Перейти к содержимому

Фотография

Начался апокалипсис ?NASA бьёт тревогу !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#81
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну раз автор ничего не предлагает,есть мнение строить ковчег ,деньги мне на закуп древесины :D

Всё уже построили до нас в Нидерландах.

Изображение
  • -1

#82
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Это борозда в адъ!
  • 0

#83
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Вот служба BBS


НАСА сообщило о внезапном таянии льдов Гренландии

Последнее обновление: среда, 25 июля 2012 г., 05:16 GMT 09:16 MCK


Ледниковый покров Гренландии растаял в июле гораздо масштабнее, чем это обычно происходит в этом регионе, сообщает в среду НАСА.
Подобного таяния льдов ученые не фиксировали за три десятилетия спутниковых наблюдений.

Лед растаял даже в самом высоком и холодном месте в Гренландии - в районе исследовательской станции "Саммит".
Область талого льда составила 97% ледяного покрова, увеличившись более чем в два раза всего за четыре дня.
Хотя в летние месяцы, как правило, тает почти половина ледяного покрова Гренландии, но скорость и масштабы таяния в этом году удивили ученых, описавших это явление, как "чрезвычайное".
Причину подобного поведения льдов ученым пока определить не удалось. При этом они полагают, что талая вода в Гренландии уже вновь превращается в лед.
На прошлой неделе спутниковые снимки НАСА продемонстрировали, что от одного из самых больших ледников Гренландии откололся айсберг размером вдвое больше Манхэттена.

http://www.bbc.co.uk...d_melting.shtml

Сообщение отредактировал RRS: 01.08.2012, 12:02:45


#84
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

В материалах СМИ, посвященных изменению климата, часто бывают ошибки. Комментировать все из них не возможно. Но мы не можем не прокомментировать недавнюю статью газеты «Коммерсантъ». Статья вышла 26 июля и уже набрала более 11 тысяч просмотров.

Статья с заголовком «Великобритания будет смыта, также как и большая часть Северной Америки» содержит ряд грубых ошибок, связанных с неправильным переводом сообщения NASA на английском языке.

«Большая часть ледников Гренландии растают уже до конца месяца, заявили специалисты NASA. Ученые фиксируют беспрецедентно быстрое таяние льда. Всего за четыре дня поверхность ледника стаяла на 97%. Растаявший ледяной остров способен привести к апокалипсису, буквально уничтожить все живое на планете», - сообщает «Коммерсантъ».

На самом деле ледники Гренландии не могут ни при каких условиях растаять к концу месяца, и специалисты NASA это прекрасно знают.

Ошибка связана с неправильным переводом текста NASA. В тексте говорится о том, что всего за несколько дней площадь поверхности ледника, подверженная таянию, выросла с 40% до 97%. Дело в том, что летом часть поверхности ледника подтаивает. Обычно это 40% от площади ледников Гренландии. В этом году неожиданно 12 июля подтаяло 97% площади. Таким образом, есть вероятность, что к концу августа 100% площади будет подвержена таянию.

Оригинальная цитата

Measurements from three satellites showed that on July 8, about 40 percent of the ice sheet had undergone thawing at or near the surface. In just a few days, the melting had dramatically accelerated and an estimated 97 percent of the ice sheet surface had thawed by July 12.

Однако ледник настолько толстый, что даже если вся его поверхность будет подвержена таянию, он, конечно, не растает ни к концу месяца, ни даже за несколько десятков лет.

Но сигналы об усилении процессов таяния есть – они и являются смыслом данной научной новости. Равно как и образование в июле гигантского айсберга, отломившегося от гренландского ледника Петермана. По площади он равен Манхеттену, а по высоте половине здания Эмпайр Стейт Билдинг, то есть примерно 200 метрам. Сейчас этот гигант находится между Гренландией и Канадой и, вероятно, всем нам напоминает трагедию Титаника, произошедшую ровно 100 лет назад. С более быстрым разрушением ледников Гренландии у нас есть все шансы увидеть в Северной Атлантике все больше айсбергов.

  • 0

#85
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Всё уже построили до нас в Нидерландах.


