Перейти к содержимому

Фотография

Алмата-Питерньюансы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Да Трансаэро это что-то. И ведь что обидно, маленькая такая компания, толком никуда с ними не улетишь. А мы как убогие. Даже в Бишкеке есть Аэрофлот. И ценовой сговор в Алматы налицо. :spy:
Давайте бойкотировать Трансаэро! Тогда они и сдуются. И придет родимый Аэрофлот. И будет тогда человеческий выбор. Кому попроще, подешевле, но надежно и с комфортом - Астана или Пулки. Кому заковыристые пересадки, комфорт международный и некоторый пафос - Аэрофлот
  • 0

#42
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Как вам нравится цена Трансаэро Чимкент-Москва-Чимкент по 83000 тенге? И на лето сказали дешевле не будет. Ну а Пулково берет Чимкент-Питер-Москва и обратно 60000 тенге. Места на Трансаэро есть по всем тарифам, в том числе и дешевым, но продают только по дорогим. Нас держат за безмозглых баранов, а мы как индейцы, продались за бусы, и колечки конкистадорам. Ну все помнят из истории, что стало с индейцами. Так что купил билет на Трансаэро - значит, ты индеец, и будущее твое в резервации.
  • 0

#43
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ну я бы не стала так категорично про индейцев и бусы...Но много раз в течение всего времени существования Трансаэро пользуясь их услугами, я убедилась, что все у них портится безвозвратно. Стимула становиться лучше нет. И так сойдет. Я лично буду их бойкотировать, сколько хватит сил.
На сколько хватит - непонятно. Ну идиотский аэропорт Шереметьево, куда летает Астана! Как их угораздило! Там же в пробки надо ехать по 1.5-2 часа только последний отрезок от метро. А сервис там никакой, хамство на каждом шагу.
  • 0

#44
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Я летаю только Пулковом где-то с 2001 года. Единственное, о чем можно помечтать, это чтобы компания обновила парк самолетов. А вообще это, пожалуй, единственная компания в моей практике (из крупняка), с которой у меня сложились почти дружеские отношения - несколько раз и в разных представительствах (в КЗ и вне его) ее сотрудники меня просто-таки выручали, посадив на нужный мне рейс. При этом я никому не платил взяток и не был для них интересен чем-то другим. Вот так сложилось.
Кроме того, питерские погранцы мне нравятся гораздо больше московских. Конечно, вокзал в Питере не супер, самолетики старые - ну и черт с ним, зато эту компанию я считаю своей и с удовольствием летал бы с ней по всему миру, если бы это было возможно. Лишь бы не подвели они меня этим летом :spy: :D ;)
  • 0

#45
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я летаю только Пулковом где-то с 2001 года. Единственное, о чем можно помечтать, это чтобы компания обновила парк самолетов.

Вас Пулково слышит, скоро все будет!
Авиапредприятие "Пулково" планирует до конца 2005г. приобрести в лизинг 5 самолетов "Боинг 737-500". Об этом в рамках торжественного мероприятия, посвященного введению в эксплуатацию самолета "Боинг 737-500", сообщил генеральный директор "Пулково" Александр Головин. Планируется, что с 2 июля 2005г. авиалайнеры начнут выполнение полетов по направлениям: Париж, Афины, Будапешт, Гамбург, Хельсинки, Лондон, Мюнхен, Прага, Стокгольм, Цюрих.
Статья на http://www.rbc.ru/sp...629134329.shtml
Миша Ходрковский не понял, что "Питерские идут" и нету Миши и нету Юкоса. Скоро все забудут, что когда то было Трансаэро. Ждемс!!!
  • 0

#46
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
думаю слетать в отпуск в Питер на пару недель в конце августа. числа с 20-го. как будет тогда с билетами (точно определится полечу или нет где-то за неделю - могут с работы не отпустить)? возможно ли будет взять по мол. скидке? если заранее взять, а потом где-то за неделю сдать - большая ли потеря? ну-ка где тут представитель Пулково? пусть ответит! :smoke:
  • 0

