Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#101
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Делал я на Кирова, переезжая 8 марта на восток, примерно метров 500 по Кирова. Там вывеска есть... Я там обслуживаюсь постоянно, да еще к тому же у меня был рем комплект, поэтому все это дело мне встало в 20тыс тг.
Первое впечатление было, что управление стало немного жесче и точнее.
  • 0

#102
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
В связи с ужасной жарой на улице и в машине возникла мысль поставить кондер. В связи с этим вопросы: можно поставить только ниссановский или какой-нибудь другой? А его вообще можно поставить? Я смогу уложится где-то в 450у.е.? Кто этим занимается?
  • 0

#103
Eco_E

Eco_E
  • Гость
  • 21 сообщений
да, именно GLX. 91 года. я сам удивился. у парнишки на работе такая же тачка такогоже года, но SLX. правда у него ABS нет.

кстати, народ, а можно ли вообще отключить ABS. Если да то как это сделать?
  • 0

#104
Eco_E

Eco_E
  • Гость
  • 21 сообщений

А разве GLX бывает? Какого года? :laugh:



да, именно GLX. 91 года. я сам удивился. у парнишки на работе такая же тачка такогоже года, но SLX. правда у него ABS нет.

кстати, народ, а можно ли вообще отключить ABS. Если да то как это сделать?
  • 0

#105
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Eco_E, предохранитель под капотом выдернуть и все.
  • 0

#106
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Кто знает, какие и где лучше взять передние тормозные колодки на УНИВЕРСАЛ, кроме оригинала? Каков порядок цен?
  • 0

#107
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Кто знает, какие и где лучше взять передние тормозные колодки на УНИВЕРСАЛ, кроме оригинала? Каков порядок цен?

Брал правда на хэчбэк за 2000 на Маметова - Чайковского, за оригинал просят 7000
  • 0

#108
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Очень понравились колодки Pagid, продаются в магазине Yasa на Комсомольской Ясауи. Стоят в районе 5тыщ.
  • 0

#109
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Недавно поставил SCT. Стоят 3500 в тулпаре.
  • 0

#110
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
REMSA не советую брать, сами вроде не изнашиваются, зато диски протачивают как здрасте.
  • 0

#111
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Привет, народ! Приобрел примеру GLX  2.0 хэтчбэк. снял с поезда. из Германии
три месяца на ней катаюсь. все ничего, но постоянно горит лампочка ANTILOCK. говорят что это глючит ABS. так ли это? в остальном пока вроде все в норме.

Прикольно, специально посмотрел в букварь, нет такого индекса. Всё есть:
L, LX, SLX,GS, GSX, SGX, ZX, GT, а вот GLX не нашёл.
  • 0

#112
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я тоже пожалел, что REMSA взял и скрипят и диск жрут, может подделка? За 4800 брал, недавно понравились DAfmi вроде ниче СП Украина и непомню кто-то из Европы
  • 0

#113
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
2 Yuran: Почему я и удивился то :rotate:

Может шильдик просто налепили? Кажись у ММС есть такой индекс
  • 0

#114
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасибо за инфу! А не встречал ли кто-нибудь колодки FERADO. как они . чье это производство и встречаются ли подделки? А что касается колес 195/70/R14. они у меня стоят на УНИВЕРСАЛЕ и отлично себя зарекомендовали(только стоят дороже), машина на них ощутимо выше и для кочек и визуально лучше смотрится.
  • 0

#115
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

2 Yuran: Почему я и удивился то :rotate:

Может шильдик просто налепили? Кажись у ММС есть такой индекс


И ещё на Mazde.
  • 0

#116
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да , кстати, сзади я поставил амортизаторы от Паджеро, а пружины уже стояли неродные -получилось, что машина заметно люфтованная, да и выглядит гораздо лучше, чем УНИВЕРСАЛЫ с родной подвеской и резиной, вот только когда поднимаешь зад на домкрате - родного не хватает, нужно придумиать какой- то ограничитель, чтобы задняя балка тоже поднималась в разумных пределах. Такой переделкой никто не занимался?
  • 0

#117
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
2 ykon: Ну понятно что у тебя 195/70/14 будут нормально сидеть, онаж лифтованная :rotate: Насчет переделок не в курсе. Про колодки в курсе, но ничего хорошего как и плохого о них не слышал.

2 Yuran: Ну или на Мазде :smoke:
  • 0

#118
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Спасибо за инфу! А не встречал ли кто-нибудь колодки FERADO. как они . чье это производство и встречаются ли подделки? ....


Насчёт подделок хз, а инфу по колодкам можно глянуть здесь
  • 0

#119
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Спасибо за инфу! А не встречал ли кто-нибудь колодки FERADO. как они . чье это производство и встречаются ли подделки? А что касается колес 195/70/R14. они у меня стоят на УНИВЕРСАЛЕ и отлично себя зарекомендовали(только стоят дороже), машина на них ощутимо выше и для кочек и визуально лучше смотрится.

FERODO рулят не па детци! Только в городе под Пример не нашел, мож плохо искал. Поставил Pagid- оригинал курит!

Pagid

Ferodo

Сообщение отредактировал DeviL GT: 14.07.2005, 13:47:57

  • 0

#120
ARZ

ARZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По Рыскулова перед заправкой на С.Ковалевской на право на территории базы, где точат дальнобойщики два вагончика. Выбрать правый, мастер Юрий.
"От добра добра не исчут!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.