Перейти к содержимому

Фотография

Новости дорожной полициилихачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#181
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
PIRATE
посты не три, ботинок уже не мой насяльник, а отпускные надо платить по закону!
  • -1

#182
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

PIRATE
посты не три, ботинок уже не мой насяльник, а отпускные надо платить по закону!

MODERATORIAL

А ты придерживайся правил... есть тема для трепа там пиши. а если хочешь можешь написать в ВАКАНСИЯХ про черного работодателя.
Все. Далее будут болты по умолчанию.

  • 1

#183
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Какой смысл в мотоцикле, или мопеде, если он будет занимать место в "кавалькаде", плетясь со скоростью трафика? Общество наше от бессильной злобы к своему уничтожительному социуму скоро будет проклятия пролетающим самолетам возносить, чтоб все попереубивались, а то, иж разлетались тут, мешают спать спокойно по ночам, утрам и вечерам со днями.
Надо убрать из города сотни, если не тысячи автоединиц совершенного автохлама. Весь шрот на свалку к такой то матери, всех псевдо таксистов - с другом поехали покататься, а на бензин походу заработаем, тебе кызым куда? в Аксай?, а дорогу покажешь? Половину автобусов с их "культурой обслуживания населения" - извини браток, работа такая. Спецтехнику строительную без сопровождения, техосмотра и спецгабаритных сигналов и проблесковых маяков, перемещать по городу только в специально отведенное для этого время. Транзитному транспорту, транзитный проезд по объездным маршрутам. Достроить метро, наконец, и превратить его из предмета культа и достопремичательности глупости наших градоначальников в нормальное средство передвижения. Отрегулировать светофорные группы, запретить парковку в неположенных местах, убрать бестолковых регулировщиков. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НАЛОГ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА ПУСТИТЬ НА РЕМОНТ ДОРОГ, ОТРЕМОНТИРОВАВ ИХ НАКОНЕЦ.
Тогда напряжение спадет само собой, поскольку рассасется совместно с пробками. А до сего момента, не буду я лично торчать в трафике, вдыхая ароматы выхлопа, не знающего даже о требованиях Евро 2 и пусть, страждущие мне вслед проклятия шлют, пока не начали стрелять, мне далеко "по барабану", вся эта пустая злоба... Пусть они ядом брызжут, мне в визор не плюнуть даже!

Вроде всё верно пишется, но немного однобоко, мне так кажется. Тогда уж тут же должно быть и пожелание мотобратии ездить спокойно, не срываясь с перекрёстков с визгом — всё равно ж первые стартуют и быстрее набирают допустимую скорость. А так же ездить по знакам (какахами насчет "понаставили запретов для мото бездумно!" не кидать), речь хотя бы о скоростном режиме, движению по полосам и запрете поворотов, где они запрещены. Каждый день наблюдаю, как некоторые наездники поворачивают с запада Ташкентской налево на Фурманова, чтобы умчаться с рёвом вниз в разрыве потока от Саяхата :smoke:
  • 1

#184
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
К слову, видео с этого же форума
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NvZP_AD1-XI
Это к вопросу о нервном напряжении немалой части обычных водителей по отношению к соседним участникам движения на мотоциклах.
  • 0

#185
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

К слову

не говорите мне что делать, и я не буду говорить вам куда идти (с)
  • 0

#186
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Макс не кипятись, оратор прав, по сути. Уж мы то знаем: за что нас не любят автолюбители. За редким исключением (возвращаясь к вопросу о нарушениях КЗоТа, да простит меня благородный флибустьер - хранитель порядка на форуме), подвергаться нападкам за агрессивную езду - привычно...
  • 0

#187
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

К слову

не говорите мне что делать, и я не буду говорить вам куда идти (с)

Зачем грубить-то? Я тут разве на кого напал? Я лишь показал, почему водители авто чаще всего ждут от мотобратии неадекватности на дороге. Понимаю, что не все тут как в ролике носятся. Но чаще видим же другое на улицах? Лично отмечаю для себя, когда мотоциклист едет спокойно и без рёва - такого видно из потока сразу, и уважение к нему растёт тут же. Но таких встречал редко, честно.
  • 0

#188
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

  • 0

#189
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Браво Макс, у меня не получилось это видео приклеить сюда. Как вам такой расклад?
  • 0

#190
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
дешевая постанова...
  • 0

#191
Евро Стиль

Евро Стиль
  • Гость
  • 6 сообщений

Ну всё...дорожная полиция прозрела, сорвала с себя розовые очки и кинулась ловить "лихачей"!!!! :faceoff:

ну ну а он как гонял так и гоняет жаль будет если собьёт или сам разобьётся не дай бог
  • 0

#192
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Так.. мое скромное имхо.

С позиции автомобилиста.

 

За свой водительский стаж (>10 лет) по городу ни разу не было ситуации, когда бы байкер "перешел мне дорогу". Да, видел, как они поливают. Да, пару раз неожиданно выскакивали из потока (Имею привычку видеть все, что происходит вокруг, во время движения). Но, ни разу, ни один мотоциклист не создал лично мне аварийной ситуации. Говоря о байкерах, я имею ввиду именно байкеров, а не "мопедистов". Этих я бы под домашний арест сажал за то, что они иногда вытворяют. Ни оформляться не нужно, ни права получать.. Сел, да поехал. В общем, тот же пешеход, только в потоке на скорости 60км/ч.