#47
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

думаю слетать в отпуск в Питер на пару недель в конце августа. числа с 20-го. как будет тогда с билетами ну-ка где тут представитель Пулково? пусть ответит! :smoke:


Да, уж, где же ты был в мае, когда весь народ предупреждали? Билетов с 15 августа по 10 сентября нет ни по молодежке, ни по взрослому. Может повезет улетите через бишкек? 10000 мест на лето через питер в европу распроданы за 1 месяц! Ну приедтся вам лететь трансаэро до Москвы за 87000 тенге, у них теперь такие цены.
Удачи!
  • 0

#48
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
У меня появилось жгучее желание отправить всю эту переписку руководству Пулково. Может они проникнутся и перебазируются в Казахстан. Раз уж здесь столько горрррячих поклонников этой компании :smoke: Будут тогда у нас в большом количестве всевозможные рейсы. Будет нам счастье!
  • 0

#49
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

У меня появилось жгучее желание отправить всю эту переписку руководству Пулково.


Ну Пулково некогда читать эту конферению, они объединяются с авиакомпанией Россией. Но к 2006 году объединение завершится, и тогда большие дяди в Кремле пойдут пожеланиям соотечественников в Казахстане установить назначенным перевозчиком из Москвы объединенную авиакомпанию Пулково. Аэрофлот на это дело не пойдет, потому что там есть иностранные акционеры. А людям из Питера нужны финансовые ресурсы, для операции 2008. Поэтому всюду на Госкомпании в России ставятся выходцы из Питера, и конкурентов убирают из отраслей.

Чтоб не засорять ветку, давайте откроем отдельный форум на сайте Pulkovo.kz, вот только там люди должны получать полезную информацию.
  • 0

#50
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну Пулково некогда читать эту конферению, они объединяются с авиакомпанией Россией. Но к 2006 году объединение завершится, и тогда большие дяди в Кремле пойдут пожеланиям соотечественников в Казахстане  установить назначенным перевозчиком из Москвы объединенную авиакомпанию Пулково.


Ваша осведомленность восхищает!!! Ничего, что я не совсем соотечественник "Большим Дядям из Кремля?" Меня потом пустят на эти самолеты :smoke:


Аэрофлот на это дело не пойдет, потому что там есть иностранные акционеры. А людям из Питера нужны финансовые ресурсы, для операции 2008. Поэтому всюду на Госкомпании в России ставятся выходцы из Питера, и конкурентов убирают из отраслей.


А это уже не смешно. Нынешние авиа тарифы вызваны как раз отсутствием честной конкуренции.

Я не фанат именно Пулково, они мне понравились в данной ситуации. Если будут плохо летать, буду летать на чем-то еще. Речь же идет о том, что на данный момент они лучше реагируют на потребности рынка ИМХО.
  • 0

#51
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

думаю слетать в отпуск в Питер на пару недель в конце августа. числа с 20-го. как будет тогда с билетами ну-ка где тут представитель Пулково? пусть ответит! :)


Да, уж, где же ты был в мае, когда весь народ предупреждали?

хм... как бы это сказать? :smoke: думал, что ли... ;)

Билетов с 15 августа по 10 сентября нет ни по молодежке, ни по взрослому. Может повезет улетите через бишкек? 10000 мест на лето через питер в европу распроданы за 1 месяц! Ну приедтся вам лететь трансаэро до Москвы за 87000 тенге, у них теперь такие цены.
Удачи!

дело в том, что вчера потребность в поездке именно в эти сроки отпала. а вообще вопрос: сколько бы я потерял, если бы взял билет в мае и сдал его за неделю до вылета?

