Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2501
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


менял пружины года три назад, попа реальна поднялась ;-) менять задние пружины в универсале легко, особо нечего не надо, яму и руки...
чтобы купить пружины надо знать диаметр прутка+ количество витков и диаметр пружины все это можно помереть на машине.

спасибо за информацию, а фирма как нибудь называется у пружин? :rotate:


Пружины лучше поменять на оригинал хоть даже бу, потому как все дубликаты - фуфло. Когда менял, тоже 3 года назад, взял самые дорогие KELEN - Швеция, все рога 11 тонн за штуку. Брал на Яссауи-Комсы, тоды у них весь магазин этими пружинами завален был. Машина нифига не поднялась, а даже просела (менял по причине что одна лопнула). Если внимательно посмотреть на родную- видно что центральные витки более толстые и шаг навивки на краях и в центре разный
  • 0

#2502
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений
кому надо эксклюзивные обвесы проги бампера в черновом виде 800 уе а так же капот багажник и т.д
  • 0

#2503
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
че за капот? на пэ десять
скока будит?
  • 0

#2504
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

че за капот? на пэ десять
скока будит?

Здравствуйте уважаемые Нисановоды! Занимаюсь изготовлением стеклопластиковых обвесов, бамперов, капотов, багажников, спойлеров, внутрених панелей. Преимушество стеклопластика против метала или обычного пластика- стеклопластиковый изделия намного легче металических, более упругие, намного крепче обычного пластика, можно придаль любую форму которую пожелает клиент.
примерные цены-
капот - 400 $ и выше
Обвес в круг с заменой бамперов - 800 $ цены зависят от мафины и того что хочет клиент.
Обрашайтесь либо в личку либо по телефону 8 777 274 67 33
  • 0

#2505
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Всем примераводам привет!Такой вопрос на Р11-штатная дистанционка перестала открывать с пульта замок,с начала перестала закрывать,а спустя неделю и открывать,батарейку менял на пульте не помогло,где искать причину,кто сталкивался с этим?
  • 0

#2506
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Всем примераводам привет!Такой вопрос на Р11-штатная дистанционка перестала открывать с пульта замок,с начала перестала закрывать,а спустя неделю и открывать,батарейку менял на пульте не помогло,где искать причину,кто сталкивался с этим?

Попробуй почистить контакты кнопок на брелке.
  • 0

#2507
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Всем примераводам привет!Такой вопрос на Р11-штатная дистанционка перестала открывать с пульта замок,с начала перестала закрывать,а спустя неделю и открывать,батарейку менял на пульте не помогло,где искать причину,кто сталкивался с этим?

Попробуй почистить контакты кнопок на брелке.

проблема не в пульте,а где находится сам блок дистанционки,в двери или под панелью где то?
  • 0

#2508
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений



Всем примераводам привет!Такой вопрос на Р11-штатная дистанционка перестала открывать с пульта замок,с начала перестала закрывать,а спустя неделю и открывать,батарейку менял на пульте не помогло,где искать причину,кто сталкивался с этим?

Попробуй почистить контакты кнопок на брелке.

проблема не в пульте,а где находится сам блок дистанционки,в двери или под панелью где то?

посчелкай ЦЗ слушая под панелью, где релюхи срабатывают там и этот блок. А вообще не парся поставь сигналку.
  • 0

#2509
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
В общем сообщу я вам такую новость, взял другую машину... не корысти ради а токма .... в примру семья вся не влазит, взял минивен - 7 мест, по салону можно ходить как в троллейбусе :-)
свою ласточку придется продавать ибо деньги нужны - очень жаль, машина готовилась для себя и эксплуатировалась также.
так что если кому надо пишите, Ниссан Примера W10 1993-94 2л SLX комплектация +то что я сам добавил всякого , два комплекта почти новой резины на дисках, зима и лето.

#2510
UnrealX

UnrealX
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем примераводам привет!Такой вопрос на Р11-штатная дистанционка перестала открывать с пульта замок,с начала перестала закрывать,а спустя неделю и открывать,батарейку менял на пульте не помогло,где искать причину,кто сталкивался с этим?



привет! тоже самое ( p10
где можно поставить нормальную сигналку и отрубить родную? хотелось бы двухстороннюю. сколько щас стоит?
и еще вопрос я недавно купил ее в тех паспорте написано 96 год. 1,6 обем P10 на сайтах смотрю P10 1,6 до 95-го года выпускалась, что это?

Сообщение отредактировал bauyrzhanT: 02.03.2009, 13:45:28

  • 0

#2511
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет всем! Стал обладателем переходника(Consult -->СОМ) для подключения машины к ноутбуку для компьютерной диагностики, так же есть несколько программ для этого дела. Собственно сам вопрос: кто нибудь проводил диагностику таким способом, какой программой лучше пользоваться??? + есть пара вопросов по некоторым параметрам.
  • 0

#2512
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Привет всем! Стал обладателем переходника(Consult -->СОМ) для подключения машины к ноутбуку для компьютерной диагностики, так же есть несколько программ для этого дела. Собственно сам вопрос: кто нибудь проводил диагностику таким способом, какой программой лучше пользоваться??? + есть пара вопросов по некоторым параметрам.