 

С позиции мотоциклиста.

Совсем недавно освоил двухколесную технику, начал понемногу кататься по городу. Меня поразило отношение водителей четырехколесного транспорта.. в хорошем смысле. Ладно там, большой палец вверх покажут или с интересом аппарат разглядывают, спрашивают про объем "пихла" и лошадки. Вот когда идешь в плотном потоке и пытаешься между машинами протиснуться, а тебе в 90% случаев дорогу уступают (подвинутся немного и т.п.)... Для меня было практически шоком) И мне наплевать, чем они руководствуются. Пусть даже: 

 

 

Лично отмечаю для себя, когда мотоциклист едет спокойно и без рёва - такого видно из потока сразу, и уважение к нему растёт тут же

 

Собссно, о САБЖе. Такую езду, конечно, не одобряю. Хоть на подъеме на Медеу пешеходок и мало, но они все же есть. А мотоцикл свои минимум 200кг, но весит. Да и автомобилисту, в которого может прилететь такой подарок жизнь шоколадом впоследствии не покажется.. Повторюсь, лично у меня "столкновений" с мотобратией не было, и, надеюсь, не будет. Тем более я теперь я сам один из них.. нет из НАС )))


Сообщение отредактировал Greeblin: 31.07.2013, 01:43:10

  • 3

#193
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений

Хочу высказать свое мнение о парне что на Сузуки Стрит  с бензопилой едет. Я против проявления такого рода агрессии, потому как агрессия порождает агрессию.  Понимаю прекрасно мужика, но вот портить имущество, это не выход. Граждане, в первую очередь нужно себя воспитывать, уважение  к себе и к окружающим. Когда себя уважаешь, не опустишься до неотесанного быдла, а покажешь пример. Язык на что? Нет, не для того о чем некоторые подумали. Человека можно застыдить при помощи  разговора. А у кого проблемы с речью, тогда , как сказал дедушка Ленин. Доброй всем ночи.


  • -1

#194
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Хочу высказать свое мнение о парне что на Сузуки Стрит  с бензопилой едет. Я против проявления такого рода агрессии, потому как агрессия порождает агрессию.  Понимаю прекрасно мужика, но вот портить имущество, это не выход. Граждане, в первую очередь нужно себя воспитывать, уважение  к себе и к окружающим. Когда себя уважаешь, не опустишься до неотесанного быдла, а покажешь пример. Язык на что? Нет, не для того о чем некоторые подумали. Человека можно застыдить при помощи  разговора. А у кого проблемы с речью, тогда , как сказал дедушка Ленин. Доброй всем ночи.

Конечно это юморная подстанова, но она отражает ежедневную реальность где уже не до смеха. И конечно, согласен, имущество портить нельзя, ну а людей убивать можно. Это общепринятый факт - мы живем в материальном мире, где вещи стоят дороже человеческой жизни. 


  • 0

#195
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А правда, что разрешение на проезд под знаком, запрещающим движение на мото, уже давать с этого года не будут? Читал про то, что с депутатами или еще с кем по этому поводу толпой общались, а толку нет?


  • 0

#196
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А правда, что разрешение на проезд под знаком, запрещающим движение на мото, уже давать с этого года не будут?

правда. пропуска не выдают уже 4 года. и не собираются.


  • 0

#197
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

правда. пропуска не выдают уже 4 года. и не собираются.
 

 

А за проезд под знаком как часто штрафуют?


  • 0

#198
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А за проезд под знаком как часто штрафуют?

если не ездить по Ленина, Фурманова и Аль-Фараби - то редко. А на этих 3-х улицах можно легко попасть под раздачу.


  • 0

#199
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Специально зашла на мото-ветку.
Господа любители мото-техники, начну с того, что я с уважением отношусь к вам и вашим увлечениям.
Уже давно слышу от своей мамы и сестренки как не сладко им приходится от вас, когда вы мчитесь к месту своих встреч по Маметовой, а теперь и сама которую ночь не могу уснуть из-за того что некоторые из вас вытворяют на Аль-Фараби, это наверное круто испытать всю мощь своего железного коня, на ровной прямой дороге, когда машин мало. Ну и что -что вокруг люди живут, ну и что - что время 2-3 часа ночи, ну и что -что у некоторых дети, которые с плачем их-за вас просыпаются, главное ведь получить удовольствие от езды с ветерком, да что там ветерок- судя по звуку просто ветрище!
Я не желаю никому из вас ничего плохого, ни аварий, ни проблем с полицией, ни столбов на встречу, ни чего такого! Но я очень хочу, чтоб однажды вы почувствовали как это с трудом уложить спать болеющего ребенка с температурой под 40, а потом каждые минут 15, пытаться его успокоить и уложить заново, 3-е стеклопакеты не спасают от звука.
Опережая возможные вопросы- да это именно мотоциклы, а не авто с прямотоком и тд. Выходила на балкон полюбоваться на вас.
Я просто хочу попросить вас - оставайтесь людьми! Учитывайте интересы других, просто будьте добрее и человечнее...
  • 0

#200
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

те кто доставляет неудобства - не читают этот форум, эта, казалось бы простая мысль, никак не дойдет до понимания писателей претензий.

те, кто ездит на мото и читают этот форум, не нарушают подобным образом покой стариков, детей, инвалидов, малоимущих и прочих граждан.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.