Перейти к содержимому

Фотография

Повышение цен на электричество в Алматыс 1 сентября 2012

- - - - - сколько можно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#381
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Ну вы, блин, даёте ©.
Я подсчитал при стоимости сейчас 12 тенге округлённо, будет стоить 13,24 тенге. Не радость конечно, но и не 30%.


Народ подскажите, почем сейчас эл/энергия стоит, что у меня за июль написано 15,84тг правильно?

у всех по-разному наверное, у нас 2 месяца как 15.37

Насчет тарифов.... Народ в квитанциях у вас у всех одна цифра идет на оплату?Мы платим по трем значениям
  • 0

#382
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений




Ну вы, блин, даёте ©.
Я подсчитал при стоимости сейчас 12 тенге округлённо, будет стоить 13,24 тенге. Не радость конечно, но и не 30%.


Народ подскажите, почем сейчас эл/энергия стоит, что у меня за июль написано 15,84тг правильно?

у всех по-разному наверное, у нас 2 месяца как 15.37

Насчет тарифов.... Народ в квитанциях у вас у всех одна цифра идет на оплату?Мы платим по трем значениям

юзернейм написавший это в квитанцию наверно не смотрит, и оплачивает все по 15,37 :faceoff:
  • 0

#383
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


у вашего КСК долги (там своя история долгая), если не хотите сидеть без света, оплатите долги КСК. Уже нагло лезут в карман. это в порядке 4 млн. Значит, я должна оплатить долги, также еще целевые и т.д. почему? я плачу вовремя, долгов нет, так почему эти монополисты лезут в мой карман? ей-же-ей, слов нет.

недоборосовсетсные жильцы не оплатили на 4 млн. - теперь это называется монополисты лезут в карман ? :faceoff:

жильцы добросовестные, а вот КСК не перечислял деньги, в лице ныне покойного председателя. А о покойниках или хорошо или ничего.
  • 0

#384
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений





Ну вы, блин, даёте ©.
Я подсчитал при стоимости сейчас 12 тенге округлённо, будет стоить 13,24 тенге. Не радость конечно, но и не 30%.


Народ подскажите, почем сейчас эл/энергия стоит, что у меня за июль написано 15,84тг правильно?

у всех по-разному наверное, у нас 2 месяца как 15.37

Насчет тарифов.... Народ в квитанциях у вас у всех одна цифра идет на оплату?Мы платим по трем значениям

юзернейм написавший это в квитанцию наверно не смотрит, и оплачивает все по 15,37 :faceoff:

вы вообще читаете? или слышу звон, не зная, откуда он? для особо одаренных: всегда платим вкруговую, не зависимо от установленного тарифа. город платит по 10, мы- по 12, город по 12, мы - по 15. скажете, зачем? а я вам отвечаю-затем. потому что своя подстанция, которую обслуживаем сами. а город не принимает на баланс, а предпочитает брать с нас больше. думаете, не судились? еще как. Гамбургеру все по гамбургеру
  • 1

#385
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
О, Вальдемар Уродбертович что ли реинкарнировался в Марти? По крайней мере, быдловатость и ущербность те же.
По теме: повышение цен порицаю :dont:
  • 1

#386
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
р-н называется Экспедиция. тут еще кто-то есть с нашего р-на, точно не помню. потому и желаю переехать поближе к вам, чтобы точно не подорожало ничего. у вас какая-то аномальная зона. все тарифы уменьшаются. наверное, из этих, которые в своих столовках за обед платят по 100т, имеют машину с мигалкой и оплачивают комуслуги по ценам 1985 г.
  • 1

#387
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



у вашего КСК долги (там своя история долгая), если не хотите сидеть без света, оплатите долги КСК. Уже нагло лезут в карман. это в порядке 4 млн. Значит, я должна оплатить долги, также еще целевые и т.д. почему? я плачу вовремя, долгов нет, так почему эти монополисты лезут в мой карман? ей-же-ей, слов нет.

недоборосовсетсные жильцы не оплатили на 4 млн. - теперь это называется монополисты лезут в карман ? :faceoff:

жильцы добросовестные, а вот КСК не перечислял деньги, в лице ныне покойного председателя. А о покойниках или хорошо или ничего.

