Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1261
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Что никто и ничего не может посоветовать???
  • 0

#1262
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2 Fys 34штуки нормально обошлось, я больше 400$ отдал.
2 timoty_tim все зависит от твоих возможностей, есть бабло делай тем более на двигателе лучше неэкономить потому что не сэкономиш ИМХО :smoke:
  • 0

#1263
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

93-го у нас нет, а на 92-м та же фигня - тупить начинает, да еще и расход на пару литров увеличивается

я кстати заметил, что в денежном эквиваленте, получаеццо одинаково, что 92 что 96, т.к. 92-й жрет больше, нафиг такую экономию, лучше заливать 96-й, тем более ездит приятнее...
  • 0

#1264
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Fys ты ПРАВ! только 96 заливаю
  • 0

#1265
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Kairito
Да я тоже так подумал и поменял все цепи натяжители,успокоители, башмаки а также сразу сальник на лобовой.Разница реально чувствуется,и конечно же не гремит больше цепь:bored:. Также сразу решил разобрать коробку т.к. при трогании дергалась - сцепление жестким было и в коробке шумело чето, после трещало аж.После разбора оказалось подшипник на вторичном валу просто раздробился, слава богу ничего больше не затронул пришлось осколки вымывать:D))), и сразу в догонку нестал мелочится чтобы больше не лазить поменял выжимное, диск и корзину, сцепление стало мягким и скорости лучще включается.короче небо и земля до ремонта и после ремонта ---в лучшую сторону.А до этого клепал диск просто--гиблое дело!никому не советую.
Теперь дело коснулось не много другого может кто знает что может быть-- "обороты стегают, не постоянно плавют а именно то 800 встанет и стоит то 1000, то 1200 т.д. и т.п. но больше 1200 не бывает".Карбюратор на чистку отдавал одному мужику(посоветовали приятели(на сто байзакова\пастера)) отдал 7000.и все равно стегают.
Может кто сталкивался?

Сообщение отредактировал timoty_tim: 06.06.2007, 11:14:26

  • 0

#1266
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
и ещё подскажите плиз ГДЕ МОЖНО "КАЧЕСТВЕННО" ПРОЙТИ ПОЛНУЮ ДИАГНОСТИКУ ?особенно движка!
  • 0

#1267
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Также сразу решил разобрать коробку т.к. при трогании дергалась - сцепление жестким было и в коробке шумело чето, после трещало аж.После разбора оказалось подшипник на вторичном валу просто раздробился, слава богу ничего больше не затронул пришлось осколки вымывать:eek:))), и сразу в догонку нестал мелочится чтобы больше не лазить поменял выжимное, диск и корзину, сцепление стало мягким и скорости лучще включается.короче небо и земля до ремонта и после ремонта ---в лучшую сторону.А до этого клепал диск просто--гиблое дело!никому не советую.

вот у меня тоже сцепление очень жесткое и скрип в педаль отдает от самого отжимного рычага на коробке сцепления, и нгудеть что то там стало..
во сколько тебе обошолся ремонт ? ты на СТО снимал коробку или сам?
  • 0

#1268
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



вот у меня тоже сцепление очень жесткое и скрип в педаль отдает от самого отжимного рычага на коробке сцепления, и нгудеть что то там стало..
во сколько тебе обошолся ремонт ? ты на СТО снимал коробку или сам?

я сам снимал,,а так снять поставить коробку стоит в пределах 100 баксов,,мне предлогали за 9000, плюс запчасти обошлись в оригинале примерно : корзина 7000, диск сцепления - 6000, выжимное 4000, и плюс у меня же ещё подшипник на вторичном валу разломался--тоже где то 5000,,,,но этот если гнать начинает то будет гудение в стороне коробки при езде на скорости именно когда ты включишь скорость уже едешь--оттуда гудит,звук похож на жигулевский - у них та почти всегда гудит.
  • 0

