Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#1001
Акмарал

Акмарал
  • Гость
  • 10 сообщений
На каком банке лудше брать ипотеку
  • 0

#1002
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
После того как акмисия приняла решение выделить жилье. Сколько времени проходит, чтобы прийти на распределение.[u] Боюсь пропустить, ДЖ необосновано снял с учета, я их поставила на место, попав на повторную комиссию... и получила положительное решение. Теперь их шаг - это только, что они пришлют мне письмо-уведомление задним числом, и как опоздавшую попытаются отбрить. Кстати такой вариант они уже дважды проделывали.
  • 0

#1003
Vampire

Vampire
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Я получаю другую квартиру. В принципе такую же по планировке и площади, в том же районе. Но...уже по 450 баксов, а не по 600 :-/
  • 0

#1004
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Документы из списка должны быть нотариально заверены или достатчно копий?
Где получают справку об отсутствии судимости?


А как получить справку об отсутствии судимости в Алматы:


2 AlimAstana
  • 0

#1005
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=6817256

У вас сколько комнатная квартира?

2 vampire
  • 0

#1006
Vampire

Vampire
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=6817256

У вас сколько комнатная квартира?

2 vampire


2х-комнатная
  • 0

#1007
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
2 Vampire

А какая у вас была очередь?
  • 0

#1008
Vampire

Vampire
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

2 Vampire

А какая у вас была очередь?


Не понял вопроса. Программа 2005-2007.
  • 0

#1009
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Не понял вопроса. Программа 2005-2007.


Я имею в виду номер очереди (например: 7589 и т. д.)
  • 0

#1010
Vampire

Vampire
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Не понял вопроса. Программа 2005-2007.


Я имею в виду номер очереди (например: 7589 и т. д.)


Сорри, сейчас уже не помню. Где-то 6800.
  • 0

#1011
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Не понял где все!!! ...все ...все ..се ..се
  • 0

#1012
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
а какие районы сейчас распределяют? последний раз (месяц назад) был Кок-жиек.

у кого-нить есть распределение в Кулагере в дом 73Б?

кому-нить звонили из этого списка?

а может вапще нафек эта программа? :smoke:
  • 0

#1013
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
говорят ждите.
В кок - жиеке дома сказали сдадут в следующем году.
Говорят приходите в начале следующего года.
  • 0

#1014
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

а какие районы сейчас распределяют? последний раз (месяц назад) был Кок-жиек.

у кого-нить есть распределение в Кулагере в дом 73Б?

кому-нить звонили из этого списка?

а может вапще нафек эта программа?


Насколько я помню, вы получили распределение. До сих пор ждете? Что вам говорят?
  • 0

#1015
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ага, а я туда (в ДЖ) уже с месяц не ходил, поэтому решил туто спросить...надо буит как-нить сходить
  • 0

#1016
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ага, а я туда (в ДЖ) уже с месяц не ходил, поэтому решил туто спросить...надо буит как-нить сходить

Ну как, были в ДЖ?
Говорят сейчас очередь совсем не движется до следующего года. Правда ли это или нет
  • 0

#1017
Скорпионка

Скорпионка
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Правительство приняло постановление, предусматривающее поправки в Госпрограмму жилищного строительства РК на 2008-2010 годы
Первая поправка касается дополнительного финансирования строительства арендного жилья в размере 15 млрд. тенге. В результате этого будет построено на 3 тыс. квартиры больше, чем планировалось ранее…
10.12.2008 / политика

АСТАНА. 9 декабря. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/

Правительство приняло постановление, предусматривающее внесение изменений и дополнений в Госпрограмму жилищного строительства РК на 2008-2010 годы, передает Казинформ.

Напомним, что действующей программой было предусмотрено построить 5 тыс. 900 квартир. Первая поправка касается дополнительного финансирования строительства арендного жилья в размере 15 млрд. тенге. В результате этого будет построено на 3 тыс. квартиры больше, чем планировалось ранее. "Это 12% от потребности", - сказал министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник, выступая сегодня на заседании Правительства.

Вторая поправка разрешает акиматам в рамках госпрограммы наряду со строительством арендного и кредитного жилья приобретать его у частных застройщиков. Во-первых, это поможет строительному рынку, во-вторых, порой выгодней выкупать готовое жилье, чем строить с нуля.

Третье изменение - по отмене ограничений стоимости строительства одного кв. метра арендного и кредитного жилья. "При этом стоимость реализации жилья не меняется - 56 тыс. 515 тенге за кв. метр. Акиматам разрешается строить арендное кредитное жилье по среднесложившейся стоимости строительства в данном регионе, которая определяется Агентством по статистике. А разница между стоимостью строительства и реализации будет покрываться за счет средств местного бюджета", - сказал В. Школьник.

И последнее новшество состоит в том, что граждане, приобретающие квартиры в рамках прошлой госпрограммы (2005-2007 годов), могут купить ее по условиям новой госпрограммы, то есть без предварительного взноса под 4% годовых через Жилстройсбербанк.

"Таких квартир мы насчитали 1 320, эти люди попадают под новую программу", - сказал министр. При этом он добавил, что если жилье не будет востребовано приоритетными категориями граждан, на которых распространяется льготное кредитование, оно будет реализовано по рыночной цене посредством аукционов.
  • 0

#1018
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ну как, были в ДЖ?
Говорят сейчас очередь совсем не движется до следующего года. Правда ли это или нет


сегодня, съездил и прикол, оказывается они звонили мне на прошлой неделе, сказали никто трубку не поднимал...короче документы на старте...НО! все наши документы оформлены на имя моей супруги, поэтому именно она должна прийти в ДЖ и подписать какое-то обязательство, а она сейчас не в Казахстане...блин с кем только не пробовал перетереть чтобы я за нее подписал...но нивкакую :)
жена приедет после Нового Года, а в ДЖ говорят, что даже до НГ, если с нашей стороны никаких действий предприниматься не будет, то перераспределят имя других людей...
Интересно, после того как ДЖ звонит, какое время еще можно не подписывать обязательство? или в течении какого времени ДЖ после звонка производит перераспределение квартиры на других людей?

может у кого есть завязки в ДЖ перетереть чтоб я мог вместо жены производить процедуры оформления? За небесплатно :smoke: ..в личку ;)
  • 0

#1019
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
2 Q-route
А вы на сколько комнатную претендуете?
И какая у вас очередь?
  • 0

#1020
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Я получаю другую квартиру. В принципе такую же по планировке и площади, в том же районе. Но...уже по 450 баксов, а не по 600 :smoke:



Вы говорите про 450$ программа 05-07 г.
и 600$ программа 08-10 г.
Я Вас правильно понял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.