так и надо было сообщать, и еще раз вопрос, при чем здесь монополист ?
  • 0

#388
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а монополист при том, что если бы свет еще не дорожал, платили бы по 15.37, это еще ладно, но если будет 25? и почему я должна оплачивать за долги покойника? по закону, как и имущество так и долги покойного наследуют наследники?

Сообщение отредактировал Дарикоша: 10.08.2012, 11:00:21

  • 0

#389
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

а монополист при том, что если бы свет еще не дорожал, платили бы по 15.37, это еще ладно, но если будет 25?


Будет новая тема на все.кз и всё... да.

Сообщение отредактировал _Иришка_: 10.08.2012, 11:01:59

  • 0

#390
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений






Ну вы, блин, даёте ©.
Я подсчитал при стоимости сейчас 12 тенге округлённо, будет стоить 13,24 тенге. Не радость конечно, но и не 30%.


Народ подскажите, почем сейчас эл/энергия стоит, что у меня за июль написано 15,84тг правильно?

у всех по-разному наверное, у нас 2 месяца как 15.37

Насчет тарифов.... Народ в квитанциях у вас у всех одна цифра идет на оплату?Мы платим по трем значениям

юзернейм написавший это в квитанцию наверно не смотрит, и оплачивает все по 15,37 :faceoff:

вы вообще читаете? или слышу звон, не зная, откуда он? для особо одаренных: всегда платим вкруговую, не зависимо от установленного тарифа. город платит по 10, мы- по 12, город по 12, мы - по 15. скажете, зачем? а я вам отвечаю-затем. потому что своя подстанция, которую обслуживаем сами. а город не принимает на баланс, а предпочитает брать с нас больше. думаете, не судились? еще как. Гамбургеру все по гамбургеру

Вы для особо одаренных, как что-то постоянно не досказывающий, сообщите, почему город не берет подстанцию на баланс. И тарифы в городе зависят от потребленного в кВт/час, и 15,37 тариф тоже имеется.
  • 0

#391
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

почему я должна оплачивать за долги покойника? по закону, как и имущество так и долги покойного наследуют наследники?

наверно потому, что КСК это юридическое лицо, а вы член КСК и Председателя выбрали на собрании его членов.
  • 0

#392
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


почему я должна оплачивать за долги покойника? по закону, как и имущество так и долги покойного наследуют наследники?

наверно потому, что КСК это юридическое лицо, а вы член КСК и Председателя выбрали на собрании его членов.

на баланс не берут из-за износа подстанции, + долги, как говорилось, ПКСК образовал ныне покойный с соучредителями, председателя нового даже не избирали, собрания никакого не было, учредители выбрали. а вообще, если вы можете что-нибудь сделать, добро пожаловать к нам. Думаете, люди не возмущались? сколько бумаг исписали во все инстанции, подавали в суд. И тишина....ПКСК отличается от КСК
  • 1

#393
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
дарикоша,
действительно ужас, и вам нужна квалифицированная юридическая помощь, в чем увы не силен.
  • 0

#394
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Да ушшшш! есть юрист из наших, так вот, послали его далеко-далеко. Есть выход, подсказал новый председатель, кстати, приличный дядечка, срочно продать квартиру и уехать :) . ладно. ждем 1 сентября или Татунечку с её предложением на ТВ

Сообщение отредактировал Дарикоша: 10.08.2012, 11:35:52

  • 0

#395
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Словоблудие, пожалуй, единственная Ваша сильная сторона. Увы...

ооо, а троллю все неймется.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21875485[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.08.2012, 12:51:22

  • 0

#396
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ой. а где Марти? Или вы с ним не встречаетесь на ветке?
Или ему и-нет обрубили? А Харли сегодня почтит нас своим вниманием?
Много вопросов к ним накопилось...

Вуаля! :bow:

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21875546[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.08.2012, 12:50:08


#397
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
http://news.mail.ru/...809/?frommail=1 вот еще одна новость)))
  • 0

#398
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

http://news.mail.ru/...809/?frommail=1 вот еще одна новость)))

это не новость, а дополнение к теме о соц. программах гос-ва
  • 0

#399
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Тема временно закрыта для раздачи болтов.[/mod]
  • 0

#400
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
тариф подняли у нас после долгих споров( монополист конечно же победил) до 17,28
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.