Перейти к содержимому

Фотография

Алмата-Питерньюансы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Добрый день B747 сказал что билет в обе стороны для меня будет стоить ~54000. Теперь вопрос, есть ли у кого опыт, чтобы смотаться подешевле, ну я не знаю, через граничащие государства может быть.
И как лучше - покупать билеты туда обратно здесь, или брать в Питере обратный билет?
Заранее спасибо.
  • 0

#2
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
в обе стороны билет всегда дешевле, чем в одну.. а на поездк не хочешь? правда ч/з Москву или Астану и долго, но щато в два с половиной раза дешевле
  • 0

#3
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Добрый день B747 сказал что билет в обе стороны для меня будет стоить ~54000. Теперь вопрос, есть ли у кого опыт, чтобы смотаться подешевле, ну я не знаю, через граничащие государства может быть.
И как лучше - покупать билеты туда обратно здесь, или брать в Питере обратный билет?
Заранее спасибо.


Если нужна конечная точка Питер, бери сразу туда и обратно из Алматы. Теоретически можно полететь через Бишкек Аэрофлотом до Москвы, а далее поездом. Долларов в 350 уложишься, но это лишнее время и полная засада с ЖД билетами летом на Питер. Так как дешевый плацкарт за 10 баксов не купить, а купе за 50 уе - дороговастенько.
Дешевле если поедешь прицепным вагоном из Алматы через Астану до Питера. Он с июня начнет ходить. Плацкарт около 12000 тенге стоит в один конец.
  • 0

#4
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
кажися купе до питера всегда 800р. стоило и то на фирменном
  • 0

#5
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
...спасибо за советы :dandy:
а разницы нет, откуда вылетать, с Астаны, Алматы или Караганды?
  • 0

#6
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
как-то от кого-то слышала, что в Питер летом организуют поездки на автобусах, типа туры в Питер группами. этим занимаются туристические фирмы. пробей, может так дешевле.
А ты когда собираешься то, а то может посылочку через тебя зашлю сеструхе?
  • 0

#7
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений

как-то от кого-то слышала, что в Питер летом организуют поездки на автобусах, типа туры в Питер группами. этим занимаются туристические фирмы. пробей, может так дешевле.
А ты когда собираешься то, а то может посылочку через тебя зашлю сеструхе?


на автобусах??? :) из Алматы?..... это из серии "экстремальные виды отдыха" или как? :)
  • 0

#8
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
На Автобусе в Питер? ага ещо скажи на ЛАЗЕ, автобусные экскурсии в Питер помойму енто что то не реальное из Алматы, из Москвы да есть там такая фича, но незабывайте что там есть ещо Красная стреал и ещо какойто супер быстрый поезд, вот через Москву просто енто реальный гемор, лучше уж тады брать оба конца из Алматы и обратно, потомучто там с билетами реальные напряги потом....
  • 0

#9
RASY

RASY
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый день B747 сказал что билет в обе стороны для меня будет стоить ~54000.


Извините пожалуйста, у какой авиакомпании билет до С.Пет. стоит 54000 т.?
Если вы полетите Пулково Алматы-Питер билет в оба конца будет стоить 58988 тенге самый дешевый!
Если лететь Трансаэро Алматы-Москва-Питер билет в оба конца будет стоить 72163 тенге самый дешевый!
в одну сторону Пулково 35000 тысяч при выкупи билета сразу если делать бронирование стоимость билета составит 37500 тенге!
  • 0

#10
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Извините пожалуйста, у какой авиакомпании билет до С.Пет. стоит 54000 т.?
Если вы полетите Пулково Алматы-Питер билет в оба конца будет стоить 58988 тенге  самый дешевый!
Если лететь Трансаэро Алматы-Москва-Питер билет в оба конца будет стоить 72163 тенге самый дешевый!
в одну сторону Пулково 35000 тысяч при выкупи билета сразу если делать бронирование стоимость билета составит 37500 тенге!


Во народ! Прям как в советское время - "даешь колбасу за 2,20!". Цены меняются каждый месяц. Далее, Билет в Сирене до Питера стоит дешевле на 20 баксов чем в Габриэле и Амадеусе. Молодежный стоит 206 баксов плюс 1500 тенге топливный сбор. Но летом хрен кто вам продаст по молодежке, так как билеты за 255 со свистом улетают. Про дешевое Трансаэро забудьте! Там фантастически неудобная стыковка с Питером! В аэропорту на еду все потратите не долетев до Питера.
Самые дешевые билеты в Пулково-Экспресс на Сейфуллина - Шевченко.
  • 0

#11
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Собираюсь в начале июня поездом через Москву (на пару дней задержаться в ней) в Питер. Хотелось бы знать время поездки. Желающие составить компанию есть?
  • 0

#12
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Собираюсь в начале июня поездом через Москву (на пару дней задержаться в ней) в Питер. Хотелось бы знать время поездки. Желающие составить компанию есть?


Ну могу посоветовать другое, полететь через Питер в Москву, с остановкой в Питере. Билет стоит столько же, но в этом случае 4 раза самолетом за те же деньги слетаешь, чем полетишь Трансаэро или Айр Астаной в Москву.

Если нужны гиды среди наших студентов, сходи на www.kz-club.spb.ru, оставь там объяву, и все будет ок!
  • 0

#13
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Собираюсь в начале июня поездом через Москву (на пару дней задержаться в ней) в Питер. Хотелось бы знать время поездки. Желающие составить компанию есть?


