Перейти к содержимому

Фотография

Вспомнить всёА где железный Арни ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81
vikit_san

vikit_san
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Без Арни - не то. Но с другой стороны, по трейлеру - бодренький экшн.

+100500
как можно переснимать фильм, который был с мегазвездой?
  • 0

#82
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Посмотрел сабж. Ну нормально так снято. Только вот оригинал 1990 года все таки атмосфернее.
  • 0

#83
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Кто заметил отсылку к старому фильму? Когда главный герой проходить контроль под видом китайца, перед ним идет женщина очень похожая на ту, в чьей маске был Арни. И фразу оставили "two weeks", после которого маску замкнуло.
  • 0

#84
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
да я подумал,что эта женщина и есть замаскированный гл. герой.
  • 0

#85
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Телефон в ладони - не иначе как айфон 10.
  • 0

#86
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Сходили на "Вспомнить все")
Редкостное УГ.
Какие-то синтетические полицейские, которых больше чем обычных людей и которые разламываюцца на раз-два, точь в точь как дроиды тупые в "Звездных воинах" , да чудесный транспорт - Скат крупным планом(который какбэ намекает на людей-роботов, которые в современных мегаполисах спят в метро) и все.
Короче мир будущего - один в один слизали с "Бегущий по лезвию" дремучего 82 года, роботов приплели из - "Я-робот" с Уиллом Смитом... какие-то мифические шаблонные повстанцы, живущие в канализации. Ни сюжета, ни интриги, ни Марса тебе, ни древних могучих цивилизаций, ни тайн, ни загадок. Побольше паркура - видимо в будущем дома проектируют исключительно для паркура, побольше нарисованных фонов и добрых собутыльников-негров.
Вот не вижу я в Колине Фарелле героя. Нет у него какой-то благородной харизмы. Он актер одной роли - перепуганный надломленный ошарашенный нервный чувак из "Телефоной Будки", который картинно вздымает брови. Его лучшая роль - эпизодическая роль злодея - Бычий Глаз в фильме "Сорвиголова"
В роли Македонского - красивый и прекрасный - он органичен, но никак не в роли Брюса мать его Уиллиса или Арни. И однако - чересчур режиссер зациклен на своей красавице жене, которая никак не может выйти из роли воинственной вампирши Селены. Только экшен понравился в сцене с лифтами - прикольно. Доллары с портретом Обамы в банке позабавили)
Грустная тенденция - новые фантастические фильмы вообще не радуют. Из того что вспомнить - только "Аватар", "Район №9", "Начало", ну и спорный "Прометей" и "Джон Картер" :faceoff:
  • 0

#87
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Товарищи, объясните, пожалуйста, в этом фильме интрига разворачивается просто вокруг повстанцев? Никаких тайн нет?
  • 0

#88
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Посмотрела, не плохо.. только после просмотра задалась вопросом почему "вспомнить все" с арнольдом хотелось пересматривать и обсуждать, а этот особо нет...
  • 0

#89
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у меня рука как приросла вначале к лицу, так и до конца не могла ее отлепить
ЗЫ Кейт Бекинсейл страшна как атомная война, еще страшнее Лоры Лини
все, больше по этому фильму ничего сказать не могу...а, Ридли Скотт все-таки гений. вот теперь все

Сообщение отредактировал polytheme pam: 24.08.2012, 22:32:53

  • -2

#90
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
пересматриваю фильм со Шварценггером. вот это гуд. крове хлеще, Арни непрерывно острит, Майкл Айронсайд дает такого гада, что прямо ух, а какая там Стоун. и пусть декорации картонные, зато люди живые, не такие пластиковые, подрались - все в поту, прическа растрепана, не то,что Бекинсейл - ее чуть ли не в асфальт катком укатывают, а у нее волос к волоску.
как я прочитала на каком-то ресурсе, нынешние брат и сестра Вачовски, еще будучи братьями, подложили современному блокбастеру большую свинью в съемках драк-погонь-и прочих взрывов. после них модно снимать весь этот пир для глаз в стиле Матрицы, однако не берется в расчет один простой факт - в Матрице действие проходило в синтетической реальности, где можно было положить на здравый смысл. и в итоге мы щас имеем сплошную пластмассу. тьфу.
ЗЫ да трава раньше была зеленее, хотя бы потому что ее не стригли газонокосилками и она не выгорала к середине лета :D
  • 1

