Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#3201
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

скажите пожалуйста сколькикомпонентная система нейтрализации отработанных газов стоит на примерке 92-го года с двигателем SR20DI? завернули на техоосмторе из-за превышения CH. для 3-хкомпонентной допустимый уровень 100, для 2-хкомпонентной 400 на холостых, у меня 204.

Тупо мой форсунки или чисть+регулируй карб, и будет тебе счастье. Было такое у другана после промывки показало все ОК.
  • 0

#3202
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений



Просветите как делать самодиагностику? Чота читал, но не дотемешил, что за контакты перемыкать нада? разьем смотрел там никаких надписей не нашол! а наугад тыкать както не совсем хочется)))

1.берешь обычную канцелярскую скрепку, распрямляешь ее. делаешь перемычку п-образную.
2. включаешь зажигание, но не заводим.
3. слева самые крайние два контакта из нижнего ряда перемыкаешь и держишь так чуть более 2-ух секунд, чтобы лампочка чек погасла
4. вытаскиваешь перемычку и считываем коды:


этот способ подойдет для моей модели примьеры? 97 г.в. в Р11 кузове? или без разницы? страхуюсь, боюсь чонить не перемкнуть!

подойдет ли на Р11 - не знаю. но кажется на цефирях делается так же
  • 0

#3203
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
остались кое какие детальки от премьерки моей 92-го года универсал W10 , решетка передняя, суппорт задний но нужен рем комплект,ручки от дверей с тягами и замком, колпаки родные,пружинки подсевшие задние.
выменяю на что нибудь интересное , если что пишите в личку :kiss:

Сообщение отредактировал AVALS: 25.08.2010, 14:36:32

  • 0

#3204
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
остались кое какие детальки от премьерки моей 92-го года универсал W10 , решетка передняя, суппорт задний но нужен рем комплект,ручки от дверей с тягами и замком, колпаки родные,пружинки подсевшие задние.
выменяю на что нибудь интересное , если что пишите в личку :smoke:
[/quote]

Колпаки не продаешь?
  • 0

#3205
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А как цитаты делать мелким сверху?
  • 0

#3206
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Колпаки не продаешь?

за сколько хочешь забрать?) сразу предупреждаю у одного кусочек отломан не большой .

цитаты легко , надо напротив логина кого цитируешь нажать кнопку "С цитированием" и снизу просто пишешь свой текст.
  • 0

#3207
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Кому нужен компрессор кондера на SR20? и ксати что дешевле и лучше: менять на оригинальные резинки или менять на полиуретановые сайленты? не могу найти амморты-каябу на зад, хочу отреставрировать... что скажете?
  • 0

#3208
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Кому нужен компрессор кондера на SR20? и ксати что дешевле и лучше: менять на оригинальные резинки или менять на полиуретановые сайленты? не могу найти амморты-каябу на зад, хочу отреставрировать... что скажете?

полиуретан впринципи надежный, его ставят даже на жипы :D
если каябы нет то лучше отреставрировать . если конечно аморты оригинал , они к тому же гаранитю дают . слышал не однократно что отреставрированные прослужат долго.
  • 0

#3209
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Кому нужен компрессор кондера на SR20? и ксати что дешевле и лучше: менять на оригинальные резинки или менять на полиуретановые сайленты? не могу найти амморты-каябу на зад, хочу отреставрировать... что скажете?

полиуретан впринципи надежный, его ставят даже на жипы :D
если каябы нет то лучше отреставрировать . если конечно аморты оригинал , они к тому же гаранитю дают . слышал не однократно что отреставрированные прослужат долго.

На КарСити в ниссановском бутике который в самом конце, помойму 4 ряда, есть задние ТОКИКО по 8000, оч хорошие. А аморты что зад что перед у примы одинаковые, просто чтоб поставить их назад надо штог укоротить и резьбу нарезать. А рестоврировать я бы воздержался.
  • 0

#3210
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

<!--quoteo(post=14760088:date=26.08.2010, 01:09:name=aziat73)--><div class='quotetop'>Цитата(aziat73 @ 26.08.2010, 01:09) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
Колпаки не продаешь?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
за сколько хочешь забрать?) сразу предупреждаю у одного кусочек отломан не большой .

цитаты легко , надо напротив логина кого цитируешь нажать кнопку "С цитированием" и снизу просто пишешь свой текст.


За мын бы Я забрал.

P.S. Ну что за хрень! Еле с той хренью разобрался, как новая хрень "катит в глаза". Тавтология емес.

