ОВИР, и пусть предоставят справку, что они ИМЕЮТ право регистрировать, так как платят за лицензию. Иначе с ментами развод за 500 рублей, не меньше, это такса, типа на коньяк. С регистрацией обычно дают справку, что ваши сведения о документах находятся, например, в Красносельском ОВИРе, и обязательно телефоны, чтобы в случае чего, менты могли позвонить и удостовериться. Сведения принимаются ОВИРом обычно в понедельник и пятницу, ч/з гостиницу. Необходимо твёрдо помнить, что в течение трёх дней вы можете зарегестрироваться, в этом случае нужно с собой носить билет (авиа или ж/д), по которому вы приехали. Если по командировке, то с командировочным удостоверением еще, но лучше в миграционке писать, либо учёба, либо просто туризм. Иначе указав, работа, вы можете попасть на препирательства, что у вас нет карты, позволяющей работать на территории РФ, да менты и с таким бреднями пристают.

В метро и других конторах, лучше не ставить, иначе запарят потом, что дескать, я тебе хоть сто таких могу сделать, кстати, знакомому в конторе стоило это 20$.

#77
r0nin

r0nin
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
www.kz-club.spb.ru - Вэлкам!

а у ментов нюх на приезжих. у меня за 3 последних года проверяли документы только один раз( с мой-то азиатской рожей) . Зато в Ате, Бише без регистрациии из дома не выходи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.