Перейти к содержимому

Фотография

Ах, как божественна эта вашу Турцияно все равно хотелось мне в сугроб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#161
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 1

#162
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В 19 и 20 веках церковь реставрировалась. Фрески сохранились с 11 и 12 века. Пол выложен древней мозаикой с намеком на узоры. Когда-то крышу этой церкви венчал купол, потом он был заменен на свод во время одной из реставраций.
Когда мы входим в церковь, то сначала оказывается во внутреннем дворике, потом идет нартекс – здесь стояли люди, которые не имели права входить в главное помещение церкви.
Поврежденный саркофаг находится в южной части церкви, никто точно не знает в нем ли был похоронен Святой, Крышка была добавлена позже.
Эта церковь считается третьим по важности религиозным сооружением византийской архитектуры на Востоке.
В одной из арок мы видим карточные масти, гид терпеливо нам объясняет, что же это такое. При чем тут карты и христиане. Я даже не подозревала, что это известная христианская символика, которая позже стала использоваться в картах. Черви символизирует сердце Христа, бубны – его рану, пики – копье, которым нанесли рану, а трефы символизируют распятие. Вот почему играть в карты в христианстве считается большим грехом, кстати, про это я тоже не знала.
  • -1

#163
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение

Изображение

На этой плите высечена молитва Святому Николаю, но как сказал гид, она не правильная, там много ошибок. А про саму плиту я тоже не очень поняла, кажется, она изначально закрывала саркофаг.
  • -1

#164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -1

#165
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Прочитал посты,прилетел вчера ночью,согласен только что влажность большая,температура в районе Аланьи стабильно плюс 38-39 на суше ,не больше,море плюс 29-30,а так просто недорогой отель,сплошной негатив,мало того что опустила страну ,так еще оскорбила религиозные чувства миллионов мусульман своими некорректными высказываниями о мусульманских святынях ,в месяц Рамадан,что вообще неприемлемо,кстати если быть честными то этот храм был христианским на каком то этапе истории,

не хочу с вами спорить, но просто интересно, если там воняло, мне что писать, что там пахло розами? с нами в группе были казахи с севера Казахстана, так они так же затыкали в ужасе носы...

Во первых Вы сами туда поехали,никто силком Вас не тащил, правду матку надо не всегда рубить, а так посмотреть как Вы говорите, то весь шум православных о кощунстве в Pussy riot в храме василия блаженного тоже ничего такого...просто так девочки правду сказали о режиме.и попытки сказать что не только Вы так возмущены,то написали то посты Вы,а не они(казахи с севера),в таких случаях лучше не затрагивать такие вещи,уверен Вам тоже неприятно будет если заденут что то важное для Вас, и потом зачем весь негатив выплескивать,миллионам людей не нравятся те страны которые Вы хвалили,так ведь мало кто позволяет себе так обобщать,я честно говоря видел многие из тех мест которые Вы писали,местами согласен,местами нет.Везде есть что то хорошее и что то плохое.Не всегда нужно что то написать и вставить свои пять копеек,умнее было промолчать.


Поддержу. Как прочитала этот пост "про запах", такой неприятный осадок остался. Действительно это большая мудрость в некоторых местах промолчать, опустить свои комментарии. Была в этой мечети также в разгар лета, но никакого запаха, т.к. обувь остается за "бортом", в помещении везде чистота, ковры. Это что нужно делать, чтобы учуять запах...
Столько красивых фоток выложено, неужели все так плохо было на отдыхе? Нисколько не в поддержку Турции, т.к. сама была много где и видела разный уровень отдыха. Но никогда не буду ныть по поводу размеров номера (что там делать на отдыхе, пришел, принял гигиенические процедуры, поспал и ушел, причем размеры номера по-моему можно узнать при покупке путевки и никаких неожиданостей не будет), неудачной погоды (турки то в чем виноваты, что у них жара, не только там такие аномалии, тем более середина лета, самый пик) Ну и т.д. много чего, на что можно закрыть глаза, т.к. не это основа отдыха. Главное ехать с хорошим настроем, положительными эмоциями, это кстати встречающая сторона очень чувствует и в ответ даст тоже позитив.
  • 6

#166
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -1

#167
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну и т.д. много чего, на что можно закрыть глаза, т.к. не это основа отдыха. Главное ехать с хорошим настроем, положительными эмоциями, это кстати встречающая сторона очень чувствует и в ответ даст тоже позитив.


