Перейти к содержимому

Фотография

Новости дорожной полициилихачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#101
autoglass79

autoglass79
  • Гость
  • 12 сообщений
Да, парнишка отчаянный, но красиво все делает. Сегодня еду по кольцу(у меня главная естественно) вылетает почти на капот мне китайскйй 150 куб мопэээд с двумя маркумбаями на нем ну пропустил думаю спешат ребята, так они залезли влево под фуру не глядя что мужик "ломает" ее влево до бордюра, залетают на клумбу(уж не знаю что там с мопээдом) ну мозг то надо включать, вот такие страшны на дороге, ни шлемов, ни курток, про сланцы я вообще молчу...
  • 2

#102
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Да, парнишка отчаянный, но красиво все делает. Сегодня еду по кольцу(у меня главная естественно) вылетает почти на капот мне китайскйй 150 куб мопэээд с двумя маркумбаями на нем ну пропустил думаю спешат ребята, так они залезли влево под фуру не глядя что мужик "ломает" ее влево до бордюра, залетают на клумбу(уж не знаю что там с мопээдом) ну мозг то надо включать, вот такие страшны на дороге, ни шлемов, ни курток, про сланцы я вообще молчу...


Изображение
  • 0

#103
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Озвучь цену своего авто, сказал "А", скажи и "Б".

Лично я наблюдаю обратное, когда еду на Гелике - все добрые, правильные и пушистые.


Думаю что цена около 70 000$.

По поводу дорогих авто - тут не правда. Пару мес назад был приобретен рестайлинговый лексус 570 2013 модельного ряда, так вот автобусам и пр как раз нагадить, они уверены что люди на дорогом авто не будут лезть.

А вот выдалась возможность поездить 1 день на ниве, так тут я был королем дорог. Ехал тупо в вотором ряду изредка бип бип и фарами подмигивал. Ни разу ни кто подрезал ))))
  • 0

#104
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Я думаю дискуссия давно шагнула за рамки темы. Само название темы изначально провокационное. Если автор хотел тем самым докричаться до начальника ЖоПо-изначально идея фикс. Начхать тому на мнение всех сердобольных. В прошлом году ролик с водителем автобуса, рубящим топором капот внедорожника, чуть не взорвал интернет. Ни маршрут, ни автопарк не закрыли и выводов особенных не сделали. Ну сменился начальник, не пройдя аттестации (якобы) а может и нет, что с того?
В основном те, что на двух колесах, что якобы душу возят, а не тело, ни для того брали мотоциклы, что бы "тошнить" со скоростью инвалидной мотоколяски, чего греха таить... Нехрен фарисействовать... Все гоняют. И рано или поздно бьются, кто не падал, тот либо врет, либо не ездит вообще, всем достается... Кто хочет поспорить на любом мотосайте страничку с некрологами пусть поглядит и вспомнит всех тех, кто отлетал. Еще вчера, эти ребята с нами в одной колонне открывали и закрывали сезон... Не буду плохо о них, буду плохо о тех, кто думает, что его ангел всесильнее...
Все там будем, рано или поздно - это верно, кто-то раньше кто-то позже. Главное с собой не брать в мир иной случайных прохожих и прочих "попутчиков". Несколько десятков гонщиков, погибших за всю историю Moto GP, конечно не пример, потому как это было на специальном треке, где защитные полосы отчуждения, мягкие отбойники, пожарные команды, бригады медиков с вертолетами и прочее. Говорили про "Доктора"? Сколько раз только в этом сезоне он падал...
Город, совсем, совсем другое. Алматы, уже почти неотличим от джунглей где все участники - персонажи из рассказов Киплинга. И основной закон на наших дорогах - закон джунглей: "Не ты так тебя!"
Мне кажется пора тему закрыть дабы не распалять ненависть. Тот, кто накручивает с места и до сотни чуть больше двух секунд, тому до барабана безликий глас вопиющего в пустыне...

Сообщение отредактировал maxmadmax: 11.09.2012, 15:55:07

  • 7

#105
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я думаю дискуссия давно шагнула за рамки темы. Само название темы изначально провокационное. Если автор хотел тем самым докричаться до начальника ЖоПо-изначально идея фикс. Начхать тому на мнение всех сердобольных. В прошлом году ролик с водителем автобуса, рубящим топором капот внедорожника, чуть не взорвал интернет. Ни маршрут, ни автопарк не закрыли и выводов особенных не сделали. Ну сменился начальник, не пройдя аттестации (якобы) а может и нет, что с того?
В основном те, что на двух колесах, что якобы душу возят, а не тело, ни для того брали мотоциклы, что бы "тошнить" со скоростью инвалидной мотоколяски, чего греха таить... Нехрен фарисействовать... Все гоняют. И рано или поздно бьются, кто не падал, тот либо врет, либо не ездит вообще, всем достается... Кто хочет поспорить на любом мотосайте страничку с некрологами пусть поглядит и вспомнит всех тех, кто отлетал. Еще вчера, эти ребята с нами в одной колонне открывали и закрывали сезон... Не буду плохо о них, буду плохо о тех, кто думает, что его ангел всесильнее...
Все там будем, рано или поздно - это верно, кто-то раньше кто-то позже. Главное с собой не брать в мир иной случайных прохожих и прочих "попутчиков". Несколько десятков гонщиков, погибших за всю историю Moto GP, конечно не пример, потому как это было на специальном треке, где защитные полосы отчуждения, мягкие отбойники, пожарные команды, бригады медиков с вертолетами и прочее. Говорили про "Доктора"? Сколько раз только в этом сезоне он падал...
Город, совсем, совсем другое. Алматы, уже почти неотличим от джунглей где все участники - персонажи из рассказов Киплинга. И основной закон на наших дорогах - закон джунглей: "Не ты так тебя!"
Мне кажется пора тему закрыть дабы не распалять ненависть. Тот, кто накручивает с места и до сотни чуть больше двух секунд, тому до барабана безликий глас вопиющего в пустыне...