Сообщение отредактировал aziat73: 28.08.2010, 22:41:18

  • 0

#3211
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А рестоврировать я бы воздержался.
[/quote]

Этой зимой застучал задний лев. Реставрировал за 2000 с монтажем. Гарнтия 6мес., уже кончилась. Пока ездю. А то тока за замену двушку зарядили.
  • 0

#3212
Виктор М

Виктор М
  • Гость
  • 14 сообщений
Ребята подскажите отец хочет взять мне четыре балона зимней шипованной резины Amtel Nordmaster st-310 185\70\r14 как она в эксплуатации. или посоветуйте в предалах 10000 какую можно взять на зиму на наши примьерки.
  • 0

#3213
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Ребята подскажите отец хочет взять мне четыре балона зимней шипованной резины Amtel Nordmaster st-310 185\70\r14 как она в эксплуатации. или посоветуйте в предалах 10000 какую можно взять на зиму на наши примьерки.

На все машины брал Амтел, хорошее соотношние цены и качества (но только зимняя), Еще неплохая кордиант полар, но как нарвешся. Амтелы брал на складе на кольце как на бурундай и в чапаевку ехать по 8000 за баллон.
  • 0

#3214
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

За мын бы Я забрал.


мын за каждый?))
короче звони ,номер закинул тебе в личку ,посмотри в личных сообщениях :-)

Сообщение отредактировал AVALS: 03.09.2010, 11:07:28

  • 0

#3215
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Добрый день!
Не подскажете где в примерке (P10 SR20DI) стоит датчик температуры? Вчера сорвало верхний патрубок с радиатора на ходу, атифриз вытек, стрелка термометра стоял в рабочей зоне не шевелилась, понял, что что-то не так только по увеличившимся холостым оборотам двигателя до 2000-2500, потом заметил что немного парит из под капота, остановиться сразу не мог, проехал еще метров 500. Ну и второй вопрос, не перегрел ли я движку и какие должны быть симптомы?

Сообщение отредактировал Dobrich: 13.09.2010, 09:14:36

  • 0

#3216
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день!
Не подскажете где в примерке (P10 SR20DI) стоит датчик температуры? Вчера сорвало верхний патрубок с радиатора на ходу, атифриз вытек, стрелка термометра стоял в рабочей зоне не шевелилась, понял, что что-то не так только по увеличившимся холостым оборотам двигателя до 2000-2500, потом заметил что немного парит из под капота, остановиться сразу не мог, проехал еще метров 500. Ну и второй вопрос, не перегрел ли я движку и какие должны быть симптомы?



Тебе надо заменить термостат.Датчиков два, один на радиаторе другой в блоке. в радиаторе отвечает за включение вентилятора а в блоаке за покозание датчика на понели. Чтобы узнать не перегрел движок, надо завести и подождать когда нагрется, после отрываешь крышку расшерительного бочка и смотришь , если пузырится в бочке значить сгорели прокладки головки блока и их надо менять. Не булькает в бочке, то смотрим выхлопную трубу, если сильно дымить синим дымом, значить сели кольца и высохли маслаки, машина будет ездить но будет переасход масло и бензина еще экошники могут при проверке оштрофовать за (СО)2.
  • 0

#3217
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Тебе надо заменить термостат.

может дело в пробке радиатора? потому как вчера, после происшествия залил антифриз, приехал домой, расширительный бачек оказался пустой, открутил пробку радиатора, от туда под давлением брызнул антифриз.

Датчиков два, один на радиаторе другой в блоке. в радиаторе отвечает за включение вентилятора а в блоаке за покозание датчика на понели.

странно, почему тогда датчик в блоке не показывал перегрев?

Чтобы узнать не перегрел движок, надо завести и подождать когда нагрется, после отрываешь крышку расшерительного бочка и смотришь , если пузырится в бочке значить сгорели прокладки головки блока и их надо менять. Не булькает в бочке, то смотрим выхлопную трубу, если сильно дымить синим дымом, значить сели кольца и высохли маслаки, машина будет ездить но будет переасход масло и бензина еще экошники могут при проверке оштрофовать за (СО)2.

спасибо, бульки посмотрю. с утра дым какой-то белый шел, но мне показалось, что это не дым, а пар, т.к. сегодня было достаточно влажно и прохладно утром. посмотрел специально у других машин на стоянке, такой же белый "дым" шел. а мож где можно заехать и самому померить CO2? месяц назад на ТО был мерил, цифру помню.
  • 0

#3218
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
То что когда открыл и брызнула, это ерунда, крышка радиатора открыватся под специалным давлением, в принципе можешь проверить. Береш крышку и пальцами надавливаеш на пружину если она продавливается то крышка работает, если нет , то попробуй заменить. А СО можно проверить на любом СТО,где делают карб или не доезжая вниз по северному кольцу сфетофора Аинабулака справой стороны.
  • 0

#3219
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Народ-астанинцы-примероводы! Кто какое масло льет в двигатель зимой?
  • 0

#3220
UnrealX

UnrealX
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
всем привет!
p10 1996г.в. хочу поставить на нее фары другие где можно купить? и сколько они примерно стоят? тип Тюнинг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.