#91
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Мне вот эта статья понравилась - о реалиях современного кино:
http://expert.ru/rus...agruzka/?n=7743
"Американский кинокритик Дэвид Бродвелл как-то с удивлением упомянул в своем блоге результаты опроса целевой аудитории летних блокбастеров. Оказалось, что американские подростки не воспринимают экшен-фильм как связный нарратив, не могут сказать, о чем была картина, — они воспринимают ее как цирковое шоу, набор головокружительных номеров, никак не связанных общим сюжетом."
  • 0

#92
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Мне вот эта статья понравилась - о реалиях современного кино:
http://expert.ru/rus...agruzka/?n=7743
"Американский кинокритик Дэвид Бродвелл как-то с удивлением упомянул в своем блоге результаты опроса целевой аудитории летних блокбастеров. Оказалось, что американские подростки не воспринимают экшен-фильм как связный нарратив, не могут сказать, о чем была картина, — они воспринимают ее как цирковое шоу, набор головокружительных номеров, никак не связанных общим сюжетом."

Вот вот, идут в кино, пожрем попкорна, а еще посмотрим взрывы, стрельбу, ууух, какой Фаррелл красава, хочу его, ооо , Кейт ваще отпад - ее тоже (в зависимости от пол. принадлежности). А об чем там речь ваще-по барабану, все последние разрекламированные фильмы-фуфло, дают красивую компьютерную обертку, взамен бабосов, нате, вы этого хотите, а тем более когда приезжают в Москву в поддержку фильма-так на этот фильм точно не надо идти, будет очередное пустое УГ! (пример Мстители-уже не знают, откуда высосать сюжет)

Сообщение отредактировал Jacki: 26.08.2012, 23:01:40

  • 0

#93
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Сходили на "Вспомнить все")
Редкостное УГ.

+11111111111!
Не поняла вообще - а был ли смысл у этого фильма... Тупее, неинереснее и беспонтовее не помню фильма. После него пришла домой и пересмотрела его 1990-го года. Хоть фильмы тех времен и кажутся смешными, но в данном случае все наоборот.
  • 1

#94
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
что ж...
по собранию аж целых 5 страниц рукописного текста, созданных честными соконфетниками, пора подводить итог просмотренному сабжу:
фильм, собственно, никому не понравился - если, конечно, исключить ближайшего родственника Киану Ривза, который известен прокуренными мозгами

что можно посоветовать создателям сей "чудесной" ленты?
чтобы они больше никогда не снимали полную чушь - пусть снимают чушь хотя бы наполовину
а, оставшуюся чушь пусть оставят в резерве - как никак, растет новое поколение синематографов, которым тоже хочется покурить чего-нибудь эдакого... чем они хуже Киану Ривза?!. )))
  • 0

#95
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Кейт Бекинсейл страшна как атомная война, еще страшнее Лоры Лини

Кейт Бекинсейл одна из самых красивых актрис. имхо
Фильм снял тот же режиссер, что и Другой мир, от сюда и актеры от туда.
Сам фильм меня утомил, сплошная беготня.
  • 0

#96
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Джессика Бил тоже супер
  • 0

#97
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
За спецэффекты фильму 9 из 10. За содержание 3. Ибо как то все неправдоподобно получилось. Желания пересматривать нет совершенно.
  • 0

#98
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Кейт Бекинсейл страшна как атомная война, еще страшнее Лоры Лини

Кейт Бекинсейл одна из самых красивых актрис. имхо
Фильм снял тот же режиссер, что и Другой мир, от сюда и актеры от туда.
Сам фильм меня утомил, сплошная беготня.