я ехала с очень положительным настроем.) Аж дома от нетерпения подпрыгивала.
Закрыть глаза можно на многое, просто при такой стоимости отеля, хотелось нормальных условий. Но, как мне уже объяснили в Турецкой теме, виноват мой агент, который предложил мне этот заштатный и старый отель. )

Просто деньги не с потолка сыпятся, а очень не просто зарабатываются, и еще жаль потраченного времени. Я вот не могу просто так взять и еще раз в сентябре поехать в Турцию в другой отель и на другой курорт, чтобы смыть, так сказать, весь негатив.
  • -2

#168
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Была в этой мечети также в разгар лета, но никакого запаха, т.к. обувь остается за "бортом", в помещении везде чистота, ковры. Это что нужно делать, чтобы учуять запах...
Столько красивых фоток выложено, неужели все так плохо было на отдыхе?


не остается обувь за бортом, в том то и дело, тебе ее дают в руки, потом дают мешочек и ты ходишь по мечети с мешочком в руках. В Каире, и в Казани выдавали одноразовые бахилы, которые сверху на кроссовки надевали и все.
  • -2

#169
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Ну и т.д. много чего, на что можно закрыть глаза, т.к. не это основа отдыха. Главное ехать с хорошим настроем, положительными эмоциями, это кстати встречающая сторона очень чувствует и в ответ даст тоже позитив.


я ехала с очень положительным настроем.) Аж дома от нетерпения подпрыгивала.
Закрыть глаза можно на многое, просто при такой стоимости отеля, хотелось нормальных условий. Но, как мне уже объяснили в Турецкой теме, виноват мой агент, который предложил мне этот заштатный и старый отель. )

Просто деньги не с потолка сыпятся, а очень не просто зарабатываются, и еще жаль потраченного времени. Я вот не могу просто так взять и еще раз в сентябре поехать в Турцию в другой отель и на другой курорт, чтобы смыть, так сказать, весь негатив.


Вам действительно нужно было с нашими бывалыми ветки посоветоваться. Порыть кучу инфы в нете. Я всегда так делаю. Мне, например, в том году Нагваль подобрала прекрасный эконом вариант в Турции. Я осталась довольна, тем более, что у меня тоже деньги не с потолка, а кровью и потом так сказать. Но опять же негатив ваш это конкретный отель, но никак не берег Турецкий.
  • 3

#170
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Была в этой мечети также в разгар лета, но никакого запаха, т.к. обувь остается за "бортом", в помещении везде чистота, ковры. Это что нужно делать, чтобы учуять запах...
Столько красивых фоток выложено, неужели все так плохо было на отдыхе?


не остается обувь за бортом, в том то и дело, тебе ее дают в руки, потом дают мешочек и ты ходишь по мечети с мешочком в руках. В Каире, и в Казани выдавали одноразовые бахилы, которые сверху на кроссовки надевали и все.


Да, я была там летом года 3-4 назад, для получения визы в Ховатию, тогда еще не действовал безвизовый режим, и мы разувались в этой мечети. Женщинам выдают шарфы на голову и все. Теперь видимо поменялось. Но все равно, читать было реально не приятно.
  • 0

#171
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
  • Читать отчет тошно. Всё плохо, аж пипец. Ну сгоняйте в свой любимый Ебипет в июле, думаю там тоже не холодно будет. Лично у меня Стамбул, в котором провёл неделю, вызвал только восхищение. Ну и вообще на курортах Турции бывал раза 4-е, везде всё было прекрасно! А тут такой негатив. Фу.
  • P.S. В Ебипте тож был пару раз, море супер, всё остальное - помойка пустынная по большому-то счету. В Хорватии не был, но был в Венеции, примерно представлении о ледяном Адриатическом море есть. Ну и в Тайланд бы автору топика. Вот где всё идеально! И море и суша. Хотя нет! Там же влажность. Не езжайте туда, там влажно!

