Перейти к содержимому

Фотография

Вова Топко, рак кровиСветлая память...

трансплантация костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#301
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Здравствуйте!!!! Сейчас мы ждем только одного - результатов биопсии!!! Пока этот анализ не будет готов - нам ничего не скажут о дальнейших действиях!!! И то - будет ли еще химия или - нет!!! Спасибо, что Вы с нами!!! Храни Вас Господь!!! ​
  • 0

#302
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Людмила, не переживайте, все будет хорошо! Приедете с Вовой здоровые)), и забудете про все невзгоды, как про страшный сон)).
  • 3

#303
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Здравствуйте!!! Нас сегодня положили в больницу для начала терапии по печени!!! Сегодня в 15.00 по местному времени - сделали первый укол препарата пег-интрон в руку!!! Перед этим мы за пол часа выпили 400мг парацетамола!!! И сегодня нам назначили еще один препарат противовирусный - 3 раза рибовирин в таблетках по 200 мг пить после еды!!! Самочуствие будет видно завтра!!! Завтра назначены анализы!!! Спасибо, что Вы с нами!!!
  • 0

#304
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Людмила, не переживайте, все будет хорошо! Приедете с Вовой здоровые)), и забудете про все невзгоды, как про страшный сон)).

Дай Бог не попадать вообще с такими диагнозами, да и лучше вообще про них не знать!!!Я молю Господа, чтобы ваши слова до него дошли!!! Спасибо, что Вы с нами!!!
  • 1

#305
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Людмила, не переживайте, все будет хорошо! Приедете с Вовой здоровые)), и забудете про все невзгоды, как про страшный сон)).

Дай Бог не попадать вообще с такими диагнозами, да и лучше вообще про них не знать!!!Я молю Господа, чтобы ваши слова до него дошли!!! Спасибо, что Вы с нами!!!

Вова миленький держись и маме здоровья.Простите раньше не писала,упустила.А бокс для сбора у меня и там ваши листовки.Выбросить рука не поднялась.теперь когда буду разносить Диныны листовки и их разнесу их всего то 4 штуки,а может скопировать.Вообщем напишите.Терпенья вам и силы мои дорогие!!!
  • 2

#306
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Здравствуйте!!!! Сейчас мы ждем только одного - результатов биопсии!!! Пока этот анализ не будет готов - нам ничего не скажут о дальнейших действиях!!! И то - будет ли еще химия или - нет!!! Спасибо, что Вы с нами!!! Храни Вас Господь!!! ​

Я буду молиться за вас!!!
  • 1

#307
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Здравствуйте!!! Нас сегодня положили в больницу для начала терапии по печени!!! Сегодня в 15.00 по местному времени - сделали первый укол препарата пег-интрон в руку!!! Перед этим мы за пол часа выпили 400мг парацетамола!!! И сегодня нам назначили еще один препарат противовирусный - 3 раза рибовирин в таблетках по 200 мг пить после еды!!! Самочуствие будет видно завтра!!! Завтра назначены анализы!!! Спасибо, что Вы с нами!!!

Здравствуйте, Людмила, я вас очень понимаю, терпения вам и веры, и надеяться только на лучшее. Все мы на это надеемся....Мы с дочерью в воскресенье тоже летим в Минск, только на пересадку почки В 9 больницу. Вот мне и посоветовали здесь обратиться к вам, узнать как там с жильём, цены и Т.П.Напишите, если найдёте свободную минутку. А то летим и ничего не знаем что там и как....
  • 1

#308
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Добрый вечер!!!! Хочу всех всех всех поздравить с наступающими праздниками!!!! Хочу пожелать Вам здоровья, радости, любви, удачи!!! Сегодня был праздничный концерт, который устраивали представители посольства Казахстана!!! Сначала показали видео про Казахстан, потом было приветственное слово посла Казахстана в Белорусии, потом ответное слово Алейниковой Ольги Витальевны, потом консула Казахстана в Белорусии!!!После выступлений деткам из Казахстана вручили подарки!!! Пока шел клип ходил Дед Мороз по залу и поздравлял всех деток и дарил им сладости!!! После выступлений началась самая интересная для деток часть концерта(ни один ребенок не вышел во время этой части из зала) - показ научных фокусов!!! Очень интересная часть!!!! Вова тоже участвовал!!! Очень хорошее и познавательное представление!!! Все детки были вовлечены в процесс магии законов физики и химии!!! Еще сегодня давала интервью(отвлекли от процесса - фокусов)!!! Выступала без подготовки))) по ОНТ - это Белорусский канал в сегодняшних новостях!!! Спасибо, что Вы с нами!!!
  • 0

#309
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Здравствуйте, Людмила, я вас очень понимаю, терпения вам и веры, и надеяться только на лучшее. Все мы на это надеемся....Мы с дочерью в воскресенье тоже летим в Минск, только на пересадку почки В 9 больницу. Вот мне и посоветовали здесь обратиться к вам, узнать как там с жильём, цены и Т.П.Напишите, если найдёте свободную минутку. А то летим и ничего не знаем что там и как....