да чево то от маленький,надо поболе бы.... :rolleyes:
  • 0

#86
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Как сообщает "Ассоциация барменов", Ктулху просто захотелось холодненького
  • 0

#87
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... а чо все переживают... если стаяло уже 97%... то осталось то таять 3%... а это мелочи... хай тает...

#88
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ну раз автор ничего не предлагает,есть мнение строить ковчег ,деньги мне на закуп древесины :D

Мне! Сберкнижку мне! (с) :dont:
  • 0

#89
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вот вы ржоте, а в "насе" беспокояца о вас всех..
молитесь и кайтесь!!!!
зы. глобальное потопеление грядёт.. мы все умрём (с)
  • 0

#90
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Не правильно перевели отчет наса и паника на весь русско язычный интернет

В каком месте-то паника? :spy:
  • 0

#91
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Пойду лодку куплю... надувную... Спать буду в ней...

надо 2 лодки покупать... вторую сверху от астероидофффф :rotate:
  • 0

#92
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Кстати... а чо все переживают... если стаяло уже 97%... то осталось то таять 3%... а это мелочи... хай тает...

а кто переживает?
автор вон ито говорит:ничего не делать
  • 0

#93
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Не правильно перевели отчет наса и паника на весь русско язычный интернет

В каком месте-то паника? :spy:

на весь русско язычный тырнет (с) так написано... я вот тоже паникую.. собираюсь на рыбалку.. хочу у всех пойманых мною рыб прощения просить.. каятся буду значить..
  • 1

#94
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
А вот новость и на самом сайте NASA.
:)
  • -1

#95
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Кстати... а чо все переживают... если стаяло уже 97%... то осталось то таять 3%... а это мелочи... хай тает...

а кто переживает?
автор вон ито говорит:ничего не делать

Блин... автор не переживает? а кто тогда переживает? я то уже лодку интекс челенжер заказал на четверых...

#96
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Это, как его... Опаснасте, да. Наса пиарят Скалиона.

Изображение

#97
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Блин... автор не переживает? а кто тогда переживает? я то уже лодку интекс челенжер заказал на четверых...

я переживаю.. а ну как меня ледником придавит? я же замерзну...
  • 0

#98
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Надо звонить Брусу Вилису, он всех спасет :D

p.s. тему пора закрывать
  • 0

#99
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

"В заявлении, опубликованном на сайте NASA во вторник, ученые признают, что данные, полученные со спутника, оказались настолько невероятными, что сперва они приняли их за ошибку".

Про то, что ситуация чрезвычайна, нет ни слова. Эксперты просто отмечают, что не ожидали получить подобные данные.


Лето, скука, жара, новостей нет.
Приходится их изобретать.
Вот в прошлом году Гольфстрим останавливался, и всю Европу обещали заморозить .
А в этом - наоборот.
Ибо должно быть разнообразие.

По земле пойду цунами, разрушающие все на своем пути. Когда это будет, через два года или через 20, неизвестно, но ясно одно – катастрофа неизбежна,

Шьорт! И зачем я покупал недвижимость на побережье?

"Пойдут сверхцунами, которые уйдут на тысячи километров, затронут всю Россию, от края до края. Но, конечно, не в такой степени как, допустим, Великобританию, которая будет смыта и уничтожена вдребезги, также как и большая часть Северной Америки", –– прогнозирует он. Подробнее...

The Guardian же приводят слова гляциолога (специалиста по ледникам) Лоры Кёнинг о том, что раз в 150 лет ледники тают с подобной скоростью. Также она замечает, что если и в следующим году скорость таяние будет такой же, тогда повод для беспокойства будет.

Заметьте, никакой паники, прогнозов в духе Откровений Иоанна Богослова. Всё чётко и логично...


"Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна (США) будет под водой." (с) между прочим не какой-то кандидат географических наук, а высокопоставленный информированный государственный человек.

Началось, я думаю.
Всем, у кого есть гравитометры, приготовиться. :smoke:
  • 0

#100
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Надо звонить Брусу Вилису, он всех спасет :D

p.s. тему пора закрывать

вопервых баян.. Брюса уже оповестили и он готовится..
во вторых- чойта закрывать? мы еще не до конца прониклись всем ужасом и трагедией этой новости..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.