Перейти к содержимому

Фотография

Продать почкуможно ли в Ате?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#61
5553305

5553305
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Можь эт глупо, но я бы продала. 1. избавилась от долгов, которые тяжка вернуть не имея работы, 2. хоть немного, но ребёнку на образование, 3. комут будь хорошо. Когда то грили что не купишь здоровье, а теперь???
  • 0

#62
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
С возникающим спросом на такой ,,товар,, криминал обязательно откликнеться.
Как когда то суд мед экспертиза превратилась в доходный бизнес ( клиенты только буржуи и им подобные ), перехлестнувший наркотики и оружие вместе с работорговлей вместе взятой.

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 31.01.2010, 20:33:39

  • 0

#63
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Кстати в КЗ существует Призумция согласия, тоесть принципе каждый человек не имеющий документа отказа от донорства, является потенциальным донором. Поэтому если вы не хотите что бы в случае смерти вашего мозга, вам сделали Забор Почки, напишите сию бумажку заверте в натариусе и отдайте близким родственникам, в любом случает только после контакта с ними, разгвора...либо еще чего, а так же упираясь на маральные принципы, врачи могут забрать почку.
Естественно все они и мы люди, и если родственники будут строго настаивать на сохранении целостности организма никто почки не заберет..

мда..... не хотела бы я чтобы у меня что-то забирали... и у моих близких тоже без нашего ведома.....

Но все же надо понимать, что этим самым можно спасти жизнь другому человеку...а это как мне кажется хорошее дело

а если без проса у ваших близких что-то заберут? возможно и хорошо... но я бы не разрешила... ИМХО
  • 0

#64
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Народ давай те оставим мораль и Гиппократа.
Скажем хочет человек продать свою почку.
Может ли он в Ате сделать.. и скольк он выручит примерно?


Понятно Кризис, но зачем Вы так? Не надо!
  • 0

#65
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Можь эт глупо, но я бы продала. 1. избавилась от долгов, которые тяжка вернуть не имея работы

Ну да, а потом, по пршествии времени и накоплению очередной порции долгов - вторую почку. Потом печень. Потом легкое. Потом сердце.
Делов то. :-)
З.Ы. Бесплатный совет: начните сразу с продажи мозга. Если он есть, конечно. :spy:
  • 0

#66
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Можь эт глупо, но я бы продала. 1. избавилась от долгов, которые тяжка вернуть не имея работы

Ну да, а потом, по пршествии времени и накоплению очередной порции долгов - вторую почку. Потом печень. Потом легкое. Потом сердце.
Делов то. :-/
З.Ы. Бесплатный совет: начните сразу с продажи мозга. Если он есть, конечно. :spy:


:-) Красаучен! Согласен!
  • 0

#67
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
имхо, такие темы запрещать надо. поскольку ведут к прямому вреду для здоровья человка. какой-нибудь (какая-нибудь) отчаявшийся человек возьмет и продаст. и сделает себя инвалидом. а не будет возможности продать - не станет, выкарабкается сам из проблем постепенно.
по моему мнению, это все равно что объявления давать: куплю ребенка и проч. это законно вообще, человеческие органы в открытую продажу ставить?
  • 0

#68
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
афтар, не тупи... Пусть лучше твоя благоверная станет суррогатной мамой. Деньги практически те же....
  • 0

#69
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

имхо, такие темы запрещать надо. поскольку ведут к прямому вреду для здоровья человка. какой-нибудь (какая-нибудь) отчаявшийся человек возьмет и продаст. и сделает себя инвалидом. а не будет возможности продать - не станет, выкарабкается сам из проблем постепенно.
по моему мнению, это все равно что объявления давать: куплю ребенка и проч. это законно вообще, человеческие органы в открытую продажу ставить?

к примеру:
мне один чел должен N денег.
параллельно он так же должен ещё по столько же двум другим людям.
за душой ничего нет.
и как быть?
посадят его в лучшем случае.
так один из кредиторов за данную сумму и наказать может физически.
а ещё у должника жена и трое детей.
а ещё с его перспективами срок расчета растягивается и на его правнуков.
так он реально здоровье потеряет раньше если не расчетается.
а тут раз и 15 лет жизни. и детям спокойнее на одном месте и в полноценной семье.
неоднозначно все... имхо.
  • 0

#70
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

к примеру:
мне один чел должен N денег.
параллельно он так же должен ещё по столько же двум другим людям.
за душой ничего нет.
и как быть?
посадят его в лучшем случае.
так один из кредиторов за данную сумму и наказать может физически.
а ещё у должника жена и трое детей.
а ещё с его перспективами срок расчета растягивается и на его правнуков.
так он реально здоровье потеряет раньше если не расчетается.
а тут раз и 15 лет жизни. и детям спокойнее на одном месте и в полноценной семье.
неоднозначно все... имхо.

то, о чем вы говорите - уголовное преступление. вот и весь разговор. ведь в целом смысл состоит в следующем примерно: "или я на него бандитов насылаю, ему эти почки - обе - отобьют, или он "добровольно" одну почку продаст" - так ведь?
между тем, вам, наверное, хочется при этом жить в правовом государстве, да? Но так, чтобы для всех законы были превыше всего, а для вас - исключение...
  • 0

#71
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

то, о чем вы говорите - уголовное преступление. вот и весь разговор. ведь в целом смысл состоит в следующем примерно: "или я на него бандитов насылаю, ему эти почки - обе - отобьют, или он "добровольно" одну почку продаст" - так ведь?
между тем, вам, наверное, хочется при этом жить в правовом государстве, да? Но так, чтобы для всех законы были превыше всего, а для вас - исключение...