Кейт красива, спору нет)). Но этот мейкап, эти распущенные волосы, которые, действительно при погоне бы только мешали, а тут все идеально)). Да и мотивации у ее героини особой не замечено, чтобы так уж до смерти стараться насолить. И еще одно - команда стрелять на поражение, при этом тупые команды от солдафонов-полицаев: "Стой, бросай оружие?" Кохэйген - вместо того чтобы замочить придурка Фаррела воображает себя Zorro и чикает Букву Z на спине Фаррела)). Такое ощущение, что прямо перед римейком они несколько раз пересмотрели "Вспомнить все" Скотта и решили пересказать на свой лад, но фишки сохранить, при этом не утруждая себя логичным объяснением, как они туда попали. Тут тебе и три сиськи без объяснения откуда они собственно, тут и тетка с двумя неделями, и мутные объяснения негритоса ушастого, который совместил в себе доктора и друга - 2 в 1, при этом, фальш Шварц заметил по капле пота, действительно человек старается убедить его под дулом пистолета, а здесь, слеза Бил, ну бред совсем. А уж про телефон в руке - это вообще финиш. Тупее был только телефон, встроенный в зуб. Типа пломба Nokia про двух придурков-агентов))), но там стебный французский фильм, а тут вроде как кино претендует на лавры серьезного атмосферного боевичка)). Нет мотивации и у повстанцев, у Скотта те сражались за воздух, за жизнь свою, а тут за то чтобы роботы не размножались))))) Да и роботы хилые какие-то, коль их легко можно оттолкнуть, или сомкнутую железную руку свободно скинуть с плеча, где ж такое видано-то?)). Сама подача - какая была у Арни - вытащить чип из носа, как это смотрелось - одна из ярчайших и запоминающихся сцен, а тут что? Бутылкой выковырял))). Очень глупо, непродуманно, сюжет не просто лоскутки, сшитые белыми нитками, это сплошная черная дыра, в которой все бессвязно и барахтается и пытается изобразить нечто)). Солдаты - повторюсь тупой AI из игр)). Путешествие на другой континент через ядро земли - это финиш))), так все просто. Да еще голос AI корабля - или перевод такой несуразный. Время прибытия - примерно через 17 минут)))))))))))). Интересно какого героине Бил, увидеть другого чувака с другой внешностью, но все так же страстно его любить? Ну как такое может быть)). Бекинсейл - аля Терминатор и Вампиресса, прямо скакнувшая из Другого Мира. Простой лейтенант или кто там она, а легко нарушает приказы Коменданте Чё! И при этом полицаи ей еще подчиняются))). В итоге так и не понятна ее роль, то ли она пешка, которая спит по приказу, то ли правая рука Кохагена, то ли простой агент. Да и финал, если у Скотта - это реально снос мозга, я в детстве через пальцы смотрел, как у Шварца с подругой вылазиют глаза из орбит от страха)), то тут банально в вагончике все замутили, и вся фишка оказалась в том, что все это все таки обычный сон.

А вся идея фильма - это заполонить мир киборгами. В общем, сценарий походу писал Ревва))

http://www.youtube.com/watch?v=1yjjNiu4i3k


да я подумал,что эта женщина и есть замаскированный гл. герой.

А что там думать, если Фаррел перебирая паспорта, открывал паспорт китайца, и когда он проходил через детектор, тут уж совсем невнимательный бы подумал на тетку.

Да и название конторы "ReKall" как бы намекает, на подделку, а-ля китайский adiBas, или PanasoAnic

Сообщение отредактировал Grey: 15.11.2012, 13:29:55


#99
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Очень понравилось вИдение режиссером фантастического мира будущего, все эти гигантские лифты платформы

мне эти лифты квадратные напомнили "Куб-2"

#100
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Римейк абсолютно не понравился, ну разве что "спешиал эффектс". Обычный стандартный боевик с неплохими актерами. Да и с выбором актрис оплошали, при всем уважении к Бекинсейл и Биел. Не смогли они переиграть своих более опытных коллег из оригинальной версии: очаровательной ведьмы-блондинки Шэрон Стоун и атлетичной Рэйчел Тикотин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.