Здравствуйте, когда Вы летите?
Очень рада землякам здесь в Белоруссии!!! Мой телефон: +375333722399. Звоните!!! Буду рада помочь!!!
  • 0

#310
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Людмила, не переживайте, все будет хорошо! Приедете с Вовой здоровые)), и забудете про все невзгоды, как про страшный сон)).

Дай Бог не попадать вообще с такими диагнозами, да и лучше вообще про них не знать!!!Я молю Господа, чтобы ваши слова до него дошли!!! Спасибо, что Вы с нами!!!

Вова миленький держись и маме здоровья.Простите раньше не писала,упустила.А бокс для сбора у меня и там ваши листовки.Выбросить рука не поднялась.теперь когда буду разносить Диныны листовки и их разнесу их всего то 4 штуки,а может скопировать.Вообщем напишите.Терпенья вам и силы мои дорогие!!!

Спасибо, мои дорогие!!! Храни Вас Господь!!!
  • 0

#311
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Мы с дочерью в воскресенье тоже летим в Минск, только на пересадку почки В 9 больницу. Вот мне и посоветовали здесь обратиться к вам, узнать как там с жильём, цены и Т.П.


Здравствуйте Тамила!!! Дело в том, что Вам там жилье будет найти немного легче - здесь, в Боровлянах, жилье дорогое, т.к. живут все приезжие, а Вам там в основном будет нужно только в Минске искать!!! Это другой район города и мы туда не ездим!!!! Желаю удачной пересадки!!! Если что, звоните!!!
  • 0

#312
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Здравствуйте!!! Сегодня мы делали ПЕГ-интрон самостоятельно))) Анализы сказали - нормальные, даже отменили этамзелат(кровоостанавливающее) с сегодняшнего дня!!! Завтра будет поддерживающая химия - винкристин - введение!!! Сказали, что будут 1 раз в 2 недели делать пункцию!!! Вот такие у нас дела!!! Под вечер была температура 37,3 С!!! Сказали, если поднимется выше 37,5 С, то будут антибиотики включать, но СЛАВА БОГУ, температура не поднималась!!! Перед введение за пол часа пьют парацетамол!!! Если поднимается температура, то после введения нужно еще выпить парацетамол через 4 часа!!! Спасибо, что Вы с нами!!! Храни Вас Господь!!!
  • 0

#313
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Люда, здравствуй! Слежу за Вами постоянно и радуюсь и волнуюсь вместе с тобой!!! Домой на праздники не получится? Передавай большой привет Вовочке и может фотографию сделаешь? Я думаю. что для многих Вы стали родными. Ждем, ждем Вас скорее домой здоровыми!!!!
  • 1

#314
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Люда, здравствуй! Слежу за Вами постоянно и радуюсь и волнуюсь вместе с тобой!!! Домой на праздники не получится? Передавай большой привет Вовочке и может фотографию сделаешь? Я думаю. что для многих Вы стали родными. Ждем, ждем Вас скорее домой здоровыми!!!!

Здравствуйте, добрые наши друзья!!! Спасибо Вам за все, что Вы для нас делаете!!! Мы Новый год будем встречать с Вовой сами в квартире!!! Сейчас проходим лечение на дневном стационаре!!! Лечение сложное, то вроде нормально, а то, как в четверг - температура после химии 37,9С подскакивает!!! Лечение длительное!!! Как и когда что будет точно ни кто не говорит, т.к. нужно лечить печень!!! От этого лечения зависит: Когда и что будет!!
Нарядили маленькую елочку в квартире - Вова написал на бумаге: "Я люблю Рождество, Дни рождения, Новый Год. Я люблю эти праздники, когда мы их встречаем всей семьей. Когда в семье есть мама, папа, Катя и Я. Я - это Вова!". Написал без единой ошибки!!! Вроде и веселый, а вижу - грустно немного!!! Хочется в семье Новый год встречать!!! Но....
Мы пройдем и это!!!
Спасибо, что Вы с нами!!!
  • 0

#315
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Поздравляем всех с Наступающим Новым годом!!!! Даже не верится, что наступает Новый год 2013й!!! Здоровья, счастья и любви!!! Исполнятся пусть все мечты, что Вы успели загадать под бой курантов!!! Загадывайте желания!!! Они Исполняются!!!! С Новым годом!!! Храни Вас Господь!!!
  • 0