Жму руку.
  • 0

#106
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Был в Устькамане, Семске может там поток автотранспорта не так велик, как в Алмате, но отношение уважительное. Проехав более 2000 км при подъезде домой в Алмату насчитал более 10 инцидентов, которые спровоцировали именно водители автомашин.
По трассе фуры включают левый поворотник, чтобы показать, что обгонять можно... машины уступали левый ряд...
Тут же уже по Капчагайке чуть 2 раза не размазали, в городе специально стараются зажать, не дать проехать, сами болтаются как какашка в проруби из ряда в ряд...
Какая-то ненависть, злость у них что ли?

Сообщение отредактировал PIRATE: 21.09.2012, 22:21:32

  • 2

#107
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Был в Устькамане, Семске может там поток автотранспорта не так велик, как в Алмате, но отношение уважительное. Проехав более 2000 км при подъезде домой в Алмату насчитал более 10 инцидентов, которые спровоцировали именно водители автомашин.
По трассе фуры включают левый поворотник, чтобы показать, что обгонять можно... машины уступали левый ряд...
Тут же уже по Капчагайке чуть 2 раза не размазали, в городе специально стараются зажать, не дать проехать, сами болтаются как какашка в проруби из ряда в ряд...
Какая-то ненависть, злость у них что ли?

Зависть!
  • 0

#108
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а у вас бисера, я гляжу, дохрена.

пират, почему не закрываешь тему? думаешь, конструктив будет?

зы. паренек на авто за $70к порадовал, обосраться просто. :D
  • 0

#109
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а у вас бисера, я гляжу, дохрена.

пират, почему не закрываешь тему? думаешь, конструктив будет?

зы. паренек на авто за $70к порадовал, обосраться просто. :D

Я тут недавно был в обществе человека, у кторого Порш турбо почти за лям зелени и ничо так спокойно относится к мотоциклам... Обсудили кто сколько максимально разгонялся и т.д.
Мне просто интересно, за что так в Алмате 2-колесный транспорт ненавидят?
  • 0

#110
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а у нас не только 2-колесный ненавидят. вы оглянитесь - всех ненавидят. регулярно встречаю истории о том, как народ дерется на улицах из-за дорожных конфликтов. кто-то кого-то подрезал, не уступил, нагло проехал и т.д. автобусники, газелисты, таксисты, бэшники, мотоциклисты.. просто выбирай себе типа, кто больше всего раздражает и погнали. и ведь вся страна учителя, мля. деваться от учителей некуда. все знают абсолютную истину, кому как жить, как ездить, как пердеть..

не будет тут конструктива, пират. не поймут они нас, они другие, мы - тоже. мы для них - "самоубийцы". нахер бисер метать..
  • 3

#111
DED.

DED.
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго дня всем.

А у нас в эту весну весь город перекрыли знаками в езд на мотоцикли запрещен.
Оставили только окраины.
  • 0

#112
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
в каком городе?
  • 0

#113
DED.

DED.
  • Гость
  • 10 сообщений

в каком городе?



Караганда.
  • 0

#114
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

мы для них - "самоубийцы"



в дырочку.... тут недавно была мысль прикупить новенькую R6 или R1, но после того как товарищ на байке епнулся, порвал себе достаточно много, оставил около килограмма своей плоти на асфальте - я быстро переобулся и купил

Изображение
  • 0

#115
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
капец логика, товарищ упал с лестницы, переломы, вывихи, сотрясения, все, я больше на лестницы ни ногой :D
  • 2

#116
DED.

DED.
  • Гость
  • 10 сообщений

мы для них - "самоубийцы"


в дырочку.... тут недавно была мысль прикупить новенькую R6 или R1, но после того как товарищ на байке епнулся, порвал себе достаточно много, оставил около килограмма своей плоти на асфальте - я быстро переобулся и купил

Изображение



Ездить по тише надо а то летают как самолеты.
  • -1

#117
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

в дырочку.... тут недавно была мысль прикупить новенькую R6 или R1, но после того как товарищ на байке епнулся, порвал себе достаточно много, оставил около килограмма своей плоти на асфальте - я быстро переобулся и купил

бывает. несколько лет назад со мной случилась такая история, что ехал я на мотоцикле, а меня на перекрестке сбил один паренек 20 лет и скрылся. ну его-то потом нашли, и чтобы рассчитаться со мной, его родителям пришлось продать эту машину. а прикол в том, что после этой истории паренек сильно захотел мотоцикл, у меня совета спрашивал, какой мол лучше.
  • 0

#118
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
заразили его мото болезнью - вот оно отмщение..теперь он разобьется и прочувствует все на себе и ...далее по цепочке другого "заразит" :)
  • -1

#119
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

уу.. после часа ночи.. приезжайте на Абая- Матезалки-Правды.. тут у нас такие "гонсчеги" ездют.. по звуку- уезженный ипонский моторчик с конкретным китайским прямотоком.. и практически каждую ночь оно устраивает "шоу".. :faceoff:

Только стартуют они от Момышулы и Жубанова. Кстати обращался один раз к Жолам ночью чтоб прекратилось безобразие. Сказали "Аха приедем". результат не изменился

  • -1

#120
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Позавчера никого из ваших консервоводов не было не мосту?

Вот и парадокс кто может на ровном месте, на устойчивом шасси устроить кучу-малу??? - Алматинские водятлы консервов... Мега лоол вам гсопода !!!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.