Ну могу посоветовать другое, полететь через Питер в Москву, с остановкой в Питере. Билет стоит столько же, но в этом случае 4 раза самолетом за те же деньги слетаешь, чем полетишь Трансаэро или Айр Астаной в Москву.

Если нужны гиды среди наших студентов, сходи на www.kz-club.spb.ru, оставь там объяву, и все будет ок!


Через питер в москву мне лететь не надо т.к. конечная цель у меня всё же питер а москоу мне надо задержаться буквально на пару дней..
  • 0

#14
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Молодежный стоит 206 баксов плюс 1500 тенге топливный сбор. Но летом хрен кто вам продаст по молодежке, так как билеты  за 255 со свистом улетают. Самые дешевые билеты в Пулково-Экспресс на Сейфуллина - Шевченко.


Исходя из
http://www.pulkovo.k...id=10&Itemid=28
Пулково все тки на Сейфуллина Джамбула, тел. 662020, 601212

Молодежный тариф за 200 - эт я так понимаю в одну сторону? А до скольки лет он действует?

В Питере есть понятие "регистрация" для алматинцев? Или в принципе можно без нее недельку порезвиться?
  • 0

#15
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
молодежный тариф за 200 - эт я так понимаю в одну сторону? А до скольки лет он действует?

В Питере есть понятие "регистрация" для алматинцев? Или в принципе можно без нее недельку порезвиться?[/QUOTE]

Молодежка от 12 до 25 лет, в Питере нужно регистрировать карту миграционную если более 3 суток пребывание, В фирмах за левый штамп возьмут 500 руб, проверять никто не будет
Если паспорт российский то рег-я не нужна, достаточно показать билет туда и обратно
  • 0

#16
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Ездил сегодня в Пулково, расположенном на Сейфулина между Шевченко и Джамбула в многоэтажном здании. Сервис совковый (я уж успел отвыкнуть :smoke:)), примерно как в Астане. :laugh: Но зато дешево, взял за 400 долларов билет в оба конца (молодежка) + 50 долларов сборы. Итого 59000 тенге вышло. Если будете брать, имейте ввиду, что у них перерыв с 13 до 14, и как я понял после 18 они не работают (телефон по крайней мере не берут).
  • 0

#17
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ездил сегодня в Пулково, Сервис совковый (я уж успел отвыкнуть :smoke:)), примерно как в Астане. :laugh: Но зато дешево, взял за 400 долларов билет в оба конца (молодежка) + 50 долларов сборы. Итого 59000 тенге вышло.


Ну поражаюсь от народа. Это все равно что съездить на барахолку, купить там дешево приличную вещь, и потом жаловаться что кофе не подали. Радуйся, что билеты по молодежке продали, с 1 июня по молодежке никто не продаст. На июль из Питера уже мест нет, а на август отсюда с местами проблемы.
  • 0

#18
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Пулково я люблю :smoke: ну кто еще Вам продаст билет весной в Европу за 56 000 тенеге в оба конца :laugh:
Эх вот скоро пойду покупать Питер за 59 000 (жалко, Димка не увидимся в Питере) :) , аж жаба душит.....после тарифа весенего на Германию
Но вопрос есть другой.. Искала я тут посольтво финское и этонское в нашей старане, в Алма_Ате точно таких нет, по инету пошарилась и в Астане вроде не видно, хотя может и есть.
Кто сталкивался подскажите точно есть ли у нас эти пос-ва, потому что насколько я знаю если их нет то визу можно получить в Финском посольстве например в Питере....
  • 0

#19
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
[quote name='Dimkaumnik' date='20.05.2005, 17:28'] Но зато дешево, взял за 400 долларов билет в оба конца (молодежка) + 50 долларов сборы. Итого 59000 тенге вышло.
Дим, а у тебя что еще молодежный??????? :laugh: ...а я то думала что отнюдь нет :) это для меня прм откровенние..
Нельзя быть таким умным, а то это прибавляет года :smoke:

Сообщение отредактировал seagull2004: 20.05.2005, 18:43:33

  • 0

#20
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Кто сталкивался подскажите точно есть ли у нас эти пос-ва, потому что насколько я знаю если их нет то визу можно получить в Финском посольстве например в Питере....


Спасибо за добрые слова в адрес Пулково.
Докладываю: Финское консульство визовый отдел в Питере м. Чернышевская, Преображенская площадь. Это угол Рылеева и Короленко. Для подачи документов на визу нужно: страховка, каз. паспорт, миграционка с отметкой регистрации, 2 фото любых, 40 евро. Если были до этого заезды в шенген, то 100% визу дадут. Правда срок 2 недели, и подавать нужно лично.
Эстонское консульство находится м. Горьковская, угол Каменноостровского и Большой Монетной. Документы те же самые нужны. Если росс. загранпаспорт на руках, то 100% получение визы и финском и в эстонском. Если в росс. загране есть шенген, то сразу просите мультивизу в Финляндию на 6 месяцев. Дадут 100%.
Там очереди, но есть добрые страховые агенты, кот. займут вам очередь, если вы купите у них страховку.
Дерзайте, потом расскажете. Долой тупиц из Шенгенконсульств Алматы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.