#316
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
С праздником ВАС ! Поскорее выздоравливайте и возвращайтесь !! Мы лечили гепатит ,это лечение если генотип 1в длится 48 недель. Самое главное,чтоб был ответ на 12неделе с начала лечения ( еще лучше если через 4 недельки) . Мы лечили после окончания поддерживающей химиотерапии, ответ был на 12 неделе , у каждого ребенка своя реакция на уколы. У них состояние как при гриппе, описываю наше - на протяжении всего лечения -два дня после укола температура , парацетамол пили до и после укола, кости ломит, утомляемость , раздражительность, аллергия на 30 уколе, анализы тоже падают ( лейкоциты и тромбоциты), контроль гормонов щитовидки. Извините, я Вас не запугиваю, просто , чтоб Вы не пугались, если у Вас будет такое,это все пройдет, как только закончите лечение. Главное лечение не прерывать ни в коем случае , мы делали укол при лейкоцитах 2,0 , хотя врачи сказали,отвечать будете сами,если что. Выздоравливайте!!! Cил Вам и терпения!!!

Сообщение отредактировал zinderella: 01.01.2013, 12:32:57

  • 1

#317
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

С праздником ВАС ! Поскорее выздоравливайте и возвращайтесь !! Мы лечили гепатит ,это лечение если генотип 1в длится 48 недель. Самое главное,чтоб был ответ на 12неделе с начала лечения ( еще лучше если через 4 недельки) . Мы лечили после окончания поддерживающей химиотерапии, ответ был на 12 неделе , у каждого ребенка своя реакция на уколы. У них состояние как при гриппе, описываю наше - на протяжении всего лечения -два дня после укола температура , парацетамол пили до и после укола, кости ломит, утомляемость , раздражительность, аллергия на 30 уколе, анализы тоже падают ( лейкоциты и тромбоциты), контроль гормонов щитовидки. Извините, я Вас не запугиваю, просто , чтоб Вы не пугались, если у Вас будет такое,это все пройдет, как только закончите лечение. Главное лечение не прерывать ни в коем случае , мы делали укол при лейкоцитах 2,0 , хотя врачи сказали,отвечать будете сами,если что. Выздоравливайте!!! Cил Вам и терпения!!!

Спасибо большое!!! Мы уже с этим познакомились))) На счет не прерывать - это мы знаем уже давно....просто лечить нам не давали в Казахстане, т.к. сразу после поддержки начинался рецедив!!! Вот так!!! Про все эффекты и побочки - нам рассказывали из первых уст!!! Те детки, которые лечили гепатит, ведь с нами много народа лежало и лечились многие!!! Наверное мы - единственные, кто с того времени не лечил еще ни разу гепатит!!! Мы уже много раз просили. но нам так и говорили - закончите поддержку, потом приступите, но это потом....к сожалению.... до настоящего времени так и не наступило!!! Я даже рада, что мы сейчас его лечим!!! Врачи здесь - хорошие!!! Все вопросы по лечению - решают вместе!!! Каждый препарат нам назначается по консилиуму врачей, не просто так!!! С врачами нам везло и в Казахстане - мы очень наших врачей любим!!! Спасибо им большое!!! Слава Господу нам попадают всегда грамотные специалисты!!! Дай им Господь здоровья!!! Я молю Господа за всех врачей!!! Они наших деток спасают!!! Можно много говорить о врачах, но они стараются сделать все, что в их силах!!! Наша же работа, как матерей - молить за деток наших!!! Благослови Господь всех врачей!!! Низкий им поклон!!! Спасибо и Вам, что не остаетесь безучастны к судьбе других деток!!! Спасибо Вам!!!
  • 2

#318
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Здравствуйте!!! Слава Богу сегодня у Владимира анализы в норме - начал усиленно хотеть кушать(на гармонах это бывает) даже когда вроде и не очень хочет!!! Лейкоциты 5, гемоглабин 120, тромбы порадовали - 209!!! Алт и Аст по 23 СРБ(с - реактивный белок, который показывает воспаление) - 0,43(в норме)!!! Слава Богу!!! Ведь на прошлой неделе были анализы в 2-3 раза выше по печени и по тромбам было 118, а лейкоциты были 1,7!!! Слава Богу, что ВЫ С НАМИ!!!
  • 0

#319
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Слава богу, Людмила! Держись, Вовочка! Ты молодец!
  • 1

#320
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Слава богу, Людмила! Держись, Вовочка! Ты молодец!

Спасибо большое!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.