приезжай на тусу там пообщаемяся делали и проги есть и твои заценим проги
  • 0

#2513
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Проги все те что смог накопать в интернете, на тусу подъеду если получится со временем. Да кстати по каким дням собираетесь?
  • 0

#2514
pihpoh

pihpoh
  • Гость
  • 12 сообщений

Вобщем такая проблема. Не знаю где копать дальше. Надеюсь на ваши предположения и помощь. Да, еще, если кто знает хороших мастеров моновпрыска и автоэлектрика в Астане-дайте координаты. Устал я уже по СТО-шкам мотаться, уйма времени и денег трачу, а результата нет :kiss:


Не знаю, поможет или нет, но у меня была такая проблема...
Машина - Ниссан Премьера (Европа), универсал, 1,8, конец 2000г. Р11 кузов (переходка). Механика, инжектор.
Дело было так. Машина заводилась отлично. При плавном наборе скорости все происходило без сучка и задоринки. Но если давил тапку в пол, то при оборотах более 2000 машина начинала тупить и "пинаться". Так же было такое что при плавном разгоне, на 5 передаче, при 4000 оборотах машина переставала набирать скорость и также начинала пинаться. Постепенно это сошло к тому, что ездить стало вообще не возможно, причем на холостых оборотах до 5000-6000 оборотов раскручивалась великолепно.
После поездки к электрику, которого посоветовал отец (он моторист с 25 летним стажем), выяснилось что датчик расхода воздуха (стоит после воздушного фильтра сразу), стал умирать. Цена починки (не покупки нового) встала в 16000 тг. После этого машина стала летать :).
Электрик этот работает на СТО около Центра нетрадиционной медицины (Астана). Т.е. если с Манаса повернуть на центр медицины, и ехать дальше не сворачивая к школе и не поворачивая по асфальту на Евразию, а ехать прямо как бы во дворе, то с правой стороны будет сине-серое здание, там СТО, там этот электрик работает.
Определил причину буквально через 5 минут после моего рассказа и тыкания чего то в машине.
  • 0

#2515
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Проги все те что смог накопать в интернете, на тусу подъеду если получится со временем. Да кстати по каким дням собираетесь?

по четвергам
  • 0

#2516
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

В общем сообщу я вам такую новость, взял другую машину... не корысти ради а токма .... в примру семья вся не влазит, взял минивен - 7 мест, по салону можно ходить как в троллейбусе :eek:
свою ласточку придется продавать ибо деньги нужны - очень жаль, машина готовилась для себя и эксплуатировалась также.
так что если кому надо пишите, Ниссан Примера W10 1993-94 2л SLX комплектация +то что я сам добавил всякого , два комплекта почти новой резины на дисках, зима и лето.

Да жаль, надеюсь наши ряды непотеряют такого грамотного человека?

привет! тоже самое ( p10
где можно поставить нормальную сигналку и отрубить родную? хотелось бы двухстороннюю. сколько щас стоит?
и еще вопрос я недавно купил ее в тех паспорте написано 96 год. 1,6 обем P10 на сайтах смотрю P10 1,6 до 95-го года выпускалась, что это?

24 Ктг Тамагавка Х5, 25Ктг Старлайн Б9, с автозаводом. Установка+сигналка, Автозавод на механике будет работать без подготовки к дист. запуску. 8 777 3022838.
А 96 написан потому что продали ее в штруляндии в 1996г, у них год выпуска идет сдаты продажи.

Сообщение отредактировал Gruber: 03.03.2009, 09:32:21

  • 0

#2517
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

по четвергам


Жалко, но на этой неделе не получается :-)
  • 0

#2518
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

В общем сообщу я вам такую новость, взял другую машину...

ну вот а я только думал предложить тебе приехать на твоей машинке, хотел посмотреть как выглядит на других пружинах машина , и сравнитьо со своей чтобы понять стоит менять или нет :smoke:
предлагаю сфоткать пока не ушла хотя бы :super:
  • 0

#2519
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
я вернулся....всем превед..!
в выходные масляный насос полетел....поменял))радуюсь))) примера п10,92г, седан.1,6.
кому нужна консултация - обращайтесь.
и ещё вопрос народ скока ща буит стоить примерка, 92-го года,1,6slx, седан, белая, карбюрартор, в хорошем состоянии, но требует незнач ремонта правого переднего крыла и бампера в той же стороне?!
  • 0

#2520
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

ну вот а я только думал предложить тебе приехать на твоей машинке, хотел посмотреть как выглядит на других пружинах машина , и сравнитьо со своей чтобы понять стоит менять или нет :eek:
предлагаю сфоткать пока не ушла хотя бы :spy:

я ее еще не продал, честно говоря жаба душит продавать - шибко много я в нее вложил и бабла и души :D смотрится она неплохо новые пружины и высокая резина - джип :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.