Сообщение отредактировал Pablito: 30.07.2012, 19:17:29


#172
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

  • Читать отчет тошно. Всё плохо, аж пипец. Ну сгоняйте в свой любимый Ебипет в июле, думаю там тоже не холодно будет. Лично у меня Стамбул, в котором провёл неделю, вызвал только восхищение. Ну и вообще на курортах Турции бывал раза 4-е, везде всё было прекрасно! А тут такой негатив. Фу.


ну и не читайте. Вас насильно заставляют это делать?
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)
я не писала, что мне не понравился весь отдых и весь Стамбул.
Про Стамбул, кстати, я писала, что очень хочу туда вернутся осенью.
Просто были очень не приятные моменты и все.

И кроме Египта, у меня еще с десяток любимых стран, поеду, не переживайте.)

зы- почему то, что мне не понравиласьТурция, 90% воспринимают, как личное оскорбление? Я кусок вашей мечты растоптала, что ли? Или все должны от Турции одинаково писаться кипятком от восторга?

фу три раза.
  • 0

#173
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вам действительно нужно было с нашими бывалыми ветки посоветоваться.


так я и советовалась и мне сказали, что это нормальный отель. Я бы восприняла его нормально, но за цену раза в полтора ниже, как минимум.
  • -1

#174
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но опять же негатив ваш это конкретный отель, но никак не берег Турецкий.


каюсь, была не права, отправила модератору просьбу переименовать тему.
  • -1

#175
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

зы- почему то, что мне не понравиласьТурция, 90% воспринимают, как личное оскорбление? Я кусок вашей мечты растоптала, что ли? Или все должны от Турции одинаково писаться кипятком от восторга?

фу три раза.


:lol: Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства, — строго ответил великий комбинатор, — не касайтесь ее своими лапами».

Сообщение отредактировал Mami: 30.07.2012, 19:36:11

  • 2

#176
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

МЛК, давайте в Тай теперь, я думаю вам должно понравится! ;)

Тай у нас в декабре)

Думаю не факт что Тай Вам понравится, я с ребенком например от Бангкока и Самуи в восторге был, а жене душно-влажно-пахнет и т.д. Если про Таиланд будет такой же "убийственный отчетец" думаю многие здешние не переживут :faceoff: :smoke: . А в Турции нам в свое время очень понравилось, от Бодрума вообще остались самые теплые впечатления и воспоминания. Видимо как-то не повезло Вам в этот раз...
  • 1

#177
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если про Таиланд будет такой же "убийственный отчетец" думаю многие здешние не переживут


анафеме меня предадут)))
к душному и влажному после Турции я уже готова)
главное, чтобы там не затопило
  • -1

#178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
просто у всех настолько разные ощущения и восприятия той или иной реальности, что я вообще не понимаю, зачем так бурно реагировать, если кому-то что-то не нравится.
У меня многие друзья в восторге от Гоа, а жены их плюются и говорят, что такой антисанитарии вообще не видели. Другие пары ездят на ГАО в годовалыми детьми и все нормально, никто ничем не болеет.
Так и у меня с Турцией. Мне реально жалко не столько денег, сколько времени...

я могу, конечно, еще раз в сентябре рвануть, типа перезаписать Турцию, но думаю, шеф будет уж очень косо на меня смотреть)))
  • 0

#179
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Территория отеля. видео

Изображение

Безумно орут цикады)

Изображение
  • -1

#180
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я могу, конечно, еще раз в сентябре рвануть, типа перезаписать Турцию, но думаю, шеф будет уж очень косо на меня смотреть)))

Вот тоже думаю рвануть,но в октябре.
P.S. Вы же к журналистской братии относитесь,насколько мне известно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.