и еще: конец августа отпал, но, возможно, образуется конец сентября. тогда будет попроще с билетами?
  • 0

#52
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
уже я писал, набираем www.amadeus.net выбираем англ. язык, далее вводим коды аэропортов ala Алматы, и led петербург, ставим флажки на one way если в одну сторону, и ставим direct flight only то есть только прямой перелет. выбираем дату и вперед. свободные места он пометит yes а если мест нет - то R. вылеты из Алматы по четвергам и воскресеньям.
Амадеус не обманет! Пользуйтесь им и для пробивки других маршрутов, ну а так же бронируйте гостиницы и машины напрокат.
Вперед!
  • 0

#53
alexiley

alexiley
  • Гость
  • 16 сообщений


Не все так плохо, брал на днях 2 билета из Питера по молодежной скидке.
Другой разговор что получились они в сумме без 10 рублей 13000 руб. (по 230$ каждый) Вместо заявленных 205.


Уважаемый! Посмотри курс рубля в билете к доллару, там 29,5 вместо 28,5 по ЦБ РФ. Вот и разница выскочила не в твою пользу. А в Алматы наоборот, 130,05 курс в билете, а рыночный 135 тенге за доллар. Купил бы в Алматы билет, и ценник был бы 205 как и обещали. А девушка кассир не причем!


Бугааа, курс на билетах видел, и шутку твою оценил.
Жаль на работе я получаю зарплату по ЦБ.
  • 0

#54
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
россиянин, не надо народ запугивать. взяла я два билета на 4 сентября - можно сказать без проблем. предлагали даже на пораньше, на август, но мне не надо. механизм простой - становишься на лист ожидания. мое ожидание заняло неделю.
  • 0

#55
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Билеты продают в первую очередь тем, кто летит в Европу. Механизм прост, в системе бронирования лист ожидания висит по цене билета, чем дороже билет, тем быстрее подтвердят бронь. Речь моя идет о дешевых билетах, молодежных в одну сторону. А если вы купили бизнес - класс, за 350 уе в одну сторону, то конечно такие места есть. Ну и подарок для Алматинцев, на 30 августа ТУ-154 заменили на ИЛ-86, есть еще места, но не для молодежи, а для тех кто летит в Европу.
  • 0

#56
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
мне очень импонирует ваша осведомленность :laugh: fyi, билет у меня в питер и обратно по обычному тарифу, никакой не бизнес. молодежный уже, к сожалению, по возрасту не дают. молодежи сочувствую :lol:
  • 0

#57
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

россиянин, не надо народ запугивать. взяла я два билета на 4 сентября - можно сказать без проблем. предлагали даже на пораньше, на август, но мне не надо. механизм простой - становишься на лист ожидания. мое ожидание заняло неделю.


И еще раз добрый день! Ну вобщем так! Из Бишкека на Питер на конец августа уже тоже нет мест, есть там на некоторые даты рейсы Аэрофлота в Москву по 2 раза в неделю на ТУ154. А тем, кто не может улететь, рекомендую брать билеты на Пулково из Чимкента. Неудобно правда, что вылет по субботам в 03.30 утра, но смешные билеты на германию за 48000 тенге в одну сторону и на эти даты присутствуют. Места до 20 августа свободно в наличии.
  • 0

#58
Skuka

Skuka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Мне нужны билеты на 18 августа в алмату и потом обратно на 28-29 число - утром так как улетаю в амстердам 29 в обед ??
какие есть рейсы - желательно прямой рейс?
  • 0

#59
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Мне нужны билеты на 18 августа в алмату и потом обратно на 28-29 число - утром так как улетаю в амстердам 29 в обед ??
какие есть рейсы  - желательно прямой рейс?


Я правильно понял? 17 августа Питер-Алматы? и назад 28/08 из Алматы? Ну можно помочь! Только билет будет стоить по годовому тарифу, то есть: 535 реальных долларов. На 28 мест из Алматы не реально достать вообще, но за такие деньги можно. А в Питере если брать по годовому тарифу - еще на 20 баксов дороже выйдет!
  • 0

#60
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
че-то инфа у вас ro$$ianin больно пессимистичная :) Мы сегодня взяли билеты на самолет до Питера на 9е августа. Легко! еще и молодежный! Где же ваш обещанный ажиотаж?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.