Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#341
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ура! Нам тоже выдали ключи в выходные! :)

DuneWarrior, а вы уже переехали или пока ремонт делаете? :-)


Нет мы не переехали, решили сначала под себя нормально всё сделать. Всё-таки далеко не фонтан качество. Полы кривые, стены тоже. Батареи отопления - просто атас :D . Сча список претензий накалякаю, по идее строяки должны по ним отработать. А так пока решетки поставили, на днях буду дверь входную брать и радиаторы отопления другие, потом остальное.
  • 0

#342
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Про двушку скажу, про трёшку не знаю.

Короче заходишь во входную дверь прямо маленький, узенький коридорчик, сразу налево маленький туалетик, и следом на лево дверь на кухню (кухня большая за счёт прибавленной полукругом лоджии). Двигаясь дальше по коридору, упираемся в малюсенькую ванную комнату, налево спальня с балконом, а направо комната "типа зал" с окном. ВСЁ!!!
И общая площадь не дотягивает 60кв.м. (плюсуется в жилую площадь и незастеклённая лоджия)


Ты про 5-ти этажку говоришь скорее всего. В 9-ти атажках двух-комнатные супер. У меня площадь 68 метров. Одна комната 20 вторая 16. Ванная, после перестановки запросто вместит стиральную машину, и возможно даже шкафчик. В таулете тоже места дофига, будь он пошире, можно было бы что-нить придумать на эту площадь. Коридор здоровый можно запросто делать встраиваемую мебель. Ещё плюс два больших балкона. Скажем двухкомнатная в стандартной деявяти этажки, которыми затроена вся орбита, ощутимо проигрывает по размерам.
  • 0

#343
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

идея в целом хорошая. но...

А конкретнее? Какие предложения будут?
  • 0

#344
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ты про 5-ти этажку говоришь скорее всего. В 9-ти атажках двух-комнатные супер. У меня площадь 68 метров. Одна комната 20 вторая 16. Ванная, после перестановки запросто вместит стиральную машину, и возможно даже шкафчик. В таулете тоже места дофига, будь он пошире, можно было бы что-нить придумать на эту площадь. Коридор здоровый можно запросто делать встраиваемую мебель. Ещё плюс два больших балкона. Скажем двухкомнатная в стандартной деявяти этажки, которыми затроена вся орбита, ощутимо проигрывает по размерам.

9-ти этажка в Мамыре-4.
Ещё из минусов - стояки в туалете и в ванной, чуть ли не посередине...
Отделка строителями конечно "тяпляпская", но всё же это не черновой вариант.
Кстати три трёхподъездных дома на подходе к сдаче. (Как раз напротив моих окон.)
Так что возможно очередь подвинется примерно на 150 мест.
Но жить сейчас там как-то напряжно напоминает блокаду Ленинграда, ни света, ни воды, ни газа.
З.Ы. Свет дали два дня назад, вода холодная пропала вчера ... :) :-)
надежды на стабильные поставки прелестей современной жизни очень зыбки.
  • 0

#345
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Ты про 5-ти этажку говоришь скорее всего.

9-ти этажка в Мамыре-4.
Ещё из минусов - стояки в туалете и в ванной, чуть ли не посередине...
Отделка строителями конечно "тяпляпская", но всё же это не черновой вариант.
Кстати три трёхподъездных дома на подходе к сдаче. (Как раз напротив моих окон.)
Так что возможно очередь подвинется примерно на 150 мест.
Но жить сейчас там как-то напряжно напоминает блокаду Ленинграда, ни света, ни воды, ни газа.
З.Ы. Свет дали два дня назад, вода холодная пропала вчера ... :) :-)
надежды на стабильные поставки прелестей современной жизни очень зыбки.