#1269
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Да и жрет она у меня не меренно для своего объема 1,6,,,литров как минимум 12-13((((((((((((
  • 0

#1270
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
timoty_tim
ты сам снимал потму что разбираешся или не разу не делал этого? просто я этим не занималсчяи не представляю как её удобней например снять и стоит ли это мне делать если я туда никогда не лазил и невидел как это происходит... а гул такой не то чтобы очень громкий но есть и на нетралке когда катишкся, ну точно это не колеса и их подшипники гудят... версию выдают что может планетарка вроде..
  • 0

#1271
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ а никто не пользовался присадками в бензин которые чистят инжектор? стоит ли? и какие лучше брать? и лампочки какие лучше взять чтобы белым светили на премьеру универсал!
  • 0

#1272
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
AVALS-
да я снимал потому что видел не раз как это делается,,а если ты не представляешь как и чо лучше не лезь??натворишь ещё чего--потому что обезательно не без этого будет.
TO ALL
кто нить скажет что с оборотами делать то?не верю чтоб никто не сталкивался?
  • 0

#1273
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Народ а никто не пользовался присадками в бензин которые чистят инжектор? стоит ли? и какие лучше брать? и лампочки какие лучше взять чтобы белым светили на премьеру универсал!


от лукавого это :-)
  • 0

#1274
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений


Народ а никто не пользовался присадками в бензин которые чистят инжектор? стоит ли? и какие лучше брать? и лампочки какие лучше взять чтобы белым светили на премьеру универсал!


от лукавого это :-)

это как? :D
  • 0

#1275
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

TO ALL
кто нить скажет что с оборотами делать то?не верю чтоб никто не сталкивался?

Не знаю тот ли у меня случай... вощем када едешь на скорости, а потом на нейтралку вытаскиваешь, то у меня обороты ровно 1500 держит, только после полной остановки быстро падает на 800 и держица... грешу на лямбда зонд, т.к. нету его у меня :-) хотя не факт... особенно раздражает када бензы мала :-), ты понимаешь.. катишься на нейтралке а она блин.. обороты держит! :-)
  • 0

#1276
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Не знаю тот ли у меня случай... вощем када едешь на скорости, а потом на нейтралку вытаскиваешь, то у меня обороты ровно 1500 держит, только после полной остановки быстро падает на 800 и держица... грешу на лямбда зонд, т.к. нету его у меня :-) хотя не факт... особенно раздражает када бензы мала :-), ты понимаешь.. катишься на нейтралке а она блин.. обороты держит! :-)

да итакое бывает тоже
попробую навернео махнуть его
  • 0

#1277
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


TO ALL
кто нить скажет что с оборотами делать то?не верю чтоб никто не сталкивался?

Не знаю тот ли у меня случай... вощем када едешь на скорости, а потом на нейтралку вытаскиваешь, то у меня обороты ровно 1500 держит, только после полной остановки быстро падает на 800 и держица... грешу на лямбда зонд, т.к. нету его у меня :-) хотя не факт... особенно раздражает када бензы мала :-), ты понимаешь.. катишься на нейтралке а она блин.. обороты держит! :-)

Это шайтан! :-)
Такая же хня случалась. Тока у меня в движении нормальные обороты были - 800, а при остановке падали до 200 падали.
Грешил на регулятор холостого хода, но спецам не показывал.
Вылечил продажей машинки :-)
  • 0

#1278
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений



Народ а никто не пользовался присадками в бензин которые чистят инжектор? стоит ли? и какие лучше брать? и лампочки какие лучше взять чтобы белым светили на премьеру универсал!


от лукавого это :-)

это как? :-)


это так
заливаешь ты присдку в бак
она поднмает из бака все отложения
потом бензин с присадками и отложениями идет в форсунки и хз какого эффекта больше, очистки или забивки
  • 0

#1279
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
И ГДЕ МОЖНА СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ КОМП-УЮ ДИАГНОСТИКУ?????
  • 0

#1280
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
На Ниссан центре! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.