Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#1061
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Добрый день!

Возникла ситуация - двоюродная сестра просит выступить гарантом для получения квартиры ее молодой семье. По всем требованиям подхожу.
Я в теме кредитования доступного жилья не специалист, расскажите, пожалуйста, чем мне грозит мое согласие.

Спасибо.
  • 0

#1062
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

чем мне грозит мое согласие.


Ваше согласие, в случае если Ваша двоюродная сестра будет не способна погасить кредит, вынудит Вас взять на себя ее обязательства перед банком по погашению кредита. Примерно так :mad:
  • 0

#1063
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Это я понимаю :mad:
Имею ввиду, при их добросовестных платежах, смогу ли я сама брать к примеру кредиты и пр.

Вообще мне кажется это нечестно - просить людей быть гарантом, если бы еще родители, или родные братья-сестры. Чувствую себя очень неловко. Под угрозой ведь будущая жизнь моя и моих детей.
  • 0

#1064
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Если кредит не оформлен лично на Вас, то он не должен оказывать влияние на получение кредита Вами
  • 0

#1065
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Если ипотека на 20 лет, а они через пару лет не смогут платить дальше.
Мне придется платить все последующие годы и я не смогу ничего-ничего сделать?
  • 0

#1066
zaurbek

zaurbek
  • Гость
  • 15 сообщений

Последняя комиссия была не сентябрьской. В сентябре меня необоснованно исключилди изх очереди.
Пришлось искать пути попасть на повторную комиссию. Повторная была 21 октября - я доказала неправомерность. Но ведь поезд ушел, распределение прошло.
Вот в суд подала за то, чт о в сентябре отшили. Ответчик уже дважды не появляется в суде. Номер очеред 8500+300. 1 комнатная.

Значит в сентябре и 9000+500-ые прошли!!!!
21 числа быфла комиссия. Письменное решение получила только через 3 месяца . после того как в суд подала. А решение на спех сляпали где то возраст не тот, где-то вместо дочери сын написан. Просто к документам отношение пофигистское!!! 3 месяца мозги колупали, ждите распределения.



Скажите, пожалуйста, если знаете, в каких районах проходит распределение.
Спасибо ;)
  • 0

#1067
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Распределение в Кок-Жиек (бывший Камазцентр)
  • 0

#1068
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Мне на днях позвонили!!!!! :smoke: :laugh: чтобы подсчитать балы, и сказали что ближайшая комиссия в мае! ждем-с :-)
  • 0

#1069
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
2 sweet_1

А кто звонил представился? Чтонибудь еще говорили?
  • 0

#1070
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Если ипотека на 20 лет, а они через пару лет не смогут платить дальше.
Мне придется платить все последующие годы и я не смогу ничего-ничего сделать?


Вам придеться платить и Вы никак не откажитесь. Ни соглашайтесь ни за что. Говорю по личному опыту, родственники просят отказать не можешь, а в конечном итоге будете страдать Вы! Ни соглашайтесь!!!!!!!!!! Пусть даже это будет родная сестра!!!!!! Подумайте о себе и о своей семье это их тоже каснется в случае чего.

Сообщение отредактировал Ash79: 25.02.2009, 10:44:56

  • 0

#1071
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

2 sweet_1

А кто звонил представился? Чтонибудь еще говорили?


блин, да это я расцвела от счастья даже имя не спросила. Приятная, такая очень вежливая девушка сказала что занимается теперь нашим делом и звонит уточнить и подсчитать балы...
  • 0

#1072
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А эта

Приятная, такая очень вежливая девушка

:beer: звонила в отрезке между 9:00 и 16:00. И на какой телефон (сот., гор. т. п.)?
  • 0

#1073
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Интересно, а если у меня есть квартира, но приобретенная в кредит, меня могут запороть, или я смогу претендовать на получение?
  • 0

#1074
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

А эта

Приятная, такая очень вежливая девушка

:smoke: звонила в отрезке между 9:00 и 16:00. И на какой телефон (сот., гор. т. п.)?


на городской, а что? что-то не так? :)
  • 0

#1075
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да нет все нормально. Просто, интерсно на какой телефон ждать звонка. :kiss:
  • 0

#1076
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
на домашний точно. потому как мы только вернулись с сыном с прогулки (и это, кстати, было позже 4-х), и мне позвонили. уффф, я еще подумала, хорошо что мы вернулись вовремя... :eek:
  • 0

#1077
Qwest_001

Qwest_001
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем!
У меня вопрос к здесь иногда бывающим представителям ИО "Казипотека" . Я получил уведомление 1 и 2, отдал в отдел жилья, выбрал квартиру, зарегистрировали договор купли продажи, вообщем вроде все документы оформил. Теперь жду когда будет кредитный комитет уже более месяца. Так вот я хочу узнать как долго мне еще ждать, и с какой периодичностью он у вас бывает
  • 0

#1078
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А сами пробовали с ними связаться напрямую, тем более они переехали в зд. на Толе Би, Сейфуллина (зел.здание 9-этажка), 6 этаж. каб. по-моему 4.

Нас прям зажимают, говорят сроки уже почти все прошли.
  • 0

#1079
Qwest_001

Qwest_001
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А сами пробовали с ними связаться напрямую, тем более они переехали в зд. на Толе Би, Сейфуллина (зел.здание 9-этажка), 6 этаж. каб. по-моему 4.

Нас прям зажимают, говорят сроки уже почти все прошли.

я в другом городе не в алматы, в филиале их (у нас в городе) говорят ждите, мы с вами свяжемся, а когда ... ?? время идет мне может в другом банке или ИО начать лучше опять всю эту процедуру.
а вы я так понял с деп. жилья, у вас тоже не выдают кредиты с февраля?
  • 0

#1080
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Если ипотека на 20 лет, а они через пару лет не смогут платить дальше.
Мне придется платить все последующие годы и я не смогу ничего-ничего сделать?


Вам придеться платить и Вы никак не откажитесь. Ни соглашайтесь ни за что. Говорю по личному опыту, родственники просят отказать не можешь, а в конечном итоге будете страдать Вы! Ни соглашайтесь!!!!!!!!!! Пусть даже это будет родная сестра!!!!!! Подумайте о себе и о своей семье это их тоже каснется в случае чего.

Точно. Меня тоже сестра просила. Через 2 года все не смогла отдать. Взяла 9 тыс. долларов, с процентами набежало 24 тыс. долларов. Если бы согласился то на меня все повесили бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.