можно и на "ты"... есть основание.
а по делу... реально у человека взявшего на себя обязательства однажды, но не исполнившего их в силу определенных причин, не остается другого варианта как тупо развести руками и типа "Извините, но денег нет".
Покуда сие будет безнаказанно государством я не вижу иного варианта как контроль самостоятельный.
Да. Пусть нахрен продает почки и весь ливер.
Да. Надо отвечать за свои слова и действия.

ну и типа Да. Должен быть вариант расчитываться "собой" за свои же долги.

Сообщение отредактировал Gargantua: 01.02.2010, 12:03:39

  • 0

#72
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

можно и на "ты"... есть основание.
а по делу... реально у человека взявшего на себя обязательства однажды, но не исполнившего их в силу определенных причин, не остается другого варианта как тупо развести руками и типа "Извините, но денег нет".
Покуда сие будет безнаказанно государством я не вижу иного варианта как контроль самостоятельный.
Да. Пусть нахрен продает почки и весь ливер.
Да. Надо отвечать за свои слова и действия.

ну и типа Да. Должен быть вариант расчитываться "собой" за свои же долги.

ну да, на "ты" - у меня память ой-йой какая плохая)))) сорри.
а по теме: знаешь, есть всегда куча аргументов за то, чтобы жить "по понятиям". а между тем все мы ругаем свое государство и завистливо смотрим на европу - как хорошо, когда коррупции нет, когда все просто и понятно, когда по закону.
вот так примерно - хотим жить как люди - надо жить по закону все же. Законы эти столетиями формировались, не с потолка взяты. а что часто не работают - так это от нашего общего стремления в случае чего поступать по понятиям... круг такой замкнутый, но размыкать его можно - начиная с себя. высокие материи, конечно, но тем не менее - это так и есть :spy:

ЗЫ: ну и вообще по теме: черный рынок и криминал все равно существует и существовать будет всегда. Не факт же что это надо возводить в ранг допустимого, на форумах почки продавать, к примеру...
И потом - упростишь ты процедуру - и поди ты потом разберись, чья эта почка - то ли гнусного должника, который, по твоему мнению, может быть покалечен насегда - то ли соседского ребенка, убитого где-то в подворотне ...

чревато это все... разреши морду бить за провинности (что практически кадый из нас допустимым считает) прямо на улице. и чем закончится? что ты идешь по улице, а кругом мордобой. и ты фиг уже разбираться будешь - кому за дело бьют, а кого грабят
  • 0

#73
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну дык порицать оно всегда проще.
я вижу вариант. я не говорю что я его применю (хотя и хотелось бы уже).
по мне так если он свою почку продаст и долги раздаст все же лучше чем на зону пойдет и мне толку ноль и детям его и ему выгода тоже сомнительная. где же выход? что там законность скажет? что человечность посоветует? прощать? терпеть? вторую щеку?
я все прекрасно понимаю.
не правильно. согласен.
я больше чем уверен что ни нам, ни нашим детям, ни даже внукам не изменить то что с таким "трудом" разваливалось. только огнем революции выжечь... (не подстрекаю)
  • 0

#74
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Прошел тест на сайте :spy:
"Большая вероятность, что ваши показатели здоровья неудовлетворительны.

Следовательно, мы не сможем помочь вам в продаже почки. Ее никто не согласиться приобрести.

Вам стоит следить за собой, и возможно, в будущем, когда ваше состояние улучшится, мы сможем вам помочь!"
ну пожалуй тот самый случай, когда не больно то и хотелось.

Думается пересадку почек от неопознанных трупов и бомжей, могут предложить в некоторых наших больницах. Вопрос в том насколько это безопасно, а вариантов серьезно заработать донору я думаю предложено не будет, за 100 тыс его проще "случайно" убить, так что я бы поостерегся зная в какой стране живу.
  • 0

#75
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

за 100 тыс его проще "случайно" убить, так что я бы поостерегся зная в какой стране живу.

ой вэй. у нас и за много меньшие деньги убить могут.
и без риска с органами.
  • 0

#76
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ну да, потому я и говорю что не стал бы связываться, если только выжить в любом случае не планируешь. А так операция дело такое, мало ли как сложится, а тут нет донора, нет проблемы, а там же и вторая почка есть и прочие полезные вещи появляются....
  • 0

#77
курьер

курьер
  • Гость
  • 14 сообщений

афтар, не тупи... Пусть лучше твоя благоверная станет суррогатной мамой. Деньги практически те же....

а всё-таки подумайте... Правовой механизм практически отработан. Кому-то тоже счастье...
  • 0

#78
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

к примеру:
мне один чел должен N денег.

Разобрать падонка на запчасти! Однозначно! :weep:
Долг кредиторам выдать в виде почек, печени или спинного мозга!
Чтобы, значить, другим неповадно было! :)
  • 0

#79
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Бляха-муха!!!
Очень напоминает сюжет фильма "Изъятие".
Там такая тема: в кредит покупаешь и вживляешь исскуственные органы.
А далее, ежели кредит погасить не в силах, приходят чувачки и изымают собственность (эти самые органы) компании.
Недолог час однако.......
  • 0

#80
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

афтар, не тупи... Пусть лучше твоя благоверная станет суррогатной мамой. Деньги практически те же....


Вы прежде чем советовать кому то не тупить, сами бы мозгами подумали. О том что может испытывать женщина при продаже выношенного 9 месяцев ребенка не задумались? Или в Вашем понимании это так же просто как котенка соседу продать? И кстати, роды могут тоже поиметь печальный исход, если что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.