Значит 9-ти этажки в Кулагере круче :-/
Меня наоборот порадовало, что в комнатах нет стояков - трубы отопления замурованы все в пол. Плюс ещё система отопления двухконтурная - отдельно подача и обратка. Стояки в туалете и на кухне, как и полагается по-углам, вполне пригодно для сокрытия. Отделка, я бы не сказал что тяп-ляп. Единственно, что все клеилось, стелилось на кривые стены-полы. Ну и кое-где краской обои заляпаны. А вот приклеены обои реально качественно. А то что перебои с благами - так это вполне нормально, пока будут идти вокруг стройки, так и будут отрубать постоянно.
  • 0

#346
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет! :(
А мы уже переехали полностью. Сделали небольшой ремонт. Кое-что из сантехники пришлось поменять. В ванной кафель уложили, на кухне. Дверь поменяли. В общем, жить вполне можно. :lol: Из благ цивилизации осталось дождаться газ и лифт.

DuneWarrior, а вам не говорили, как и где прописываться?

Сообщение отредактировал Demidova Aigul: 21.06.2006, 11:23:54

  • 0

#347
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Короче унас уже 16 000 баков просят!!!! :laugh:
хуть вешайся иди!
  • 0

#348
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Короче унас уже 16 000 баков просят!!!!
хуть вешайся иди!


Ни себе чего цены! :laugh:
Сочувствую. :D А самое странное то, что на нашей лестничной площадке 2 квартиры вообще пустуют, там на счетчиках даже ничего не наросло, т.е. не нужны они никому. Лучше б дали тем, кому они нужны. :)
  • 0

#349
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Айгуль,
А какую очередь сейчас обслуживают?
  • 0

#350
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
В субботу раздавали квартиры в Мамыр-4. Два или три дома.
По очереди сказали 1300-ым давали. У многих кто получал я спрашивал "А какая у Вас очередь была...?", в ответ большенство "не знаю ... и т.д. и т.п.".
Отсюда можно делать выводы:
1. Или же есть две очереди;
2. Или очередь и так называемый "чёрный ход";
3. Или же в очереди стоят только те кто не может заплатить и у кого нет связей с "мохнатой" рукой.

PS: и вопросы:
а) может кто знает сколько сейчас народу в очереди стоит (я слышал цифру около 10000).
б) также всплывала информация о приёме документов в августе 2006 на программу 2008 года??? Кто что знает?
в) как узнавать о продвижении очерёдности? или и в этом процессе нет прозрачности?
  • 0

#351
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгуль,
А какую очередь сейчас обслуживают?


Не знаю. Я ведь уже не стою в очереди. :laugh:
  • 0

#352
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Короче унас уже 16 000 баков просят!!!!
хуть вешайся иди!


Ни себе чего цены! :laugh:
Сочувствую. ;) А самое странное то, что на нашей лестничной площадке 2 квартиры вообще пустуют, там на счетчиках даже ничего не наросло, т.е. не нужны они никому. Лучше б дали тем, кому они нужны. :)

ТОЧНА!!!
И это не единичный случай!
Ещё один способ для инвестирования, только более выгодный.
  • 0

#353
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Люди кто что слышал? есть новости?
кто-нить еще получил?
  • 0

#354
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Слышал недели три назад, что очередь по 2006-ю на повторной комиссии на подтверждение, затем они будут готовы получать квартиры. Ещё говорят, что очередь уже за 10000 перевалила.

PS. И меня тогда вопрос. Кто получал подтверждение в КурылысИпотеке, что слышно насчёт данной конторы?
У них вроде как лицензию отбирают. Как быть тем, кто стоит в очереди с их подтвержденными справками? Необходимо сейчас идти в другой банк или эта спешка ни к чему?
  • 0

#355
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А если номер очереди больше, чем 2006?
  • 0

#356
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А если номер очереди больше, чем 2006?

Самого этот вопрос волнует.
Может Акиму г.Алматы письмо от общественности написать и поднять вопрос о прозрачности процесса продвижения очереди?

А вот что происходит в России ... здесь

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 12.08.2006, 14:28:00

  • 0

#357
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
У кого какие новости? продвижения?
слышала что в сентябре будет очередная комисия. то есть еще несколько счастливчиков заедут в свои квартиры! :laugh:
  • 0

#358
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Сегодня, говорят, очередная комиссия началась.
Кто ждет-то еще? :(
  • 0

#359
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
очередная комиссия?!
это по приему заявлений
или по раздаче квартир?

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 15.09.2006, 17:37:10

  • 0

#360
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
комиссия по распределению...
ждем сидим-с :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.